Гость
Статьи
В какой город России …

В какой город России Вы бы хотели переехать на ПМЖ?

В каком городе хотели бы работать и жить? Почему?

Андрей
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Владивосток - море, солнце, на одной широте с Сочи

Гость
#52

Сочи

мари
#53
Лето👁

Сочи, но с рабочими местами трудновато

я из Сочи,работы полно,зайдите на сайт Авито Сочи и убедитесь. По теме,никуда из Сочи не хотелось бы,нам тут хорошо.))))

#54

питеееер

Гость
#55
Гость

Владивосток - море, солнце, на одной широте с Сочи

Только почему то все оттуда уезжают . Я узнавала для себя , так как писали что много мужчин там. Вот теперь не знаю куда ехать. Где у нас много свободных мужчин?

Гость
#56
Гость

Только почему то все оттуда уезжают . Я узнавала для себя , так как писали что много мужчин там. Вот теперь не знаю куда ехать. Где у нас много свободных мужчин?

СПб. Приезжайте, проблем с выбором не будет.

Гость
#57
Кукуся

я бы без зелени и лесов "застрелилась", как и при 40 градусов жары

У меня так тетка говорит все время, а сама в лесу лет 20 не была (хотя лес недалеко), зато на юге по пол-года живет каждый год с мая по октябрь

Гость
#58
Гость

В своем. Где родился, так сказать, там и пригодился.

Эта поговорка уже давно устарела, она из тех времен, когда было крепостное право и нельзя было свободно уйти от хозяина. А потом в СССР не было частной собственности и было проблематично купить-продать жилье и переехать, вот все поколениями и сидели в своих деревнях и близлежащих к ним городах в пределах одной области

Гость
#59

В небольшой южный приморский городок типа Туапсе или Хосты, ну, и чтобы не работать, а сдавать квартиры или жить на процент с депозитов.

Андрей
#60

А какой город в плане инфраструктуры, ухоженности, недорого жилья, хорошей экологии, нормальных зарплат вы бы посоветовали?
Море мне не столь важно. Главное чтобы улицы нормальные были и люди получше.

Гость
#61

Живу в Москве. Мечтаю наконец-то завести ребёнка и уехать из России!

Андрей
#62
Гость

Живу в Москве. Мечтаю наконец-то завести ребёнка и уехать из России!

А Вам сколько лет?

Аленка
#63
Андрей

А какой город в плане инфраструктуры, ухоженности, недорого жилья, хорошей экологии, нормальных зарплат вы бы посоветовали?
Море мне не столь важно. Главное чтобы улицы нормальные были и люди получше.

Я живу в Тюмени. Город нравится. 1. Дороги отличные, камеры на половине перекрестков - водители правила соблюдают четко. Общественный транспорт ходит по графику и во все районы.
2. Медицина на очень хорошем уровне, по полису все что надо можно сделать, вплоть до любой высокотехнологической помощи. Очереди на ожидание существуют, да, но это доступно.
3. Образование - университеты, институты, колледжи - много учебных заведений.
4. Культурная жизнь не супер, но имеется - театры, концерты, выставки - все это есть.
5. Спорт - очень хорошая инфраструктура. Биатлонный центр, легкоатлетический манеж, много бассейнов, аэротруба, различные спортивные центры - теннис, дзюдо, и т.д.
Минуса для меня два: 1. - климат не очень приятный, холодно. 2. Прямых рейсов за границу мало. В большинство стран надо лететь через Москву, что прибавляет путешествию время в пути и стоимость.

#64
Гость

Жила в 5 городах России, в командировках была где -то в 15-20 городах
Итог - хочу уехать из России как можно скорее)

И что же мешает переехать ?

#65
Гость

Живу в Москве. Мечтаю наконец-то завести ребёнка и уехать из России!

и что же мешает родить ребенка?Заводят только домашних животных и скотину в стайке.

Андрей
#66
Тихо

и что же мешает родить ребенка?Заводят только домашних животных и скотину в стайке.

Ваш ник от лунного кратера?

#67
Андрей

Ваш ник от лунного кратера?

Вот уж не думала,что на вумане могут так далеко копнуть!Да ,он самый.

Андрей
#68
Тихо

Андрей
Ваш ник от лунного кратера?
Вот уж не думала,что на вумане могут так далеко копнуть!Да ,он самый.

Я просто разглядывал все эти кратеры. Было дело))
А вы тоже?

#69
Андрей

Я просто разглядывал все эти кратеры. Было дело))
А вы тоже?

ты мной интересуешься?Я ещё и крестиком вышивать умею))

Андрей
#70
Тихо

Андрей
Я просто разглядывал все эти кратеры. Было дело))
А вы тоже?ты мной интересуешься?Я ещё и крестиком вышивать умею))

Ну тогда точно интересуюсь!
А ты из какого города?

#71
Андрей

Ну тогда точно интересуюсь!
А ты из какого города?

из русского Бабруйска )))

Гость
#72

Далеко))

гость
#73

Ни в какой. Здесь все похоже. Экология и экономика в очень плохом состоянии.

Кисуля 21
#74

Я из чебоксар,наш колхозник из самого чистого города россии сделал свинарник,предприятия банкроты,работать негде,стройки остановились,будущего нету.

Гость
#75

В Пушкин, Павловск, Сестрорецк или Петергоф.
Живу в Питере.
Жила в Кениге - похож на Питер, но Питер более развит во многом.
Жила в Москве - трэш, сбежала через полгода. Зарплаты высокие, а качество жизни никакое. Кошмарное перенаселение, грубые люди.
Жила в Пятигорске - сбежала в 18 лет учиться в Питер, там Кавказ.
Жила в Подмосковье, два года, в принципе неплохо, но под Питером лучше.
Не понимаю тех, кто хочет на юг, там жара и рак кожи.
Можно жить в нормальном климате и ездить отдыхать.

Гость
#76
Гость

В небольшой южный приморский городок типа Туапсе или Хосты, ну, и чтобы не работать, а сдавать квартиры или жить на процент с депозитов.

В Туапсе разворачивают масштабную нефтедобычу, а в Хосте вы зимой волком взвоете. Впрочем, вы взвоете и в сезон, когда поймете, что такое сдавать квартиры в посутку. Это бизнес неспокойный. Не в офисе бумажки перебирать.

Гость
#78

Жила в Подмосковье, хотела переехать в Москву,но как-то не пошло. Переехала на юг,пару лет кайфовала,а потом стала болеть, начали расти родинки, в жару тяжело. Медицина - много развода, повырывали зубы,которые не надо было рвать(..
Теперь снова думаю,куда бы уехать...
Раньше была возможность переехать в Европу, но я ее упустила.

Гость
#79

В Питере хорошо. Чистый европейский город.

Гость
#80

Белгород - лучше города в России нет! К весне планируем приехать туда.
Красивый, чистый город.

Гость
#81
Гость

В Пушкин, Павловск, Сестрорецк или Петергоф.
Живу в Питере.
Жила в Кениге - похож на Питер, но Питер более развит во многом.
Жила в Москве - трэш, сбежала через полгода. Зарплаты высокие, а качество жизни никакое. Кошмарное перенаселение, грубые люди.
Жила в Пятигорске - сбежала в 18 лет учиться в Питер, там Кавказ.
Жила в Подмосковье, два года, в принципе неплохо, но под Питером лучше.
Не понимаю тех, кто хочет на юг, там жара и рак кожи.
Можно жить в нормальном климате и ездить отдыхать.

А нормальный климат где? Это 10 месяцев в году солнца не видеть?

Гость
#82

В Питере с солнцем плохо только с ноября по февраль. А так климат мягче московского. Зимы считай что нет. -20 редкость.

Гость
#83

В Питере плохо с солнцем всегда, круглый год. Последние 3 года солнца летом нет вообще. В босоножках максимум три дня ходили, в основном - все время пасмурно или дождь. Серость. Влажность. Плюс природная радиация высокая - разломы коры(((( лучше жить в средней полосе, где и зима нормальная, и лето, и любая погода хорошо переносится

Гость
#84
Гость

В Питере плохо с солнцем всегда, круглый год. Последние 3 года солнца летом нет вообще. В босоножках максимум три дня ходили, в основном - все время пасмурно или дождь. Серость. Влажность. Плюс природная радиация высокая - разломы коры(((( лучше жить в средней полосе, где и зима нормальная, и лето, и любая погода хорошо переносится

А из средней полосы что лучше?

Анна
#85

Разве Новосибирск не в счёт? Средняя полоса России. Переехала с ребёнком жить год назад . Это лучшее из всего что выбирали и оптимально по ценам и климат что надо, зима похожа на зиму, лето похоже на лето! А муж хочет во Владик и меня тянет. А я не хочу.

#86
Гость

*** Сосед живет в однушке, трое детей и мама. Есть роллтон а возле подъезда прадик.

Таких очень много,покупают дорогие машины в кредит,а сами еле еле живут.

Гость
#86

Всё же не в рашке

Гость
#88
Гость

Да все города России похожи друг на друга, везде грязно, холодно, неприветливо, люди в большинстве своём нищие и оттого озлобленные, уставшие от жизни, ходят в тряпье. Как можно хотеть здесь жить?

Это точно

Гость
#89
Андрей

Судя по количеству Лексусов на улицах вроде многие вообще не плохо живут.

А сколько без Лексусов с зарплатами 15-30 тысяч?

Гость
#90
Гость

***
Сосед живет в однушке, трое детей и мама. Есть роллтон а возле подъезда прадик.

Соседи муж с женой с 2 детьми живут в однушек 36 квадратов. Дети в школе учатся. Лексуса нет.

Гость
#91
мари

я из Сочи,работы полно,зайдите на сайт Авито Сочи и убедитесь. По теме,никуда из Сочи не хотелось бы,нам тут хорошо.))))

Работы полно за низкую зарплату.

Форум: Развлечения
Всего: 41 706 тем
Новые темы за все время: 32 645 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема