Гость
Статьи
Муж придумал "бизнес"

Муж придумал "бизнес"

У мужа есть собственность - комната в коммунальной квартире в центре Москвы. Комната закрыта, квартира тоже закрыта - никто из 3ех собственников не живет. Муж придумал временно регистрировать (на 1 …

Елена Молвинских
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
38
#51

причем тут регение суда на вашу освобожление от хлама ввшей собственности?

гость
#52

Сейчас за резиновые квартиры дрючат хорошо, точно говорю. Бдите, автор.

девушка
#53

Рано или поздно УФМС заметят и вашу квартиру (адрес) мелькающий в документах на регистрацию. И каждый год разные фамилии, их это заинтересует и сделают вам очную ставку(на живца как говорится ) они не дураки и база у них огромная , так что дело ваше...

Белочка
#54
Гость

Елена Молвинских
Стоимость комнаты примерно 6лямов, 6700 по-моему по кадастру. Ну какие алкаши ее купят?) Чтобы продать ее нужно показать, а она завалена мусором, а чтобы его расчистить нужно разрешение суда, а его нет. Когда пытаешься расчистить - сосед кидается с топором, уже было такое. В общем ...
Свидетелей, что кидается, и в дурку соседа.

Шизофреник имеет право на отдельную квартиру во внеочередном порядке. Департамент не имел право его заселять в коммуналку.

Мару
#55
Гость

Зато научилась сразу. Не совсем пробка.

Белочка

Шизофреник имеет право на отдельную квартиру во внеочередном порядке. Департамент не имел право его заселять в коммуналку.

Практика расходится с теорией! Мой шизофрен-дед, с которым проживают две дочери, у одной из которых 2 ребенка и муж проживают там же, проживает в муниципальной трешке, и стоит на спец.очереди (которая состоит из "внеочередников) в москве с 2001 года. Скорее всего не доживет до получения отдельного жилья. С 2012 года ежегодно пытаются уговорить на коммуналку в Москве или на субсидию в области

Мару
#56

Департаменту имущества Москвы пофиг, предлагают "что есть". Этот ДИГМ клоака воров и мошенников.
А еще эти паскуды департаментские продают квартиры очередников за 60-70% от рынка и принимают взятки в размере 2млн рублей за ускорение очереди. Кто работает в ДИГМ - желаю вам жить недолго

Елена Молвинских
#57

Что за брехня? Счётчик в коммуналке? И как соседи высчитывают кто сколько потратил?!))))

Счетчик стоит в коммуналке, да, что у вас вызвало такое бурный прилив негодования? Более того в коридоре 4 счетчика на электричество, на каждую комнату + один общий. Вся стена в счетчиках, вы никогда в коммуналках не были? зачем тогда тему эту комментируете? И да, на воду тоже счетчик, приходит общая квитанция - делится по количеству комнат. Даже если в одной комнате живет 4 человека, а в другой - 1.

Елена Молвинских
#58

Девушки, спасибо за комментарии, по поводу соседа-психа и всего этого я когда-нибудь отдельную тему сделаю, пока это не обсуждается, продавать не планируем. Хотела фото показать, но пересмотрела те, что мы делали для искового и поняла, что мне не хочется этот ад кому-то показывать. Кто был в коммуналках, жил когда-то с чужими людьми, старыми и больными - прекрасно сам себе нарисует эту картину. Продавать в ближайшее время не планируем, просто пока не надо.

Елена Молвинских
#59

Мару, а можете со мной связаться? есть вопрос к вам.

Мару
#61

Хотела добавить, что ничем вам этот бизнес не грозит. Вы же не 30 человек будете регистрировать ежегодно.
Моя свекровь сдает 2к. квартиру по-комнатно более 10 лет, каждый раз регистрирует тех, кто проживает. Меняется по 3-5 жильцов в год, никто комнату длительно не снимает (видимо ищут каартиры). Причем регистрировать ее заставил участковый, после того, как случился терракт на Дубровке (в этом же доме снимали квартиру смертники). Участковый в жизни не приходил проверять жильцов, да ему бы и вряд ли открыли - они же не целыми днями сидят дома. И никто не обязан сидеть ждать участкового для проверки. В общем, бизнес нормальный, но я бы вам посоветовала платить по 1300 руб в месяц и подавать декларацию на 10000 доход ежемесячный, типа сдаете комнату.

Мару
#62

А как думаете, что можно сделать, чтобы вынести хлам из квартиры? Нам отказали везде и в гор.имуществе и жеке и в мчс и в жил.конторе. Участковый тоже говорит, что только через суд. Суд развернул дело, я уже не помню точную формулировку почему. Дед продолжает копить хлам, его родственники его агрессивно защищают, сама семья живет неподалеку. Нам из-за этого доступ к комнате практически закрыт. Если работали или знакомы с кем-то из гор.имущества, может дадут дельный совет, как муниципальную собственность через суд выкупить у нанимателя, который нарушает права сосадей и всего дома (долг за его комнату около 500 000). напишите почту или любой другой способ с вами связаться.

Мару
#63

Это сообщение от автора!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема