Гость
Статьи
Фразовые глаголы

Фразовые глаголы

Как вы учили? Выбирали по частотности? Я знаю некоторые, штук 20 наберется, но их там сотни, и у многих по несколько значений😱😱😱

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Англ? Не учила специально никогда, читала, переводила, по смыслу понимала и запоминала. Так же как и неправильные глаголы когда-то

Толстый Ч
#2

Их учить не надо, они сами прилипают. в ходу не более 30-40, остальные встречаются только в книгах, да и .то редко,

Гость
#3
Автор

Как вы учили? Выбирали по частотности? Я знаю некоторые, штук 20 наберется, но их там сотни, и у многих по несколько значений😱😱😱

Я сейчас их учу. Есть готовые разбивки по темам или по словам. Я выписываю по темам, пишу предложения с их использованием (желательно из жизни, так легче запоминать) и стараюсь выучить готовое предложение. Каждый день перечитываю. Если их учить изолированно, то очень быстро забывается. Пытаться понимать по смыслу тоже не вариант, т.к. один и тот же глагол с разными предлогами в корне меняет свой смысл

Гость
#4

все запоминается в контексте. встречаешь в разговорах, в книгах, по телевизору и сами запоминаются

Гость
#5

Смотрите тиви шоу, читайте, слушайте аудиокниги и общайтесь в живую побольше - и будет Вам счастье. Списки и таблицы учить мазохисты придумали. Нет, хорошо, когда ты не уверен, правильно ли емейл пишеш - погуглил, открыл таблицу и посмотрел что нужно. А зубрить эти бумажки - гиблое дело. Вон арабы всякие этих бумажек в глаза не видели, а болтают и пишут через годик грамотнее некоторых нейтивов. Все запоминается в контексте, а зазубренное по списку через неделю вылетает из бошки безвозвратно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 464 темы
Новые темы за все время: 32 454 темы
Популярные темы за все время: 15 374 темы