Гость
Статьи
Занавесить нижнюю …

Занавесить нижнюю боковую полку - где взять простыню?

В комплекте белья 2 простыни: одна для простыни, другая вместо пододеяльника. А чем занавеситься? Не покупать же второй комплект белья?
Или люди спят на голом матрасе или под незастеленным одеялом? Тогда, наверное, проводница может привязаться, что нефик пачкать имущество.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Рюмка водки на слоне 🐘
#1

Действительно, где? 🤔
У меня даже вариантов нет)) посижу послушаю

Гость
#2

Как вы собрались занавешиваться? Под верхний матрац вы не сможете засунуть простынь, т.к. сейчас верхние полки оборудованы откидывающимися металлическими бортиками.
Да и зачем это нужно?

Гость
#3

И как только люди с такими заморочками покупают подобные места? Купите билет в СВ или целое купе и путешествуйте спокойно и комфортно без всяких тараканов. Зачем лезть в клоаку и думать, как от этой клоаки отгородиться?

Белочка 🐿️
#4

Это вам надо в министерство путей сообщения жалобу писать.

Гость
#5

Автор, Вы за окно забыли. Надобно две простыни!

Гость
#6

Возьмите из дома, и вешайте её куда хотите. Можно покрывалом, а укрыться простыню, можно и не укрываться, вы и так занавеситесь

Гость
#7

Автор, вы на Бали собрались на нижней боковой?☻

Гость
#8

Покупайте купе , причем женское

гостья
#9
Гость

Автор, вы на Бали собрались на нижней боковой?☻

Возле туалета, место 37.

Автор
#10
Гость

Как вы собрались занавешиваться? Под верхний матрац вы не сможете засунуть простынь, т.к. сейчас верхние полки оборудованы откидывающимися металлическими бортиками.
Да и зачем это нужно?

Именно под верхний матрас. По пути туда видела, так делали. Жаль, постеснялась спросить про простыню.

Автор
#11

Я путешествую по России, не на Бали)
На св не заработала. Нижних купейных мест не было, раз уж еду на боковой, смогу отгородиться и ехать в домике)
Зачем простыня на окно, там есть штора.

Автор
#12
Гость

Возьмите из дома, и вешайте её куда хотите. Можно покрывалом, а укрыться простыню, можно и не укрываться, вы и так занавеситесь

Поздно брать из дома, я еду обратно.
Занавеситься покрывалом может быть жарко, и оно может упасть, тяжелое.

Гость
#13

Матрасом можно загородить.
Или попросить соседа с верхней полки уступить вам простынь

Гость
#14

Ну так купите простыню, небось , не разоритесь.

А с другой стороны, сосед сверху может многократно спускаться со своего места и подниматься, сбивая при этом вашу занавеску.

Camozlo
#15

Вот это проблема , даже не проблема А ПРОБЛЕМИЩЕЕ !!!! Открою страшную тайну , можно попросить место в купе где только женщины . И ничего занавешивать не придётся .

In my humble opinion
#16
Гость

Ну так купите простыню, небось , не разоритесь. А с другой стороны, сосед сверху может многократно спускаться со своего места и подниматься, сбивая при этом вашу занавеску.

Сосед сверху может вообще запретить какие-то манипуляции со своей полкой. Народ сейчас вредный.

Гость
#17

Это точно.

Гость
#18

А зачем вам вообще отгораживаться? Чем вы там под простыней собираетесь заниматься? Онанизмом? Втихоря козявки есть? Я реально не понимаю

Гость
#19

Идете в магазин тканей и покупаете обрез ткани, берите самую дешевую бязь 2,5 метра, самую бледную невзрачную. Ездила так с маленьким ребенком. Возвращаетесь и выкидывайте эту ткань.

Гость
#20
Гость

Идете в магазин тканей и покупаете обрез ткани, берите самую дешевую бязь 2,5 метра, самую бледную невзрачную. Ездила так с маленьким ребенком. Возвращаетесь и выкидывайте эту ткань.

Автор уже назад едет, туда ехала без проблем, и у кого то увидела, теперь хочет так же как было у него.

Гость
#21

Предлагаю использовать простынь, а лежать одетой просто на матрасе.

Мурло
#22

простынь самая дешевая стоит 200 рублей. места не занимает. в чем проблема купить?

Рюмка водки на слоне 🐘
#23

Да поставить боком матрас, а другую дырку забарикадировать подушкой. Накрыться с головой одеялом и громко на весь вагон объявить всем, что бы вас не трогали. Сидеть в этом домике до места прибытия

Гость
#24
Гость

Идете в магазин тканей и покупаете обрез ткани, берите самую дешевую бязь 2,5 метра, самую бледную невзрачную. Ездила так с маленьким ребенком. Возвращаетесь и выкидывайте эту ткань.

пардон, а ЗАЧЕМ? просто интересно

Автор
#25

Если бы я создала тему про беруши в самолете, видимо, мне бы посоветовали не мелочиться и лететь личным самолетом)

Автор
#26
Гость

пардон, а ЗАЧЕМ? просто интересно

Вы явно не интроверт.

Автор
#27
Гость

Предлагаю использовать простынь, а лежать одетой просто на матрасе.

Я так и собиралась, только боюсь, наедет проводница, типа низзя использовать матрас без белья.

А отгораживание я видела далеко не один раз. А компании из 4-х человек занавешивают целое плацкартное купе.

Автор
#28
Гость

Идете в магазин тканей и покупаете обрез ткани, берите самую дешевую бязь 2,5 метра, самую бледную невзрачную. Ездила так с маленьким ребенком. Возвращаетесь и выкидывайте эту ткань.

Спасибо за идею, на будущее лучший вариант. Ткань весит явно меньше простыни.

#29

А я люблю в плацкарете ехать и наблюдать за другими) иногда фотографирую )

Автор
#30
Рюмка водки на слоне 🐘

Да поставить боком матрас, а другую дырку забарикадировать подушкой. Накрыться с головой одеялом и громко на весь вагон объявить всем, что бы вас не трогали. Сидеть в этом домике до места прибытия

С матрасом не получится, он слишком узкий. Это надо брать из дома двуспальный надувной матрас.

Автор
#31
Bay♥️

А я люблю в плацкарете ехать и наблюдать за другими) иногда фотографирую )

А выше не понимают, зачем простыня)

Автор
#32

Спасибо за адекватные комментарии!

Из прочих меня больше всего повеселил совет одолжить простыню у соседа) и про Бали на поезде)
Я даже захотела посетить этот остров. Только не пойму, как купить билет на поезд? Я позвонила в справочную, а там посмеялись и бросили трубку. Надо писать жалобу.

Гость
#33

Автор, я всегда беру купе и все ноомально. В плацкарте бы не смогла.
Ехать, мучится, и что вам занавеска даст? От шума не спасет, от запахов не спасет...
Только от посторонних глаз?
И как ее вешать, на верхних полках есть бортики, которые помешают, да и я считаю не прилично, там человек едет, лежит такой , и тут вы со своей тряпкой и начинаете под него ее сувать???

Гость
#34

В Китае в поездах уже висят шторки для отгораживания, а у нас никак не могут такие же сделать. Ну прям обидно, что мы хуже китайцев в этом вопросе.

Рюмка водки на слоне 🐘
#35
Автор

С матрасом не получится, он слишком узкий. Это надо брать из дома двуспальный надувной матрас.

Можно не надувной даже, а обычный из дома

Гость
#36
Гость

Идете в магазин тканей и покупаете обрез ткани, берите самую дешевую бязь 2,5 метра, самую бледную невзрачную. Ездила так с маленьким ребенком. Возвращаетесь и выкидывайте эту ткань.

Зачем ездить в плацкарте? Ведь есть купе. Вообще сумасшедший дом какой- то...
Купите купе, там все отгорожено уже. Может и соседей по купе не будет, красота, одна в комнате.
Я вообще никогда не беру плацкарт. Разница в цене не существенная.

Гость
#37
Автор

Если бы я создала тему про беруши в самолете, видимо, мне бы посоветовали не мелочиться и лететь личным самолетом)

Я хотела купить шторку, чтобы занавесить плацкартное купе, мы вчетвером едем. Не нашла в продаже))

Гость
#38
Гость

Я хотела купить шторку, чтобы занавесить плацкартное купе, мы вчетвером едем. Не нашла в продаже))

Я видела в продаже в интернете в соцсетях продают «шторка для плацкарта» если места 4 выкуплено то по фото очень удобно, там на завязках, стоит 2тр

Гость
#39

Странные и негативные, конечно, комментарии на вполне себе нормальный вопрос. Плацкартный билет берут из за бюджетности, а не потому что очень хочется. Но почему бы не создать при этом максимальные удобства? Я езжу несколько раз в год плацкартом. У меня есть специальная дорожная простыня 1.8 на 2 (можно пришить доп. полосу до 2.2). Материал не очень плотный, но не особо просвечивающий, поэтому она лёгкая и возить с собой не напряжно. Ею можно завесить как одно место, так и верх/низ, если едем вдвоем. На углах верёвочки, чтобы можно было привязать, вагоны и места разные, не всегда крепить удобно, поэтому беру ещё несколько булавок и зажимов. Если еду внизу, подсовываю под верхний матрас, бортик мешает, но не критично, оставляю ступеньку открытой, низ подсовываю под свой матрас, т.о. пассажиру сверху ничего не мешает попасть к себе. Если еду одна, днём убираю, если вдвоем, то не убираю. Вариантов и идей, как доработать, в интернете полно. За такой шторкой спокойно можно переодеться. И спать в чем хотите. Сделайте поездку максимально удобной и не обращайте внимание на насмешки

Гость
#40
Гость

Зачем ездить в плацкарте? Ведь есть купе. Вообще сумасшедший дом какой- то...
Купите купе, там все отгорожено уже. Может и соседей по купе не будет, красота, одна в комнате.
Я вообще никогда не беру плацкарт. Разница в цене не существенная.

Зачем покупать один билет в купе? Можно все выкупить и ехать с комфортом?

Гость
#41

я всегда беру бельевую веревку и простынь из дома.

Гость
#42
Гость

Зачем ездить в плацкарте? Ведь есть купе. Вообще сумасшедший дом какой- то...
Купите купе, там все отгорожено уже. Может и соседей по купе не будет, красота, одна в комнате.
Я вообще никогда не беру плацкарт. Разница в цене не существенная.

Ой ли, разница как раз таки существенная,в два раза

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем