Гость
Статьи
Чтиво на английском …

Чтиво на английском языке

Посоветуйте, пожалуйста, чтиво на английском языке. Что-то противоречивое, на животрепещущие темы, пылкий обмен мнений. Хочу научиться выжимать какую-то пользу из своей страсти к наблюдению за священными войнами)). Буду благодарна.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хроники нарнии

Гость
#2

Подойдет что угодно, с ярким эмоциональным окрасом.

Серебряная книга
#3

Читайте детективы и триллеры.

Гость
#4

Я, стыдно сказать, читаю на уровне сказок, читаем с сыном на английском Рапунцель, Спящая красавица.

Опытная
#5

Странный вопрос. Язык тут ни при чем. Вот что Вам на русском нравится? Вот то же самое и читайте на английском. Я например сейчас читаю легкий триллер "gone girl", до этого прочла "the girl on the train". Обе книжки рекомендую. Интрига есть.

Гость
#6

Советую почитать на английском что-то противоречивое, на животрепещущие темы.

Гость
#7
Опытная

Странный вопрос. Язык тут ни при чем. Вот что Вам на русском нравится? Вот то же самое и читайте на английском. Я например сейчас читаю легкий триллер "gone girl", до этого прочла "the girl on the train". Обе книжки рекомендую. Интрига есть.

Завязка есть, развязка никакая в обоих случаях.

Опытная
#8
Гость

Завязка есть, развязка никакая в обоих случаях.

Ну слабовато, да. Но читается легко на пляже. Обычно я детективы читаю. Но в последнее время обленилась и все больше в интернете читаю что нибудь. А, вот еще из недавнего - Made by humans the AI condition, автор Ellen Broad. Была на ее презентации книги и потом книгу прочитала на одном дыхании. Интересно. Но это не совсем худодественно, это анализ и размышления о будущем. Но может кому-то это будет тоже интересно.

Опытная
#9
Гость

Я, стыдно сказать, читаю на уровне сказок, читаем с сыном на английском Рапунцель, Спящая красавица.

Если английский слабоват и хочется подтянуть - читайте любовные романы. Я с них начинала потому что они написаны очень просто. Там понимать нечего. Гораздо сложнее сложные детективы особенно политические или научная литература. Это потом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы