Гость
Статьи
В каком разрешении …

В каком разрешении лучше сохранить фотоколлаж?

Кто знает, в каком разрешении лучше сохранить фото коллаж. Делала коллаж из 28 фото. Фото уменьшала, чтобы поместить все. Формат для распечатки будет A4. Виколлаже дети поздравляют учителя с днём рождения. Я не знаю в каком разрешении сохранять, чтобы при увеличении фото, не было видно пикселей и фото было четким. Я что-то запуталась совсем...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Урсула
#1

В ai , либо в векторе

Гость
#2

Девочки, хоть кто нибудь ответьте...Нужно срочно!

Гость
#3
Урсула

В ai , либо в векторе

Спасибо

Проповедник
#4
Гость

Спасибо

Формат файла значения имеет только для широкоформатной печати
А тебе нужно разрешение - 400 dpi. Т. Е. 400 пикселей на дюйм. Вот.

Гость
#5

Размер файла а4 (по см) и 300-400dpi он сам пиксели посчитает

Урсула
#6

А да, точно. Даже 300 dpi хватит. Можно прям в jpeg сохранять. А я тут решила выпендриться своим ai)))

Гость
#7

Спасибо большое)))

Гость
#8

Создаёт новый файл а4. 300 dpi. CMYK. Перетаскиваешь туда слои с фотоколажем. Но, если ты изначально файл сделала с неправильным разрешением то колаж будет маленький. А сохранять в jog.

Гость
#9
Автор

Кто знает, в каком разрешении лучше сохранить фото коллаж. Делала коллаж из 28 фото. Фото уменьшала, чтобы поместить все. Формат для распечатки будет A4. Виколлаже дети поздравляют учителя с днём рождения. Я не знаю в каком разрешении сохранять, чтобы при увеличении фото, не было видно пикселей и фото было четким. Я что-то запуталась совсем...

300 пикселей на см. Но, вообще-то, умные люди, сначала файлу разрешение задают, а потом в нем уже коллажи делают.

Гость
#10
Гость

Создаёт новый файл а4. 300 dpi. CMYK. Перетаскиваешь туда слои с фотоколажем. Но, если ты изначально файл сделала с неправильным разрешением то колаж будет маленький. А сохранять в jog.

Ты идиот? Зачем ей смик? Она его в типографию понесет? RGB, идиоты офисные, на принтер на ваш.

Гость
#11

Ни одного дизайнера на форуме нет, что ли? Коллажи надо делать в Фотошопе. Сначала создать файл А4, RGB color, 150 pixels/inch.
Формат АI векторный и для фотографий не подходит вообще. Сохранять файл надо в psd, пока он незакончен, а в финале склеивать слои и сохранять jpg (jpeg) в отдельный файл, чтобы потом не переделывать сначала, а была возможность изменить что надо. Элементарно всё, хомячки.

Гость
#12
Гость

Ни одного дизайнера на форуме нет, что ли? Коллажи надо делать в Фотошопе. Сначала создать файл А4, RGB color, 150 pixels/inch.
Формат АI векторный и для фотографий не подходит вообще. Сохранять файл надо в psd, пока он незакончен, а в финале склеивать слои и сохранять jpg (jpeg) в отдельный файл, чтобы потом не переделывать сначала, а была возможность изменить что надо. Элементарно всё, хомячки.

А ты уверен что не на принтере будет печататься ? Видно что в фотостудии работаешь)

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем