Гость
Статьи
Что делать? Боюсь и …

Что делать? Боюсь и смущаюсь.

Мне почти 16 лет. Всегда считала себя довольно симпатичной. В последние годы, естественно, произошли некоторые внешние изменения, появилась грудь, талия и тд. Я это вижу, но всё равно ощущаю себя ребёнком, ведь по сути так оно и есть. Я экстраверт, мне всегда было комфортно находится на людях, не боялась толпы и внимания к себе. Но. Обычного, нормального внимания. Не так давно я с ужасом поняла, что теперь некоторые взрослые парни и мужики на улице, в транспорте откровенно на меня пялятся, подмигивают, если близко стоят, да ещё и час пик, могут и потрогать как-то. Мне это неприятно, я даже не знаю, как себя вести. Пару раз вообще приставали с вопросами и предложениями. Я так испугалась, что просто убежала. Если что, одеваюсь не вызывающе. Что мне делать? Как вообще реагировать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

привыкай. я еще раньше созрела, ко мне лет с 14 пристают, помню специально одевалась в черные растянутые шмотки, лишь бы никто не пялился, не приглашал в свою машину и не дай бог не лапал. все равно не действовало. видимо такая участь, если лицом и фигурой удалась
реагировать - я научилась выглядеть надменно, и чуть что сразу включаю агрессию и посылаю. это в случае если внимание мне сильно неприятно. если человек не нарушает границ - вежливо отказываю, говорю что парень есть

Гость
#2

У меня очень сложно проходил этот возраст. Но и сейчас в свои 20+ я ненавижу, когда на меня похотливо пялятся. Старайтесь одеваться соответственно возрасту, но при этом понимая и учитывая свои формы. Если будучи девочкой вы одевали супер короткие шорты и это выглядело по детски, то теперь может и вульгарным быть.контролируйте этот момент. А в остальном... вы становитесь девушкой) что может быть прекрасней) ваша красота понемногу раскрывается) не зацикливайтесь на диких людя. Ваши формы это не стыдно, это привлекательно и обаятельно (когда ею правильно пользуются и не выглядят вульгарно). Помните, что это всего лишь трудный возраст и он временный)

крис07
#3

автор наоборот это клево когда на вас обращают внимание,значит вы симпатичная и красивая!ты становишься девушкой и не надо смущаться.не принимай близко к сердцу ,а то пойдут комплексы

Гость
#4

На самом деле это ужасно. Ко мне с 13 лет где-то было такое внимание, мужики всех возрастов прохода не давали, и я, как выше девушка, стала жутко стеснительной из-за этого, одевалась в балахоны, делала лицо кирпичом, что тоже мало помогало. В итоге, видимо, это поведение закрепилось на всю жизнь. Не знаю, как замуж вышла с такими комплексами. И вот мне уже под ср.ку лет, а я веду себя с мужиками как д. у. p. a., потому что подсознательно закрепился комплекс, и представляю, как смешно это все выглядит со стороны - мужики от меня уже ничего не хотят, а я как та девочка двадцать лет назад. И понимаю всю комичность своего поведения, и сделать ничего не могу.

#5

Автор, у Вас только один выбор - научиться к этому спокойно относится. С возрастом станет проще. Агрессивно на всех реагировать не надо, неадекватных мужчин полно, могут ударить, оскорбить. Не обращайте внимания, когда пялятся, отворачивайтесь, уходите. С попытками полапать - сложнее. Их надо пресекать сразу. Такое вот у нас общество, что поделаешь.

Гормон роста
#6

Ну а вы как хотели? Вы хорошеете - конечно на вас будут смотреть, мужчины (многие) будут вас хотеть, дамы завидовать и т.п. Скажу больше - если бы они этого не делали, вы бы здесь сидели и расстраивались о том, что на вас никто не обращает внимания и никто даже не пристает) Поэтому голову выше, шаг от бедра, и пошла сама! пошла! А они пусть падают и сами в штабеля укладываются)

Гость
#7

Господи, как же я тебя понимаю. Мне 14, а случайно проходящий мужчина может сделать комплимент, или спросить ПОЧЕМУ Я ГРУСТНАЯ... 🙈

Форум: Развлечения
Всего: 42 356 тем
Новые темы за все время: 33 196 тем
Популярные темы за все время: 15 626 тем