Гость
Статьи
Петербург опять …

Петербург опять получил оскар как самый лучший город Европы!

Сама здесь родилась. Все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что ни за что не уеду из города. Он меняется и меняется в лучшую сторону. А недавно я даже удивилась-на днях он опять получил оскар как лучший …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Row
#51
from Berlin

Хотя нет...Извините.Ошиблась.Те,кто про русскую церковь "сектанты" пишут,они не больные.Просто уроdы.

Кошмар. И это "верующие", якобы? Они разве должны быть такими агрессивными и бешеными? Точней, против веры ничего не имею, а вот что религиозные фанатики долбанутые на всю голову с промытыми мозгами, лишний раз убеждаюсь. Вы хоть библию читали, интересно? Большинство из вас не читало.

Row
#52
Лера

Я ненавижу питер. Коренная в 3 поколении. Почему не люблю. Очень грязный,дышать нечем. Люди все измученные. Неудобный транспорт. Криминальный,порочный,много всяких лихих людей. Очень много приезжих,которые презирают местных,задоллбали.
Прямо реально тошнит от питера((( Пардон не город а вонюччка. Людей очень жалко,все силы забирает...
В 30 лет сбежала в тихий город в Европе. Вот это счастье реально. Тихо,чисто,спокойно.
На подруг смотрю питерских,старухи в 40 лет. А я как город поменяла,прямо расцвела. Румянец,отличное здоровье. В Питере реально подыхала(((

))) Что-то вы слишком драматизируете). А не чересчур ли спокойно в маленьких европейских рородках? Другими словами, не скучно? Это в 30 и 30+ лет-то. Молодая женщина в принципе, по меркам нормальных людей. Какой у вас там досуг? Рядом какой-то большой город и туда катаетесь развлекаться? У меня по второму гражданству есть ещё один родной город, большой европейский. Мне даже там бывает скучновато, но комфортно, да. Ближе к 40-45, наверное, туда переберусь всё-таки, а пока только набегами в отпуск иногда. А в 30 уехать в маленький городок - странное решение). А уж когда ещё и "расцвела", что там делать?))

Row
#53

Про то, что Питер - "богатейший город России" вообще удивило сильно. Вы ничего не путаете?.. 😕

Лера
#54
Гость

Живу на Юго-западе. У нас чисто, ветер с залива, да и предприятий нет. С Обводного всех вывели, вместо заводов культурные центры, музеи. Много зелени, парков. За время, как я сюда поселилась, открыли вблизи уже третью поликлинику. Последняя вообще в пяти минутах ходьбы. На ВО, где я провела детство, расселяют дома, сносят маленькие домишки во вторых дворах и обустраивают скверы. Сын купил именно такую квартиру на 4 линии, где дворик обустроен. На детской площадке дети игрушки оставляют, коляски со спящими детьми мамаши ставят на площадке специальной (одних!).
Я и мои сверстники здоровы, если с детства родители об этом позаботились. С 1978 по 2004 моя семья жила в Европе. Сначала в Эстонии, потом в Англии. Вернулись в Питер с удовольствием. Выбрали Юго-запад именно из-за экологии. Имею возможность сравнивать, и считаю, что наградили город не зря.

На ВО?? Да вы что там столько сброда,коммуналок полно. Бомжи,пьяницы попрошайки. Прихожу на 2 линию пешую и вздрагиваю. Красиво,но полно маргиналов бродит. Я с Юго-Запада, так ВО реально впечатляет,как в 90Ые. Идешь между линиями сквозь дворы и столько насмотришься. Закрытые дворики да,там чисто.

Alina
#55

Row везде tупости пишет.И много.В каждой теме она.Целыми днями здесь сидит.Так что не обращайте внимание.

Alina
#56

Питер люблю.Но Москву люблю больше.Так как в ней родилась и выросла.Когда нас наградят?)??? Автор,почему об этом нигде не пишут,что Питер наградили?Только от вас вот услышала

Гость
#57

какой странный рейтинг. По моему, из питера все наоборот уезжают, а стекаются в него реионы и областники ради хоть какой-то работы.
Я всю жизнь мечтала уехать из Питера и уехала. РАДА. Треть одноклассников тоже уехали, назад никто не вернулся. Это показатель. Учителя поуезжали многие, соседи, вообще как миграцию открыли так рванули сотни тысяч из города. И по другим городам многие разъехались. В ту же Москву просто эшелонами выехали, за лучшим климатом, развитием и работой. Назад как-то никого не знаю, кто вернулся. наоборот, семьи подтягивают из Питера.
Я вот 20 лет езжу в питер , и не вижу развития, так же все воняет мочой на набережных, туалетов как не было так и нет. Фасады облезлые, колодцы такие же наркоманские, грязные очень. Центр вообще весь замшелый и неухожен. В подъездах мрак, как после войны в косово, коммунальщики тырят деньги со страшной силой, за эти 20 лет, как я уехала ни у кого из знакомых в подъездах ремонт не сделан!!! Штукатурка обваливается, темно, стены покрыты каким то жиром и надписями. Ужас.
Единственное что сделали - это музеи, реально удобные стали, кассы, проходы (кроме эрмитажа, там жуть как все отстало). И плюс городу - отсуствие рекламы везде, нет растяжек и бордов, это приятно.
Но, то что город в целом очень отстает в развитии начиная с транпорта, заканчивая чистотой режет глаз.

Row
#58
Alina

Питер люблю.Но Москву люблю больше.Так как в ней родилась и выросла.Когда нас наградят?)??? Автор,почему об этом нигде не пишут,что Питер наградили?Только от вас вот услышала

В новостях говорили об этом)). Да и в инете на новостых ресурсах видела где-то.

Row
#59
Alina

Row везде tупости пишет.И много.В каждой теме она.Целыми днями здесь сидит.Так что не обращайте внимание.

Хах, ну да. Так же, как ты не обращаешь внимания на новости, видимо. В шлеме)). Дорогая, если бы я была в каждой теме, по логике, теме и самой нужно было бы зайти в каждую тему, чтобы меня так увидеть, то есть, сидеть постоянно, судя по количеству тем. Понимаешь?)) Поэтому, ты трепло обыкновенное)).

Row
#60

Тебе*

Яна
#61
shakti.shakti@mail.ru

Молодец, Петруша, построил город !!! Гордость! Только почему Европы??? Я в Европе живу и Петербург у нас не относят к Европе...

Может имелся ввиду город Петербург, который в Германии?

Olga
#62

Девочки, мой парень мне изменяет, я сначала не поняла с кем, но потом с помощью одного сайта я поняла , что он пишет бывшей, закатила ему истерику, в итоге мы расстались, но сайт я кину. https://vzlomator.com

Гость
#63

Питер Оскар конечно заслужил, и учитывая всё это можно было бы побольше средств на развитие города выделять. Центр вообще вылизан быть должен, зелени не хватает, на Невском ни одного деревца, вся пыль от машин людям в лицо. А то что про климат пишут, а где у нас в России нормальный климат? Большая часть страны вообще в ж... живёт - Чукотка, Дальний Восток, Сибирь, районы крайнего севера, Урал с заводами, а хочешь куда то выбраться -все вылеты из Москвы, нормального транспорта по всей стране нет, а вы говорите Питер.

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 532 темы
Популярные темы за все время: 15 406 тем