Гость
Статьи
Кто смотрел Игру …

Кто смотрел Игру Престолов и читал книгу тоже . Отзовитесь

Стоит ли по вашему мнению читать книги при условии, что смотрела сериал ? Сколько всего есть уже книг на данный момент ? Может стоит начинать читать не сначала ? Что посоветуете ?

Или выждать несколько лет , а потом перечитать ?)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит, книги шикарные.
Там полно деталей, которых в сериале не показали.

#2

Конечно стоит читать. Там иначе все. Глубже погружение. Там линии сюжетные иначе развиваются. 5 книг. В русском издании 5 книга на две части разделена. Мартин всё никак не закончит 6 и 7 книги. Это же первоисточник, а сериал все таки другое.

Гость
#3

Тоже интересно послушать,что скажут))

Гость
#4

Где продаются эти книги? В нашем городе одни женские романы. Купить нечего, читаю легкий женский роман Всегда возвращаются птицы, незамысловатый роман о женщинах.

#5

Ооооо! Спасибо за ответы !
А то некоторые люди, которые читали, говорят ,что в сериале поначалу все слово в слово с книгой. Поэтому вот сомневалась , стоит ли сначала все начинать , тк хорошо помню сюжет )

Гость
#6
Гость

Где продаются эти книги? В нашем городе одни женские романы. Купить нечего, читаю легкий женский роман Всегда возвращаются птицы, незамысловатый роман о женщинах.

А книжных магазинов у вас нет?а так можно заказать.погуглите где дешевле,и будет вам счастье

Гость
#7

Нет, не стоит. Не начинайте читать. Просто потому, что по недавнему заявлению автора книг, он из заявленных семи книг написал пять, а шестую уже 10 лет пишет и никак не допишет. Седьмую же даже не начинал еще. Между тем, ему 71 год, так что авторское окончание эпопеи вряд ли последует когда-нибудь. А читать начало, заранее зная, что конец не написан, как-то глупо и не интересно.
Он и сериальщиков фактически подставил, не написав вовремя окончание саги, потому и получился такой ходульный голливудский конец сериала с неоконченными сюжетными линиями многих персонажей.

#8

Я сначала смотрела, потом читала. В книгах есть интересные моменты, в частности дорнийская ветка абсолютно другая. Но сериал мне понравился больше. Более раскрыты Робб, Маргери и некоторые другие герои. Линия Сансы в сериале интересней.

Гость
#9
Гость

Нет, не стоит. Не начинайте читать. Просто потому, что по недавнему заявлению автора книг, он из заявленных семи книг написал пять, а шестую уже 10 лет пишет и никак не допишет. Седьмую же даже не начинал еще. Между тем, ему 71 год, так что авторское окончание эпопеи вряд ли последует когда-нибудь. А читать начало, заранее зная, что конец не написан, как-то глупо и не интересно. Он и сериальщиков фактически подставил, не написав вовремя окончание саги, потому и получился такой ходульный голливудский конец сериала с неоконченными сюжетными линиями многих персонажей.

Такое ощущение, что Мартин закрутил сюжет так лихо, что сам не вывез этот пресловутый финал )) все шишки сейчас на сценаристов, народ негодует, а деда Мартин только тянет время и даёт загадочные комментарии.

Гость
#10

А мне кажется, что он давно уже написал все книги, не удивлюсь если авторы сериала сговорились с ним, чтобы он не выпускал последние, так можно больше хайпануть и на сериале и на книгах. Мартину это тоже выгодно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема