Гость
Статьи
что нужно лично вам в …

что нужно лично вам в вашем городе для комфорта

Вопрос собственно в теме. Что бы вы хотели что бы сделали в вашем городе для вашего комфорта. Пандусы, остановки, места отдыха и выгула собак, игровые площадки, внешний вид и обустройство зданий, исторических объектов, стадионов или может что то другое.
Только не заоблачный бюджет.Ну тысяч 100 на все.
Город можно не писать.Спасибо.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

100 000 -это как? Купить одну лавочку чтоли?;)))

мышь+
#2

Четырех дворников бы наняла, как раз по 25 тыр хватит. Пусть бы за месяц двор и вокруг дома расчистили от всего этого сранья. Сцуко, земли не видно под бычками летом. *** ленивые, лень жильцам пепельницы на лоджиях поставить

Гость
#3

Дороги рядом с домом плохие. Весной после таяния снега ни проехать ни пройти. Хоть сапоги резиновые надевай

Гость
#4

На 100 000 я бы сделала для двора- посадила бы цветов-кустов. Все.

Гость
#5

ДВОРНИКОВ!!!!!!!!!! За пол года ни одного не было!!! Буераки, колдобины, тротуары завалены снегом, машины уже не заезжают, задолбались скорые выталкивать задним ходом назад!!!

Гость
#6

100 тыс. - ни о чем.
Хочу: нормальные дороги в городе (без ям), большую детскую площадку, бассейн со спа центром, кинотеатр, парочку приличных кафе, суши бар, пиццерию. Это - минимум...

Дуня с гардеробчиком
#7

велосипедные дорожки, посадила бы кусты сирени и жасмина

Гость
#8
Дуня с гардеробчиком

велосипедные дорожки, посадила бы кусты сирени и жасмина

А почему именно сирени и жасмина?Они вам нравятся просто или по другой причине?

#9

Беслатных парковок и широких улиц

Дуня с гардеробчиком
#10
Гость

А почему именно сирени и жасмина?Они вам нравятся просто или по другой причине?

нравятся, красиво, быстро растут, но не вымахают как тополя, которые со временем надо срубать, цветут, аромат приятный, приживаются не только на юге

Гость
#11
Дуня с гардеробчиком

нравятся, красиво, быстро растут, но не вымахают как тополя, которые со временем надо срубать, цветут, аромат приятный, приживаются не только на юге

Хорошее обоснование.Спасибо.

Гость
#12
мышь+

Четырех дворников бы наняла, как раз по 25 тыр хватит. Пусть бы за месяц двор и вокруг дома расчистили от всего этого сранья. Сцуко, земли не видно под бычками летом. *** ленивые, лень жильцам пепельницы на лоджиях поставить

А если бы вэб камеру поставили вместо этого?Со свободным доступом к видио.Вас бы это устроило?

Гость
#13
Гость

А если бы вэб камеру поставили вместо этого?Со свободным доступом к видио.Вас бы это устроило?

Видели бы кто мусорит.

Гость
#15
Гость

А ты волшебник,который всё это воплотит в жизнь???Нет????????Тогда зачем я тут буду сейчас воздух сотрясать?Кому это нужно? Кому то (автору) делать нечего.

Для 100 тыс. нужен волшебник?Хм.
Не хотите сотрясать-не надо.Могли бы молча пройти.

Гость
#16

вы не поверите но у нас в городке есть ВСЁ

Гость
#17
Гость

вы не поверите но у нас в городке есть ВСЁ

Вам повезло.)))А что на ваш взгляд самое интересное, ну или чего у других нет что у вас есть?

Гость
#18

Дороги-это наболевший вопрос, очереди в поликлиниках.

мышь+
#19
Гость

А если бы вэб камеру поставили вместо этого?Со свободным доступом к видио.Вас бы это устроило?

Прям на все окна дома со всех сторон по периметру? Думаю, ста не хватило бы - с учетом того, что разрешение видео должно быть высоким, чтобы круглосуточно захватывать высоту многоэтажки с лицами. Покупка, монтаж, обслуживание, плюс судебная работа - будут сотни недовольных наблюдением за их окнами

Гость
#20

Да кстати, камер видеонаблюдей побольше бы поставить.

Гость
#21
мышь+

Прям на все окна дома со всех сторон по периметру? Думаю, ста не хватило бы - с учетом того, что разрешение видео должно быть высоким, чтобы круглосуточно захватывать высоту многоэтажки с лицами. Покупка, монтаж, обслуживание, плюс судебная работа - будут сотни недовольных наблюдением за их окнами

Я имела ввиду на подъезд, на уровне козырька.Две, в разные стороны.ТОгда будет видно придомовую территорию....но вам да, если с окон бросают, вам это мало поможет.

Гость
#22
Гость

Да кстати, камер видеонаблюдей побольше бы поставить.

Вот вот...Только куда....Вроде везде уже есть.

Гость
#23
Гость

Вам повезло.)))А что на ваш взгляд самое интересное, ну или чего у других нет что у вас есть?

наша природа
река и два озера, сосновый бор -рукой подать
на озере теннисные корты, футбольное поле. и в городке тоже футбольное поле. вижу часто как ребята мяч гоняют
к нам даже из других городов приезжают купаться, правда это немного злит т.к. машинами все заставлено
у нас даже был свой аэроклуб, но его к сожалению закрыли, т.к. понастроили коттеджей насколько известно...

Гость
#24
Гость

наша природа река и два озера, сосновый бор -рукой подать на озере теннисные корты, футбольное поле. и в городке тоже футбольное поле. вижу часто как ребята мяч гоняют к нам даже из других городов приезжают купаться, правда это немного злит т.к. машинами все заставлено у нас даже был свой аэроклуб, но его к сожалению закрыли, т.к. понастроили коттеджей насколько известно...

Куротртная зона, да? У нас тоже есть бор.Там так дышится легко.Только жаль ехать до него далековато.

Гость
#25

Вывести всех алкашей подальше

Гость
#26
Гость

Вывести всех алкашей подальше

и запретить стоянки во дворах

Гость
#27
Гость

Куротртная зона, да? У нас тоже есть бор.Там так дышится легко.Только жаль ехать до него далековато.

не, академгородок

Гость
#28
Гость

не, академгородок

у нас бор под рукой, наш город построили можно сказать в лесу, кое-где участки сосен сохранились в городе. Ну и сам лес буквально рукой подать, хожят за грибами, на лыжах да и просто гуляют

Гость
#29
Гость

у нас бор под рукой, наш город построили можно сказать в лесу, кое-где участки сосен сохранились в городе. Ну и сам лес буквально рукой подать, хожят за грибами, на лыжах да и просто гуляют

Все, я хочу к вам)).Если приррды много, наверно работы нет?Заводов же нет и пр. или добираться до работы надо тучу времени?

#30

Чистый воздух!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#31
Гость

Все, я хочу к вам)).Если приррды много, наверно работы нет?Заводов же нет и пр. или добираться до работы надо тучу времени?

кстати да. ВОт чего не хватает. Завод всего 1. Но есть много НИИ, если вы ученый то думаю сможете устроиться) А так да, все едут в москву. Это ад.

Гость
#32
Гость

кстати да. ВОт чего не хватает. Завод всего 1. Но есть много НИИ, если вы ученый то думаю сможете устроиться) А так да, все едут в москву. Это ад.

НИИ, озера, вы случаем не в Новосибирске?

Гость
#33
Гость

НИИ, озера, вы случаем не в Новосибирске?

нет) из новосибирска в москву на работу не накатаешься) честно-озвучивать не хочу. Но может кто-то уже угадал

Гость
#34

Урны для мусора, хоть на 100 тысяч,ладно.

Гость
#35
Гость

нет) из новосибирска в москву на работу не накатаешься) честно-озвучивать не хочу. Но может кто-то уже угадал

Я думала едут в Москву, т.е. уезжают))))

Гость
#36
Гость

Я думала едут в Москву, т.е. уезжают))))

не...смысла нет она и так можно сказать под боком.

Гость
#37

Хочу остановки поближе к переходам, зимой заливать катки в каждом дворе, магазины опять открыть в переходах метро, работу хочу поближе к дому, и чтобы на пенсию мне выйти в 55, а не в 80.

Гость
#38
Гость

Вот вот...Только куда....Вроде везде уже есть.

Живу в СПб на удивление очень мало камер в спальных районах,можно поставить в каждом дворе, подъезде, парке, действовать по принципу "Много камер не бывает"

Гость
#39

Не хвататет спорт комлекса с бассейном и спа и просто бассейнов открытых. Еще аквапарк надо бы и парковок многоэтажных добавить. Дворы надо бы облагородить: лавочки, детские площадки, зеленые насаждения. А еще выкосить к чертям недомагазины-наливайки где кучкуются алкаши. Так же хотелось бы организованную зону отдыха в парке с мангалами, лавочками, столиками.

Гость
#40

Снег плохо убирают, тропинки хотя бы прочищали, чтобы можно было дойти до магазина. остановки.

Гость
#41

Вот поддерживаю пост 39, очень не хватает зон отдыха в парках с мангалами, лавочками, столиками, неплохо бы все это под навесом и главное за небольшие деньги, а то погода нас в нашем регионе не балует и люди используют любую возможность в хорошую погоду выбраться на природу.

Гость
#42
Гость

вы не поверите но у нас в городке есть ВСЁ

Масква штоле

Гость
#43

слушайте, это же все равно всего лишь мечты? тогда зачем ограничиваться какими-то 100 т.р?? еще и в мечтах делать границы, зачем?
я хочу вообще не на 100 тыров, чтоб хаты у нас подешевели, а то захолустье, а квартирки как в соседнем городе. никак не накопишь. какой комфорт, если ты в своем жилье жить не можешь? а как там на улке, за окном, уже становится не так важно...

Гормон роста
#44

Если бюджет 100 тыс, то лучший вариант - это еще одну-две зеленые зоны организовать - вдоль какой-нибудь проходной дорожки насажать кусты сирени, например, или клумбы, или акации - может еще какие хорошие кусты есть - я просто не спец. Еще как вариант - фонтан - они никогда не лишние, и можно на очень разный бюджет бахнуть. А если чисто по городским удобствам - я считаю, что во всех городах не хватает туалетов платных или бесплатных - без разницы. Нам-мужикам-то пофих, а вот дамы бывает мучаются.

Гость
#45
мышь+

Четырех дворников бы наняла, как раз по 25 тыр хватит. Пусть бы за месяц двор и вокруг дома расчистили от всего этого сранья. Сцуко, земли не видно под бычками летом. *** ленивые, лень жильцам пепельницы на лоджиях поставить

ну дак, не только бычки валяются, но и остальной хлам, даже стулья выбрасывают в окно....Ха, помню одни случай, в подъезде новостройки было написано " мусоропровод забит, кто-то пытался выбросить холодильник, закрыто на ремонт", итить, как они его туда засунули?

Гость
#46

Ещё не понимаю, зачем смывать в унитаз камни???????? Из туалета часто слышен грохот, похожий на стук камней о сточную трубу, ну очень резкий и громкий звук, постоянно смывают что-то похожее на строительный мусор., ч*у д аки

Гость
#47

Мне не хватает в городе смотровой площадки высотой 200-500метров, но 100 тысяч на это наверно не хватит. Я никогда не видела город с высоты, вечно живу на первом этаже, хочу на высокий этаж, или хотя бы залезть куда нибудь повыше, чтобы полюбоваться закатом, на крышу не пускают, там замок висит

Та е п т, надоело эти дорожные знаки отмечать!!!!! 126 раз нажала только что, что тут, пластинку заело чтоли? зачем так много дорог и знаков надо отмечать???

Гость
#48

100 000 я бы вложила в приют для бездомных животных! У нас их сейчас нещадно травят в преддверии чемпионата по футболу.... А если бы сумма была побольше- то да, убитые дороги и очень мало зон отдыха для города-миллионника. И помыть бы улицы с моющими средствами) Как-то так.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем