Гость
Статьи
не могу переехать к …

не могу переехать к морю из за родственников

Мужу предложили на работе по желанию перевестись в Крым,там будут открывать филиал его организации,госпредприятия,ну и поступило это предложение.уехать мы сможем без проблем,здесь в принципе кроме его работы ничего не держит,свою мне терять не жалко,ребёнок уже повзрослел,эти холодные зимы достали.но у меня знаете какая заморочка-я знаю что к нам все тёплое время года,весь сезон будут таскаться родственники мужа,его многочисленная родня.долго описывать,но точно знаю,что полгода мы будем жить с кем то.а у меня есть такая особенность,ну куда от неё деться,я ненавижу долгих гостей.с удовольствием накрою стол,максимум гостеприимства,но вечером всем домой,до свидания.когда кто то ночует и гостит у меня,я на сплю всю ночь,мучаюсь бессонницей,мне не охота ехать домой,вечером хочется забиться в комнату,только бы никого не видеть.вот всю жизнь у меня так,как бы я себя не перебарывала.и если мы переедем,моя жизнь из за этого превратится в ад.и мы будем ругаться и полетит к чертям наша семейная жизнь.а как быть,муж с сыном настроились,всерьёз уже мечтают.а у меня такая *** проблема..*** с виду,а для меня катастрофа..

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыпьте родне отраву в чай, и скоро к вам никто не приедет

крыса лабораторная
#2

Филиал на ЮБК, и жилье предоставят недалеко от моря? Или Симферополь, и к морю на маршрутке?

Гость
#3

Крыса лабораторная,я не знаю..это им сегодня только на совещании объявили.вообще открытие филиала будет приурочено с открытием моста,в связи с начинающимся вместе с открытием моста грузоперевозок.что там с жильём будет ещё неизвестно.и думаю что конечно вряд ли что нам выделят домик у моря))скорее всего и почти наверняка до моря будет прилично ехать.но это тыщу процентов никому не помешает торчать у нас.

Диана
#4

Купите двушку малюсенькую в первый год-два. Приедет пара родственников, поночуют ноздря в ноздрю и если вменяемы, то поток быстренько иссякнет, даже, не набрав обороты))))

Диана
#5

Или же как вариант , как только к Вам будут напрашиваться, сразу говорите, что заболели Сначала Вы, затем муж и так по кругу. Если родственники не дураки - поймут.
А если дураки- то прямым текстом скажите все как есть.
Предвижу коммент - обидятся. Так обидьтесь и Вы. Васхотят использовать?

Кстати муж как относится к визитам?

Гость
#6

Ходите при родственниках в дезабилье, гремите кастрюлями на кухне с утра пораньше, и вообще не стесняйтесь. Кому надо - поймут, остальные надуют свои зобы и свалят.

крыса лабораторная
#7
Гость

Крыса лабораторная,я не знаю..это им сегодня только на совещании объявили.вообще открытие филиала будет приурочено с открытием моста,в связи с начинающимся вместе с открытием моста грузоперевозок.что там с жильём будет ещё неизвестно.и думаю что конечно вряд ли что нам выделят домик у моря))скорее всего и почти наверняка до моря будет прилично ехать.но это тыщу процентов никому не помешает торчать у нас.

Смысл у вас торчать, если вы будете жить в Керчи(совсем не курортное место) или Симферополе, в пробках ежедневно на пляж стоять?

Dmitry
#8

Разучились люди гостеприимству, человек человеку волк и моя хата с краю (

Гость
#9
Диана

Купите двушку малюсенькую в первый год-два. Приедет пара родственников, поночуют ноздря в ноздрю и если вменяемы, то поток быстренько иссякнет, даже, не набрав обороты))))

+1 то же самое хотела посоветовать

Гость
#10

Не иссякнет. У меня родственница в однокомнатной жила, комнату сдавала, сама на лоджии спала. Так все равно ехали, спали на полу в коридоре

Гость
#11

Всем утро доброе.по поводу маленькой квартирки.это могло бы быть выходом,если б никого не останавливало.племянник мужа поступил в техникум и приперся жить к нам к молодожёнами,тогда живущим в семейном общежитии в комнате,тупо надул матрас и стал спать у нас под ногами,хотя общежитие от учёбы ему выделили.но там плохо кормили,шумно..а у нас он с удовольствием наяривал по три тарелки борща кидал носки мне в стирку и спать.да фиг с ним с борщем,приезжай кушай,мне не жалко,но пожалуйста давайте будем жить комфортно,чтобы в своём жилище можно было отдыхать.та ситуация кое как решилась.вскоре он вообще бросил технарь,женился,наделал двух погодок,стал ишачить в такси день и ночь.мой помогает молодой семье как может.а жена его часто говорит как же хочется погреться на солнышке с детьми,просто подышать южным воздухом,от возможности такой не будет,мол аренда там очень дорогая,еда ещё ладно,можно готовить,а аренду они не потянут))и то что они припрутся,и мы опять будем спать с матросом в ногах,я не сомневаюсь абсолютно.и кроме них ещё до кучи примеров.

Гость
#12

Осудите этот вопрос с мужем. Хочет переехать - ОК, но никаких гостей, никогда.Это ваше условие. Пусть будет в курсе, что вы пошлете любого.

Мари
#13

Я учла пожелания тогда еще молодого мужа и отвадила всех своих родственников. Не с нашей жилплощади, с моей). И правильно сделала. Я просто до того не знала как без приезжих хорошо жить. Может быть муж автора тоже не в курсе дела.

Гость
#14

Мари,в курсе.мы с мужем в общем уже 13 лет вместе,он естественно знает об этой моей особенности характера.и я старалась себя перебарывать,работать с собой .но увы.у всех разные моменты,недостатки,у меня вот это..и здесь он злится,он говорит как я могу отказывать своим родственникам.и ведь он прав.это меня знают в моей семье ,у меня и мама такая же.а он сам из многодетной семьи,свекровь из многодетной.им это не понять.они другие.но не можем же мы из за одного этого пунктика расстаться.потому что в остальном у нас идеальный брак.короче тут либо прогибаться мне,либо как то хитрить,но делать это издалека будет сложно.еще свекровь однозначно будет жить у нас долго,а тут уже совсем ничего не сказать,потому что это мать и этим все сказано.либо свернуть эту тему,а это у меня получится,и жить дальше на своём месте.

Мари
#15

Я понимаю ваши трудности. Я только с трактовкой, что это ваш недостаток характера не согласна. Это черта характера и никто не доказал, что отрицательная. Ее не искоренять надо, а учитывать. Конечно разводиться не нужно, но обсудить с новой точки зрения обстоятельства нужно. Ненормально жить колхозом. Не детдомовские чай, должны представления о приватности иметь. И о том, что мнение жены надо учитывать даже если с ним не согласен. Не скандальте дома только. Я для вас скорее писала. А то вы "недостаток-дефект" в себе несуществующий нашли. Его вам приписали, а вы поверили.

Гость
#16

Мари спасибо)я не скандалю,повзрослела,помудрела.да и поначалу всегда старалась максимально мягко все сгладить,хитрости использовала.но так тяжело жить когда надо что то придумывать,измудряться,потому что скажешь в штыки-обида безграничная.муж как раз и считает это моим недостатком.я вот вспоминаю все наши ссоры..все были по этому поводу.больше нам и ругаться не приходилось.эх,не бывает ничего идеально

Мари
#17

Я в родительском доме жила как в гостинице. Родители в зрелом возрасте перебрались в москву с украины. Сначала коммуналка. В ней не нагостишся. А потом большая квартира. Кроме родни еще командировочные со всего союза. Бабушка-дедушка на зиму естественно. Я не знала, что бывает иначе. Кстати, две бабушки в одной квартире уживались замечательно. Они дружили. Потом вышла замуж. Коммуналка. Друзья пользовались без фанатизма. А родня миловала. А потом и у нас квартра случилась. И тут молодое поколение моей родни решило, что им веселее у меня будет, чем у родителей. По их мнению, ко мне можно было бы с женихами и подружками. Но муж попросил не культивировать эту традицию. Сказал, вали все на меня. Пусть обижаются, я с ними мало знаком. Мне не важно. И чей комфорт мне важнее был? Троюродных сестер или мужа? Пишу, что бы на моем примере у вас в голове "отзеркалилось". Но не с целью развить конфликт в вашей семье.

ЕленаПетровна
#18
Гость

Всем утро доброе.по поводу маленькой квартирки.это могло бы быть выходом,если б никого не останавливало.племянник мужа поступил в техникум и приперся жить к нам к молодожёнами,тогда живущим в семейном общежитии в комнате,тупо надул матрас и стал спать у нас под ногами,хотя общежитие от учёбы ему выделили.но там плохо кормили,шумно..а у нас он с удовольствием наяривал по три тарелки борща кидал носки мне в стирку и спать.да фиг с ним с борщем,приезжай кушай,мне не жалко,но пожалуйста давайте будем жить комфортно,чтобы в своём жилище можно было отдыхать.та ситуация кое как решилась.вскоре он вообще бросил технарь,женился,наделал двух погодок,стал ишачить в такси день и ночь.мой помогает молодой семье как может.а жена его часто говорит как же хочется погреться на солнышке с детьми,просто подышать южным воздухом,от возможности такой не будет,мол аренда там очень дорогая,еда ещё ладно,можно готовить,а аренду они не потянут))и то что они припрутся,и мы опять будем спать с матросом в ногах,я не сомневаюсь абсолютно.и кроме них ещё до кучи примеров.

Скажите,а вот как это технически выглядит? То есть они берут билеты к вам и вам уже постфактум сообщают: "Едем,встречайте":? Или все таки вы сами ,может и непроизвольно,но даете им " зелёный свет" ? Поддакиваете,соглашаетесь,киваете в ответ на их жалобы....Научитесь говорить "нет" .В первый год после переезда ,к примеру, вполне логично спокойно и твёрдо ответить "мы пока гостей не ждём,ещё не обустроились,хочется спокойно все доделать " Начнут ныть- также спокойно отвечайте- нет,мы же это уже обсудили" и быстренько разговор на другую тему перевели.Я вот научилась,наконец-то ( ура!) отставать свои интересы,намного легче стало жить))

Гость
#19

Сразу поставьте себя так, что квартира не позволяет во-первых, а во-вторых вы устаете и просто не хотите никаких долгих гостей, пусть арендуют рядом где-то если хотят ехать, так и говорите, что присмотрите для них жилье, но только не у вас, пару раз так скажете и они отстанут!

ммм
#20
Диана

Купите двушку малюсенькую в первый год-два. Приедет пара родственников, поночуют ноздря в ноздрю и если вменяемы, то поток быстренько иссякнет, даже, не набрав обороты))))

самое лучшее решение

Маринка
#22

Я тоже не выношу гостей с ночевками. И никого не приглашаю, только в исключительном случае.
А вот у мужа родни много, причем, иногородних. Периодически просились в гости, но я сразу отказала, потому что устаю, и квартира маленькая, и да, не отличаюсь гостеприимством. Муж и его родственники обижались, говорили, что я не права. Ну и что, пообижались, пообсуждали, какая я нехорошая, но отстали, и вопрос закрыт.
Автору темы тоже надо так себя поставить, и мужу прямо сказать, что никакой родни. Пообижаются, и отвалят. А автор, видимо, из тех, кто пытается быть для всех хорошей. В том числе, в ущерб своим интересам. А этого делать не надо. И отказывать всем и сразу. А то одних пустите, другим откажете, тут будет двойная обида.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы