Гость
Статьи
Во сколько лет вы …

Во сколько лет вы покинули родительский дом

Мне 18, и я хочу, как найду работу, и подзаработаю денег, уехать жить в другой город, в 17 лет когда я жила одна я не справлялась и теперь родители вряд ли мне доверятся, какими словами убедить их? И как вы покидали родительский дом?)

Д
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

замуж вышла ,как только 20 исполнилось и уехала,и убеждать не надо.а так бы приставали долго.

Sunny-Jo
#2

В 20 лет. Поехала получать магистратуру в другую страну.

Д
#3

Я познакомилась с мч он с другого города уже год по сети общаемся, возможности не было к сожалению ни у него ни у меня приехать, вот он предложил перевестись в вуз в его городе и переехать туда) как сказать об этом родителям что у нас чувства друг к другу и что мы не можем вечно общаться по сети и что если у меня есть возможность поехать то почему нет?( а они к нему не очень относятся не доверяют)

Гость
#4

Я в 15. Поступила в колледж и стала снимать квартиру. Потом в другую страну переехала.

свинорыл
#5

17

свинорыл
#6

уехала учиться жила в общежитии

freedom
#7

В 24, когда переехала в другую страну. Раньше смысла не было - с родителями не конфликтую, квартира у нас на троих очень большая, горбатиться на съём не видела смысла. Но справляюсь отлично и сама, так что не вижу большой разницы - разве что готовить теперь приходится самой всегда, а не время от времени.

Д
#8

я хочу в тайне перевестись в Москву в вуз, там живет моя одногрупница летом я бы смогла первое время жить у неё а потом мой мч снял бы мне квартиру как он говорит)) но что сказать родителям ?! Они считают меня ещё слишком маленькой наивной и не ответственной - мне 18

freedom
#9
Д

я хочу в тайне перевестись в Москву в вуз, там живет моя одногрупница летом я бы смогла первое время жить у неё а потом мой мч снял бы мне квартиру как он говорит)) но что сказать родителям ?! Они считают меня ещё слишком маленькой наивной и не ответственной - мне 18

судя по Вашим словам, так и есть. Маленькая и наивная. Переезжая в незнакомое место, полагаться можно только на себя. Подруга может приглашать, а как до дела дойдёт - ремонт/родственники/сама в отъезде. Про парня вообще смешно - если у Вас нет своих денег на съём квартиры, то нечего и рыпаться. Вы можете поругаться, расстаться, его могут уволить, может возникнуть ЧП, при котором ему деньги нужны будут для себя, а не на Вашу квартиру. Так что сидите лучше дома, безопаснее будет. Смотреть на пару шагов вперёд Вы не умеете.

Гость
#10

В 20, закончила университет, вышла замуж и уехала жить в мужу в Европу

Гость
#11

Я уехала от родителей в 17. Конечно, я набила много шишек и да, родители мне помогали, когда было совсем туго, но я именно с этого возраста стала самостоятельной. Судя по вашему тексту,родители вам правильно не доверяют. Самостоятельные люди сами принимают решения, сами их выполняют, сами несут ответственность. Не спрашивая никого. Вы же, скорее всего, не готовы, ждете одобрения и благословления. Моему сыну 18. Если бы он пришел и сказал. Что есть заработанные деньги, есть план и есть мечта. Как я могла бы его удержать? Родительский страх за ребенка, пусть даже совсем взрослого, способен задушить лучшие начинания. Родители от страха не хотят отпускать детей из поля зрения - мир полон опасности и соблазнов. Поэтому уповать на их поддержку, безнадежно. Им очень страшно отпускать.поэтому ребенку нужно самому брать и ехать. Сможете так?

Япономама
#12

Автор. Вы с одной шеи хотите перебраться на другую? Сейчас живете за счет родителей и в их квартире и наивно полагаете, что другие люди будут вас воспринимать также? Именно потому вы надеетесь на одногруппницу, на МЧ, которого даже не видели? Вы, действительно, слишком наивны и инфантильны для своего возраста. Сидите дома, именно вам не стоит никуда ехать, особенно "тайком"

Гость
#13

в 17, уехала учиться.

Гость
#14

В четырнадцать лет. Уехала строить БАМ.

Ь
#15
Sunny-Jo

В 20 лет. Поехала получать магистратуру в другую страну.

А деньги вам кто дал на жизнь в другой стране?

Sunny-Jo
#16
Ь

А деньги вам кто дал на жизнь в другой стране?

Учебная стипендия.

Гость
#17

в 18 как только поступила в универ, сама с деревни

Гость
#18
Sunny-Jo

Учебная стипендия.

Ну да. Стипендия в заграничных вузах покрывает только стоимость обучения, как правило.

лера
#19

в 17

Sunny-Jo
#20
Гость

Ну да. Стипендия в заграничных вузах покрывает только стоимость обучения, как правило.

Я поступила по программе Erasmus Mundus. Финансируют обучение и проживание. По крайней мере тогда так было, может сейчас что-то изменилось.

Гость
#21

29, так и не покинула).
НО! Есть "но".
Во-первых (и главное), мама не работает уже ***** знает сколько лет, и содержу нас я, что, на мой взгляд, не дает обвинить меня в "инфантилизме".
Во-вторых, у меня нет отца. Мне кажется, будь в доме мужик, я бы съехала.

Снимать могу, но смысл? Домой я прихожу буквально только поспать (из дома выхожу в 6:30), живем мирно, есть более насущные траты. Мужика к себя я бы не повела ни при каких условиях.

Кроме того (к вопросу отношения не имеет, но отмечу), большую квартиру, покупавшуюся дедом (со стороны матери) ради меня, мама, грубо говоря, просрала (с отцом развелись, себе купили маленькую, а ему отдали деньгами).

Меня не пугает возможность и всю жизнь так прожить. Замуж не стремлюсь. В перспективе (ничего не думайте, пусть живет)) еще тетина квартира (завещание уже есть).

Гость
#22
Гость

Sunny-Jo
Учебная стипендия.
Ну да. Стипендия в заграничных вузах покрывает только стоимость обучения, как правило.

.
Обучение в европейских ВУЗах бесплатное. Платить надо за учебники. Они дорогие. И за общежитие.

Гость
#23

[quote="Гость"]29, так и не покинула).
НО! Есть "но".
Во-первых (и главное), мама не работает уже ***** знает сколько лет, и содержу нас я, что, на мой взгляд, не дает обвинить меня в "инфантилизме".
Во-вторых, у меня нет отца. Мне кажется, будь в доме мужик, я бы съехала.

Снимать могу, но смысл? Домой я прихожу буквально только поспать (из дома выхожу в 6:30), живем мирно, есть более насущные траты. Мужика к себя я бы не повела ни при каких условиях.

Кроме того (к вопросу отношения не имеет, но отмечу), большую квартиру, покупавшуюся дедом (со стороны матери) ради меня, мама, грубо говоря, просрала (с отцом развелись, себе купили маленькую, а ему отдали деньгами).

Меня не пугает возможность и всю жизнь так прожить. Замуж не стремлюсь. В перспективе (ничего не думайте, пусть живет)) еще тетина квартира (завещание уже есть).

вы прям описываете жизнь моей подруги, только деньги с продажи хорошей хаты ее мать пропила и остались в комуналке вдвоем жить и ноль перспектив теперь.

Мир
#24
лера

в 17

Гость

Ну да. Стипендия в заграничных вузах покрывает только стоимость обучения, как правило.

Это у англофонов. Не умничайте если не знаете

Гость
#25

В 18 лет, как поступила учиться в др город.

#26

19 лет, как уехал учиться.

Гость
#27

В 30.
Родители до сих пор пыиаются меня вернуть всеми силами, не дают продыху, кислорода нет.
Жизни от них тоже нет.
Личной жизни нет, карьеры нет.
В принципе, есть только я. Слава богу оть это Я отвоевать удалось.
P.S. семья очень строгая, жесткого воспитания. Физнаказания до 20 не были предосудительны, заткнуть 'пасть' и любую истерику закончить пощечиной или грубой ыиз силой в поряжке нормы.

Гость
#28
Д

Мне 18, и я хочу, как найду работу, и подзаработаю денег, уехать жить в другой город, в 17 лет когда я жила одна я не справлялась и теперь родители вряд ли мне доверятся, какими словами убедить их? И как вы покидали родительский дом?)

мне 22 покидать родительский дом не собираюсь, тут мне хорошо и спокойно после окончания университета родители позволяют не работать))

Алла
#29

В 13 лет. Ушла к своему парню на квартиру, в ГБ жить.

Пенка
#30

В 25, вышла замуж

Гость
#31

В 27 вышла замуж.
Я наоборот не хотела уезжать от родителей. У нас такая дружная семья. Замечательные родители и бабушка, а бабушка вообще уникум)) У нее такое чувство юмора!! Фаина Раневская -отдыхает)) Мне было очень комфортно с моей семьей. Я оттягивала до последнего момент замужества, не соглашалась изначально ни на какое сожительство, с будущим мужем, встречались 4 года. Три раза делал предложение. Согласилась только на 4й раз.))

зашла почитать
#32

19, как окончила техникум, сняла комнату, пошла работать, потом на заочку вышку поступила по той же специальности

КИРА
#33
Гость

Я в 15. Поступила в колледж и стала снимать квартиру. Потом в другую страну переехала.

а я сразу после детского сада ушла. Теперь владею контрольным пакетом акций газпрома.

Недоумевающая
#34
КИРА

Гость
Я в 15. Поступила в колледж и стала снимать квартиру. Потом в другую страну переехала. а я сразу после детского сада ушла. Теперь владею контрольным пакетом акций газпрома.

Над было сразу после выписки из роддома уходить. Сеичас бы были председателем земного шара).

#35

В чём именно вы не справлялись, Автор? Не могли себя обеспечить финансово? Тогда в 17 лет это не удивительно. Или не справлялись с ведением хозяйства?

#36

Я сама ушла из дома в 16 лет, как только поступила в Университет и стала жить в общаге.

Гость
#37

В почти 18.

Гость
#38
Ада Белоцерковская

Я сама ушла из дома в 16 лет, как только поступила в Университет и стала жить в общаге.

И то и то, ленивая была

Уехавшая
#39

В 17 лет переехала в другую страну, но по соседству всего-то 160 км от дома, прожила в ней 11 лет, вышла замуж и уехала еще дальше за 1600 км от дома. Живу уже много лет в Скандинавии, но вот прямо сейчас гощу у мамы..... это так здорово, жаль, что моя жизнь сложилась так далеко от моих родных.

Тайный гость
#40
зашла почитать

19, как окончила техникум, сняла комнату, пошла работать, потом на заочку вышку поступила по той же специальности

По какой специальности?И как она сейчас оценивается?

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема