Гость
Статьи
Хочу переехать из …

Хочу переехать из Москвы в Краснодар

Хочу переехать из Москвы в Краснодар. Подскажите, стоит ли. Знаю, что в краснодаре сейчас засилие приезжих. В мск есть маленькая квартира, я одинокая, терять в Москве нечего, думаю кв сдать и уехать. Стоит ли?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. По сравнению с Москвой Краснодар - голимая тухлая деревня, где х е р найдешь работу, если блата нет

Алиса
#2

нет!!! я живу в Краснодаре, уверяю- ловить ту нечего! пробки не слабее, чем в столице, а какая у нас летом жара- повеситься хочется, я вот наоборот думаю уехать отсюда.

Гость
#3

Да. Пробки дикие, почти как в Москве. Жара тяжело переносится даже местными, не говоря уже о приезжих из других регионов. И это учитывая то, что лето здесь где-то с марта по октябрь длится. Работы нет, вся нормальная только по блату (город маленький).

Гость
#4

А чего в Краснодар? Может лучше в Ростов?

Гость
#5

Думаю - не стоит. Город провинциальный, даже по сравнению с другими городами миллионниками. То что зимы, как таковой - нет. Так это не такой большой плюс. Зато летом - невыносимая жара и духота. Плюс огромные пробки и в целом неудачная дорожная сеть. Впрочем, думайте сами.

Гость
#6

Жаль что вы одиноки. Мы тоже из Москвы, уехали в Подмосковье правда. Дак вот, одинокий человек, только в Москве сможет чувствовать себя не одиноким. Энергетика города, знаете ли, бодрит, скучать не дает, но надоедает конечно. А в остальных местах взвоете от тоски. Насколько маленькая у вас квартира, может сдать комнату, или койко-место в вашей квартире. Сразу станет веселее. Уже не одна будете. Главное не гнобите людей. Мы пока в Москве жили, всегда комнатку сдавали. Классные люди попадались кстати, я по некоторым даже скучаю.

#7
Алиса

нет!!! я живу в Краснодаре, уверяю- ловить ту нечего! пробки не слабее, чем в столице, а какая у нас летом жара- повеситься хочется, я вот наоборот думаю уехать отсюда.

Вам сколько лет? Серьёзно, так плохо?

#8
Гость

Жаль что вы одиноки. Мы тоже из Москвы, уехали в Подмосковье правда. Дак вот, одинокий человек, только в Москве сможет чувствовать себя не одиноким. Энергетика города, знаете ли, бодрит, скучать не дает, но надоедает конечно. А в остальных местах взвоете от тоски. Насколько маленькая у вас квартира, может сдать комнату, или койко-место в вашей квартире. Сразу станет веселее. Уже не одна будете. Главное не гнобите людей. Мы пока в Москве жили, всегда комнатку сдавали. Классные люди попадались кстати, я по некоторым даже скучаю.

Однушка, если честно не представляю как в одной комнате жить с посторонним людьми.)))

Елена
#9

Если вам одиноко, тов Краснодаре точно нечего ловить, тут вообще люди между собой не общаются, только если ругаются когда, обманывают еще получше чем в Москве.
Работу не найдете, город не развивается, медицина плохая, в поликлинику надо месяц ждать талон. Если здоровье плохое, то не стоит.

Гость
#10

Краснодар - это отлично распиаренный застройщиками степной город, который у людей ассоциируется с зеленью (ха-ха!), теплом (дважды ха-ха - зной и духота) и морем (до которого, между прочим, 200км и в выходные на дорогу может уйти до 7 часов). В комплекте ещё идут вечные жуткие пробки и засилие горных пород.
Но вариант со сдачей - это очень правильное решение. На эти деньги хватит снять квартиру в Краснодаре и на поесть. Поживите, посмотрите что к чему. Многие (сибиряки в основном) продают всё там и со всем барахлом, без всяких разведок, пруться в этот "рай".

#11
Елена

Если вам одиноко, тов Краснодаре точно нечего ловить, тут вообще люди между собой не общаются, только если ругаются когда, обманывают еще получше чем в Москве.
Работу не найдете, город не развивается, медицина плохая, в поликлинику надо месяц ждать талон. Если здоровье плохое, то не стоит.

Кошмар какой. (( я удивлена, ведь правда город разрекламированный

Гость
#12
Гость

Краснодар - это отлично распиаренный застройщиками степной город, который у людей ассоциируется с зеленью (ха-ха!), теплом (дважды ха-ха - зной и духота) и морем (до которого, между прочим, 200км и в выходные на дорогу может уйти до 7 часов). В комплекте ещё идут вечные жуткие пробки и засилие горных пород. Но вариант со сдачей - это очень правильное решение. На эти деньги хватит снять квартиру в Краснодаре и на поесть. Поживите, посмотрите что к чему. Многие (сибиряки в основном) продают всё там и со всем барахлом, без всяких разведок, пруться в этот "рай".

Абсолютно согласен. Случай с Краснодаром - это го в но, упакованное в красивую обертку. Пиара много, комфорта мало, работы нет даже местным

Гость
#13

Автор, на Ютубе полно видеороликов с рассказами тех, кто переехал в Краснодар жить. Поищите. Называются в стиле "почему не стоит переезжать в Краснодар" и пр. Там детально показано и рассказано, что и как.

Гость
#14
Лана Кремова

Кошмар какой. (( я удивлена, ведь правда город разрекламированный

Вот именно. Хорошо разрекламированный плохой товар. Все сюда прутся, а потом удивляются - почему тут все так плохо и совсем не похоже на то, что обещали в рекламе

Гость
#15

Если ехать на юг страны, то в сельскую местность, а задыхаться в городе от жары удовольствие маленькое, тем более в России полно городов с умеренным климатом, такие как СПб и его пригороды, летом нет изматывающей жары. зимой лютых морозов, правда, дождей много и солнца мало, ну так в России сложно найти райский уголок, приходиться выбирать между плохим и очень плохим.

Гость
#16

Можете вместо сдачи подумать о том, чтобы перевезти свои вещи вместе с собой, а саму квартиру продать. Хороший начальный капитал на начало новой жизни! Главное выбирайте хороших перевозчиков, чтобы все привезли вам вовремя и в целости. Я в свое время переезжала с "Магистраль-переезды по России", посоветовали знакомые, в итоге ни разу не пожалели, всегда на связи, все целое и невредимое привезли.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы