Гость
Статьи
Учу английский, все …

Учу английский, все равно не понимаю чужую речь

Учу английский почти 20 лет, а всё равно текст песен или фраза в видео для меня каша из непонятных звуков, вообще не получается понимать. Это так грустно.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое. Хорошо читаю, а устную речь не воспринимаю, хоть тресни. А дочка шпарит только так. Действительно, набор звуков, а она мне переводит песню или ролик.
У этой каши был и смысл какой-то??!!)))))))

Гость
#2

Потому что учить надо только с носителями языка , а их знаете сколько ? Австралийцы , канадцы , американцы из 50ти штатов , ирландцы с их смешным акцентом , шотландцы , которых никто не понимает, валийцы с визгливой речью , новозеландцы , южноафриканцы итд . И у всех своя речь, свой акцент , диалект , сленг . Уча язык в России с преподами русскоязычными , вы никогда ничего не выучите . Мой муж ирландец , так его ни один учитель английского в моем городе не понимал, когда мы в гости приезжали , зато сколько у них гонору было , что они язык знали

#3

Практика нужна. Я свободно владею. Какими методами вы учите?

Гость
#4

Значит у вас плохое слуховое восприятие. У нашей дочери была такая проблема. Она не разговаривала. Врач сказал,что все что она слышит,это просто набор непонятных звуков. Пролечили,начала разговаривать. Это при том что у неё отличный слух. Слух и слуховое восприятие это разные вещи. Нарушено слуховое восприятие может быть и у взрослого человека.

Гость
#5

Знаю, есть такие люди, которые не как не могут выучить язык. Я сама спокойно учу англиский и испанский. Могу отвечать людям тем же языком,на каком было задан вопрос. Только из за моего стремления знания языков, с русским стало проблема. Алфавит путаю, допускаю ошибки.

Гость
#6
Гость

Значит у вас плохое слуховое восприятие. У нашей дочери была такая проблема. Она не разговаривала. Врач сказал,что все что она слышит,это просто набор непонятных звуков. Пролечили,начала разговаривать. Это при том что у неё отличный слух. Слух и слуховое восприятие это разные вещи. Нарушено слуховое восприятие может быть и у взрослого человека.

Я, когда долго не смотрю русские фильмы, потом не сразу понимаю, что мне по русски говорят. Кругом одни итальянцы и ухо привыкает ловить их интонации.

Гость
#7

Когда была в Англии быстро привыкла понимать простые фразы. Без практики всё учение - фигня.

Гость
#8

Автор, это лечится только полным погружением в среду. Только так. Вы ездите вообще заграницу?

Гость
#9
Гость

Я, когда долго не смотрю русские фильмы, потом не сразу понимаю, что мне по русски говорят. Кругом одни итальянцы и ухо привыкает ловить их интонации.

у меня всегда После английской речи все русские мысли трансформируются в английские грамматические конструкции. Скажите, вы вообще задумываетесь как и в какой последовательности произнести предложение на итальянском или на автомате?

#10

Найдите иностранцы и говорите , говорите и говорите! Я выучила немного грамматику , некоторые слова и начала практику по сериалам и реальным знакомствам.

Гость
#11

Учите заново все транскрипции с нормальным произношением, на сайте воордхант есть озвучка слов на нее нажимаете.
Яна своем опытные поняла это от того ,что вы изначально слова неправильно запоминаем с русским акцентом. Потом сериалы на английском смотрите.

Форум: Развлечения
Всего: 41 265 тем
Новые темы за все время: 32 278 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем
Предыдущая тема