Гость
Статьи
Кассир оторвал бирки, …

Кассир оторвал бирки, могу вернуть вещи обратно???

Купила вчера куртку, стоит недёшево. Пришла домой пожалела, она не стоит тех денег. Решила вернуть, смотрю, а вот этих бумажных бирок, которые на леске висят, нет. Но я их не трогала, т.е кассир …

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Светлана

ГостьСветланаГостьГость ГостьСветлана
Вот и я об этом. А как спорили ?
думаю примерно как вы с корицей))
.
вообще думаю кассирша спецурой могла бирку оторвать, чтоб не возвращали
я помню на обувном рынке была, так меня продавец уговаривала чтоб я ботинки купленные надела и прям в них пошла
Вот я так пошла и подошва порвалась, а у меня ни чека! Ни бирки! Че делать? Мес прошел...ботинки натуральные дорогие, но это павильонн с рынка..думаю тоже бу продали...подруга продавец говорила типо брак заводской гарантия 2 года чтоли ..кто нибудь сталкивался?
с браком сталкивалась, а вот чтоб чек не взять -не сталкивалась
но и тут всё решаемо
Что решаемо ? Нет чека - нет покупки.
а тут неправы вы.
ст. 18
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
И как ты докажешь что покупала без чека?

Свидетель был, я с парнем покупала, а то что мес прошел, все поздно? Хочу сходить в мастерскую спросить про брак, что скажут! А то брала пальто на рынке, подклад разошелся, пришла в ателье, мне сказали это брак иди назад неси, хоть и с рынка..но я чет решила себе оставить его

Светлана
#52
Гость

Если чек есть, то вернуть можно. Если не взяли или потеряли - не выйдет. Иногда эти бирки даже в магазине отрываются случайно. Вы же эти лески не срезали, а только бумажки с них оторвались?

А вот одна говорит можно и без чека

Лимпопо
#53

Не знаю, автор, где вы живёте, но должны принять обратно, раз чек есть. Я пару обуви обратно отнесла, так вообще выписку из кредитной карты приложила, потому что чек посеяла (отчего-то именно этот, при том что обычно их хорошо сохраняю)))).

Юлия
#54

25 статью прав потребителей почитайте и сделайте сами вывод, является ли бирка на которой обычно наклеен ценник, одним из пунктов для сохранения товарного вида.

Ангелина
#55

Здравствуй люди добрые умоляю помогите пожалуйста кто сколько может, если будет возможность буду по тихоньку отдавать, я собрала небольшую часть, теперь нехватает 35.000р больше негде брать, везде где могла заняла, нехотелось бы идти на отчаянные меры. номер карты 4890 4941 5200 5385

Гость
#56

Я так понимаю, ситауция следующая. Без бирок вернуть можно, и если вы достучитесь до менеджера или директора магазина, пойдете к юристам - все вам заявят в один голо "вернуть можно". Но вот касир без бирок не принимает. И у кассира вернуть нельзя. (Возможно продавец именно затем и оторвала бирки, что б вернуть было уже нельзя?). Только вот приходить с оравой юристов или подавать в суд вы не будете, а кассир не возьмет товар и все. А пока будете бегать в поисках менеджера, которого нет, он в отпуске, а телефона никто не знает - там и 14 дней пройдет.

Гость
#57

Всем спасибо) вернули вообще без единого слова, даже не спросили причину , вежливо, быстро , в общем зря волновалась)

Даниил
#58

Ничоси у вас тут дискуссия!
Автор, если сохранен чек и карта не утеряна - можете ступать в магазин и написать заявление о возврате товара. Просто в причине укажите нечто более реальное, чем 'не нравится': не подошедший размер, например.
Если товар не имеет повреждений, то проблем возникнуть не должно.
Если придираются по поводу навесного ярлыка - можете попросить проведения экспертизы с изучением материалов видеофиксации. Бирка оторвалась до оплаты (Вами случайно, а не умышленно) или её оторвал продавец - Вы не виноваты.
Если видеофиксация установит, что Вы оторвали бирку умышленно, или она присутствовала после оплаты - то возврат товара остается на усмотрение продавца. Учтите, что в случае доказателтств Вашей вины с вас могут потребовать возмещения суммы, потраченной на экспертизу.

Гость
#59

Автор оторванные бирки роли не играют. Главное товарный чек и чтобы вещь была неношеной. Могут потребовать сделать экспертизу, если докажут, что носили, то разумеется ничего не вернут. А вот вернуть с бирками, но без чека практически нереально!

Ирина
#60
Гость

Автор оторванные бирки роли не играют. Главное товарный чек и чтобы вещь была неношеной. Могут потребовать сделать экспертизу, если докажут, что носили, то разумеется ничего не вернут. А вот вернуть с бирками, но без чека практически нереально!

Да можно и без чека вернуть. Не рассказывай сказки

Да, я такая
#61

О чем речь вообще? какие бирки? Вещь можно даже поносить 13 дней и на 14-ый вернуть ее в магазин, потому что она вам не нравится/жмет/передумали. На том лишь основании что она не потеряла товарный вид. И без чека можно вернуть и без всяких бирок. Если вы ее не порвали. Как можно ее носить с бирками? С ценником ходить что ли). Смело возвращайтесь в магазин и даже не заводите речь о каких-то бирках. Эти бирки всего лишь информационное табло для покупателя о товаре.

Гость
#62

ФУУУУУУУ...... какая гадость! В магазине автор не видела, что куртка своих денег не стоит, только дома это пяняла. По закону можно, конечно, вернуть. Но себя уважать не пробовали?

Гость
#63
Светлана

А я бывший кассир магазина. И говорю тебе что не можно.

Какой из тебя менеджер?

Вы всего лишь кассир

Гость
#63
Да, я такая

О чем речь вообще? какие бирки? Вещь можно даже поносить 13 дней и на 14-ый вернуть ее в магазин, потому что она вам не нравится/жмет/передумали. На том лишь основании что она не потеряла товарный вид. И без чека можно вернуть и без всяких бирок. Если вы ее не порвали. Как можно ее носить с бирками? С ценником ходить что ли). Смело возвращайтесь в магазин и даже не заводите речь о каких-то бирках. Эти бирки всего лишь информационное табло для покупателя о товаре.

Наконец то хоть один нормальный ответ

Гость
#63

Вы что вообще оборзели??Так пусть каждый поносит пару недель да вернёт обратно (Можно же 14 дней держать)Ага сейчас! Я сама продавец,никогда не возьму товар без заводских бирок и без чека!Фиг!!А то сходят на банкет и назад несут мол маловато что то курточка..Нет уж

Гость
#66
Алена

Говорю Вам как юрист, можно вернуть!)

На основании чего можно вернуть,
«юрист»?

Форум: Развлечения
Всего: 41 708 тем
Новые темы за все время: 32 647 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема