Гость
Статьи
Почему вы не успеваете …

Почему вы не успеваете утром ничего?

Я не работаю, сегодня встала рано - пошла к зубному. За час: сварила пельмени, приняла душ, нанесла крем на тело и дала время высохнуть, сделала макияж, позавтракала, высушила волосы, оделась и еще …

Санта Мария
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Ель Сибирская
#204
Гость

ой, как я вас поддерживаю! прям мой образ жизни!

А я наоборот, если работы нет - из дома куда-то рвусь постоянно, особенно летом. То на природу, то на дачу, то в лес, то на рыбалку. Городские мероприятия больше зимой - концерты, выставки, можно в кино иногда сходить. А вот с работой это совмещать сложно, когда офисный график. К вечеру уже на все это сил никаких нет. А на выходные уборка накопилась. Так и получается, работа-дом, и жизнь проходит мимо...

Гость
#205
Гостья

Я собираюсь на работу 30-40 минут. Встаю. через 40 минут уже выхожу. За это время собираю и ребенка в школу. Я сова, и для меня встать заранее чтобы варить какую-то еду или краситься, это ненормально. Я просто пью кофе, Ребенок чай и бутерброд или булочку. Да, успеваю еще уложить волосы и покрасить губы блеском, парфюм. Больше ничего на себя не наношу.

Какая вы молодец!!! У меня никак не получается за 40мин. Научите, пожалуйста)

Ель Сибирская
#206
Гость

Какая вы молодец!!! У меня никак не получается за 40мин. Научите, пожалуйста)

Описываю свой порядок действий - открыла глаза, села, причесалась, дотянулась до одежды, оделась хотя бы в один слой (допустим колготки и футболка). Пошла на кухню, щелкнула чайником, потом в туалет. Пока в туалете как раз скипел чайник, насыпала и налила кофе. Достать то, что на завтрак, и засунуть в микроволновку, если надо разогреть. Потом подъем и сбор ребенка, усаживание за стол (если завтракает дома). Пока ребенок ест - собрать второй слой одежды (допустим джинсы и свитер). Сбор детских вещей, и своей сумки. Заправить постели. Проверить технику и зверей, убрать остатки завтрака. Быстренько протереть обувь.

Вполне можно уложиться в сорок минут, если все приготовлено заранее и ничего не надо искать. А то бывает то ключи спрячутся, то телефон забыла с зарядки снять, то обувь надо другую достать, то важные данные забыла на флешку скинуть. Так можно и два часа собираться, если в перерывах в интернет еще заходить "на минуточку")

Гость
#207
Ель Сибирская

Описываю свой порядок действий - открыла глаза, села, причесалась, дотянулась до одежды, оделась хотя бы в один слой (допустим колготки и футболка). Пошла на кухню, щелкнула чайником, потом в туалет. Пока в туалете как раз скипел чайник, насыпала и налила кофе. Достать то, что на завтрак, и засунуть в микроволновку, если надо разогреть. Потом подъем и сбор ребенка, усаживание за стол (если завтракает дома). Пока ребенок ест - собрать второй слой одежды (допустим джинсы и свитер). Сбор детских вещей, и своей сумки. Заправить постели. Проверить технику и зверей, убрать остатки завтрака. Быстренько протереть обувь. Вполне можно уложиться в сорок минут, если все приготовлено заранее и ничего не надо искать. А то бывает то ключи спрячутся, то телефон забыла с зарядки снять, то обувь надо другую достать, то важные данные забыла на флешку скинуть. Так можно и два часа собираться, если в перерывах в интернет еще заходить "на минуточку")

А уход на лицо нанести? А, простите, в туалете после завтрака посидеть, а потом еще в душ? У меня вот на это много времени тратится. Еще гатощак пью теплую воду с ложечкой масла, после этого есть можно только через 30мин. Поэтому и не успеваю(((

Ель Сибирская
#208
Гость

А уход на лицо нанести? А, простите, в туалете после завтрака посидеть, а потом еще в душ? У меня вот на это много времени тратится. Еще гатощак пью теплую воду с ложечкой масла, после этого есть можно только через 30мин. Поэтому и не успеваю(((

Туалет только утром ) Еще и зубы почистить-умыться надо успеть пока чайник закипает ) Если в садик-школу бежать не надо, то есть лишнее время и на второй заход в туалет, спокойно, с кофейком и сигареткой, даже можно книжку почитать в процессе ) Морду кремом мажу на ночь, с утра ничего не мажу.

Кики
#209

А по-моему, Это не эстетично, когда много грима утром в обычный день. Банально даже. Мой повседневный мейк - это микро- капля тонального мусса на нос-лоб, легкая пудра и помада. Занимает минуту, пока я пью кофе. Тушь и румяна я юзаю только на вечер, на выход, да и то, децил. Вид при этом ухоженный, ну объективно. А вот тети с тушью в 2 слоя, подводкой и тенями в 9 утра в офисе меня реально удивляют. Ну Неэстетично!

Гость
#210
Кики

А по-моему, Это не эстетично, когда много грима утром в обычный день. Банально даже. Мой повседневный мейк - это микро- капля тонального мусса на нос-лоб, легкая пудра и помада. Занимает минуту, пока я пью кофе. Тушь и румяна я юзаю только на вечер, на выход, да и то, децил. Вид при этом ухоженный, ну объективно. А вот тети с тушью в 2 слоя, подводкой и тенями в 9 утра в офисе меня реально удивляют. Ну Неэстетично!

Ну эстетично-неэстетично это уже другой вопрос, личное дело каждого. А вот как успеть и смочь еще и накрасится в такую рань, для меня загадка. Хотя в метро рано утром едут накрашенные женщины, спросить чтоли у них, как они это умудряются делать?

Девушка
#211
Ель Сибирская

Описываю свой порядок действий - открыла глаза, села, причесалась, дотянулась до одежды, оделась хотя бы в один слой (допустим колготки и футболка). Пошла на кухню, щелкнула чайником, потом в туалет. Пока в туалете как раз скипел чайник, насыпала и налила кофе. Достать то, что на завтрак, и засунуть в микроволновку, если надо разогреть. Потом подъем и сбор ребенка, усаживание за стол (если завтракает дома). Пока ребенок ест - собрать второй слой одежды (допустим джинсы и свитер). Сбор детских вещей, и своей сумки. Заправить постели. Проверить технику и зверей, убрать остатки завтрака. Быстренько протереть обувь. Вполне можно уложиться в сорок минут, если все приготовлено заранее и ничего не надо искать. А то бывает то ключи спрячутся, то телефон забыла с зарядки снять, то обувь надо другую достать, то важные данные забыла на флешку скинуть. Так можно и два часа собираться, если в перерывах в интернет еще заходить "на минуточку")

не пойму, а душ где?

засоня
#212
Гость

я и говорю лучше уж никак вместо как нибудь..Никогда не понимала этих бестолковых движений, мышиной возни. Мейки, процедуры, салоны. вышибание бабла и только. Чтобы ухоженной быть нужно только этим и заниматься с утра до ночи и иметь с этого реальные ништяки ввиде бабла как селебритис. зачем мейки рядовому сотруднику богодельни? да и выглядит это комично. Сколь ни мажься по итогу будешь выглядеть как пугало. Вижу таких ежедневно с утра до ночи. пародия!)))

ну уж нет, "лучше никак" не лучше! любой уход в плюс. отсутствие заусенцев, необлупленный лак, тушь на ресницы и ровный тон кожи, красивая укладка и модная обувь.

Гость
#213
Ель Сибирская

Туалет только утром ) Еще и зубы почистить-умыться надо успеть пока чайник закипает ) Если в садик-школу бежать не надо, то есть лишнее время и на второй заход в туалет, спокойно, с кофейком и сигареткой, даже можно книжку почитать в процессе ) Морду кремом мажу на ночь, с утра ничего не мажу.

Ясно, значит я время трачу на уход за лицом (умыться, патчи под глаза налепить, сыворотка, крем для лица/глаз), душ. Не могу без этого никак. За 30-40 минут никак не уложусь, эх...

Ель Сибирская
#214
Девушка

не пойму, а душ где?

Душ только вечером. Еще не хватало мокрой на мороз выходить, это же сибирь. После водных процедур только теплое одеяло и горячий чай, никакой беготни по холоду.

Ель Сибирская
#215
засоня

ну уж нет, "лучше никак" не лучше! любой уход в плюс. отсутствие заусенцев, необлупленный лак, тушь на ресницы и ровный тон кожи, красивая укладка и модная обувь.

мне за это не приплачивают ) я лучше посплю )

Гость
#216
Ель Сибирская

Описываю свой порядок действий - открыла глаза, села, причесалась, дотянулась до одежды, оделась хотя бы в один слой (допустим колготки и футболка). Пошла на кухню, щелкнула чайником, потом в туалет. Пока в туалете как раз скипел чайник, насыпала и налила кофе. Достать то, что на завтрак, и засунуть в микроволновку, если надо разогреть. Потом подъем и сбор ребенка, усаживание за стол (если завтракает дома). Пока ребенок ест - собрать второй слой одежды (допустим джинсы и свитер). Сбор детских вещей, и своей сумки. Заправить постели. Проверить технику и зверей, убрать остатки завтрака. Быстренько протереть обувь. Вполне можно уложиться в сорок минут, если все приготовлено заранее и ничего не надо искать. А то бывает то ключи спрячутся, то телефон забыла с зарядки снять, то обувь надо другую достать, то важные данные забыла на флешку скинуть. Так можно и два часа собираться, если в перерывах в интернет еще заходить "на минуточку")

какой у тебя ребенок ?
врать- как с рать на толчке с сигаретой

Гость
#217

А что с утра хотя бы пысю не моете? Раз уж душ никак. Сразу в постели одеваетесь? Поэтому и парфюмом с утра уливаетесь

Гость
#218

Я встаю в 7.30ч.Иду в душ.Без душа я зомби.Затем,пока волосы влажные,делаю укладку,мин 5-6.Потом пью кофе.Начинаю готовить что-то на ужин,вечером после работы нет сил стоять у плиты.Завтрак только иногда делаю с вечера.Пока готовиться еда,гуляю с собакой 20-30 мин.Приходим домой,мою ей лапы,кормлю её,завтракаю сама.Подкрашиваюсь мин 5-10(тональник на лицо и рестницы).В 10 выхожу из дома.На работу к 10.30ч.Вечером прихожу домой в 20.30ч.

Гость
#219
Гость

А что с утра хотя бы пысю не моете? Раз уж душ никак. Сразу в постели одеваетесь? Поэтому и парфюмом с утра уливаетесь

Ну вот, извращенцы подтянулись...

Гость
#221
засоня

ну уж нет, "лучше никак" не лучше! любой уход в плюс. отсутствие заусенцев, необлупленный лак, тушь на ресницы и ровный тон кожи, красивая укладка и модная обувь.

описываю приемлемый лично для меня образ: ногти подровнены и подпилены, покрыты прозрачным глянцевым лаком, кутикула удеалена. голова вымыта, волосы уложены но после шапки выглядят как будто не укладывала. Одежда рядовая, никаких новомодных аутфитов и дизайнерских луков. все чистое, глаженое но никакого изыска. Преимущество всегда отдаю удобству. Чтобы в офисе было удобно шевелиться цельный раб.день. Лицо свободно от мейка. Полностью! Обувь зимой типа дутики но стильные (обожаю потому что много много приходится двигаться пешком), летом либо босоножки либо что то типа слипонов или эспадрилек (осень-весна). Украшений практически нет. Серьги аккуратные. Лук всегда завершаю палантинами. Люблю их. Так же как и парфюм. Я так живу много лет и мне норм.

Гость
#222
Ель Сибирская

мне за это не приплачивают ) я лучше посплю )

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Шуша
#223
Гость

в догонку к 178............... Поэтому мне всегда уморительно наблюдать как работодатель начинает попрекать работника, измотанного в дугу режимом раб.дня и оскорбительными размерами (нет, не полового органа как вы могли бы подумать..размеры органа еще как то можно пережить в отличае от мизерных размеров оплаты труда) ежемесячного вознаграждения, тем что тот ушел пораньше на 15 мину или задержался утром, в невинном желании уж если не поспать подольше то хотя бы не нестись на работу как дух, перепрыгивая мерзлые колдобины и ломая ноги в гололедице...........странно! так и хочется кинуть в лицо такому поборнику соблюдения режима раб.времени: И шта? ну и шта шта я опоздал на 15 мин? что поменяется то? ты мне что платить чтоли больше будешь или работа моя вдруг встанет? мир остановится или небо на землю рухнет, ослатытупогокусок!

Чувство юмора the best))

Гость
#224
Шуша

Чувство юмора the best))

+100000000000000000000000!!!!

Гость
#225

Утро добрым не бывает, скажу я вам и добавлю: если оно начинается раньше 10 часов! ну не бывает! все что раньше то мерзкое фуууу, то ад, то конец света просто! Каждое утро вместе со мной с кровати поднимается дилемма: на%х%я, ну на..хя эти ранние подъемы, скажите мне на милость? для чего такого великого я должна жертвовать годами своей, и без того не самой благополучной жизни, чтобы каждое утро я приносила н-ное количество сил и здоровья в жертву непонятно кому? и каждое утро этот вопрос остается без ответа а дилемма без разрешения(..Я кое как завязываю себя в узел, что то натягиваю на туловище в банальном желании прикрыть наготу и выдвигаюсь в дверь, преодолевать грязно-мерзкие колдобины и свое желание немедленно вернуться домой и уснуть( и так уже не одно десятилетие.. Чтобы хоть как то прекратить эту душевную Хиросиму мне порой хочется набить карманы кирпичами и кинуться с горы (которую к слову я каждодневно вынуждена преодолевать по пути на работу)

Гость
#226

Справедливости ради нужно отметить, что сегодня судьба, прямо с утра, даровала мне некоторые послабления с ограничениях утренних сборов на работу..Нет, мне не выдали индульгенцию в честь последнего рабочего дня на этой неделе или абонемент на свободное посещение учреждения в котором я имею несчастье (ой простите, честь) трудиться. Нет, все гораздо прозаичнее но от того не менее приятно все же: я была звана по делам в вышестоящую организацию а потому имела возможность приехать позже чем начинается раб.день ибо встреча была назначена на час позже...надо ли говорить что сегодняшний день я априори считаю хорошим..
как же мало нужно человеку, измотанному вдрызг рамками рабочего дня..даже страшно стало от осознания этой истины

Гость
#227

Многие как всегда с утра не подмываются
Трясут своей селёдкой

Гость
#228

Тоже мне пельмени сварила. А чего их варить если они сами варятся? И волосы опять же...смотря какой длины и густоты. Только на мытье с маской и сушку мин 35 уходит.

Шуша
#229
Ель Сибирская

Душ только вечером. Еще не хватало мокрой на мороз выходить, это же сибирь. После водных процедур только теплое одеяло и горячий чай, никакой беготни по холоду.

Правильно говорите уважаемая. Я вот недавно утром решила душ принять в понедельник за час до работы. Типа буду чистая. И на холод. Хотя была и в меховой шапке и в дубленке. Прогулок. Маюсь на больничном.

Гость
#230
Ель Сибирская

Душ только вечером. Еще не хватало мокрой на мороз выходить, это же сибирь. После водных процедур только теплое одеяло и горячий чай, никакой беготни по холоду.

совсем ку ку. живу в Сибири -душ 2 раза в день. и где вы морозы видите. От силы -22

Гость
#231
Гость

Утро добрым не бывает, скажу я вам и добавлю: если оно начинается раньше 10 часов! ну не бывает! все что раньше то мерзкое фуууу, то ад, то конец света просто! Каждое утро вместе со мной с кровати поднимается дилемма: на%х%я, ну на..хя эти ранние подъемы, скажите мне на милость? для чего такого великого я должна жертвовать годами своей, и без того не самой благополучной жизни, чтобы каждое утро я приносила н-ное количество сил и здоровья в жертву непонятно кому? и каждое утро этот вопрос остается без ответа а дилемма без разрешения(..Я кое как завязываю себя в узел, что то натягиваю на туловище в банальном желании прикрыть наготу и выдвигаюсь в дверь, преодолевать грязно-мерзкие колдобины и свое желание немедленно вернуться домой и уснуть( и так уже не одно десятилетие.. Чтобы хоть как то прекратить эту душевную Хиросиму мне порой хочется набить карманы кирпичами и кинуться с горы (которую к слову я каждодневно вынуждена преодолевать по пути на работу)

ну не жертвуй. Никто не заплачет. Лежи и спи. какого лешего тащишься на работу? тоже мне жертвенная ovza

Гость
#232
Гость

ну не жертвуй. Никто не заплачет. Лежи и спи. какого лешего тащишься на работу? тоже мне жертвенная ovza

Иди в п😂😂зду, собака сутулая😂😂😂😂

Шуша
#233

Девчата, может только у меня так? Но мне весной и летом собираться легче чем зимой. Летом вообще могу в 5.30 проснуться. И на работу раньше прийти, и накраситься, поесть и всё это сделать спокойно и без спешки. Но вот осенью глубокой и зимой не могу краситься и все. Как бы лицо не вижу своё. В отрочестве могла малеваться как Чингачгук, а сейчас нет ощущения голого лица. Какой-то здоровый пофигизм)

Елена
#234

Я думаю это зимняя депрессия. у меня тоже самое, да еще возрастное изменение лица.

Гость
#235
Гость

боюсь представить во сколько ложатся товарищи встающие в 5-6 утра. Утренний недосып губителен для здоровья!

Я в 00-00,30 ложусь, встаю в 5,30. Норм высыпаюсь. Конечно, если бы не нужно было собираться на работу, дрыхла бы до 8)
з.ы. Давно с таким графиком, лет мне не 18 (32 уже) - для тех, кто захочет прокомментировать, что долго такого не выдержу или по молодости только получается)

Мила
#236
Гость

я тоже все успеваю.в 7.40 встаю в 8.40 уже на работе.

Наверное, еще на дорогу 1 час? Угадала?

Гость
#233
Гость

А в чем проблема есть плотно с утра? Или ходить злой и голодной?

Тошнит с утра с детства не могу рано есть , и так еле дышишь утром куда ещё пихать в себя что-то бееее

Гость
#234
Гость

я иду именно не накрашенной. сил нет утром ни на что. адски тяжело встаю и не могу раскачаться. просто физически тяжело и все раздражает до оров. максимум-помыть голову утром и то 2 раза в неделю чаще нет сил. Утро ненавижу просто адски. ненавижу работу из за того что вставать утром приходится. Болею из за этого очень. Организм устал сопротивляться много лет уже. Сбоит. Мечтаю умереть если честно только чтобы утром никуда не вставать и не торопиться.

Такая же фигня (((((

Гость
#239
Гость

Встаю в 4 утра, живу в Подмосковье в доме. Собираю себя, собираю 2 детей в школу, завтракать не успеваем. Собираемся в темпе, не рассиживаемся. Выходим в 6 00. Если выйдем в 6.20 - то в Москву уже не вЪедем и везде опоздаем. Вот.((((. Не успеваю, если честно. Тяжело.

Какой кошмар

Форум: Развлечения
Всего: 41 659 тем
Новые темы за все время: 32 605 тем
Популярные темы за все время: 15 426 тем