Гость
Статьи
Полтора года как …

Полтора года как отменили маршрутки в Москве...

Маршрутки в Москве отменили полтора года назад, вместо них - автобусы или синие мосгортрансовские автолайны. У меня резко ухудшилась жизнь. Автобусы медленные, все битком, синие городские автолайны не ходят. Остались маршрутки, соединяющие Москву и область, они тоже редко ходят. Такси все время - дорого. У меня зарплата 40к. Иногда просто после работы хочется плакать, метро не люблю, авто не покупаю пока. Почему все не для людей? Кто был зависим от маршруток, как вы справляетесь?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, я в январе 2018 видела белые маршрутки
не понимаю как моно себя так не любить чтоб едить на маршрутках: 1. дорого2некомфортно 3за рулем чучмеки 4 пдд не соблюдают, едут резко-можно упасть. 5 тесно и низко

Гость
#2

У нас до метро жёлтая маршрутка ходит, маленькая. ЮАО спальный район)

Гость
#3

Я на трамвай пересела и не парюсь. А когда маршрутки отменили, тоже материлась и чуть не плакала.

Гость
#4

Ездят маршрутки, может, их меньше, но они остались. Однажды так попала, как раз отменили маршрутки - выхожу, зима, и огромная очередь на остановке, новый район за мкад - автобусов нет никаких.

Гость
#5

Я хоть и не в Москве, но скажу, что на них горздо быстрее можно доехать, общественный транспорт очень медленный, это пожалуй единственный плюс.

#6

Ездят маршрутки, просто меньше их стало...как бы 1 раз в час, а может и раз в день. Зато "больше" автобусов и маленькие синие автобусы...но да...раньше было лучше, ибо чаще ездили, и маршрутки, и белые автобусы...эх, скоро вообще автобусы исчезнут .все будут пешком ходить )))

Гость
#7

А почему их отменили? Я не представляю, как можно жить без маршруток.

#8
Гость

А почему их отменили? Я не представляю, как можно жить без маршруток.

Деньги, деньги ))) Все элементарно доктор Ватсон

Гость
#9

А их разве отменили? От Ашана на 3 Красносельской ходят.

Гость
#10

Те,кто сам за рулём очень рады.Синенькие автолайны останавливаются строго на остановках,а обычные маршрутки по требованию.У нас есть улица с кучей офисов,так останавливались практически у каждого здания,создавая пробки.
Убрали и разгрузилось)

Эмм
#11

Да, стало намного хуже. Вместо маршруток автолайны (синие городские маршрутки) - ничего хорошего. Мне кажется они во первых стараются не конкурировать с автобусами, то есть не сажают пока автобусы не "выполнят план". Второе - ездят по расписанию. Да, да - это очень плохо. Маршрутки собирали на остановках пассажиров по мере необходимости. А эти, пусть хоть толпа стоит - спокойно ждут неподалеку. И едут еле-еле. Нет, не потому что не нарушают правил: притормаживают задолго до остановки, скорость минимальная. Я однажды опаздывала и заметила, что перед водителем табло, на нем показано, через сколько он должен быть на месте и пофиг, что вообще-то для этого ему нужно или в пробку попасть или еле-еле пилить. Некоторые маршруты стали бесполезны, если автобус раз в полчаса по расписанию, при этом один вполне может не приехать, то смысла нет рассчитывать на этот рейс. Маршрутки это компенсировали. К нас относятся как к мусору. Где-то видела сделали каррикатуру на собу с текстом "вас... м... чудаков забыли спросить..." Они нас презирают с нашими проблемами. Главное, чтобы им красиво ехать.

Гость
#12
Гость

А их разве отменили? От Ашана на 3 Красносельской ходят.

Сзао. Ни одной. От Тушинской до Митино.

Гость
#13

ЮАО, спальный район, автобусов столько, что утром они пустые - кайф

Гость
#14

На конечных станциях с маршрутками было очень комфортно, сел и сидишь в тепле ждешь, когда поедет. Сейчас стоишь на морозе и потом запихиваешься в автобус. Мамы с колясками вообще не могут зайти в час пик в наш автобус. "Все для людей" вместо того, чтобы организовать отлаженные маршруты и сделать их легальными, опять возврат в совок. Мосгортарнс - монополист

Гость
#15

Бедные москвичи, как вас жалко...

Гость
#16

вао.новогиреево. маршруток нет.вечером от метро едешь как селедка в бочке.и никаких синих автолайнов нет

Гость
#17

Автор, купите бюджетное авто и будет вам счастье. Как надо себя не любить, чтобы с работы ехать в битком набитом душном автобусе...

Гость
#18

Ужасы какие я б наверное на демонстрацию вышла. Я в маленьком городе живу,так у нас чуть количество маршруток уменьшится,а тут вон оно что

Гость
#19

Ненавижу автобусы! Ехала недавно час от метро на автобусе, была мокрая как мышь. Зима, в салоне больше+20. Очень не хватает маршруток.

Гость
#20
Гость

На конечных станциях с маршрутками было очень комфортно, сел и сидишь в тепле ждешь, когда поедет. Сейчас стоишь на морозе и потом запихиваешься в автобус. Мамы с колясками вообще не могут зайти в час пик в наш автобус. "Все для людей" вместо того, чтобы организовать отлаженные маршруты и сделать их легальными, опять возврат в совок. Мосгортарнс - монополист

Ну чтоб маме с коляской на маршрутке переться-это надо совсем ку ку

#21

я тоже страдаю, т.к. автобусы медленно тянутся, но по сравнению с той ситуацией, автобусы стали чаще ходить. еще есть легковые авто по типу маршрутки. стоимость 40 р. принимают только нал. но ездят в то время, когда интервалы увеличенные (после 19-00).

Гость
#22
Гость

Ну чтоб маме с коляской на маршрутке переться-это надо совсем ку ку

Мама c коляской не влезает в автобус, потому что все с маршрутки тоже теперь едут на автобусе...

москвичка
#23
Гость

На конечных станциях с маршрутками было очень комфортно, сел и сидишь в тепле ждешь, когда поедет. Сейчас стоишь на морозе и потом запихиваешься в автобус. Мамы с колясками вообще не могут зайти в час пик в наш автобус. "Все для людей" вместо того, чтобы организовать отлаженные маршруты и сделать их легальными, опять возврат в совок. Мосгортарнс - монополист

я так год назад попала- надо было ехать от платформы электрички. Всегда там были маршрутки и один автобус, который очень редко ходит. Зима, мороз- я подхожу к остановке , уже мечтаю, как сяду в теплую маршрутку(туда можно было сесть и греться, пока народ соберет).. Маршруток нет, тут я и узнала о том, что Собянин маршрутки запретил.. Вообщем, я постояла минут 20, пождала автобус, промерзла и вызвала такси, проклиная собу.

Гость
#24
москвичка

я так год назад попала- надо было ехать от платформы электрички. Всегда там были маршрутки и один автобус, который очень редко ходит. Зима, мороз- я подхожу к остановке , уже мечтаю, как сяду в теплую маршрутку(туда можно было сесть и греться, пока народ соберет).. Маршруток нет, тут я и узнала о том, что Собянин маршрутки запретил.. Вообщем, я постояла минут 20, пождала автобус, промерзла и вызвала такси, проклиная собу.

Еду на работу каждый день, кляня все . Раньше доезжала 1 маршруткой, теперь 3 автобусами с 2 пересадками. Везде надо постоять-подождать, вчера замерзла очень, автобусы битком, пробки, везде стоишь, время поездки увеличилось. Стало дороже, дольше,, некомфортнее.

Гость
#25

Стало очень неудобно. Все автобусы старые, холодные, часто по дороге ломаются. Народу битком, потому что никогда по графику автобусы не ходят, хоть умри на остановке. По крайней мере, маршруты Юго-Западная, Теплый Стан, Коньково... Но по ТВ все конечно очень круто расписано. И никакие красивые передачи про город не заставят меня и моих близких голосовать за нынешние власти.

маруся
#26
Гость

не знаю, я в январе 2018 видела белые маршрутки не понимаю как моно себя так не любить чтоб едить на маршрутках: 1. дорого2некомфортно 3за рулем чучмеки 4 пдд не соблюдают, едут резко-можно упасть. 5 тесно и низко

А 40 минут стоять на остановке под дождем в ожидании автобуса удобно?

Гость
#27
Гость

ЮАО, спальный район, автобусов столько, что утром они пустые - кайф

а за чей счет они пустые? как с головой нормально?

Хреногубка
#28

Почему люди, которы ездят на авто с личным водителем, ради которых иногда перекрывают дороги, вообще решают такие вопросы? Ты, мутант, попробуй в час пик этот автобус дождаться, простояв на остановке минут 20 (особенно зимой), потом впихни туда свою задницу, получи сумкой по бошке от какой нибудь бабки, постой в пробке, после этого в метро спустись да постой в такой же толпе минут 30-40. А вечером точно так же в обратную сторону.
И только после этого выдумывай бредовые реформы.
Совсем зажрались - на личном авто бешеные тарифы на парковку и бензин, а реформа общественного транспорта - это нервы, стрессы, толпы людей, плюс увеличение времени в пути.
И так тошно по утрам от безумной концентрации тел, так давайте ещё хуже сделаем - потерпят.
Уроды. Ненавижу.

Гость
#29

Ужасно стало. Автобусы ходят редко. Раньше были маленькие маршрутки, которые ходили часто. Теперь подъезжают эти синие маршрутки с тремя ступеньками. В них с больным коленом не влезешь. Народ в них стоит, а ведь раньше стоять в маршрутках было запрещено. Недавно видела, как в маршрутку влез парень со сноубордом. А что ему ещё делать? Ведь транспорта нет. Автобусы битком. Один-единственный валидатор у средней двери. К нему все пытаются пробиться. Автобусы ходят редко. Дорога, которая раньше занимала сорок минут, теперь занимает час и пятнадцать минут или даже полтора часа. И проезд подорожал. А в маршрутках не могу ездить из-за больного колена. Вот и приходится ждать автобусов. Да и толку в маршрутках теперь особого нет, потому что они останавливаются только на остановках, а раньше останавливались по требованию.

Милана
#30
Гость

ЮАО, спальный район, автобусов столько, что утром они пустые - кайф

Запустили экспресс - полупустые . Сократили те автобусы, что на каждой остановке . Капец . Ждать приходится по 25-40 мин. А экспрессы мимо пустые чешут парами . И автобусы почему то парами ездят . Жесть .

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 301 тема
Следующая тема