Гость
Статьи
забрать человека из …

забрать человека из дома престарелых

Мой дедушка живет в доме престарелых, куда его сдал мой дядя т.е. его сын (мои родители умерли).
Дедушка родной и любимый.
Теперь я взрослая и есть кваотиртира. Хочу забрать его к себе и …

Гостья
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

а дорогу до дома? а время на покупку продуктов? Если ваш дед живет под присмотром, значит он сама себе не способен даже тарелку супа налить. Если дед САМ СОГЛАСИЛСЯ поехать из своего дома, значит он недееспособный.
Повторюсь, просто так в дом престарелых не берут. Государство бесплатно не содержит тех, кому дома скучно стало. Ваш отец не может сиднем рядом сидеть с дедом , он работает. В чем вы его обвиняете?

Возьмете деда домой, кто за ним смотреть будет, пока вас дома нет? Упадет, головой стукнется, сердечный приступ схватит, даже позвать некого.
Берите его хоть на выходные домой , но в будни оставьте старика под присмотром.

НА ВЫХОДНОЙ СТАРИКОВ НЕ ДАЮТ

Гость
#52
Гость

Я много домов престарелых видела, и видела, что происходит со стариками без присмотра дома. Выше я уже написала, пусть берет недееспособного старика домой на выходные, пусть возит ему еду, раз уже привыкла, но днем на пятидневке оставлять его одного жестоко. Он даже таблетки вовремя не выпьет. Если старик живет под присмотром, это не просто так. Иначе бы он вел свой был самостоятельно.

НА ВЫХОДНОЙ СТАРИКА НЕ ДАЮТ

Гость
#53
Гость

Я много домов престарелых видела, и видела, что происходит со стариками без присмотра дома. Выше я уже написала, пусть берет недееспособного старика домой на выходные, пусть возит ему еду, раз уже привыкла, но днем на пятидневке оставлять его одного жестоко. Он даже таблетки вовремя не выпьет. Если старик живет под присмотром, это не просто так. Иначе бы он вел свой был самостоятельно.

Сука

Гость
#54
Гость

Я много домов престарелых видела, и видела, что происходит со стариками без присмотра дома. Выше я уже написала, пусть берет недееспособного старика домой на выходные, пусть возит ему еду, раз уже привыкла, но днем на пятидневке оставлять его одного жестоко. Он даже таблетки вовремя не выпьет. Если старик живет под присмотром, это не просто так. Иначе бы он вел свой был самостоятельно.

Сука

Владимир
#55
Гость

Если дедушка вменяемый, как вы пишете, то он дееспособный и сам вправе выбирать, где ему жить.
Но, я так полагаю, что вы не все знаете, сдать пожилого в дом престарелых невозможно, для этого нужно отписать жилье государству за уход. Бесплатно его там никто содержать не будет. Дядя не обязан жить с чужими стариками, у него свои родители имеются. Зачем вы обрекаете деда на одинокое запертое существование в вашей квартире, непонятно. Или вы не работаете и дома сидите?
В доме престарелых старикам уход, питание вовремя, таблетки вовремя, есть с кем поговорить. А дома он у вас что будет видеть? Дверь закрытую?
Если дед уже не может сам себя обслужить и нуждается в помощи, то решение не сгноить его одного дома, а доверить его уход специалистам смое правильное решение. А так, дом спалит вам, с ума сойдет от одиночества.

Вот сам поживи в доме престарелых и будет тебе урок !. точка.

Владимир
#56
Гость

Вот я про то и пишу (пост 13). Бывают самые необычные варианты, при которых житье на одной территории становится не слишком удобным. Примеры- дедушка или бабушка- испускает газы регулярно и громко. Причем в квартире- хоть противогаз надевай. Возраст при этом- за 70. И дело не в питании- даже при самой сбалансированной диете у стариков бывает и повышенное образование газов, и слабость удержания, так сказать. Многие при этом еще и плохо слышат, свои пулеметные очереди не воспринимают. Есть кто, пардон, подссывает в штаны, не замечая того. При этом даже с памперсами- запах со временем устанавливается в квартире тот еще. Характер бывает не самый мягкий. На старости лет как шоры на глазах появляются- вот я прав и все тут. Сегодня автор, как я понимаю, живет один. А если завтра будет семья? Пусть и в квартире мужа- но как тогда быть с дедом? Нанять сиделку? Многие старики по этому поводу капризничают

Дура тупая, поживи сама там,!

Гость
#57
Гость

Если дедушка вменяемый, как вы пишете, то он дееспособный и сам вправе выбирать, где ему жить.
Но, я так полагаю, что вы не все знаете, сдать пожилого в дом престарелых невозможно, для этого нужно отписать жилье государству за уход. Бесплатно его там никто содержать не будет. Дядя не обязан жить с чужими стариками, у него свои родители имеются. Зачем вы обрекаете деда на одинокое запертое существование в вашей квартире, непонятно. Или вы не работаете и дома сидите?
В доме престарелых старикам уход, питание вовремя, таблетки вовремя, есть с кем поговорить. А дома он у вас что будет видеть? Дверь закрытую?
Если дед уже не может сам себя обслужить и нуждается в помощи, то решение не сгноить его одного дома, а доверить его уход специалистам смое правильное решение. А так, дом спалит вам, с ума сойдет от одиночества.

А можно забрать вообще постороннего человека домой?

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем