Гость
Статьи
Потомки русских …

Потомки русских эмигрантов-аристократов

Любопытно просто, кому-нибудь из местной публики доводилось быть знакомым с потомками русских аристократов, всеми этими графьями Шереметевыми - князьями Трубецкими (а может быть даже и с потомками …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
EK
#51

Хожу в одну церковь с потомками Лопухиных и Воронцовых-Дашковых. Внучки и их родители говорят по-русски. Родители живут в другом штате - там сильная община "бывших", русская школа, и т.д. - это НЙ. Внучки и их дети замужем за американцами, и правнуки уже по-русски не говорят и не интересуются. Порода видна - все красивые, особенно мать с отцом - очень милые, интеллигентные люди. У Воронцовых-Дашковых, кроме имени-фамилии ничего русского нет. В НЙ мельком встречала Петра Врангеля, графиню Шереметьеву и графиню Багратиони-Мухранскую, Кирилла Гиацинтова. Встречалась с ними на балу Дворянского собрания - естественно все были милы и приветливы.
Все говорили по-русски. Но это было старшее поколение - тогда им было лет 60+

Гость
#52
Гость

Какие потомки, вы о чем???
Там уже крови намешано после аристократов.
А вообще считаю это глубочайшей дyростью хвалиться родством с какими-то князьями. Если мы мне кто-то начал заливать, что он потомок Трубецкого или внук Романовых, то я бы подумала, что у человека комплекс неполноценности либо вообще ду-р-ка по нему плачет

Почему хвалиться? Вот если Ваша ф.и.о. Иванов Иван Иванович , Вы, что же, этим хвалитесь?
Ну а если у моего мужа ф.и.о. и документы, геральдика, истории, свидетели принадлежности, записи, в т.ч. в инете - все не в пользу простого Иванова И.И,
А в пользу княжеского титула.Чем же тут хвалиться, если это элементарный ФАКТ? Это элементарный факт принадлежности его к его семье. При чем тут хвалиться? Я принадлежу к СВОЕЙ, ВЫ к СВОЕЙ. Это факт.
Принц Уильям похвалился тем, что родился в Доме Виндзоров? Ну не бред ли!

Гость
#53
Гость

ГостьГостьГость
- и НЕ ФИГ цепляться за "аристократическе происхождение". Потомки нынешних ворюг тоже будут вполне себе "аристократами".

Никогда не будут! Аристократ никогда не позволит себе выразиться Вашими выделенными словами. Но Вам этого не понять. В том то и бриллиантовая крупица их воспитания. СВОИ СВОИХ распознают по СВОИМ деталям. Воспитание человека проявляется в деталях. Привычки аристократов отточены годами нравоучений! А поколение нувориш - ВНЕ аристократии, хотя и пытается , как отей Доди Аль Фаеда породниться с королевской кровью. Воспитание, манеры, духовность не покупается и не воруется.

Гость
#54
Гость

Воспитание, манеры, духовность не покупается и не воруется.

Народу этого не понять.

Наталья
#55
Гость

ГостьГость
Жалко, что русская кровь растворилась вот так, без остатка
русская-французская.. вы это серьезно???
какая русская кровь, вы о чем ? Была кучка знати с кучей наследственных заболеваний, ибо женились на своих сестрицах-кузинах. Развращенные во всех отношениях, культивирующие инцест, сколотившие состояние на людской крови. ну а им на замену пришли такие хорошие пролетарии и совсем без разврата и людской крови
при чем тут? хороши были и те и другие, только на аристократов недобитых чуть ли не молятся. в пряммом смысле (посмотрите на поклонскую). а пролетариев мажут одой черной краской

Поклонская - тупая плебейка, которая хочет примазаться к аристократам! Только и всего!

Гость
#56
Гость

Какие потомки, вы о чем???
Там уже крови намешано после аристократов.
А вообще считаю это глубочайшей дyростью хвалиться родством с какими-то князьями. Если мы мне кто-то начал заливать, что он потомок Трубецкого или внук Романовых, то я бы подумала, что у человека комплекс неполноценности либо вообще ду-р-ка по нему плачет

А мне кажется что комплекс неполноценности у вас. Вы что отрицаете наследственность? Генетику? От осинки не родятся апельсинки. Благородные и образованные предки передают хорошие гены своим потомкам.. Ну и наоборот

Гость
#56
EK

Хожу в одну церковь с потомками Лопухиных и Воронцовых-Дашковых. Внучки и их родители говорят по-русски. Родители живут в другом штате - там сильная община "бывших", русская школа, и т.д. - это НЙ. Внучки и их дети замужем за американцами, и правнуки уже по-русски не говорят и не интересуются. Порода видна - все красивые, особенно мать с отцом - очень милые, интеллигентные люди. У Воронцовых-Дашковых, кроме имени-фамилии ничего русского нет. В НЙ мельком встречала Петра Врангеля, графиню Шереметьеву и графиню Багратиони-Мухранскую, Кирилла Гиацинтова. Встречалась с ними на балу Дворянского собрания - естественно все были милы и приветливы. Все говорили по-русски. Но это было старшее поколение - тогда им было лет 60+

Царскую элиту выгнали коммунисты.Это коммунистическая ложа масонов. Мне очень жаль что они уже стали АМЕРИКАНЦАМИ Прошло более 100 лет с момента их изгнания из России. Элиту уже не вернешь. Все они в основном осели в США и в меньшей степени Великобритании. На русских тянет старшее поколение Шереметьевых, Юрьевский потомок от второго брака Александра Второго,в Швейцарии проживает. Я сужу по ним из статье рунета. Про молодежь то же читала типичные англичане ничего русского,даже русского языка не знают .Зачем нам ассимилянты? Сочувствую их дедушкам и бабушкам,искренне. США ждет тоже самое,что Российскую империю в 1917 году. Гражданская война.

Гость
#58

Не думаю что крови много намешано, волки очень редко спариваются с собаками

Гость
#59
♦️Таня♦️

Подруга моей мамы. У неё даже сохранились старинные документы, она мне их показывала; так интересно- такое допотопье! Она хорошо знает историю своих предков. У них есть семейные реликвии. Всегда она делает замечания, как говорить нужно правильно.
Только, я не помню кем были ее предки, но не крестьяне, не купцы это точно, что-то выше.

А где можно было бы познакомится с потомками эмигрировавших аристократов?

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы