Гость
Статьи
Таксисты обнаглели

Таксисты обнаглели

Девушки, вот хочу узнать ваше мнение в отношении таксистов. На такси я езжу почти каждый день, так как нет своего авто, и очень часто после поездки остаётся нехороший осадок. Примеров уйма. Но хотелось бы узнать мнение. Ситуация на днях : в приложении указываю что необходима сдача. Купюра 1000р, заказ 225. Таксист молча дал сдачу округляя в свою пользу. Опаздывала и по этому не было времени выяснять. Сегодня сегодня: таксист решил со мной пообщаться, что я очень сильно люблю. И сказал такую фразу "мы не даём копейки, клиент должен это знать и заказывая должен у уме округляя в сторону такси.
Я почти всегда даю не считаю эти копейки и в ресторанах даю чаевые, если мне понравилось обслуживание. Но считаю что это лично Мой выбор. В общем интересно ваше мнение, а также история о наглых таксистах.
Пс. Ещё нравится когда "а куда ехать, где это находиться и прочее")))

Малина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь услугами такси 2-3 раза в месяц. Меня более всего раздражает сложность таксистов в ориентации в пространстве.
Что же до расчётов - у приличных таксомоторных компаний заказ можно оплатить банковской карточкой на сайте компании при заказе. Рекомендую этот способ.
Так же карточкой можно оплатить в машине, только этот момент надо оговаривать при заказе.

Малина
#2
Гость

Я пользуюсь услугами такси 2-3 раза в месяц. Меня более всего раздражает сложность таксистов в ориентации в пространстве.
Что же до расчётов - у приличных таксомоторных компаний заказ можно оплатить банковской карточкой на сайте компании при заказе. Рекомендую этот способ.
Так же карточкой можно оплатить в машине, только этот момент надо оговаривать при заказе.

В приложении которым я пользуюсь, таксисты заказ не берут, так как они эти деньги не могут обналичить (только на услуги связи, покупку и интернет и тд) по этому, даже вызывая такси на определённое время, такси можно ждать по часу.

Гость
#3

А меня бесят таксисты ЯндексТакси. Они должны брать не по счетчику, а сколько указано в момент, когда заказываешь такси. Остальное им доплачивает ЯндексТакси. А они сволочи берут больше. А потом еще с этого самого ЯндексТакси еще забирают остаток. А я схемы не знала. И отдавала сколько мне говорили. Гады.

Малина
#4

Да автор полностью согласна совсем обнаглевшие я на эти деньги лучше кошку бездомную накормлю чем этому хаму буду оставлять что то и не стыдно же им , я обычно принципиально не копейки не оставляю , а сейчас сообща поставила оплату с Карты и там сразу конкретная сумма списывается не больше не меньше

Гайка
#5

Привяжите карту в приложении и проблем не будет. Будете оплачивать 225₽, без округлений

Малина
#6
Гайка

Привяжите карту в приложении и проблем не будет. Будете оплачивать 225₽, без округлений

Я выше объяснила, почему я оплачиваю наличными

Maximus
#7

Вот с таких безкарточных и гребут. Поговорить она любит...хех

Гость
#8

Было пару раз таких ситуаций, но только в России таксисты такое позволяют...в Европе все чётко по счетчику...вот поэтому я на такси стараюсь ездить нечасто...ибо дорого выходит...в Питере заказы по 600-700 рублей...офегеть

Гость
#9
Малина

В приложении которым я пользуюсь, таксисты заказ не берут, так как они эти деньги не могут обналичить (только на услуги связи, покупку и интернет и тд) по этому, даже вызывая такси на определённое время, такси можно ждать по часу.

Во всяких приложениях вызываются обычо бомбилы. Понятно, что у Вас с ними трудности. И час ждать не надо. Пользуйтесь нормальными таксомоторными компаниями - и будет Вам счастье.

Гость
#10
Гость

.в Питере заказы по 600-700 рублей...офегеть

Что Вас удивляет? Санкт-Петербург - город большой, поэтому и расценки такие. Ещё есть лицензионный ньюанс: таксисту для Санкт-Петербурга и для Ленинградской области надо покупать разные лицензии, ибо областная не действует в Санкт-Петербурге, а санкт-петербургская не действует в Ленинградской области.

Лена
#11

Москва, пользуюсь довольно часто яндекс такси и всегда сама округляю в сторону водителя. так сказать чаевые. если заказ 225- естественно дам 250
если оплачичаю картой, обычно не даю,так как 50 или 100 считаю это много, а мелочь давать неудобно. если конче.....ый водитель то не даю естественно ничего и пишу жалобу, но такле было только два раза

Рыжая из Ставрополя
#12

Ой, а чево вы заморачиваетесь по поводу денег? Когда у меня есть минутка, я лучше сама мальчика поласкаю, и он немного сам приплатит и с работы потом подбросит =) Ящитаю, что девушка в такси платить вообще не должна. Либо пусть платит муж, либо я сама разберусь, по девичью =)

Гость
#13

посоветуйте такси в Мск. С вокзала и на место. Только чтобы денег не лупили. Спасибо.

Гость
#14

Никогда с таким не сталкивалась, всегда говорят четко, вплоть до 10 рублей. Оставляю на чай округляя, очень вежливо благодарят. Но, я одной и той же компанией пользуюсь всегда, очень редко меняю. Водители вступают в разговор только если клиент сам болтливый, обычно они молчаливы. Автор, вам какие-то хамы попадались.

Гость
#15
Гость

посоветуйте такси в Мск. С вокзала и на место. Только чтобы денег не лупили. Спасибо.

название не помню, только номер. 7775777. Ни разу не подвели, много лет с ними езжу.

Не автор
#16

Или привязывать карту, или идти с уже готовой суммой с мелочью.
я по яндекс и убер езжу, карта привязана, практически всегда даю чаевые 50-100р. Исключение - нужно было раз в неделю ездить на такси по прямой и буквально 5-7 минут и стоимость поездки составляла 100р, тогда без чая, конечно.

Малина
#17

Вот именно, что я езжу, как правило два раза в день на такси. Стоимость от 200 рублей. Именно из за частоты езды, оставляла чаевые по своему выбору. Утром в этом дебильном такси заказ 200 с копейками, а на яндексе бывает около 500.. Вот и получается такая делеемма. Либо по карте 500 платить, либо слушать, что я должна им округдать.

Малина
#18
Maximus

Вот с таких безкарточных и гребут. Поговорить она любит...хех

Это был сарказм, ковычки не поставила)
Я терпеть не могу, когда со мной пытаются заговорить. Бывает что уже демонстративно показываешь, что ты в наушниках, а им поХ&р

Terra
#19

Пользуюсь Яндекс такси и всегда рассчет точно по указанной при заказе сумме и до копейки. Сама обычно округляю и говорю, что мелочи не надо. Если мне что-то не нравится, то пишу отзыв с четким указанием претензий.

Гость
#20

Ладно вам 5 рублей сдачи зажали, неприятно, но вас хотя бы довезли по нужному адресу. А я вот сегодня заказала такси, котика в ветклинику отвезти, специально уточнила к дверям клиники. Этот урод привез просто к зданию, оно огромное, говорю подъедьте к дверям, нет и все тут, выходите и идите, вот еще я буду тут все здание объезжать, еще и дверь заблокировал урод, пока не рассчиталась не открыл. Конечно позвонила пожаловалась на такого воителя, а толку, все равно под снегом по сугробам минут 5 продиралась, еще и кот на руках. В таксисты по ходу одни м*р*а*з*от*ы идут

Лена
#21
Гость

Ладно вам 5 рублей сдачи зажали, неприятно, но вас хотя бы довезли по нужному адресу. А я вот сегодня заказала такси, котика в ветклинику отвезти, специально уточнила к дверям клиники. Этот урод привез просто к зданию, оно огромное, говорю подъедьте к дверям, нет и все тут, выходите и идите, вот еще я буду тут все здание объезжать, еще и дверь заблокировал урод, пока не рассчиталась не открыл. Конечно позвонила пожаловалась на такого воителя, а толку, все равно под снегом по сугробам минут 5 продиралась, еще и кот на руках. В таксисты по ходу одни м*р*а*з*от*ы идут

что за служба? в яндекс такси такое обращение не осталось бы без внимантя. извинения и промокод на хорошую скидку был бы обеспечен

Гость
#22

У нас в семье 2 машины, потому на такси едем только до аэропорта, когда летим в отпуск, то есть раз в год. Последний раз просто убил. Звоню, заказываю, оператор называет сумму и спрашивает буду ли я добавлять. Я не поняла, что значит добавлять, сказала просто что суммаустраивает. Ну ок, ждите смс. Пол часа нет смс - перезваниваю. Оказалось, что сумма слишком маленькая и никто не взялся нас везти, мол добавляйте. А сколько добавлять, что б такси приехало, не говорит. А я не в курсе какие нынче цены. Пришлось срочно просить друзей отвезти.

гостья
#23

поэтому лучше на маршрутке доеду,таксистов терпеть не могу.есть езе приставучие со своими разговорами или подкатами,фу

Ирина
#24
гостья

поэтому лучше на маршрутке доеду,таксистов терпеть не могу.есть езе приставучие со своими разговорами или подкатами,фу

Повод приставать не давай ему.

Гость
#25
Лена

что за служба? в яндекс такси такое обращение не осталось бы без внимантя. извинения и промокод на хорошую скидку был бы обеспечен

Лидер

Гость
#26

А у меня наоборот было в яндекс такси нерусский таксист наоборот от мелочи отказывался,когда я стала искать чтоб оплатить.Он такой"да не надо,не надо".А я говорю"нет,сейчас найду".Показалось странно даже,рублей 20 там было или 30,но тоже деньги.

Гость
#27

Услугами такси пользуюсь редко и часто не удачно. Последний раз ехала выписывать сестру из роддома. В подарок везла коляску. Шасси в багажник, люльку на заднее сиденье. Коляску мне озвучили как багаж и взяли 100 рублей сверху. Я про себя удивилась, но спорить не стала. Может это и правда так. А дальше я сидела и раздражалась от того, что водитель постоянно переписывался с кем-то в телефоне. Нанервничалась я сильно.

вадим
#28
Малина

Девушки, вот хочу узнать ваше мнение в отношении таксистов. На такси я езжу почти каждый день, так как нет своего авто, и очень часто после поездки остаётся нехороший осадок. Примеров уйма. Но хотелось бы узнать мнение. Ситуация на днях : в приложении указываю что необходима сдача. Купюра 1000р, заказ 225. Таксист молча дал сдачу округляя в свою пользу. Опаздывала и по этому не было времени выяснять. Сегодня сегодня: таксист решил со мной пообщаться, что я очень сильно люблю. И сказал такую фразу "мы не даём копейки, клиент должен это знать и заказывая должен у уме округляя в сторону такси.
Я почти всегда даю не считаю эти копейки и в ресторанах даю чаевые, если мне понравилось обслуживание. Но считаю что это лично Мой выбор. В общем интересно ваше мнение, а также история о наглых таксистах.
Пс. Ещё нравится когда "а куда ехать, где это находиться и прочее")))

Малина

Да автор полностью согласна совсем обнаглевшие я на эти деньги лучше кошку бездомную накормлю чем этому хаму буду оставлять что то и не стыдно же им , я обычно принципиально не копейки не оставляю , а сейчас сообща поставила оплату с Карты и там сразу конкретная сумма списывается не больше не меньше

Анастасия
#29
Малина

Да автор полностью согласна совсем обнаглевшие я на эти деньги лучше кошку бездомную накормлю чем этому хаму буду оставлять что то и не стыдно же им , я обычно принципиально не копейки не оставляю , а сейчас сообща поставила оплату с Карты и там сразу конкретная сумма списывается не больше не меньше

я привязала. В итоге что то сбилось и списание не произошло. За 10 минут поездки отдала 400 р налом и потом сетки Яндекс вечером с меня списал эти 400 р! Да ну на х их оплаты картами. За 10 минут 800р. Пиз3/14ц.

Гость
#31

В яндекс такси таксист не вернул сдачу 80 рублей.Торопилась на вокзал,опаздывала на поезд.Совсем обнаглели!Они эту сдачу с руководством скорее всего делят)

ЯБыдло
#31

таксисты не то что обнаглели а вообще ахуели,есть принципиальные долбаебы,которые паркуются там где не нужно.

Еще права качают когда просишь убрать тачку,ведь приезжают на служебную парковку и ждут заказ,притом встанут как долбаебы,на места для инвалидов.

Таким хочется личико попортить но твари жизнь испортят как говорится не тронь га..но вонять не будет

Гость
#32
ЯБыдло

таксисты не то что обнаглели а вообще ахуели,есть принципиальные долбаебы,которые паркуются там где не нужно.

Еще права качают когда просишь убрать тачку,ведь приезжают на служебную парковку и ждут заказ,притом встанут как долбаебы,на места для инвалидов.

Таким хочется личико попортить но *** жизнь испортят как говорится не тронь га..но вонять не будет

*** конченная

Гость
#34

Согласен с вами полностью. Эти наглые сволочи совсем надоели.
И свое недовольство хотел бы аргументировать историей:
Было это еще в прошлом году. Я хотел поехать в музей, а машина была на ремонте. Звоню я в такси(Яндекс, хочу отметить), заказываю машину эконом класса и начинаю ждать. Через несколько минут приезжает таксист. Я начинаю подходить к машине, он открывает окно и говорит мне, мол, ему не удобно меня вести. Я стою в полном шоке, а он закрывает окно, отменяет заказ и уезжает.
Я в гневе набираю службу поддержки и начинаю им пояснять, что случилось. Ну они такие: "хорошо, мы разберемся, вернем деньги и отправим вам другое такси"
Я продолжаю ждать. Приезжает другое такси. И я вижу на карте, что он остановился где-то в *** мира от меня и стоит там. Через минуту приходит сообщение "заказ отменен". Я конечно ах*ел от такой наглости и опятт набираю службу поддержки. Тоже самое они мне сказали. Я думаю "ну хотя бы сейчас нормальный водитель надеюсь приедет"
И кто, вы думаете приехал! Первый бл*ть!
Я уже на кипеше, опаздываю в музей, а здесь еще с этими разбирайся!
В итоге мне отправили четвертое такси, и там наконец-то был адекватный водитель.
Он мне рассказал, что еду я недалеко, но по пути к месту куча пробок. А бабло им дают не за время, а за расстояние, которое они проехали. И у них эта инфа высвечивалась только тогда, когда они подъезжали к моему дому.
В общем, нервов я тогда потерял дофига)
Очень был признателен четвертому таксисту, который не пожмотился и отвез меня до нужного места. Я усвоил 2 урока:
1. Таксисты щас хуже правительства
2. Катайтесь на "Таксовичков"
Желаю, чтобы такого ни с кем больше не повторилось)

Гость
#35
Maximus

Вот с таких безкарточных и гребут. Поговорить она любит...хех

сам чтоль таксист? по ехидному тону видно сразу. уродский народец

Гость
#36
Maximus

Вот с таких безкарточных и гребут. Поговорить она любит...хех

да, и пишется правильно "бескарточных" а не "безкарточных". неграмотное ***

Гость
#37
Гость

да, и пишется правильно "бескарточных" а не "безкарточных". неграмотное ***

Вот и катайся с друзьями

Гость
#38
Гость

Вот и катайся с друзьями

А ты тот (х) муйло, что за промокод в зад готов отдаться

Гость
#39

А чего, он должен знать весь город?Чего вы прётесь в это такси, езжайте на общественном или друзей просите, или авто купите и сами выходите работать такие "хорошие".

Гость
#40
Гость

Согласен с вами полностью. Эти наглые сволочи совсем надоели.
И свое недовольство хотел бы аргументировать историей:
Было это еще в прошлом году. Я хотел поехать в музей, а машина была на ремонте. Звоню я в такси(Яндекс, хочу отметить), заказываю машину эконом класса и начинаю ждать. Через несколько минут приезжает таксист. Я начинаю подходить к машине, он открывает окно и говорит мне, мол, ему не удобно меня вести. Я стою в полном шоке, а он закрывает окно, отменяет заказ и уезжает.
Я в гневе набираю службу поддержки и начинаю им пояснять, что случилось. Ну они такие: "хорошо, мы разберемся, вернем деньги и отправим вам другое такси"
Я продолжаю ждать. Приезжает другое такси. И я вижу на карте, что он остановился где-то в *** мира от меня и стоит там. Через минуту приходит сообщение "заказ отменен". Я конечно ах*ел от такой наглости и опятт набираю службу поддержки. Тоже самое они мне сказали. Я думаю "ну хотя бы сейчас нормальный водитель надеюсь приедет"
И кто, вы думаете приехал! Первый бл*ть!
Я уже на кипеше, опаздываю в музей, а здесь еще с этими разбирайся!
В итоге мне отправили четвертое такси, и там наконец-то был адекватный водитель.
Он мне рассказал, что еду я недалеко, но по пути к месту куча пробок. А бабло им дают не за время, а за расстояние, которое они проехали. И у них эта инфа высвечивалась только тогда, когда они подъезжали к моему дому.
В общем, нервов я тогда потерял дофига)
Очень был признателен четвертому таксисту, который не пожмотился и отвез меня до нужного места. Я усвоил 2 урока:
1. Таксисты щас хуже правительства
2. Катайтесь на "Таксовичков"
Желаю, чтобы такого ни с кем больше не повторилось)

Тебе только пешком ходить с таким чсв, и лучше глухим лесом

Гость
#41
ЯБыдло

таксисты не то что обнаглели а вообще ахуели,есть принципиальные долбаебы,которые паркуются там где не нужно.

Еще права качают когда просишь убрать тачку,ведь приезжают на служебную парковку и ждут заказ,притом встанут как долбаебы,на места для инвалидов.

Таким хочется личико попортить но твари жизнь испортят как говорится не тронь га..но вонять не будет

Ходи пешком или купи себе велосипед трёхколёсный, одень фольгу на голову, чтоб люди видели придурка

Гость
#42
Гость

Услугами такси пользуюсь редко и часто не удачно. Последний раз ехала выписывать сестру из роддома. В подарок везла коляску. Шасси в багажник, люльку на заднее сиденье. Коляску мне озвучили как багаж и взяли 100 рублей сверху. Я про себя удивилась, но спорить не стала. Может это и правда так. А дальше я сидела и раздражалась от того, что водитель постоянно переписывался с кем-то в телефоне. Нанервничалась я сильно.

Ну и ехало бы на коляске этой, зачем людей тревожить

Гость
#43
гостья

поэтому лучше на маршрутке доеду,таксистов терпеть не могу.есть езе приставучие со своими разговорами или подкатами,фу

С выставленным подарком и выменем не садись на переднее сидение, и всё! Кому ты на уй нужна

Гость
#44
Гость

*** конченная

Таксоид порвался, несите нового

Гость
#45
Гость

Вот и катайся с друзьями

Ещё один таксоид порвался, несите нового

Гость
#46

В такси работают ЧЕРНО@@ЖОПЫЕ-
БОМЖИ ,которые желают к любой в хату пристроится и жрать за её счет.
Покормите животных ,птиц на улице-
Зачем кормить небритое ,лысое ,вонючае армяшку.

Гость
#47
Гость

С выставленным подарком и выменем не садись на переднее сидение, и всё! Кому ты на уй нужна

Кому ты нужен нищеброд ?
Ах да , ты де "жене всё оставил "
😁😁😁😁😁😁
Её добрачную квартиру ,свои долги ,трипер и детей
Таксист худе пи да раста .
Мечтатили как бы жить за счёт бабы

Гость
#48
Гость

сам чтоль таксист? по ехидному тону видно сразу. уродский народец

Так таксистов заверсту слышно и гнилью ,подлостью от них веет .
Это ж бл я ть "местные олигархи "
😁😁😁😁😁😁😁
Они же там для души работают или их всех сразу друзья подставили ,а так же все меркантильные жены выгнали 😁😁😁😁😁😁😁😁
Таксист- это ПИ ЗДА БОЛ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ,КАЖДЫЙ И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ .

Гость
#49

Таксисты в 90 процентах это ***

Гость
#50

Таксисты в 90 процентах это днище,вот сегоднЯ больше денег списали чем нужно,наглая сволота

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем