Гость
Статьи
Здесь есть дети …

Здесь есть дети "гламурных кис"?

Для меня типичный образ мамы: слегка полноватая или умеренного веса невысокая тетя, среднесимпатичной или простой внешности, несексуальная, без излишеств, спокойная, работающая на рядовой работе, после нее приходящая домой с пакетами из продуктового магазина, ведущая обыкновенный и побольшей части домоседный образ жизни. Наверное потому что сама родилась у подобной мамы и в ближайшем окружении тоже были мамы именно такого типажа. Подозреваю что таких вообще большинство, независимо от национальности. Всвязи с этим возникает интерес - а каковO это родиться и вырасти у женщины, которая вся из себя, модельной внешности, секси, вызывающая, броская, манерная, ориентированная на лакшери, ведущая насыщенную яркую жизнь, с бурным неоднозначным прошлым или настоящим, примеров таких мам в среде современных медиа персон найдется немало. Есть ли здесь дочки или сыновья им подобных? как вам с ними жилось и стали ли вы похожими на них, какие отношения сложились, какие ценности культивируете? Не испытывали ли смешанные чувства смотря на других родительниц и т.д. Поделитесь своей историей взаимодействия с подобной мамой. Еще отмечу что совсем уж маргинальные и асоциальные женщины не интересны, таких тоже много; я про средний класс и выше

Neznaika
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такие мамаши - это худшее наказание для любого ребенка. мать должна быть заботливой, а не только о себе думающей.

Гость
#2

Совсем "гламурных кис" не знала (да и вряд ли их дети сейчас умеют включать компьютер в силу возраста - кисуни ж себя берегут и рожают уже на закате своей "карьеры"), но из моего детства девяностых я помню одну материну подругу, которая имела сына - ровестника мне, и очень вызывающе выглядела. Повязанная на узел рубашка и шорты "в пир и мир" - вот какой я её помню и мне от этого становится неприятно что сейчас, что тогда.
А насчёт её жизни... Она оборвалась в 1996-м году, какой-то друг семьи, как мне рассказывали, задушил её телефонным проводом, пока мужа и сына не было дома.
Вот и думайте о том, какие из них мамы.

Гость
#3

У нас в школе и садике все мамки, если не гламурные, то просто ухоженные, стройные, хорошо одеты, как правило работающие и все на хороших машинах. Во всяком случае у нас так. Знаю, что девченки обсуждают нас, своих мам, им нравится, когда мы хорошо выглядим.

Гость
#4

автор вы слишком рано спрашиваете, эти дети еще не выросли или до конца не сформировались как личности ибо мода на тот гламур, о котором вы говорите, массово поперла в начале нулевых, их детям сейчас лет 18 максимум

Гость
#5

Еще бы бабушек вспомнили с пирожками и внучатами это другое поколение

IreneAdler
#6

у меня есть двое друзей детства, уже взрослые парни(23 и 25 лет). и вот у них как раз такие мамы. всё детсво, пока мы гуляли вместе, помню, что их мамы постоянно мотались по каким-то светским мероприятиям, очень хорошо выглядели, и были окружены поклонниками (обе женщины в разводе, обеспеченные состоятельными бывшими мужьями). Отношения с сыновьями у них хорошие, а парни-сыновья на удивление самостоятельные (меня это ещё в школьные годы веселило, впечатление было, будто не мама следит за сыном и отчитывает его за ненадетую шапку, а наоборот, сын присматривает за матерью).

IreneAdler
#7

а вообще для любого ребенка его мама - самая-самая ) остальное волнует только взрослых

Гость
#8
Гость

У нас в школе и садике все мамки, если не гламурные, то просто ухоженные, стройные, хорошо одеты, как правило работающие и все на хороших машинах. Во всяком случае у нас так. Знаю, что девченки обсуждают нас, своих мам, им нравится, когда мы хорошо выглядим.

У нас, детей, это было много лет назад, обсуждать матерей считалось дурным тоном, в школе точно, детсад не помню.

Гость
#9
Гость

У нас в школе и садике все мамки, если не гламурные, то просто ухоженные, стройные, хорошо одеты, как правило работающие и все на хороших машинах. Во всяком случае у нас так. Знаю, что девченки обсуждают нас, своих мам, им нравится, когда мы хорошо выглядим.

Еще им нравится, когда родители грамотные.

Гость
#10
Гость

Совсем "гламурных кис" не знала (да и вряд ли их дети сейчас умеют включать компьютер в силу возраста - кисуни ж себя берегут и рожают уже на закате своей "карьеры"), но из моего детства девяностых я помню одну материну подругу, которая имела сына - ровестника мне, и очень вызывающе выглядела. Повязанная на узел рубашка и шорты "в пир и мир" - вот какой я её помню и мне от этого становится неприятно что сейчас, что тогда.
А насчёт её жизни... Она оборвалась в 1996-м году, какой-то друг семьи, как мне рассказывали, задушил её телефонным проводом, пока мужа и сына не было дома.
Вот и думайте о том, какие из них мамы.

Вам так радостно прям, что кого-то убили, даже странно.

Гость
#11
Гость

У нас в школе и садике все мамки, если не гламурные, то просто ухоженные, стройные, хорошо одеты, как правило работающие и все на хороших машинах. Во всяком случае у нас так. Знаю, что девченки обсуждают нас, своих мам, им нравится, когда мы хорошо выглядим.

Вряд ли, даже не представляю как обсуждать родителей.... по-моему вы выдумываете

Лада
#12

у меня сестра такая. но не прямо сильно вызывающе выглядит, без силикона. без нарощенных волос. Но именно с ресничками, колечками, каблучками, телефонами, шортами, цветочными букетами.
Я с ней не общаюсь несколько лет, думаю, она меня просто отсеяла за разность взглядов, разное отношение к жизни.
У сестры трое детей. вижу, что дети интересные. Уже подростки, старшей 18, младшему 14. средней 16. огромное количество фотографий, с разных ракурсов, куча подписок на группы с красивыми картинками. Девочки рисуют брови, губы и пр. тянут, позируют и пр. т.е. девочки однозначно в маму. там младшая еще в свои 5 лет однажды села на колени к папе подруги и поплакалась, мол, мечтаю о кукле. Тот пошел и купил дорогую куклу. Лично я была смущена, а сестра просто хвасталась.
А вот сын в этом бабском царстве страдает, это видно. Пап их не выдержал замашки своей супруги. ОН неплохо обеспечивал семью, многое было сделано благодаря его нестандартной смекалке, риску, выдержке. Но терпеть хотелки моей сестры он уже не мог.
С одной стороны такие женщины кажутся милыми, женственными. С другой - это какая-то пародия на женщину.
Кстати была группа в детсаду. Одна мамочка вела себя очень резко. Увидела ее как-то в сети: губки, куча фото с отличным видом (это фильтры, да?). потом пошла тема выпускного. и тут она просто неадекватно себя вела. вплоть до того, что ей уже стали говорить: возвращаем деньги, раз Вас не устраивает. Она и писала глупости, и удалялась из общей группы. потом присоединилась с номера мужа и писала как будто от его имени. ну просто смех. а работает стюардессой. ну ооочень много выпендрёжа.

Гость
#13
Гость

Вам так радостно прям, что кого-то убили, даже странно.

Да как мне может быть радостно, пацан без матери остался. Мы с ним в детстве дружили и потому его искренне жаль.
Мой посыл был в том, что когда становишься матерью - нужно прекращать вести разгульно-тусовочный образ жизни, а если не нагулялась - не создавать семью.

Лада
#14

вспомнила еще из детства со двора одну мамочку. Мне сейчас вспоминается она такой красивой. не такая как наши мамы. стройная, с длинными волосами (наши с химией), никаких халатов, трындежа по вечерам на лавке. Папы вроде не было. Позже встретила ее дочь, мы уже обе была студентами. но близко не общались, не знаю как да что.

Гость
#15

У одноклассника была такая мама, как актриса выглядела, одевалась шикарно, соответственно мужики были у нее все богатые (80-е). В итоге ее загребли по какому то преступлению, сначала свидетелем, а потом обвиняемой, а сами виноватые мужики отмазались. Отсидела два года, вышла и начала пить, так и спилась.

Гость
#16

думаю, автор немного о другом, других.
Автор, я окружена (была) такими. Живу в европе, ребёнок в хорошей школе, мамы сплошь и рядом с карьрой, высокими должностями, благотворительыми фондами, влиятельными мужьями, все как с картинки, одежда, уход, фигура, очень умные, эрудированнные женщины, многие потом (время идёт) с пластикой, ботоксом, йогой, бегом. Дети заняты, кружки, секции, хорошие школы, потом пансионаты.

Лил
#17

Обычно такая мама делает из дочки чикулю, а дочь совсем с другим характером и они не ладят. Большинство «звёздных» детей такие.

Настоящий
#18

Да нет тут таких детей, они ещё маленькие. Моя сестра такая, гламурная кисО, но ее детям 8 лет и второму 10 месяцев. Ей 34, второй раз замужем, красивая, обеспеченная, имеет свои салоны красоты и ещё есть доходы..., много путешествуют, постоянно фитнес, сауна, массажисты, визажисты, стилисты, шикарная машина и жизнь удалась.)

Гость
#19

У меня вообще детство было в 80-х, моя мама отличалась от других своим ухоженным внешним видом, она была стройная, рост чуть выше среднего, платиновая блондинка с хорошими волосами, всегда с макияжем. Она хорошо шила, поэтому еще выделялась из толпы своими нарядами, а это была эпоха дефицита. Но замуж она вышла крайне неудачно, а казалась бы на общем сером фоне ее должны на руках носить были. Ещё знаю одну маму своей одноклассницы, правда, я ее увидела, когда период расцвета давно уже прошел, она стала очень полная и работала на малоквалифицированных работах. А в молодости из другого конца страны ее любовники на самолёте на премьеры в Москву возили. Так что ни ей, ни моей матери "гламур" эпохи застоя ничего путного в жизнь не привнес.

Ноно
#20

У меня мама вот как раз обычная - полная, все на себе тащила, вечно огороды и т.д., вечно замученная, на нас часто срывалась. Я еще в детстве решила, что буду такой матерью, как мама моей лучшей подруги. Она работала в своем салоне красоты, мастер на все руки, к ней все обеспеченные дамы города ходили, и конечно ее не обижали копеечкой, поэтому она была очень ухоженная, всегда весёлая. Правда подруга у меня дома ела домашнюю еду, как с голодного края, потому что ее мать готовкой не заморачивалась, просто времени видимо небыло. Сейчас мы обе уже замужем, правда она искала изначально обеспеченного мужчину, чтобы самой не работать. Нашла конечно, но там не все так уж и гладко.

Ноно
#21

У меня мама вот как раз обычная - полная, все на себе тащила, вечно огороды и т.д., вечно замученная, на нас часто срывалась. Я еще в детстве решила, что буду такой матерью, как мама моей лучшей подруги. Она работала в своем салоне красоты, мастер на все руки, к ней все обеспеченные дамы города ходили, и конечно ее не обижали копеечкой, поэтому она была очень ухоженная, всегда весёлая. Правда подруга у меня дома ела домашнюю еду, как с голодного края, потому что ее мать готовкой не заморачивалась, просто времени видимо небыло. Сейчас мы обе уже замужем, правда она искала изначально обеспеченного мужчину, чтобы самой не работать. Нашла конечно, но там не все так уж и гладко.

Роза Чероки
#22
Neznaika

Для меня типичный образ мамы: слегка полноватая или умеренного веса невысокая тетя, среднесимпатичной или простой внешности, несексуальная, без излишеств, спокойная, работающая на рядовой работе, после нее приходящая домой с пакетами из продуктового магазина, ведущая обыкновенный и побольшей части домоседный образ жизни. Наверное потому что сама родилась у подобной мамы и в ближайшем окружении тоже были мамы именно такого типажа. Подозреваю что таких вообще большинство, независимо от национальности. Всвязи с этим возникает интерес - а каковO это родиться и вырасти у женщины, которая вся из себя, модельной внешности, секси, вызывающая, броская, манерная, ориентированная на лакшери, ведущая насыщенную яркую жизнь, с бурным неоднозначным прошлым или настоящим, примеров таких мам в среде современных медиа персон найдется немало. Есть ли здесь дочки или сыновья им подобных? как вам с ними жилось и стали ли вы похожими на них, какие отношения сложились, какие ценности культивируете? Не испытывали ли смешанные чувства смотря на других родительниц и т.д. Поделитесь своей историей взаимодействия с подобной мамой. Еще отмечу что совсем уж маргинальные и асоциальные женщины не интересны, таких тоже много; я про средний класс и выше

что за бред. Я полная( чуть меньше чем Келли Брук, но с плоским (всегда!) животом, сексуальная, мой сын кричал, что любит только блондинок- привел на ужин одну местную девушку- брюнетку. Рада за них. С его девушкой общаемся как с подругой( да считаю себя современной). Приглашаю их слетать в Санкт- Петербург к нам, тем более виза сейчас им вообще не нужна.

Алена
#23

Я как раз хотела всегда маму - как вы описали в первом варианте. Чтобы работала на обычной работе, окружала любовью и заботой. Но моя мама любила только себя, с отцом у них не сложилось, меняла любовников, работать не хотела, увлекалась алкоголем. В итоге от красоты к 40 годам ничего не осталось. Не общаемся с ней уже 10 лет 😞

Гость
#24

У меня такая подруга, мать троих детей. Старшему уже 16-ть. Выглядит потрясно для 35-и лет. Именно худая, длинноногая, постоянно занимается фитнесом. Ездит по миру, *** конечно есть, не один десяток тыс. подписчиков. Живет очень хорошо, у детей няньки, они с мужем вместе кучу денег зарабатывают. Один момент, когда в последний раз встречались с ней, она со средней дочкой приходила (11-ть) лет. За три часа что мы общались, она дочь несколько раз скотиной обозвала, и тупой. Причина? Она нормальные фотки не может делать.. Ркбенок тихий и забитыйЧ Ну короче здесь все и так понятно.

Гость
#25

моя мама еще в конце ссср была такой няшкой, каблучки, босоножки с тонкими ремешками, платья сама себе шила, выглядела как моель среди толстоногих деревенщин. Всегда она пользовалась успехом и гордилась этим. А дома.. избивала меня почти каждый день. И до сих пор ни тепла от нее, ни пирожков, из интересов в основном шмотки и кто как выглядит. Это ужасно. Ребенку нужна теплая любящая мама, а не девочка-вечный подросток.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем