Гость
Статьи
Как использовать связи …

Как использовать связи в своих целях?

Я из простой семьи. Обычного достатка. Мама воспитывала меня одна. Но она очень образована. Так уж вышло, что с детства меня окружали дети влиятельных людей, случайно. Это соседи, одноклассники и тд. Сейчас я часто стала замечать, что сама знакомлюсь с богатыми влиятельными людьми для нашего небольшого города. Просто записываюсь на курсы. Любые. Образовательные либо о здоровье, хобби. Попадаются жены начальников заводов, стилисты, родственники высокопоставленных военных, хорошие врачи и тд. То есть общение с ними хорошее. Знакомы. Но дальше дело не идёт. Как люди пользуются связями? Они же меня не устроят на новую хорошую работу либо не будут дружить со мной за красивые глаза. Ведь для связей самой нужно быть выгодным человеком? А я обычная, ещё и скромная. Не могу навязываться, но хочу с такими людьми общаться.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое главное -"связи" не должны понимать, что их используют. А это считывается на "раз", а на "два" они исчезают

Гость
#2

Или быть выгодным человеком - иметь возможность сделать для них что то .Или быть близким (и любимым!) родственником.Иначе ,конечно, никто не будет ничего делать.

#3
Автор

Они же меня не устроят на новую хорошую работу либо не будут дружить со мной за красивые глаза. Ведь для связей самой нужно быть выгодным человеком?

Ну так станьте для них выгодным человеком. Предложите им что-то полезное, интересное. Взамен сможете попросить позже что-то для себя.

Индеец Джоъ
#4

Почитайте Д. Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей"

Прасковья
#5

все богатые понимают что нужно бедным от них
использовать себя они не дадут.

Гость
#6

А что вы умеете? Что вы им можете дать?
Я например специалист очень хороший. После универа много работала, вначале за малые деньги, потом все лучше. Теперь у меня имя и связи.
Как я их использую? Очень просто. Если я вдруг оказываюсь без работы, меня рвут руками и ногами, потому что я делала проекты с этими людьми, отделами, фирмами. Они знают меня лично, знают и видели, что я умею. Знают, что я решаю любую проблему, а не говорю, что это я не могу, тут не умею, там не буду и так далее. Мне можно доверить задание и я буду самостоятельно все проблемы решать, если каких-то знаний мне не хватает, добуду.
И также с моей стороны. Если я с человеком работала и видела результат его работы, я порекомендую его своему начальству, своим связям.
А вот если человек, пытается использовать меня или мои связи, только потому что он меня знает, мы дружим, родственники, а он сам шалтай-балтай или неизвестно что он в деле из себя представляет, то меня это рассердит. И дружить я с таким человеком больше не буду. Потому что приятная подружка, с которой ходишь на йогу и которая добрая душа - спасает собачек, может быть ужасно безответственной в работе.
Так что дружба-дружбой, но к работе это не имеет никакого отношения. Друзьям я могу помочь попасть на концерт, пригласить на какие-нибудь важные мероприятия и так далее, рассказать о новой вакансии (но без моей рекомендации, то есть будут как и все остальные). Безусловно. Но давать работу или рекомендавать его только по факту дружбы/знакомства - никогда.
Думаю у всех так.

Гость
#7

ну ходите вы , к примеру, в один фитнес зал с женой директора завода, даже здороваетесь при встрече. И что?

Автор
#8
Гость

А что вы умеете? Что вы им можете дать?
Я например специалист очень хороший. После универа много работала, вначале за малые деньги, потом все лучше. Теперь у меня имя и связи.
Как я их использую? Очень просто. Если я вдруг оказываюсь без работы, меня рвут руками и ногами, потому что я делала проекты с этими людьми, отделами, фирмами. Они знают меня лично, знают и видели, что я умею. Знают, что я решаю любую проблему, а не говорю, что это я не могу, тут не умею, там не буду и так далее. Мне можно доверить задание и я буду самостоятельно все проблемы решать, если каких-то знаний мне не хватает, добуду.
И также с моей стороны. Если я с человеком работала и видела результат его работы, я порекомендую его своему начальству, своим связям.
А вот если человек, пытается использовать меня или мои связи, только потому что он меня знает, мы дружим, родственники, а он сам шалтай-балтай или неизвестно что он в деле из себя представляет, то меня это рассердит. И дружить я с таким человеком больше не буду. Потому что приятная подружка, с которой ходишь на йогу и которая добрая душа - спасает собачек, может быть ужасно безответственной в работе.
Так что дружба-дружбой, но к работе это не имеет никакого отношения. Друзьям я могу помочь попасть на концерт, пригласить на какие-нибудь важные мероприятия и так далее, рассказать о новой вакансии (но без моей рекомендации, то есть будут как и все остальные). Безусловно. Но давать работу или рекомендавать его только по факту дружбы/знакомства - никогда.
Думаю у всех так.

Если бы так было. Я тоже думала, самое главное это мои мозги. А на деле у таких знакомых, подружка начальник и берет себе в замы такую же подружку. Как то так. Так и говорят, наверно там скоро одну с улицы выпиннут, мы ещё одну подружку позовём.

Гость
#9
Индеец Джоъ

Почитайте Д. Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей"

Угу, и покончить жизнь самоубийством, как автор книги

Индеец Джоъ
#10
Гость

Угу, и покончить жизнь самоубийством, как автор книги

Откуда инфа о самоубийстве? Из цитаточек во фконтагтике? Достоверность проверяли?

Гость
#12
Автор

Если бы так было. Я тоже думала, самое главное это мои мозги. А на деле у таких знакомых, подружка начальник и берет себе в замы такую же подружку. Как то так. Так и говорят, наверно там скоро одну с улицы выпиннут, мы ещё одну подружку позовём.

Профессиональный мир еще теснее обычного. А людям все равно нужен результат. Поэтому хороший специалист непризнанным не останется. И,кажется, Вы не совсем поняли суть вопроса, который Вам задал Гость 6. Что сами то можете предложить людям, от которых ждете помощи? Мозги, профессионализм, ну или какую-то помощь, давнюю дружбу?

Гость
#13

Вот гость номер 1 правильно сказал, связи не должны догадаться, что их используют. Была у меня такая "подруга". Внаглую пользуется своими друзьями, хотя это только они считают, что они друзья, а она просто тупо поддерживает отношения ради своей выгоды. Так знаете, это очень видно со стороны. Я таких "подруг" гоню поганой метлой.

Автор
#14
Гость

Вот гость номер 1 правильно сказал, связи не должны догадаться, что их используют. Была у меня такая "подруга". Внаглую пользуется своими друзьями, хотя это только они считают, что они друзья, а она просто тупо поддерживает отношения ради своей выгоды. Так знаете, это очень видно со стороны. Я таких "подруг" гоню поганой метлой.

Я в подруги не набиваюсь. От людей ничего не прошу. Я о том, что меня постоянно окружают успешные люди. Люди у которых есть связи. Я никогда не набивалась к ним в подружки. Поэтому и спрашиваю, а стоит ли? Получить выгоду от них? У меня связей нет и с работой туго. У нас в городе без связей даже кассиром в Сбер не возьмут в жизни. Даже в пенсионный и налоговую на зп в 10 тыс не попасть!

Автор
#15

Профессиональный мир еще теснее обычного. А людям все равно нужен результат. Поэтому хороший специалист непризнанным не останется. И,кажется, Вы не совсем поняли суть вопроса, который Вам задал Гость 6. Что сами то можете предложить людям, от которых ждете помощи? Мозги, профессионализм, ну или какую-то помощь, давнюю дружбу?
[/qуоте]
Что я могу? Могу предложить свою искреннюю дружбу. Я правда готова дружить. Могу мозги свои. Я бухгалтер, ответственная с опытом. Работа мне нужна. Я не скрываю. У нас в городе только продавцом можно без блата работать. Все. Больше ничего не могу предложить.

Гость
#16
Автор

Я в подруги не набиваюсь. От людей ничего не прошу. Я о том, что меня постоянно окружают успешные люди. Люди у которых есть связи. Я никогда не набивалась к ним в подружки. Поэтому и спрашиваю, а стоит ли? Получить выгоду от них? У меня связей нет и с работой туго. У нас в городе без связей даже кассиром в Сбер не возьмут в жизни. Даже в пенсионный и налоговую на зп в 10 тыс не попасть!

"А стоит ли?" Вы так выразились, будто легко можете набиться в подружки какой-нибудь большой шишке и манипулировать ей, но просто не уверены, что игра стоит свеч ;) И это при том, что на пробивную персону не похожи, раз испытываете сложности и до сих пор связям не обзавелись. Не переживайте: успешные люди обычно достаточно тонки и умны, и просто так выгоду с себя получить не позволят :). Это примерно как написать, что меня окружают успешные и богатые мужчины, со всеми только поверхностное общение, в целом на любовном фронте не очень везет, но стоит ли мне разбивать их сердца и разводить на миллиарды?))) Расслабьтесь. От успешных людей в любом случае можно многому научиться, поэтому общайтесь с ними, дружите, если есть взаимная симпатия и интерес, без прицела на выгоду.

Таня
#17
Автор

Профессиональный мир еще теснее обычного. А людям все равно нужен результат. Поэтому хороший специалист непризнанным не останется. И,кажется, Вы не совсем поняли суть вопроса, который Вам задал Гость 6. Что сами то можете предложить людям, от которых ждете помощи? Мозги, профессионализм, ну или какую-то помощь, давнюю дружбу?
[/qуоте]
Что я могу? Могу предложить свою искреннюю дружбу. Я правда готова дружить. Могу мозги свои. Я бухгалтер, ответственная с опытом. Работа мне нужна. Я не скрываю. У нас в городе только продавцом можно без блата работать. Все. Больше ничего не могу предложить.

Предложите регулярные подарки в обмен на хорошую работу, повышение зарплаты, бухгалтера, кстати, чаще всего берут своего.

Форум: Развлечения
Всего: 41 141 тема
Новые темы за все время: 32 185 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем