Гость
Статьи
Давайте поговорим про …

Давайте поговорим про чай из трав?

Вы пьете фруктовый и травяные чаи? Какие и как часто?

Окулька
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ромашку и чернику с похмелья, черную бузину с липовым цветом при кашле, зверобой с перечной мятой и ромашкой при расстройстве ЖКТ.

Странный
#2

из чисто травяных кипрейский, а так обычный с разными мятами,чабрецом итд по настроению

Гость
#3

А мне травяные не пошли.Хз какие там травки, выбросила список уже, на алтае какой то сбор покупала.

Гость
#4

1) Клюквенный морс
2) Ромашковый
3) Мятный
3) Байховый черный, в него режу тонко апельсин. Такой же с яблоком
4) Липовый

#5

Очень обожаю чай с мяты или чабреца, а так больше фруктовые по душе.

Окулька
#6
Гость

А мне травяные не пошли.Хз какие там травки, выбросила список уже, на алтае какой то сбор покупала.

А сами не сушите, не собираете?

Окулька
#7

А вы их где покупаете?

Гость
#8

о, а я когда-то пила сбор Фитоседан 2, мне он так по вкусу-запаху понравился) иногда завариваю и если туда ещё чуть мёда положить, вообще кайф

Гость
#9
Окулька

А вы их где покупаете?

Я в аптеке покупаю чай "Эвалар". Там разные чаи - гинекологический, успокаивающий ночной, против гипертонии, желудочный и.т.д.

Гость
#10

покупаю иногда в аптеке, это недорого: липовый цвет, ромашку, репешок,бессмертник, зверобой,календулу...у меня с желудочно-кишечныным трактом и печенью иногда проблемы бывают-помогает. завариваю в термосе и пью.

Гость
#11

Липу завариваю при температуре. Потом потею и голове легче становится,
спину не ломит.

Гость
#12
Январская

Ромашку и чернику с похмелья, черную бузину с липовым цветом при кашле, зверобой с перечной мятой и ромашкой при расстройстве ЖКТ.

С похмелья мятный чай пьют.

Гость
#13

Пью травяные, сами собираем и сушим. Не так чтобы из идейных соображений, просто вкусно.

ирина
#14

купила в крыму травяной чай сама насушила мелису мяту чабрец листья малины.но ничего не завариваю и не пью не люблю.заварю а потом выливаю.не мое.

Гость
#15
Окулька

А сами не сушите, не собираете?

Я такого насобираю, что потом в реанимации окажусь)))

Вопрос
#16

Я в обычном супермаркете покупаю мяту и чабрец и пью вместо чая. От чая у меня давление повышается.

Леди
#17

их надо не много пить,у меня цикл сбился когда я пила алтайские травяные чаи.

Нина
#18
Окулька

Вы пьете фруктовый и травяные чаи? Какие и как часто?

Мне нравятся мята, мелиса, душица и зверобой .

#19

фруктовый чай очень нравится. Но есть такие варианты, что чай вообще не чай. Одна химия.

Туманность Андромеды
#20

Девочки, с мятой аккуратнее., она выработку эстрогена активизирует.

Гость
#21

Я как то со своим терапевтом завела разговор про травяные чаи, сама собирала липу, душицу, цветущую малину и чёрную смородину, у знакомой на даче посадила мелиссу, аптечную ромашку и мяту. Так она категорически запретила всё это пить без назначения врача, объяснив что это лекарственные травы и пить просто так их нельзя.

Гость
#22

Я как стала регулярно пить травяные чаи, так совсем болеть перестала. Иммунитет повысился. Ведь травы содержат много витаминов и микроэлементов. Каждый день пью чай из чабреца, ромашки, мяты, мелиссы, шалфея. И вкусно. И полезно.

Гость
#23

я каждый день пью чай с мятой. Обожаю.

#25

Мы Мыс подругами решили перейти на травяной чай. Ведь если чай хороший, то и разговор будет искренним и добрым. Поэтому сейчас у меня всегда в запасе хороший травяной чай. И нервы успокоить, и бессонницу одолеть, и простуде помочь. Нашла его давно. http://www.fitoross.ru/ Там у них много всяких напитков, чаев. Стараются, за составом следят, за правильным сбором и сушкой растений. Ведь, если плохо высушена травка, она долго не пролежит и пользу не принесет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы