Гость
Статьи
для чего постоянно …

для чего постоянно открывают новые станции метро?

Ещё лет 10 назад не было такого, что в метро не зайти. Народу валом из-за постоянно открывающихся станций. Зачем это нужно?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ю
#1

Хотят заполонить Москву замкадышами.

Гость
#2

Мне тоже не очень понятно. И так инфраструктура не справляется, так они подливают масла.
Мы с мужем в выходные уже стараемся не выходить никуда а уж в праздники это 100% . Потому что везде будут толпы и все везде занято.

Корабельная крыса
#3

Все из-за денег, естественно.

#4

А разве строят новые станции метро, чтобы разгрузить самые забитые? Как по мне так наоборот лучше, чем больше новых станций, тем меньше толкучек в одних и тех же станциях.

Ю
#5

Лужок везде рекламу развешивал, а собяшка новый способ обогащения придумал.

Урсула
#6
elenafrantsevich

А разве строят новые станции метро, чтобы разгрузить самые забитые? Как по мне так наоборот лучше, чем больше новых станций, тем меньше толкучек в одних и тех же станциях.

Куры наподобии автора не понимают этого. Они думают, что новые станции строят, чтобы усложнить людям жизнь.

Автор
#7
elenafrantsevich

А разве строят новые станции метро, чтобы разгрузить самые забитые? Как по мне так наоборот лучше, чем больше новых станций, тем меньше толкучек в одних и тех же станциях.

Вы теоретик? Если, условно, Выхино было конечкой, то после продления ветки в него вообще не зайти , все вагоны уже полны людьми из Подмосковья. Раньше в пустой вагон садился, а теперь с 3 раза заходишь.

Автор
#9
Урсула

Куры наподобии автора не понимают этого. Они думают, что новые станции строят, чтобы усложнить людям жизнь.

Москвичам усложняют

Урсула
#11
Автор

Вы теоретик? Если, условно, Выхино было конечкой, то после продления ветки в него вообще не зайти , все вагоны уже полны людьми из Подмосковья. Раньше в пустой вагон садился, а теперь с 3 раза заходишь.

Это же не из-за продления ветки,)) а из-за увеличения количества населения за счёт потока приезжих)) как можно этого не понимать))

Писий мех
#12

Парковки становятся платными и постоянно дорожают, права получить всё дороже и сложнее.
Машины и свободные дороги нужны богатым, а рабочий класс пускай катается под землёй. Вспомните опус Собчак, якобы от лица подруги, что из-за вечных пробок, жителям центра ни припарковаться, ни окно открыть в квартире

нижегородка
#13
Автор

Вы тоже теоретик? Я со своей станции теперь вообще зайти не могу.

я частично вас понимаю - обрубить метро до центра, шоб "наглые" провинциалы не лезли. Но увы и ах ( так проблему не решить.
Решить ее можно создавая в регионах рабочие места. Для этого нужно, чтоб регионы не кормили москву - а то 50% налогов уходит туда, плюс весь головняк компаний сидит в мск.
Но вы ведь первые взвоете. что вам тучи на салют не разогнали и столбы не помыли?

Гость
#14

Вы вообще видели метро в крупных городах? В несколько раз больше московского. Народу от новых станций больше не станет. Раньше замкадыши ездили на электричках и автобусах до ближайшего метро, теперь им можно без этого обойтись. Кольцевые нужно строить, чтоб через центр не ездить всем, ну, собсвенно, этим и занимаются. Большие города всегда развивались, укрупнялись, это выгодно городу.

Гость
#15
нижегородка

я частично вас понимаю - обрубить метро до центра, шоб "наглые" провинциалы не лезли. Но увы и ах ( так проблему не решить.
Решить ее можно создавая в регионах рабочие места. Для этого нужно, чтоб регионы не кормили москву - а то 50% налогов уходит туда, плюс весь головняк компаний сидит в мск.
Но вы ведь первые взвоете. что вам тучи на салют не разогнали и столбы не помыли?

Про кормешку москвы смешно читать. Этой байке лет 10 , а недоразвитые провинциалы-которые свой то регион прокормить не могут-все в нее верят.
Максимум кого вы кормите-этот своих же землячков-воров , которые у вас бессменно еще со временем советов, у власти стоят , в династическом порядке , пристраивая сынок дочек да жен с любовницами. Москву они кормят ага-пол провинции бухие, а половина тупо перепродает ченить-кто шматье кто импортную хавку -чего и кого вы там накормить то можете? Как будто процессоры производят, или там зерно мясо молоко тоннами.

Гость
#16
нижегородка

я частично вас понимаю - обрубить метро до центра, шоб "наглые" провинциалы не лезли. Но увы и ах ( так проблему не решить. Решить ее можно создавая в регионах рабочие места. Для этого нужно, чтоб регионы не кормили москву - а то 50% налогов уходит туда, плюс весь головняк компаний сидит в мск. Но вы ведь первые взвоете. что вам тучи на салют не разогнали и столбы не помыли?

Сколько можно уже эту тупость разносить и срач устраивать? Столбы моются за счет сбора с платных парковок , дорожной рекламы и штрафов. За год Москва собирает с москвичей более 20 млрд рублей. В Нижнем Новгороде я не наблюдала платных парковок и камер через каждые 50 метров. В Москве за каждые 3 сек остановки на разметке в пробке штраф - 3 тыс, хотите так же? И не докажите, что это пробка. А за годовую парковку у работы 150 тыс в год, как я плачу не хотите????? Я согласна жить с грязными столбами, но чтобы все платы парковок сложили на нижегородцев. Пусть ВАМ моют.

Гость
#17
Гость

Про кормешку москвы смешно читать. Этой байке лет 10 , а недоразвитые провинциалы-которые свой то регион прокормить не могут-все в нее верят. Максимум кого вы кормите-этот своих же землячков-воров , которые у вас бессменно еще со временем советов, у власти стоят , в династическом порядке , пристраивая сынок дочек да жен с любовницами. Москву они кормят ага-пол провинции бухие, а половина тупо перепродает ченить-кто шматье кто импортную хавку -чего и кого вы там накормить то можете? Как будто процессоры производят, или там зерно мясо молоко тоннами.

Причем, нижегородцы свято уверенны, что добывают нефть и газ, раз всю москву кормят. Они даже не в курсе, что Москва город -донор и кормит их, а не наоборот.

Гость
#18
Гость

Вы вообще видели метро в крупных городах? В несколько раз больше московского. Народу от новых станций больше не станет. Раньше замкадыши ездили на электричках и автобусах до ближайшего метро, теперь им можно без этого обойтись. Кольцевые нужно строить, чтоб через центр не ездить всем, ну, собсвенно, этим и занимаются. Большие города всегда развивались, укрупнялись, это выгодно городу.

Вы глупость сказали. Метро в крупных городах (НЕ МЕГАПОЛИСАХ, которых по миру по пальцам пересчитать, не более 15 штук) по количеству станций больше внутри самого города, в том же обычном небольшом Париже к примеру станции натыканы практически на каждой улице. А в Москве станции открывают в замкадье, соединяя область с городом электричками. Само метро никто не разгружал, в москве, когда его строили оно вообще рассчитвалось только на 3,5 млн человек. И новых станций не появилось, наоборот, спустили под землю 5 млн, потом 15, сейчас даже подумать страшно, во что оно превратится. Идем по стопам Кореи, где загородные электрички переходят в городское метро и существуют специальные люди, заталкивающие людей в вагоны.
Вы крупные города с населением всего в несколько миллионов человек с мегаполисами не путайте.

#19
нижегородка

я частично вас понимаю - обрубить метро до центра, шоб "наглые" провинциалы не лезли. Но увы и ах ( так проблему не решить. Решить ее можно создавая в регионах рабочие места. Для этого нужно, чтоб регионы не кормили москву - а то 50% налогов уходит туда, плюс весь головняк компаний сидит в мск. Но вы ведь первые взвоете. что вам тучи на салют не разогнали и столбы не помыли?

Опять тебя, юродивую в тему про Москву принесло. Мой уже сама столбы в своём городе и не квакай. Опеть же бредишь насчёт налогов, которые на МСК идут. Да не забирает МСК налоги с регионов, а наоборот. Вы статистику Росстата изучите, а не бред свой транслируйте.

Гость
#20
Allihord

Опять тебя, юродивую в тему про Москву принесло. Мой уже сама столбы в своём городе и не квакай. Опеть же бредишь насчёт налогов, которые на МСК идут. Да не забирает МСК налоги с регионов, а наоборот. Вы статистику Росстата изучите, а не бред свой транслируйте.

точно! это же открытая инфа, большинство регионов-субсидируемые. их список легко найти в интернете. кормильцы, ***

Гость
#21
нижегородка

я частично вас понимаю - обрубить метро до центра, шоб "наглые" провинциалы не лезли. Но увы и ах ( так проблему не решить. Решить ее можно создавая в регионах рабочие места. Для этого нужно, чтоб регионы не кормили москву - а то 50% налогов уходит туда, плюс весь головняк компаний сидит в мск. Но вы ведь первые взвоете. что вам тучи на салют не разогнали и столбы не помыли?

Опять эта ненормальная со своими мытыми столбами!

Гость
#22
Гость

Про кормешку москвы смешно читать. Этой байке лет 10 , а недоразвитые провинциалы-которые свой то регион прокормить не могут-все в нее верят. Максимум кого вы кормите-этот своих же землячков-воров , которые у вас бессменно еще со временем советов, у власти стоят , в династическом порядке , пристраивая сынок дочек да жен с любовницами. Москву они кормят ага-пол провинции бухие, а половина тупо перепродает ченить-кто шматье кто импортную хавку -чего и кого вы там накормить то можете? Как будто процессоры производят, или там зерно мясо молоко тоннами.

да кормим мы вашу Москву. Что б она провалилась. Директор нашего иркутскэнерго -москвич, деньги туда же, это же самое с алюминиевым заводом -дерибаска хозяин, все банки -директора - москвичи и тд..Только благодаря регионам у вас в москве такие зарплаты

Гость
#23
Гость

Причем, нижегородцы свято уверенны, что добывают нефть и газ, раз всю москву кормят. Они даже не в курсе, что Москва город -донор и кормит их, а не наоборот.

Про Новгород не знаю. А Сибирь вас не слабо кормит. Вы пиявка на теле России.Что производит Москва? только офисы и дурных менеджеров

Форум: Развлечения
Всего: 41 621 тема
Новые темы за все время: 32 570 тем
Популярные темы за все время: 15 418 тем