Гость
Статьи
жилье всегда …

жилье всегда принадлежит мужчине?

Почитала много тем на этом форуме и заметила что отвечающие мужчины (если вопрос касается домашних обязанностей, роли главы семьи и т.д) постоянно пишут что жилье принадлежит мужчине (значит он хозяин-барин). Но так ли это в реальной жизни? В наше время оба могут получать образование, работать, наследовать имущество от родственников. Откуда стереотип что женщина обязательно переезжает к мужчине? Разве не может мужчина переехать к женщине, или например, жилье куплено на общие деньги? Ради интереса подсчитала как было у моих друзей и знакомых, итог: женщина переехала к мужчине - 9, мужчина переехал к женщине - 12, купили жилье на общие деньги - 8.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По разному складываются обстоятельства, молодые женятся, копят деньги на ипотеку, где должны жить молодые, к свекрови ехать, я бы со своей и дня бы не прожила. На съем денег жалко.

Гость
#2

Жилье принадлежит женщине, она хозяйка очага! Но женщина принадлежит мужчине! Она молится и поклоняется мужскому фаллосу!

🧦
#3

Вчера еще — в ногах лежал! Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал,
-Жизнь выпала — копейкой ржавою😩

Гость
#4

Почему, необязательно.

Гость
#5

Мы долго, лет 10-11 жили на съёме. В нашей стране это нормально. Поднакопили денег, купили дом в ипотеку. Всегда работал только муж, у меня небольшие подработки. При оформлении ипотеки муж оформил на меня 50% недвижимости. я даже и не думала об этом))) И да он платит и живём мы тоже на его деньги. Но это Швейцария. у всех по разному

Гость
#6

А вы автор видимо не в курсе, как наглеет ***, живя в квартире женщины.

Гость
#7
Гость

Жилье принадлежит женщине, она хозяйка очага! Но женщина принадлежит мужчине! Она молится и поклоняется мужскому фаллосу!

Да плевать женщинам на ххзуц!
Это мужчины пол жизни проводят в поиске писечекк.

Гость
#8

Откуда у вас сложилось такое мнение? По моим собственным наблюдениям жилье как раз в основном со стороны жены)) мы живем с мужеи в квартире моих родителей( правда купили строящееся жилье на общие деньги, большую часть из которых обьективно заработал муж), есть 3 замужние подруги, только одна живет в квартире со стороны мужа, две другие привели мужчин на свою жилплощадь. Вот пока какая-то хреновая статистика для мужчин получается)))

Катя Мраморная
#9
Гость

А вы автор видимо не в курсе, как наглеет ***, живя в квартире женщины.

Может совпадение, но самое наглое мужичье, которое я знаю- примаки

Zombie Cat
#10

Ржу с этой темы: "я тут на форуме прочитала, что все бабы переезжают к мужикам, а теперь хочу спросить у того же самого форума как оно на самом деле". Типа со второй попытки вам ответят честно, а до этого всё брехню какую-то несли?

In my humble opinion
#11

Среди моих знакомых преимущественно все с квартирами, что сыновья, что дочери, так как обеспечить ребенка образованием и жильем считается само собой разумеющимся. В чьей квартире жить молодые решают сами. Но на форуме заметила закономерность - квартирами в основном обеспечены мальчики. Что ни тема про свекровь, то у свекрови и несколько единиц недвижимости и всю жизнь не работает, живет в хоромах, сладко спит, сладко ест, а мамы девочек где-то в дальней дали, пашут с утра до вечера и кормит семерых по лавкам. Так что когда следует закономерный вопрос, а что дали ваши родители, следует мантра "мои родители не имеют возможности, но обязательно бы дали, если бы было". Так что можно сделать вывод, что по крайней мере на форуме жилье в основном у мужчин.

Гость
#12
Гость

А вы автор видимо не в курсе, как наглеет ***, живя в квартире женщины.

Как раз наоборот, т к знают , что в любую секунду могут быть выставлены на кислород. И женщине не надо прогибаться за крышу над головой.
Ну а кто наглеет, тому просто жена позволяет. Типаж такой, жилье не при чем.

Урсула
#13
Гость

Жилье принадлежит женщине, она хозяйка очага! Но женщина принадлежит мужчине! Она молится и поклоняется мужскому фаллосу!

Удобная позиция)

#14

Потому что в России есть традиция мужикам хвастаться своим мнимым богатством и могуществом, а женщинам изображать крошку на содержании )) На форуме это получается особенно легко, так как ничего нельзя проверить. Если вы спросите у этих же мужиков местных, сколько у него денег, он начнет уклончиво отвечать, что все относительно... - короче, 40 тыщ дохода и бабкин хрущ в предместьях, вот и весь русский форумный олигарх.
У Ксюши Бородиной, например, тоже муж-"бизнесмен", вы в это верите?

Гость
#15
Гость

Как раз наоборот, т к знают , что в любую секунду могут быть выставлены на кислород. И женщине не надо прогибаться за крышу над головой. Ну а кто наглеет, тому просто жена позволяет. Типаж такой, жилье не при чем.

Ненаглый примак это редкость, потому что примак это диагноз.

Урсула
#16
Гость

Как раз наоборот, т к знают , что в любую секунду могут быть выставлены на кислород. И женщине не надо прогибаться за крышу над головой.
Ну а кто наглеет, тому просто жена позволяет. Типаж такой, жилье не при чем.

Я вообще удивляюсь как можно быть таким идиотом, чтобы наглеть на чужой территории. У меня был такой. Сутками работал, чтобы дома ничего не делать, денег давал только на продукты на половину недели и оплачивал комуналку. На мои вопросы: почему я должна гладить твои рубашки и стирать твои носки, отвечал, как ему обидно это слышать, он мужчина и не обязан ничего делать по дому, а если обязан, то на фига ему баба.
Сменила замок, пока он был на работе. Его шмотки выставила на помойку, а что хорошее на Авито продала))

#17
Урсула

Я вообще удивляюсь как можно быть таким идиотом, чтобы наглеть на чужой территории. У меня был такой. Сутками работал, чтобы дома ничего не делать, денег давал только на продукты на половину недели и оплачивал комуналку. На мои вопросы: почему я должна гладить твои рубашки и стирать твои носки, отвечал, как ему обидно это слышать, он мужчина и не обязан ничего делать по дому, а если обязан, то на фига ему баба. Сменила замок, пока он был на работе. Его шмотки выставила на помойку, а что хорошее на Авито продала))

так тут логика простая - если привела на свою территорию, значит, он Король Лев.
Я тут доминант - баба, иди носки стирай.
Странно, что он вам не вломил за такое, обычно обнаглевшее *** очень агрессивно сопротивляется попыткам его выставить.

Гость
#18
Принцесса-мильонщица

так тут логика простая - если привела на свою территорию, значит, он Король Лев.
Я тут доминант - баба, иди носки стирай.
Странно, что он вам не вломил за такое, обычно обнаглевшее *** очень агрессивно сопротивляется попыткам его выставить.

А я даже уже и не знаю ) я привела тоже обнаглел быстро на том все и закончилось , теперь я ушла и себе угла не нахожу мне плохо ((( где эта серидина?

Гость
#19
Урсула

Я вообще удивляюсь как можно быть таким идиотом, чтобы наглеть на чужой территории. У меня был такой. Сутками работал, чтобы дома ничего не делать, денег давал только на продукты на половину недели и оплачивал комуналку. На мои вопросы: почему я должна гладить твои рубашки и стирать твои носки, отвечал, как ему обидно это слышать, он мужчина и не обязан ничего делать по дому, а если обязан, то на фига ему баба.
Сменила замок, пока он был на работе. Его шмотки выставила на помойку, а что хорошее на Авито продала))

Тоже самое , ещё и тыкал ,что все не так ,ужин не тот , где-то пыль

Гость
#20

Жить на территории бабы это западло Делится своим имуществом с бабой это тоже западло

Гость
#21
Zombie Cat

Ржу с этой темы: "я тут на форуме прочитала, что все бабы переезжают к мужикам, а теперь хочу спросить у того же самого форума как оно на самом деле". Типа со второй попытки вам ответят честно, а до этого всё брехню какую-то несли?

Об этом пишут мужики, а не весь форум.

Гость
#22
Гость

Откуда у вас сложилось такое мнение? По моим собственным наблюдениям жилье как раз в основном со стороны жены)) мы живем с мужеи в квартире моих родителей( правда купили строящееся жилье на общие деньги, большую часть из которых обьективно заработал муж), есть 3 замужние подруги, только одна живет в квартире со стороны мужа, две другие привели мужчин на свою жилплощадь. Вот пока какая-то хреновая статистика для мужчин получается)))

Так и я про то же. Но форумные мужики постоянно пишут что квартира принадлежит мужчине, как будто это само собой разумеется.

Елена79
#23

Это раньше так было принято, и из-за дурного стереотипа невесты переезжали к мужьям из трёшек в халупу, барак или однушку. Но в последние пару советских десятилетий это стало отмирать, и переезжают туда, где жильё больше и лучше. А те, кто до сих пор поступает согласно древней "скрепе", нынче вызывают лишь жалость. В случае переезда в худшее жильё только потому что оно мужа.
Мои родители, кстати, тоже не пошли на поводу у традиций. Мама не вселилась в папину комнату в общежитии, где он жил вместе с родителями. Это наоборот он переехал к ней, потому что там была двушка, и супругам досталась отдельная комната.

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем