Гость
Статьи
покупка вещей через …

покупка вещей через объявления на сайтах

Дорогие форумчанки! Покупал или продавал ли кто-нибудь из вас вещи через интернет-сайты типа авито? Понравилось пальто, продавец пишет новое и цена меня устраивает, но не знаю, как действовать: вот я позвоню, а о чем договариваться? Надо ли мне подъезжать к продавцу домой (хоть и стремно к незнакомому человеку домой ехать) или можно уболтать встретиться где-то на нейтральной территории, но тогда вопрос, а как померить вещь? В общем, умоляю, поделитесь опытом по всем вопросам, может я что-то и упустила!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я продаю. пальто мерить приезжали,понравилось купили. если бы не понравилось не заставлю же купить. пароварку продавала - тоже проверяли рабочая ли у меня на кухне. Вы можете договорится померить где нибудь в тц,если продавец согласится.

#2

Продавала, и не раз. Люди приезжали к нам домой.

где наша не пропадала
#3

ну пальто можно и в метро померить правда там зеркал нет
не советую хватать без примерки и без тщательного осмотра вещи на предмет пятен, разрывов и т.д. Ну и никакой предоплаты конечно

Гость
#4

О! В торговом центре или метро - хороший вариант, спасибо за подсказку!

Гость
#5

Я много чего продавала через авито. Встречались в ТЦ с покупателями, которые близко к моему дому. Домой лучше не ходить ни к кому и к себе не приглашать.

Гость
#6

Я продаю и покупаю на Авито. Позвоните продавцу и договоритесь о встречи. Я обычно всегда встречаюсь у метро. Но у вас пальто надо померить и желательно перед зеркалом... Если человек живет прямо у метро - то лучше домой... А так в ТЦ у метро.. В любой магазин типа Ostin или тому подобнее возьмете какую нибудь кофту и в примерочную..

Гость
#7
Гость

Я много чего продавала через авито. Встречались в ТЦ с покупателями, которые близко к моему дому. Домой лучше не ходить ни к кому и к себе не приглашать.

Как будто я писала). Точно так и делала.

Гость
#8

Продаю вещи, в основном ко мне покупатель приходит домой или на работу, иногда просят где то конкретно встретиться , ищем варианты удобные. Сама брала только один раз на авито технику. Продавец оказался в соседнем доме)

Гость
#9

ага щаз вам к метро подскочили прям пальто продавать. угу-угу продавцу что делать больше нечего? ему невыгодно крупногабаритную вещь туда-сюда таскать на своем горбу если только несколько покупателей и устраивать среди них аукцион. вот тогда это весело. и потмо передача денег в общественном месте чтобы тут же воры-карманники все увидали. ну и ну у людей вообще голова не соображает.

Гость
#10
Гость

ага щаз вам к метро подскочили прям пальто продавать. угу-угу продавцу что делать больше нечего? ему невыгодно крупногабаритную вещь туда-сюда таскать на своем горбу если только несколько покупателей и устраивать среди них аукцион. вот тогда это весело. и потмо передача денег в общественном месте чтобы тут же воры-карманники все увидали. ну и ну у людей вообще голова не соображает.

А что вы предлагаете?

Форум: Развлечения
Всего: 41 285 тем
Новые темы за все время: 32 298 тем
Популярные темы за все время: 15 315 тем