Гость
Статьи
Пенсия

Пенсия

А вы думаете как будите жить на пенсии? На что расчитывать? На детей, накопления, недвижимость? На пенсию не проживёшь. Мне 40 - начала задумываться

Юлия
73 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

дожить бы до нее

Гость
#2

На пенсии 3 года. Работаю. Но мне нравится, работа хорошая. Надеюсь еще работать, сколько смогу. Пенсию откладываю на банковский счет, плюс добавляю от зарплаты. Начинать надо было раньше, но возможности не было.

Гость
#3

Мне 43. В то, что буду получать пенсию - не верю, учитывая все телодвижения правительства в отношении пенсии. Может нальют тарелку баланды, но и только. Вся надежда на сына и на недвижимость.

Гость
#4
Гость

Мне 43. В то, что буду получать пенсию - не верю, учитывая все телодвижения правительства в отношении пенсии. Может нальют тарелку баланды, но и только. Вся надежда на сына и на недвижимость.

Аналогично, но на детей я не расчитываю, пусть свою жизнь строят.

Гость
#5

Мне 30,не задумываюсь,я озабочена лишь сегодняшним днём. а что будет через 30 лет даже представить трудно.

мохнатая булка
#6

хорошая пенсия и пара квартирешек
а если еще правильно воспитать детей- можно помогать им в их деле за дополнительное вознаграждение

Гость
#7
мохнатая булка

хорошая пенсия и пара квартирешек
а если еще правильно воспитать детей- можно помогать им в их деле за дополнительное вознаграждение

Булка а вы уверены, что у вас будет хорошая пенсия

Ве
#8
Юлия

А вы думаете как будите жить на пенсии? На что расчитывать? На детей, накопления, недвижимость? На пенсию не проживёшь. Мне 40 - начала задумываться

Я начал задумываться в 35. И ... бросил работу. Прикольно, что у меня её теперь вообще не будет. По новым законам я минимальный стаж (15 лет) не выработал.)))))

Гость
#9

Недавно как раз об этом зашел разговор на работе. Мы в провинциальном городе- миллионнике, работаем, увы, не в дочке Газпрома(((. Возраст собеседников от 45 до 50 примерно. НИКОМУ так и не удалось заиметь ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ квартиру, чтобы сдавать на старости лет. Более того, многим еще лет 10 платить ипотеку за ту, где живут сами. И в наследство ничего не упадет от родни, к сожалению. Капитал- тоже никто не скопил, зарплаты не те. Ипотечники и вовсе с хлеба на воду перебиваются, копить физически нечего. Так что о пенсии все думают как о реальном предмете, а не какой-то мифической величине, на которую "все равно не прожить". Будут выживать просто, на ту самую пензию, больше ничего нет. Дети- им самим бы как-то выжить в нынешней экономике, на их помощь никто всерьез не рассчитывает

Гость
#10
Ве

Я начал задумываться в 35. И ... бросил работу. Прикольно, что у меня её теперь вообще не будет. По новым законам я минимальный стаж (15 лет) не выработал.)))))

А на что живете то?

Гость
#11
Ве

По новым законам я минимальный стаж (15 лет) не выработал.)))))

Социальную вам по любому назначат

Ве
#12
Гость

А на что живете то?

Так пришлось выдумать свой источник дохода.
Понимаете, я работал на крупном предприятии в управлении персоналом. Видел как выгоняли людей на пенсию. Уважаемые всеми работники вдруг становились никому не нужны. Один не хотел увольняться (он правда ещё "огурцом" был, ни за что ему своих лет не дашь), так на него хотели какую то пропажу на складе повесить. В общем пораскинул я мозгами и понял,ждать нечего.

Мила
#13
Гость

Социальную вам по любому назначат

Социальная на 5 лет позже. Сейчас хотят всем до 63 лет повысить возраст. На 5 лет позже, это с 68.

Ве
#14
Гость

Социальную вам по любому назначат

Да не надо мне ничего. Как говорится, деньги это всего лишь идея. Проблема в том, что люди работают на тех кто генерирует идеи, вместо того чтобы генерировать их самому.

Гость
#15
Ве

Да не надо мне ничего. Как говорится, деньги это всего лишь идея. Проблема в том, что люди работают на тех кто генерирует идеи, вместо того чтобы генерировать их самому.

Генерируют то многие, а успеха добиваются 1 из 1000

Гость
#16
Мила

Социальная на 5 лет позже. Сейчас хотят всем до 63 лет повысить возраст. На 5 лет позже, это с 68.

Когда будет 63, то трудовую тоже увеличат, наверное. Песов то будет намного больше, чем сейчас

Ве
#17
Гость

НИКОМУ так и не удалось заиметь ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ квартиру, чтобы сдавать на старости лет. Более того, многим еще лет 10 платить ипотеку за ту, где живут сами. И в наследство ничего не упадет от родни, к сожалению. Капитал- тоже никто не скопил, зарплаты не те. Ипотечники и вовсе с хлеба на воду перебиваются, копить физически нечего.

А у нас за последние 10 лет население города уменьшилось с 400 тыс до 350. Тут и сдавать то по моему некому будет. Видимо молодёжь уезжает учиться и не возвращается.

мохнатая булка
#18
Гость

хорошая пенсия и пара квартирешек
а если еще правильно воспитать детей- можно помогать им в их деле за дополнительное вознаграждение

Булка а вы уверены, что у вас будет хорошая пенсия
конечно
через лет 5 будем зимовать на Бали
все эщ3отерики нынче там тусят

Гость
#19

Когда будет 63, то трудовую тоже увеличат, наверное. Пенсов то будет намного больше, чем сейчас

Гость
#20

Я думаю, надо валить из этой страны. Вам ещё 40, вовремя задумались. Выходите замуж за иностранца. В европейских странах пенс. возраст выше, но и пенсии больше, и на них можно вполне неплохо жить.

мохнатая булка
#21

стыдно с мужем-гением да не зимовать на Бали😑

Ве
#22
Гость

Генерируют то многие, а успеха добиваются 1 из 1000

Потому что всю жизнь учились хорошо работать на работодателя. Тратили время на получение знаний и навыков, которые лично им не нужны. А надо было тратить время на развитие своих талантов. Учиться тому, что нужно лично тебе. В общем у нас всё с ног на голову перевёрнуто.

Гость
#23
мохнатая булка

хорошая пенсия и пара квартирешек

Золотые времена сдачи квартир прошли навсегда. Сейчас увеличат налог на недвижимость + коммуналка + кап. ремонт + налог со сдачи+ затраты на ремонт + страховка и в стране стагнация. И что вы получите в итоге?

Гость
#24
Ве

Потому что всю жизнь учились хорошо работать на работодателя. Тратили время на получение знаний и навыков, которые лично им не нужны. А надо было тратить время на развитие своих талантов. Учиться тому, что нужно лично тебе. В общем у нас всё с ног на голову перевёрнуто.

А сколько из общего числа стртапов становятся успешными?

мохнатая булка
#25
Гость

хорошая пенсия и пара квартирешек

Золотые времена сдачи квартир прошли навсегда. Сейчас увеличат налог на недвижимость + коммуналка + кап. ремонт + налог со сдачи+ затраты на ремонт + страховка и в стране стагнация. И что вы получите в итоге?
у меня муж программист,
взломаем Пентагон или Сбербанк онлайн на худой конец😊

Мила
#26
Гость

Когда будет 63, то трудовую тоже увеличат, наверное. Песов то будет намного больше, чем сейчас

Я о трудовой и говорю, что сейчас хотят и для женщин и для мужчин уравнять до 63 лет. + 5 лет для не имеющих стажа. У меня тоже стажа нет. Давно не работаю и никто брать не хочет с большим перерывом.

мохнатая булка
#27

интересно кто Бэкхема шантажировал, после того как взломал его почту...
какой-то хакер из России как раз...😲

Гость
#28
Ве

Социальную вам по любому назначат

Да не надо мне ничего. Как говорится, деньги это всего лишь идея. Проблема в том, что люди работают на тех кто генерирует идеи, вместо того чтобы генерировать их самому.
Много нагенерил? давай уже про свои фонды песню заводи

мохнатая булка
#29
Мила

Когда будет 63, то трудовую тоже увеличат, наверное. Песов то будет намного больше, чем сейчас

Я о трудовой и говорю, что сейчас хотят и для женщин и для мужчин уравнять до 63 лет. + 5 лет для не имеющих стажа. У меня тоже стажа нет. Давно не работаю и никто брать не хочет с большим перерывом.
у меня тоже стаж с 30 лет начался
поэтому мысли про Сбербанк онлайн не дают мне покоя

Ве
#30
Гость

А сколько из общего числа стртапов становятся успешными?

Не интересовался. Мне одного хватило. Я оказываю услуги по финансовому страхованию всем участникам рынка ценных бумаг через московскую биржу. Ничего заумного. Чистая математика и управление риском. Точнее управление риском на основе математически просчитанного алгоритма. Ну как то так.

Ве
#31
Гость

Много нагенерил? давай уже про свои фонды песню заводи

Да мне хватит. Пенсия уж точно не понадобится.)
А вот останься я тогда на работе, всё было бы куда печальнее.

Ве
#32
мохнатая булка

Гостьхорошая пенсия и пара квартирешек

Золотые времена сдачи квартир прошли навсегда. Сейчас увеличат налог на недвижимость + коммуналка + кап. ремонт + налог со сдачи+ затраты на ремонт + страховка и в стране стагнация. И что вы получите в итоге?
у меня муж программист,
взломаем Пентагон или Сбербанк онлайн на худой конец😊

Лучше Пентагон. Они давно нарываются.)))

мохнатая булка
#33

я щас буду коммерческим директором или замом директора по коммерческой работе ,
че бы не хвастануть тут
осталась мелочь , всего ничего , в работе разобраться..
пустяки какие...

мохнатая булка
#34
Ве

Гостьхорошая пенсия и пара квартирешек

Золотые времена сдачи квартир прошли навсегда. Сейчас увеличат налог на недвижимость + коммуналка + кап. ремонт + налог со сдачи+ затраты на ремонт + страховка и в стране стагнация. И что вы получите в итоге?
у меня муж программист,
взломаем Пентагон или Сбербанк онлайн на худой конец😊

Лучше Пентагон. Они давно нарываются.)))
вот-вот, давно на них зуб точу...

Гость
#35
Ве

мохнатая булкаГостьхорошая пенсия и пара квартирешек
Золотые времена сдачи квартир прошли навсегда. Сейчас увеличат налог на недвижимость + коммуналка + кап. ремонт + налог со сдачи+ затраты на ремонт + страховка и в стране стагнация. И что вы получите в итоге?
у меня муж программист,
взломаем Пентагон или Сбербанк онлайн на худой конец😊
Лучше Пентагон. Они давно нарываются.)))

Все всем же виноват Обама)

мохнатая булка
#36

где там наш пенсионный домик на лазурном побережье😍

Гость
#37

Только на Бога вся надежда.....Он точно не предаст !

Гость
#38
Ве

Не интересовался. Мне одного хватило. Я оказываю услуги по финансовому страхованию всем участникам рынка ценных бумаг через московскую биржу. Ничего заумного. Чистая математика и управление риском. Точнее управление риском на основе математически просчитанного алгоритма. Ну как то так.

Сколько из вас выживают на рынке за период 10 лет? 5 из 100?

Гость
#39

А во сколько лет на пенсию?

Гость
#40
Гость

А во сколько лет на пенсию?

В 63 и это в лучшем случае

Гость
#42
Гость

В 63 и это в лучшем случае

Правда?? Как же я отстала от жизни...одурели, блин!!! Да у нас в провинции люди столько не живут! И зп-7 тысяч, если работу вообще найдёшь! ..Ну слов нету..

Ве
#43
Гость

Сколько из вас выживают на рынке за период 10 лет? 5 из 100?

Из тех, кто играет - никто. Азартные люди всегда плохо заканчивают. Нельзя бесконечно испытывать судьбу. Там всё как и в жизни. Если ты не успешен здесь, то пролетишь и там. Нужна система. Только она может стабильно перетягивать одеяло на себя.

Ве
#44
Гость

Правда?? Как же я отстала от жизни...одурели, блин!!! Да у нас в провинции люди столько не живут! И зп-7 тысяч, если работу вообще найдёшь! ..Ну слов нету..

У мужчин средний возраст около 60 по моему. У женщин повыше.

Гость
#45
Гость

В 63 и это в лучшем случае

да вроде раньше женщины в 55 уходили, мужчины позже..знакомые у меня работают и пенсию получают, а нам что же?...Ждать когда её вообще отменят или другого, чего похуже ждать..

Гость
#46
Гость

Правда?? Как же я отстала от жизни...одурели, блин!!! Да у нас в провинции люди столько не живут! И зп-7 тысяч, если работу вообще найдёшь! ..Ну слов нету..

Ну автору сейчас 40 лет, она как раз на 63 попадает...

Гость
#47
Ве

Из тех, кто играет - никто. Азартные люди всегда плохо заканчивают. Нельзя бесконечно испытывать судьбу. Там всё как и в жизни. Если ты не успешен здесь, то пролетишь и там. Нужна система. Только она может стабильно перетягивать одеяло на себя.

Считаете, что у этих 95 не было системы и они просто нажимали кнопочки на удачу?

Гость
#48
Гость

да вроде раньше женщины в 55 уходили, мужчины позже..знакомые у меня работают и пенсию получают, а нам что же?...Ждать когда её вообще отменят или другого, чего похуже ждать..

Это раньше было, сейчас выборы пройдут и усе будет по новым правилам

Гость
#49
Гость

Ну автору сейчас 40 лет, она как раз на 63 попадает...

Гость

Это раньше было, сейчас выборы пройдут и усе будет по новым правилам

Правда?? Ужас, да что же не в 70,а !? Изживают, люди не нужны, слишком много развелось..Вообще в шоке!

Гость
#50

Нет, блин, они что, идиоты..или думают, что после 40 лет все здоровые как коровы! Работать по 12 часов! Да в провинциях и работы-то нет! Ну сваливали бы в яму всех после 50 лет, чтобы вообще не платить..