Гость
Статьи
Недовольна ВУЗом

Недовольна ВУЗом

В этом году я поступила в университет на иняз. Работать по специальности (пед.образование) я не планирую,поэтому поступала туда исключительно из-за двух иностранных языков-английского и китайского.
Английский я знаю довольно хорошо (уровень выше среднего),китайский буду учить с нуля.
Проблема в том,что я совершенно не довольна качеством образования (обучение по устаревшим программам и учебниками, методы преподавания, отношение к обучающимся и т.п) В дальнейшем я хочу переехать за границу,и именно это держит меня в ненавистном институте.
P.S. Я рассматриваю вариант поступления/перевода в другой университет,но боюсь,что там может оказаться та же самая ситуация.
Что посоветуете?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам надо учиться именно в китайском вузе,образование хорошее и всего 3 года,нет ненужных предметов,как у нас,поэтому обучение меньше по времени и всё современно,приедете,будете как раз и китайский,и английским владеть.

...
#2

Да, Девочка, тебе прямой путь в Китай. только там ты приобщишься к Дзену...

Кошка
#3

Сейчас почти в любом ВУЗе такая ситуация, Всем плевать, главное, что большинство учится на платной основе. Ну это я так немного посетовала, поскольку сама недавно выпустилась и могу сказать, что почти все знания по специальности получила на работе, хотя денег за обучение мои родители отвалили не хилые. Занимайтесь самообразованиям. Еще можно съездить по летней программе за границу, с этим у нас сейчас вроде проблем нет, во многих ВУЗах есть такая возможность, узнайте есть ли в Вашем.

Гость
#4

Автор, не позорьтесь, аббревиатура вуз пишется строчными буквами.

Кира
#5
Гость

Автор, не позорьтесь, аббревиатура вуз пишется строчными буквами.

А какая,собственно,разница? Вам лишь бы слово своё вставить?:)

Гость
#6

образование российское не признается в евросоюзе, США, Канаде, Австралии. только через нострификацию диплома. а это долго, тяжело и дорого. оно вам надо? учитесь в европейском вузе , хотя бы заочно . Китайский язык есть во многих.

Гость
#7

А кем вы в китае работать собираетесь? Китайский там и без вас знают!

Гость
#8
Гость

А кем вы в китае работать собираетесь? Китайский там и без вас знают!

Я не собираюсь работать в Китае,а просто учу язык)

Форум: Развлечения
Всего: 41 548 тем
Новые темы за все время: 32 521 тема
Популярные темы за все время: 15 401 тема