Гость
Статьи
Переезд на юг России

Переезд на юг России

Девочки, очень хочется переехать на юг России (Краснодар, Ростов, Ставрополь и др.).
Кто живет в этих краях, городах, может посоветуете что лучше? Как обстоят дела с трудоустройством (если не продавцом, горничной, официанткой)? Какие люди окружают? Все плюсы и минусы. Заранее большое спасибо)))

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рони, а ты вообще кто? Каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака? Замужем? Где сейчас живешь?

Надежда
#2

Ставрополь. С работой говорят что сложно найти, я давно не искала, 8 лет на одном месте. Люди думаю как и везде, есть и хорошие есть и подлые. Практически все время дует ветер ) город зелёный, много цветов.

#3

РнД. Город неухоженный, грязный. Много выходцев с Северного Кавказа, Средней Азии, беженцев из Украины. С работой как везде.

Рина
#4

Ростов приятный уютный город, особенно, центр. ТОЛЬКО НЕ СЕВЕРНЫЙ. Для жизни Западный или центр идеально. Много-много зелени. Кавказцев много, но они не напрягают. Полли видимо в сарае живет. С работой как везде, вакансии есть. ЗП средняя 20-25.

#5
Рина

Ростов приятный уютный город, особенно, центр. ТОЛЬКО НЕ СЕВЕРНЫЙ. Для жизни Западный или центр идеально. Много-много зелени. Кавказцев много, но они не напрягают. Полли видимо в сарае живет. С работой как везде, вакансии есть. ЗП средняя 20-25.

Живу как раз в центре, и далеко не в сарае. По сравнению с другими городами юга (да и не только юга) Ростов самый неухоженный, это факт. Спасает только тёплый сухой климат. Вам, видимо, просто не с чем сравнить.

Рина
#6
А вот и Полли

Живу как раз в центре, и далеко не в сарае. По сравнению с другими городами юга (да и не только юга) Ростов самый неухоженный, это факт. Спасает только тёплый сухой климат. Вам, видимо, просто не с чем сравнить.

Есть с чем, даже Ставрополь - пыльная деревня, где каждый друг друга знает. В Росте более-менее жизнь кипит. Но все равно Краснодар поприятнее будет.

Гость
#7

Вы в Москве живете? Если да - быстро сбежите обратно, провинция ***, южане наглые, ленивые, любители посплетничать, и такта у них ни капли. Поэтому подумайте сто раз.

#8
Рина

Есть с чем, даже Ставрополь - пыльная деревня, где каждый друг друга знает. В Росте более-менее жизнь кипит. Но все равно Краснодар поприятнее будет.

Так я ж не против, что в Ростове жизнь кипит. Это действительно так. Но то, что город неухоженный, грязный, неотреставрированный, с этим не надо спорить.

Надежда
#9
Рина

Есть с чем, даже Ставрополь - пыльная деревня, где каждый друг друга знает. В Росте более-менее жизнь кипит. Но все равно Краснодар поприятнее будет.

Не всегда у нас пыльно...когда идёт дождь пыли совсем нет))))

Гость
#10

тест

Гость
#11
Гость

тест

Что тестируем и почему?

Гость
#12
Гость

Вы в Москве живете? Если да - быстро сбежите обратно, провинция ***, южане наглые, ленивые, любители посплетничать, и такта у них ни капли. Поэтому подумайте сто раз.

Вы по себе судите? Здесь есть прекрасные и интеллигентные люди с образованием и хорошими личными качествами. Вы считаете, что вы чем-то сейчас отличились от наглых сплетников?

Гость
#13
Гость

Вы по себе судите? Здесь есть прекрасные и интеллигентные люди с образованием и хорошими личными качествами. Вы считаете, что вы чем-то сейчас отличились от наглых сплетников?

Что таких людей на юге есть не спорю, у меня самой там папа и куча родни. Что их есть в процентном соотношении с теми же "выходцами" несоизмеримо (в подавляющую пользу крайних) - тоже факт, прискорбный, несомненно. Шанс их встретить в чистом поле заезжему человеку вообще стремится к отрицательному значению, ибо эти редкие индивидуумы старательно избегают всяческих опрометчивых знакомств и тщательно блюдут с большим трудом сформированный за годы южной жизни высоко ими ценимый круг общения себе подобных. Се ля ви. Резюме: приличным людям выезжать на ПМЖ на юг имеет смысл куда-нить в общество знакомых-первопроходцев, которые на этот путь вступили многими годами раньше. Приличные люди, собственно, все так и поступают. Про Ростов: первый по преступности в России город. Второй - Геленджик. Вот тебе и юг России. Папа у меня в Геленджике, к слову, и я знаю, о чем пишу.

Бегемотка
#14

В Ростове такие ветра дуют,климат так себе.В Ставрополе вообще ничего не нравится-дожди,как в СПб,город тухлый,скучный,достопримечательностей нет,но жилье недорогое.Побережье Краснодарского края-это ужас ужасный,климат ужасный,жара и влажность дикая,одни армяне.Если выбирать юг-то это КМВ или Крым.

Гость
#15
Гость

Что таких людей на юге есть не спорю, у меня самой там папа и куча родни. Что их есть в процентном соотношении с теми же "выходцами" несоизмеримо (в подавляющую пользу крайних) - тоже факт, прискорбный, несомненно. Шанс их встретить в чистом поле заезжему человеку вообще стремится к отрицательному значению, ибо эти редкие индивидуумы старательно избегают всяческих опрометчивых знакомств и тщательно блюдут с большим трудом сформированный за годы южной жизни высоко ими ценимый круг общения себе подобных. Се ля ви. Резюме: приличным людям выезжать на ПМЖ на юг имеет смысл куда-нить в общество знакомых-первопроходцев, которые на этот путь вступили многими годами раньше. Приличные люди, собственно, все так и поступают. Про Ростов: первый по преступности в России город. Второй - Геленджик. Вот тебе и юг России. Папа у меня в Геленджике, к слову, и я знаю, о чем пишу.

Я не про Геленджик. Я в Сочи живу, потомственный интеллигент, родившийся в Ростове. Ростов не люблю, честно признаться. Сочи обожаю. Но я самодостаточный человек, я всегда для себя создаю атмосферу, в которой буду развиваться и с собой мне не скучно к тому же.

она
#16

В Ростове.Климат теплый(теплые зимы . но жаркое лето) . ветры дуют,но не постоянно как тут трындят дамочки... в целом жить можно, люди гостеприимные, встречаются иногда и хамы, но они в любом городке России есть, если вы "пробиваемая" ,то работу сможете найти, нет таких огромных пробок как в Краснодаре, и настолько агрессивно настроенных к приезжим людей. живу здесь уже 20 лет все устраивает

она
#17
А вот и Полли

Так я ж не против, что в Ростове жизнь кипит. Это действительно так. Но то, что город неухоженный, грязный, неотреставрированный, с этим не надо спорить.

Была в краснодаре 3 раза- не лучше Ростова .. центре еще ниче, а в спальных районах грязи полно, бомжи и также заметила здания , требующие или снос или жесткую реконструкцию.. Так что тут эти два города стоят рядом

Гость
#18
Гость

Вы в Москве живете? Если да - быстро сбежите обратно, провинция ***, южане наглые, ленивые, любители посплетничать, и такта у них ни капли. Поэтому подумайте сто раз.

Вряд ли у москвичей появится желание переехать на юг, задыхаться в южном городе от жары летом никакого желания нет, а уровень жизни явно ухудшится. Скорее всего автор из Сибири, для нее любой южный город покажется раем после сибирских морозов и долгой зимы.

Гость
#19
Надежда

Ставрополь. С работой говорят что сложно найти, я давно не искала, 8 лет на одном месте. Люди думаю как и везде, есть и хорошие есть и подлые. Практически все время дует ветер ) город зелёный, много цветов.

что за вранье??? Ветер только в феврале!!! И то теплый. Летом небольшой ветерок иногда бывает, но это спасение от жары.
Ставрополь - отличный город! В нашем районе очень много переехавших из Москвы и Севера, так как жилье и коммерческая недвижимость намного дешевле, в несколько раз!

Гость
#20

Переехала в ставрополь и не жалею нисколько! Город за последний год очень изменился. Зайдите в мою группу в ВК по переезду - Переезд в Ставрополь / Михайловск ПМЖ Там много фото и видео. Жилье недорогое, нигде в России не видела таких цен. В красивом зеленом современном районе 1 ком кв около 700 тыс, таунхаусы около 2 млн. Работы много!

Гость
#21
Гость

Вряд ли у москвичей появится желание переехать на юг, задыхаться в южном городе от жары летом никакого желания нет, а уровень жизни явно ухудшится. Скорее всего автор из Сибири, для нее любой южный город покажется раем после сибирских морозов и долгой зимы.

у нас очень много москвичей в районе, вижу по номерам машин. Продав 1 ком квартиру в Москве, можно особняк купить и квартиру для сдачи в аренду. И жить в прекрасном климате и есть натуральные продукты. Я про Ставрополь. У меня в группе есть видеообзор Ставрополя от москвичей Переезд в Ставрополь / Михайловск ПМЖ

Ира
#23

Советую вам однозначно переехать в Краснодар. Мы как раз тоже планируем переезд сюда. Вот как раз у нас этап -купить квартиру. Открыли для себя очень хороший ЖК Гарантия skgarantiya.ru/ с отличными предложениями покупки квартир. Хорошая планировка квартир, удобное месторасположение. И вообще инфраструктура супер.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема