Гость
Статьи
Приезжает жена …

Приезжает жена двоюродного брата

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение.
Живу в Москве, мужчина, около 40 лет, одинок.
Двоюродный брат из региона попросил пустить пожить на пару недель его жену с двумя детьми для лечения сына. Я согласился. Условия - однушка с жилой кухней.
Вот вопрос - как лучше мне поступить: самому уехать на это время или жить с ними? Не очень представляю как в этих условиях сосуществовать, но в то же время положение хозяина вроде как обязывает поддерживать гостеприимство.
Спасибо.

Стас
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему лечение сына, но детей двое? Сколько у вас спальных мест?
Родственники разные бывают. Одни будут благодарны и сами оплачивать свой быт и питание. Другие сядут на шею и даже хлеба не купят.

Гость
#2

Постелите им всем троим на кухне, 2 недели вполне так проживут. Не устраивает - полно гостиниц.

Гость
#3

Спи вместе с ней! У нее зов вагины, поэтому она и готова жить у мужика! Детей на балкон, летом можно там спать

Гость
#4

да уж... таких родственников за нос и в музей, неужели не знает, что у вас однушка?

Гость
#5

С женой, конечно же, надо в одной кровати спать, иначе не гостеприимно получится, дети на диване.

Гость
#6

скажите брату, чтобы надувные матрасы с собой дал семейству. с какого перепуга вы хотите свинтить из собственной квартиры? выделите пару полок в холодильнике и пару вешалок в шкафу или ящик в комоде. этого достаточно.

Гость
#7

тема не смешная. не будет мать тащить ребенка к незнакомому мужику вместо гостиницы. значит все деньги ушли на лечение ребенка. иногда нужно помогать.

Стас
#8

Никто и не смеется! Я автор. И я согласился помочь! Вопрос по существу: как поступить БОЛЕЕ правильно и ВЕЖЛИВО? Мне самому психологически комфортнее уехать, есть куда. Не понимаю как с целым семейством уживаться 2 недели по утрам и вечерам (туалет, ванная и т.д.) Но будет ли это вежливо?

Гость
#9
Стас

Никто и не смеется! Я автор. И я согласился помочь! Вопрос по существу: как поступить БОЛЕЕ правильно и ВЕЖЛИВО? Мне самому психологически комфортнее уехать, есть куда. Не понимаю как с целым семейством уживаться 2 недели по утрам и вечерам (туалет, ванная и т.д.) Но будет ли это вежливо?

это не будет не то что вежливо, а идеально! если можете позволить себе такую роскошь - так и сделайте. но помните дети - это ураган и будьте готовы к маленько потрепанному интерьеру.

Секси Котёнок
#10
Гость

это не будет не то что вежливо, а идеально! если можете позволить себе такую роскошь - так и сделайте. но помните дети - это ураган и будьте готовы к маленько потрепанному интерьеру.

На счёт интерьера да кстати)) все возможно. Или как вариант их туда, куда вы собираетесь отправить.

Гость
#11

Автор, лучше оставьте гостей одних. Это правда оптимально, если у вас есть такая возможность. Честь вам и хвала, что согласились помочь в такой ситуации!

Гость
#12
Гость

тема не смешная. не будет мать тащить ребенка к незнакомому мужику вместо гостиницы. значит все деньги ушли на лечение ребенка. иногда нужно помогать.

Так помогите: предоставьте свою квартиру для тетки с 2 детьми. Или для автора.

Гость
#13

Присоединяюсь к 1му вопросу: почему детей двое? Почему никого не смущает отправлять тётку к чужому мужику пожить? Это закончится еплей 10000%

Гость
#14

Автор, если вам есть куда переехать, и вам так комфортнее, то наоборот будет очень вежливо самоустраниться, ради гостеприимства можете по вечерам их навещать.
Но если некуда деться, то разместите их по мере возможности. К нам раньше родственники приезжали, спали на полу и на раскладушках. Сейчас есть надувные матрасы. Ничего страшного, всякое в жизни бывает, если они нормальные люди, то будут рады любому варианту. Так что думайте, как в этой ситуации удобно вам.

Гость
#15
Гость

Автор, если вам есть куда переехать, и вам так комфортнее, то наоборот будет очень вежливо самоустраниться, ради гостеприимства можете по вечерам их навещать. Но если некуда деться, то разместите их по мере возможности. К нам раньше родственники приезжали, спали на полу и на раскладушках. Сейчас есть надувные матрасы. Ничего страшного, всякое в жизни бывает, если они нормальные люди, то будут рады любому варианту. Так что думайте, как в этой ситуации удобно вам.

К вам это к вам с мужем или вам с родственниками? Т.е. не к вашему мужу приезжала жена какого-то там двоюродного брата, по сути посторонняя женщина, не родственница по факту?

Стас
#16

Я автор. Почему она приезжает с двумя детьми не знаю. Брат не сказал. Лечение нужно одному. Уехать могу в Подмосковье. Каждый день приезжать будет неудобно. Видимо так и поступлю, все покажу и уеду. Если что буду на связи. Спасибо всем за адекватные ответы!

Гость
#17

Брат не дурак

Гость
#18

А Вас не смущает что по сути посторонний человек будет иметь доступ по ВСЕМУ в доме? Надеюсь хотя бы документы и ценные вещи будут убраны под замок?
Ну вот оставите дома комп. а там двое детей. Думаете не включат?
У меня сестра родная с племянником любимийшим!!!! за выходные которые они прожили у меня( у них авария в доме. света не было 3 дня) уделали светлый диван. поцарапали плазму и довели кота до нервного припадка. Так это свои. родные. И то жалко. Так что я бы не уезжала. Поселить у себя- да. ухать - нет

Таня
#19
Гость

А Вас не смущает что по сути посторонний человек будет иметь доступ по ВСЕМУ в доме? Надеюсь хотя бы документы и ценные вещи будут убраны под замок? Ну вот оставите дома комп. а там двое детей. Думаете не включат? У меня сестра родная с племянником любимийшим!!!! за выходные которые они прожили у меня( у них авария в доме. света не было 3 дня) уделали светлый диван. поцарапали плазму и довели кота до нервного припадка. Так это свои. родные. И то жалко. Так что я бы не уезжала. Поселить у себя- да. ухать - нет

Поддерживаю. Кстати, куда смотрела сестра? я бы выставила ей счет и больше она бы у меня не появлялась , а уж за кота ... Хорошо ли вы знаете этих людей? если уедете, то хотя бы приезжайте поначалу и проверяйте, все ли в порядке и вначале предупредите о ваших правилах. Думайте о своих интересах , а не о гостеприимстве.

Гость
#20

Она вас соблазнит, родится третий и они все к вам переедут жить на законном основании. Поздравляю. Вы Алень.

Форум: Развлечения
Всего: 41 148 тем
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 270 тем