Гость
Статьи
Рабочие пчелки, а …

Рабочие пчелки, а каким был Ваш декретный отпуск?

Добрый день, работающие девушки и женщины, а каким был Ваш декрет? Читала много ужасов на тему декрета. Особенно интересно было бы услышать рассказы женщин, которые до рождения ребенка занимали ответственную должность и выполняли сложную , выматывающую работу. Что не исключает возможность того, что эта работа Вам по душе. :) Коротко о моей жизни - рабочий день начинается в 6 утра, длится от 9 до 11 часов, должность руководящая + работа с клиентами. Нервы, вечный стресс, недосып - это мои проводники с понедельника по пятницу. Каждую вторую субботу работаю с 9 до 17. Выжата как лимон. Лично мне почему-то кажется, что декрет вполне может показаться мне раем. )) Расскажите о Вашем опыте, пожалуйста.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите, а у вас есть муж? От того вы идете в декрет при таком графике? Если вы пашете с 6 утра, то скорее всего вы плохо выглядите.

Автор
#2
Гость

Простите, а у вас есть муж? От того вы идете в декрет при таком графике? Если вы пашете с 6 утра, то скорее всего вы плохо выглядите.

Есть, конечно. Выгляжу хорошо, устаю - это да.

Гость
#3

Ну и смысл так пахать? Ради чего?

мохнатая булка
#4

все решает финансовая ситуация в семье

Автор
#5
Гость

Ну и смысл так пахать? Ради чего?

Странный вопрос, ради денег и независимости, ради чего еще?

мохнатая булка
#6
Автор

Ну и смысл так пахать? Ради чего?

Странный вопрос, ради денег и независимости, ради чего еще?
именно😊

мохнатая булка
#7

не ну если мужчина на руках носит, то зависимость от него приятна
а если нет, то я лучше буду вкалывать😊

Гость
#8

На работе есть временные рамки, в декрете нет. Все зависит от ребенка, насколько он будет активный и как будет спать. Моему второму ребенку год и 4 месяца, глаз да глаз за ним, ночами постоянно просыпается по 5-6 раз до сих пор. Мечтаю выйти назад на работу.

Автор
#9
мохнатая булка

не ну если мужчина на руках носит, то зависимость от него приятна
а если нет, то я лучше буду вкалывать😊

Не могу сказать, что он когда-то особо попрекал меня деньгами, но для моей самооценки и самоощущения иметь свои - это святое, а почувствовав один раз хорошие деньги, уйти с хорошей работы не так-то просто!

Автор
#10

То есть деньги хорошие, работа пойдет :)

Гость
#11
Гость

Ну и смысл так пахать? Ради чего?

Ну всё понятно. Висишь на шее у мужа - никчёмная и жалкая баба. Не висишь на шей у мужа - бабоконь, ну и тоже жалкая ясен пень.

Гость
#12

а в декрет вы пойдёте или муж?

Автор
#13
Гость

а в декрет вы пойдёте или муж?

Вы шутите? Естественно, я. Рожать буду тоже я, не муж. :)

Гость
#14
Гость

Ну всё понятно. Висишь на шее у мужа - никчёмная и жалкая баба. Не висишь на шей у мужа - бабоконь, ну и тоже жалкая ясен пень.

Да можно же работу попроще найти, не такую каторгу с 6 утра.

Гость
#15
Автор

Странный вопрос, ради денег и независимости, ради чего еще?

Деньги на любой работе платят. Здесь видимо платят много. Но и все соки выжимают. Потом на лекарства больше потратите.

Riko
#16

Автор в декрете не была но, две подруги которые как и вы работали и развивались, у одной работа любимая была у второй то что платят хорошо, ушли встретились мы с ними через год! Обе ждут не дождутся когда там уже выйти то можно , уже гардероб обновили и дни считают до выхода с декрета. Мужья им при чем помогают Но как сказала одна из них я еду в машине одна и уже отдыхаю и не верю что не нужно смотреть за ребенком. С чего я сделала вывод, что работа это одно встал в 17.30 или во во сколько там и забыл. А тут ответственность на всю жизнь не только декрет же.

Гость
#17
Автор

Вы шутите? Естественно, я. Рожать буду тоже я, не муж. :)

почему шучу? мои подруги-карьеристки через месяц-три все повыходили на работу, сидели мужья

Гость
#18

Декрет - это был ад. Работа, какая бы ни была, хотя бы ночью не будит вас каждый час.
Если вам достанется спокойный ребенок, который будет спать и есть, то да, будет хорошо.
Но это полностью лотерея.

Гость
#19

Какие нахерр пчёлки???? Это ЛОМОВЫЕ ЛОШАДИ!!!

Автор
#20
Гость

Автор
Странный вопрос, ради денег и независимости, ради чего еще?
Деньги на любой работе платят. Здесь видимо платят много. Но и все соки выжимают. Потом на лекарства больше потратите.

В моей работе присутствуют несколько существенных плюсов помимо зарплаты, не буду перечислять. Уходить с этого места в будущем планирую, но за копейки образно говоря целыми днями пить кофе с соседками по офису не буду.

Автор
#21

*некоторые существенные плюсы

Автор
#22
Гость

Автор
Вы шутите? Естественно, я. Рожать буду тоже я, не муж. :)
почему шучу? мои подруги-карьеристки через месяц-три все повыходили на работу, сидели мужья

Простите, я поняла. У мужа хороший доход, но он работает приблизительно с 10 до 20 часов, работу оставить не может. Я же планирую пробыть в декрете месяцев 8-9. У меня возникала шальная мысль оставить ребенка с няней в возрасте месяца-двух, но это перебор.

Автор
#23
Гость

Какие нахерр пчёлки???? Это ЛОМОВЫЕ ЛОШАДИ!!!

Белой - и не только :) - завистью завидую всем женщинам и девушкам, которые могут позволить себе работать меньше, а то и не работать вовсе, а также тем, кто неплохо зарабатывает, особо не напрягаясь либо же сдает в аренду недвижимость и имеет таким образом некий пассивный доход. У меня нет обеспеченных родителей, которые дали бы хороший жизненный старт. Сидеть на шее мужа я не хочу, а работать "для вида" и получать смешные деньги - не по мне, тогда уж точно лучше засесть дома.

#24
Автор

Странный вопрос, ради денег и независимости, ради чего еще?

Зачем вам независимость, если у вас есть муж) Пусть он вас обеспечивает.

Гость
#25
Автор

Белой - и не только :) - завистью завидую всем женщинам и девушкам, которые могут позволить себе работать меньше, а то и не работать вовсе, а также тем, кто неплохо зарабатывает, особо не напрягаясь либо же сдает в аренду недвижимость и имеет таким образом некий пассивный доход. У меня нет обеспеченных родителей, которые дали бы хороший жизненный старт. Сидеть на шее мужа я не хочу, а работать "для вида" и получать смешные деньги - не по мне, тогда уж точно лучше засесть дома.

Ну и для чего вам эти деньги? Какая цель-то от них? При такой работе и жить некогда. А муж вам тогда на что?

Автор
#26
Печенька

Автор
Странный вопрос, ради денег и независимости, ради чего еще?
Зачем вам независимость, если у вас есть муж) Пусть он вас обеспечивает.

Нет, это не моя тема. Я хочу быть с мужчиной по любви, а не будучи зависимой финансово. К тому же, к женщинам, имеющим какой-никакой доход, мужчины относятся иначе, а в браке и подавно. Сие наблюдение сделано мной путем наблюдения за жизнью некоторых моих подруг, бросивших работу еще до брака. Естественно, муж оплачивает отпуска и т.п.

Автор
#27
Гость

Автор
Белой - и не только :) - завистью завидую всем женщинам и девушкам, которые могут позволить себе работать меньше, а то и не работать вовсе, а также тем, кто неплохо зарабатывает, особо не напрягаясь либо же сдает в аренду недвижимость и имеет таким образом некий пассивный доход. У меня нет обеспеченных родителей, которые дали бы хороший жизненный старт. Сидеть на шее мужа я не хочу, а работать "для вида" и получать смешные деньги - не по мне, тогда уж точно лучше засесть дома.
Ну и для чего вам эти деньги? Какая цель-то от них? При такой работе и жить некогда. А муж вам тогда на что?

Деньги идут на: 1. Стройку 2. Развлечения. В этом году мы были 3 раза в Баден-Бадене (по 2 дня) , 1 раз в Адлере (неделя), 1 раз Берлин (3 дня), 1 раз Париж (3 дня), через две недели летим в Карловы Вары на 5 дней, а в декабре куда-нибудь в тепло. Все это обязательно в хороший гостиницах, а не лишь бы. За такой неплохой образ жизни я готова "пахать", вот и все. И своему ребенку тоже я хочу дать все самое лучшее.

Автор
#28

И мы бы не потянули подобный образ жизни, имея один доход, это факт.

Гость
#29

*"Сие наблюдение сделано мной путем наблюдения за жизнью некоторых моих подруг" - это я на работе писала ))

Гость
#30
Автор

Нет, это не моя тема. Я хочу быть с мужчиной по любви, а не будучи зависимой финансово. К тому же, к женщинам, имеющим какой-никакой доход, мужчины относятся иначе, а в браке и подавно. Сие наблюдение сделано мной путем наблюдения за жизнью некоторых моих подруг, бросивших работу еще до брака. Естественно, муж оплачивает отпуска и т.п.

А че жалуешься тогда?
Паши дальше. Жадная бабца.
Скоро станешь морщинистой уродушкой с серой шкурой.
Зато при деньгах. Кляча рабочая

Гость
#31
Автор

И мы бы не потянули подобный образ жизни, имея один доход, это факт.

Вот и ответ. Банально муж нищук и приходится пахать авторше.
Оправдывая своего уепка типо независимостью...ага))))
Паши негритосиха

Гость
#32

№30-31, хоть и грубо, но правда. Женщина не должна так впахивать.

Автор
#33
Гость

Вот и ответ. Банально муж нищук и приходится пахать авторше.
Оправдывая своего уепка типо независимостью...ага))))
Паши негритосиха

И тебе не хворать , спокойной беременности и обеспеченного мужа.

Автор
#34
Гость

№30-31, хоть и грубо, но правда. Женщина не должна так впахивать.

Вполне возможно

Светлана
#35

Моя подруга так крутилась как белка в колесе. Сидит теперь в декрете и выходить е хочет на работу...

Настя
#36

Автор, с руководящих должностей в декрет уходят месяца на 3... Ну, на 6... Заскучать не успеете. Я не в таком адском графике, но декрет лучше в 100 тысяч раз))) получается, все ваши поездки короткие, и ради 1 мес отпуска вы батрачить практически всю жизнь. Наверное, вы трудоголик. Кстати, ещё неизвестно, как Бер будет протекать, возможно, просто не сможете так работать.

Гость
#37
Светлана

Моя подруга так крутилась как белка в колесе. Сидит теперь в декрете и выходить е хочет на работу...

История про меня. Работа любимая, но нервная и ответственная. В декрете 1,6 года, скоро на работу а я ужас как не хочу. Люблю в декрете кайф с ребенком каждый день. Ночью хоть и кормлю еще раза два и просыпается часто от зубов, но зато потом спим до 10, неспешно завтракаем, идем гулять или едем куда подальше гулять ...живем по собственному графику, делаем что хотим. Когда еще такое будет?!

Гость
#38

А я не уходила в декрет совсем и совмещала работу с ребенком. Совмещала прекрасно до 3-х лет, потом в компании поменялось руководство и все мои усилия полетели в тар-тарары. Новый дир начал выживать, год терпела, а потом плюнула на них и ушла в никуда. Теперь на моем месте работают ТРОЕ! Вот так. работа была высокооплачиваемая, но очень нервная.

Форум: Развлечения
Всего: 41 168 тем
Новые темы за все время: 32 208 тем
Популярные темы за все время: 15 278 тем