Гость
Статьи
Нужна ли сиделка?

Нужна ли сиделка?

Нужна ли постоянная сиделка слепой бабушке 85 лет со скачущим давлением, которая может сама вставать и ходить по квартире? Я живу далеко и у меня просят вносить финансовую лепту.

Экзотика
12 ответов
Последний — Перейти
Экзотика
#1

Просто у меня в конце месяца совсем не остаётся денег, и я не вижу, чтобы была такая необходимость в постоянной сиделке ходячему человеку, чтобы мне ещё ужиматься.

Гость
#2

А кто этой бабушке готовит? Как она питается?

Гость
#3

А вы ей кто - внучка? И с кем бабушка живет? Если только днем она одна, то возможно нужно чтобы кто-то приходил на пару часов днем ее проведать - покормить, а вот если она одна живет, то это другое дело. Очень мало информации.

Экзотика
#4

Эта бабушка моя мама. Она живёт с моей сестрой. Сестры нет дома по 12 часов 6 дней в неделю. Полгода назад у мамы был инсульт, и с тех пор сестра нанимала сиделку на все 12 часов каждый день, потому что врачи сказали, что надо чтобы с ней кто-то постоянно находился. Я изначально была против. Одно дело, что врачи рекомендуют, а другое дело реальность. Ну ладно, первые три месяца восстановление-массажи-упражнения, а потом-то зачем все 12 часов? Я изначально предлагала на 3 часа в день ограничиться. Ну, и до сих пор ничего не платила. Увещевала сохранить деньги на тот момент, когда они действительно будут необходимы. У сестры была хорошая заначка, теперь она её всю на сиделку спустила и просит теперь складываться, так как её зарплата полностью уходит на эти услуги - покормить, даление померить.

Экзотика
#5

Я понимаю, если человек лежачий, то нужен уход. И то, мою бабушку мама с дядей оставляли лежачую одну и поочереди приезжали с работы на час. Не могли помыслить себе нанять сиделку. Так что теперь не понимаю.

Гость
#6

Да, в вашем случае нужна. Сестра не ломовая лошадь, чтобы упахиваться 24 часав сутки.
Возьмите маму к себе и откажитесь от сиделки. А ваша сестра сейчас и деньги тратит, и свое здоровье гробит.

Василиса
#7

Давление надо часто мерить. Так что нужно чтобы кто-то мерил время от времени.

Гость
#8

А почему вы не платили, когда мама восстанавливалась после инсульта? Почему только ваша сестра этим занимается?

Экзотика
#9

Ну, я не платила, потому что ей, например, предлагали бесплатный реабилитационный центр, а сестра решила, что бесплатный не подойдёт и что вообще никакие бесплатные учреждения не подойдут и что даже из больницы мама стремилась уйти поскорей, не нравилось ей там. Почему так? Реально госучреждения такие бесполезные и неприятные или же это капризы?

Андрей
#10

Ну Вам с сестрой надо обо всем договариваться. Что бы Вам тут не сказали, договариваться надо с ней.

Гость
#11
Экзотика

Я понимаю, если человек лежачий, то нужен уход. И то, мою бабушку мама с дядей оставляли лежачую одну и поочереди приезжали с работы на час. Не могли помыслить себе нанять сиделку. Так что теперь не понимаю.

Вы предлагаете сестре каждый час прибегать проведовать маму? А каков ваш вклад будет в уход за мамой?

Гость
#12
Гость

Я понимаю, если человек лежачий, то нужен уход. И то, мою бабушку мама с дядей оставляли лежачую одну и поочереди приезжали с работы на час. Не могли помыслить себе нанять сиделку. Так что теперь не понимаю.

Вы предлагаете сестре каждый час прибегать проведовать маму? А каков ваш вклад будет в уход за мамой?

Как какой? Дележка наследства!

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем