Гость
Статьи
Карьера или ребенок? …

Карьера или ребенок? Запуталась,не знаю

 как лучше поступить. Помогите!!!Девочки,помогите сделать правильный выбор.Я уже всю голову себе сломала.И так и сяк,ничего путного.Ситуация такая:мне 22 года,мужу 23 живем вместе 6 лет.Родители постоянно говорят нам про детей,да и не только родители,а вся родня.Что возраст уже такой,рожать пора,потом тяжело будет,молодой легче за ребенком ухаживать и здоровье крепче и т.д.Но мы пока не торопимся.Работаем оба на заводе.Я никогда не хотела там работать,но город маленький ,работы больше нет.Тут у меня подвернулась возможность заняться своим делом,как я всегда мечтала.Врят ли когда то еще появится такая возможность. Пока с завода уходить не хочу,попробую совмещать,а когда клиентам отбоя не будет,тогда и с завода уйду.Вот тут то и встает другой вопрос.А когда я буду рожать?Чтобы наработать улиентов мне понадобится где то года два.А потом если я уйду в декрет ,больничный и тд,работая не на заводе,мне не будут платить ни декретные,ни больничные,а на зарплату мужа в 30 тыс.руб мы врядли сможем прожим,учитывая оплату ипотеки.А выйти на любимую работу после родов,я смогу не известно когда.В общем в голове у меня пооолная каша,я окончательно погрязла в этих мыслях,и не могу справиться.Передо мной выбор:то ли ребенка рожать,то ли плпробовать вырваться с завода,и заняться своим делом,приносящее больший доход.Хочу послушать мнение людей.

Катя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем рожать в 22 года?
Мало ли что там родные орут.Где вы живете,с родителями,видать?
Типа скинете все это на них?
В 23 года КАК можно жениться? Вы там все без мозгов!Простите,пожалуйста. Еще и родственнички такие же.
--
Большой доход с каких денег собрались получать? На открытие деньги нужны.

Гость
#2

С 16 лет замужем?
У вас своя голова на плечах,думайте.Возраст ещё не поджимает,можете спокойно работать и откладывать денежку на будущие расходы,родите в 25-27 лет,куда спешить то?
Родственники ведь вряд ли будут помогать вам содержать ребёнка,так что не слушайте их.

Гость
#3
Гость

Зачем рожать в 22 года?
Мало ли что там родные орут.Где вы живете,с родителями,видать?
Типа скинете все это на них?
В 23 года КАК можно жениться? Вы там все без мозгов!Простите,пожалуйста. Еще и родственнички такие же.
--
Большой доход с каких денег собрались получать? На открытие деньги нужны.

а зачем вообще рожать? В чем смысл родить в 30+(если тебя вообще оплодотворять согласиться кто-то в этом возрасте) и превратиться в беззубую развалюху с грудью у пупка

Гость
#4

Если у вас есть идея и возможность реализации, то это от вас никуда не сбежит. Рожайте сейчас, имея время и декретные. В декрете подробно раз работаете свой бизнес план и наведете справки, чтобы со сметой не сесть в лужу и по глупости не прогореть. Да и в маленьком городе, с реьенком легче налаживать мосты с нужными людьми. Общайтесь с нужными мамочками, пусть дети дружат. Если у вас хватка есть, то все себе на пользу сможете обернуть. Ну а там, реьенок в сад, а вы семимильными шагами пр что раз отмеренному и продуманному плану вперед к мечте. Кому дети "помешали" реализоваться, те просто сильно себе льстят - вот по любому бы ничего не добились, исключения разве что профессиональные гимнастки и балерины, в остальные... Прикрывают свою глупость и лень.

Гость
#5
Гость

ГостьЗачем рожать в 22 года?
Мало ли что там родные орут.Где вы живете,с родителями,видать?
Типа скинете все это на них?
В 23 года КАК можно жениться? Вы там все без мозгов!Простите,пожалуйста. Еще и родственнички такие же.
--
Большой доход с каких денег собрались получать? На открытие деньги нужны.а зачем вообще рожать? В чем смысл родить в 30+(если тебя вообще оплодотворять согласиться кто-то в этом возрасте) и превратиться в беззубую развалюху с грудью у пупка

Что не так с возрастом? Это вы так родили и превратились в гафно?

скорп
#6

в 22- карьера
в 32 -ребенок)

Гость
#7

Конечно карьера. Планета и так перенаселена.

#8
Гость

Зачем рожать в 22 года?
Мало ли что там родные орут.Где вы живете,с родителями,видать?
Типа скинете все это на них?
В 23 года КАК можно жениться? Вы там все без мозгов!Простите,пожалуйста. Еще и родственнички такие же.
--
Большой доход с каких денег собрались получать? На открытие деньги нужны.

Вообще то нормально рожать и выходить замуж в 22-23. А не тянуть до 30, чтобы он себе потом помоложе нашел.....Автор вот таких дам слушать не надо. Тут что не тема то "не могу забеременеть, а уже давно пора"...или "мне скоро 30 и я одинока ". ...и т.д.

Гость
#9

не надо рожать, вообще. потом жалеть всю жизнь.

Гость
#10

Ребенок не помеха. Если реально хотите дело открыть, то в декрете это даже удобнее делать - времени больше. А декретные и пр. вам от завода сделают. Я сама рожала первого во время учебы в институте, третьего, чтобы в декрете кандидатскую защитить. Только со средним, как все, в отпуске сидела. И удивлялась, как можно так бездельничать. ))) Рожала я всех до 30 лет, и у самой сил много, и дети родились здоровые. У меня до года никто не болел.

Гость
#11
Печенька

ГостьЗачем рожать в 22 года?
Мало ли что там родные орут.Где вы живете,с родителями,видать?
Типа скинете все это на них?
В 23 года КАК можно жениться? Вы там все без мозгов!Простите,пожалуйста. Еще и родственнички такие же.
--
Большой доход с каких денег собрались получать? На открытие деньги нужны.
Вообще то нормально рожать и выходить замуж в 22-23. А не тянуть до 30, чтобы он себе потом помоложе нашел.....Автор вот таких дам слушать не надо. Тут что не тема то "не могу забеременеть, а уже давно пора"...или "мне скоро 30 и я одинока ". ...и т.д.

Тут не меньше тем: "Пожалела,что родила" или "Муж не платит алиментов",
С кем там они живут в возрасте 22-23 года?
С родаками???
--
И кто ее будет обеспечивать -муж с 30 тырами в кармане??

Гость
#12
Печенька

ГостьЗачем рожать в 22 года?
Мало ли что там родные орут.Где вы живете,с родителями,видать?
Типа скинете все это на них?
В 23 года КАК можно жениться? Вы там все без мозгов!Простите,пожалуйста. Еще и родственнички такие же.
--
Большой доход с каких денег собрались получать? На открытие деньги нужны.
Вообще то нормально рожать и выходить замуж в 22-23. А не тянуть до 30, чтобы он себе потом помоложе нашел.....Автор вот таких дам слушать не надо. Тут что не тема то "не могу забеременеть, а уже давно пора"...или "мне скоро 30 и я одинока ". ...и т.д.

Вы в 22 родили, с мужем,который копейки зарабатывает?

Свет очей твоих
#13

Автор, прежде чем принимать какое-то решение, наведите четкий порядок в своей голове. Для начала уберите весь "шум" в виде общественных устоев и родительских ожиданий. Просчитайте все варианты развития событий (особенно плохие) и уже принимайте решение. В состоянии, которое у Вас сейчас, решения не принимают.
Мой опыт: 28 лет, детей нет и, может быть, уже не будет. Мне интересно развиваться в своей профессии и просто спокойно и сытно жить с мужем. На сегодняшний день дети никак не вписываются в мою жизнь. Но я не исключаю, что через несколько лет я могу и поменять свое мнение. А на мнение общественности мне, мягко говоря, наплевать.

Катя
#14
Гость

Зачем рожать в 22 года?
Мало ли что там родные орут.Где вы живете,с родителями,видать?
Типа скинете все это на них?
В 23 года КАК можно жениться? Вы там все без мозгов!Простите,пожалуйста. Еще и родственнички такие же.
--
Большой доход с каких денег собрались получать? На открытие деньги нужны.

Мы живем не с родителями,уже давно.Снимаем квартиру

Катя
#15
Гость

С 16 лет замужем?
У вас своя голова на плечах,думайте.Возраст ещё не поджимает,можете спокойно работать и откладывать денежку на будущие расходы,родите в 25-27 лет,куда спешить то?
Родственники ведь вряд ли будут помогать вам содержать ребёнка,так что не слушайте их.

Я написала живем с мужем 6 лет,поженились год назад.

Катя
#16
Свет очей твоих

Автор, прежде чем принимать какое-то решение, наведите четкий порядок в своей голове. Для начала уберите весь "шум" в виде общественных устоев и родительских ожиданий. Просчитайте все варианты развития событий (особенно плохие) и уже принимайте решение. В состоянии, которое у Вас сейчас, решения не принимают.
Мой опыт: 28 лет, детей нет и, может быть, уже не будет. Мне интересно развиваться в своей профессии и просто спокойно и сытно жить с мужем. На сегодняшний день дети никак не вписываются в мою жизнь. Но я не исключаю, что через несколько лет я могу и поменять свое мнение. А на мнение общественности мне, мягко говоря, наплевать.

Спасибо,вы правы на счет порядка в голове.Я пытаюсь развить разный ход событий,и все равно не могу разобраться как лучше будет.

Гость
#17
Катя

ГостьЗачем рожать в 22 года?
Мало ли что там родные орут.Где вы живете,с родителями,видать?
Типа скинете все это на них?
В 23 года КАК можно жениться? Вы там все без мозгов!Простите,пожалуйста. Еще и родственнички такие же.
--
Большой доход с каких денег собрались получать? На открытие деньги нужны.
Мы живем не с родителями,уже давно.Снимаем квартиру

С ребенком тоже снимать продолжите,или как обычно, к родакам?
--
Что вам тут могут насоветовать?
Только надеяться на родных и мужа,которому тоже 23 года и вряд ли там доходы огромные.
Если богаты,рожайте хоть в 18.

Гость
#18

какой может быть разговор о ребенке без хорошей материальной базы?

Гость
#19

Мотаться с ребёнком по съёмным квартирам,не лучший вариант.

Катя
#20
Гость

С ребенком тоже снимать продолжите,или как обычно, к родакам?
--
Что вам тут могут насоветовать?
Только надеяться на родных и мужа,которому тоже 23 года и вряд ли там доходы огромные.
Если богаты,рожайте хоть в 18.

По себе людей не судят)))Если вы "как обычно" в любой не понятной ситуации к родакам бежите,то у нас немного другие понятия об этом.Не гов

Катя
#21
Гость

Мотаться с ребёнком по съёмным квартирам,не лучший вариант.

О Боже люди,вы сначала внимательно прочтите что я написала.А потом уже говорите про сьемные квартиры и про жизнь у родителей.Русским языко написала,ИПОТЕКА.Причем тут вообще где жить мы будем ,вопрос в другом.Нечего больше сказать четко и по делу,так лучше молчите и все.

Катя
#22
Гость

С ребенком тоже снимать продолжите,или как обычно, к родакам?
--
Что вам тут могут насоветовать?
Только надеяться на родных и мужа,которому тоже 23 года и вряд ли там доходы огромные.
Если богаты,рожайте хоть в 18.

Если вас послушать,то рожать нужно тем семьям у кого доходы огромные,богачам.А остальные перебьются,так чтоли?

Гость
#23

Автор, вы сами чего хотите - вкладываться в работу или рожать ребенка и заниматься им? Это самый главный вопрос. Потому что это ваша жизнь, и выбирать вам, а не родственникам и "обществу". Потому что не родственники и не "общество" будут рожать и воспитывать вашего ребенка, а вы. И за вас в этом решать никто не должен.
И 22 - это только самое начало жизни. Готовы ли вы уже обзавестись детьми или нет, подумайте об этом.

Гость
#24
Гость

не надо рожать, вообще. потом жалеть всю жизнь.

Несчастная ты. Жаль тебя. Самые счастливые женщины - мамы.

#25
Катя

 как лучше поступить. Помогите!!!Девочки,помогите сделать правильный выбор.Я уже всю голову себе сломала.И так и сяк,ничего путного.Ситуация такая:мне 22 года,мужу 23 живем вместе 6 лет.Родители постоянно говорят нам про детей,да и не только родители,а вся родня.Что возраст уже такой,рожать пора,потом тяжело будет,молодой легче за ребенком ухаживать и здоровье крепче и т.д.Но мы пока не торопимся.Работаем оба на заводе.Я никогда не хотела там работать,но город маленький ,работы больше нет.Тут у меня подвернулась возможность заняться своим делом,как я всегда мечтала.Врят ли когда то еще появится такая возможность. Пока с завода уходить не хочу,попробую совмещать,а когда клиентам отбоя не будет,тогда и с завода уйду.Вот тут то и встает другой вопрос.А когда я буду рожать?Чтобы наработать улиентов мне понадобится где то года два.А потом если я уйду в декрет ,больничный и тд,работая не на заводе,мне не будут платить ни декретные,ни больничные,а на зарплату мужа в 30 тыс.руб мы врядли сможем прожим,учитывая оплату ипотеки.А выйти на любимую работу после родов,я смогу не известно когда.В общем в голове у меня пооолная каша,я окончательно погрязла в этих мыслях,и не могу справиться.Передо мной выбор:то ли ребенка рожать,то ли плпробовать вырваться с завода,и заняться своим делом,приносящее больший доход.Хочу послушать мнение людей.

Я вам скажу, жить лучше до 30. А рожать после 30. Зарабатывайте деньги себе на жизнь с любимым, живите в кайф, переезжайте срочно в какое-нибудь классное местечко с хорошим окружением, живите, и тогда, открыв новые горизонты, покажите свой прекрасный мир вашему будущему ребенку!

Гость
#26
Гость

ГостьЗачем рожать в 22 года?
Мало ли что там родные орут.Где вы живете,с родителями,видать?
Типа скинете все это на них?
В 23 года КАК можно жениться? Вы там все без мозгов!Простите,пожалуйста. Еще и родственнички такие же.
--
Большой доход с каких денег собрались получать? На открытие деньги нужны.а зачем вообще рожать? В чем смысл родить в 30+(если тебя вообще оплодотворять согласиться кто-то в этом возрасте) и превратиться в беззубую развалюху с грудью у пупка

М-да. Точно. Все обеспеченные 30-ти летние женщины в развалюх превращаются, как же. А вот те кто сначала рожает без мозгов в 18-20+ очень часто остаются у разбитого корыта и превращаются в ***. На которую точно не у всех даже стоит. А уж про жениться... Состояться нужно, как личность, а потом уже рожать. Тогда сможешь если что и ребенку дать намного больше и в материальном и в моральном плане.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема