Гость
Статьи
Какова вероятность, …

Какова вероятность, что это на мошенница?

Здравствуйте, девчонки, помогите советом. Продаю телефон (Iphone 8 Plus), новый, купила вчера. По некоторым причинам передумала и выставила на продажу, начали написывать. И вот написала странная особа, сказала, что будет общаться только по почте, чтобы в случае чего была переписка. Просила по телефону пообщаться - отказывается. Изначально она хотела, чтобы я отправила товар именно через экспресс-доставку EMS и только после того, как я ей скину фотографии с чеком, подтверждающим отправку, она перечислит деньги на расчетный счет, которые придут в теч. 3х дней. Я просила на карту Сбербанка, она категорически отказалась и сказала, что будет переводить только на расчетный счет. Я насторожилась, стала диктовать свои условия. В принципе, ничего необычного, но меня смутило то, что она шифруется. Предложила ей отправить товар через другую фирму экспресс-доставки, но она сказала, что она доверяет только ЕМС почте. (я подумала, что у нее "свой" человек в отделении, поэтому так настойчиво просит отправить именно таким способом) Далее я сказала ей, что отправлю товар только после того, как получу деньги на расчетный счет. Она согласилась и попросила реквизиты и ФИО. Девочки, подскажите, может я колхоз и не стоит так бояться? Просто чувствуется, что что-то не так. Она же может при получении либо поменять телефон и запросить обратно деньги, отказавшись от покупки, либо еще что-нибудь "выкинуть". Как вы думаете, как правильно поступить?

Людмила
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не доверяете, продавайте в своём городе, где можно лично встретиться в кафе и обменять телефон на деньги.
А лучше оставьте телефон себе. И проблем не будет:)

Гость
#2

Обычно на авито, сначала переводят деньги, а потом отправляют товар. Но многие хотят подтверждение, что товар отправлен, чек...и только потом переводят сумму... Здесь есть определенные риски и у вас и у нее.

Гость
#3

Если вам кажется, что вас имеют, вам не кажется. Не хочет общаться в чате площадки- шлите лесом- история переписки И там вся сохраняется- у человека есть свои причины вести переговоры не через площадку. Аналогично с предоплатой- человек с ходу соглашается внести не один десяток тысяч Р абсолютно незнакомому человеку без гарантий. Я бы не стала связываться- найдется на ваш телефон кто-то из вашего города.

Гость
#4

Пересылать только после оплаты телефона и пересыла... А так шлите лесом... И только на карту или на расчетный счет.. - ну а какая разница... Очень держите ухо в остро... Много мошенников на авито..

#5

Автор, очень похоже на развод.
Лучше узнайте в магазине, некоторые магазины согласны на возврат телефона в течение 14 дней, можете в роспотребнадзоре, если что, уточнить.

И мать их Софья
#6

точно мошенница

Гость
#7

Зачем идти на такие риски? вы в своем городе быстрее телефон продадите. ладно бы у вас совсем выбора не было.

Гость
#8

А чего в магазин не вернуть?

#9

На Авито есть Авито-доставка, через Боксберри, там нет варианта подменить и т.д., предложите этот метод.

Гость
#10

Мне кажется, что тут что-то нечисто. Лучше не рискуйте.

Ника
#11

воспользуйтесь Авито, там есть доставка, за которую отвечает сайт

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема