Гость
Статьи
Что для вас входит в …

Что для вас входит в понятие «хороший уровень жизни»?

Что вы вкладываете в понятие «хороший уровень жизни»? Уровень дохода? Какой? Стиль и образ жизни? Какие возможности? Уровень безопасности? И тд

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется хороший уровень жизни это не богатый и не бедный, а где-то по серединке.
Это когда практически ни в чем себе не отказываешь но при этом всё умеренно.
Когда есть постоянно мясо дома, фрукты, овощи, вода. Покупаешь себе одежду 2-3 раза в месяц, но не бренды. Ездишь на курорт 2-3 раза в году, например в Крым/Турцию.
То есть как бы живешь не думая о деньгах, но живешь скромно.

Денежное дерево
#2

Для меня хороший уровень жизни на сегодняшний день - это зарабатывать около четырех миллионов рублей в год, откладывать деньги на накопительный счет и формировать себе проценты + ездить по желанию много раз в год - раз шесть в интересные места, в т.ч. на выходные. Иметь отпуск длиной не менее 28 календарных дней. Позволять себе одеваться в Европе, покупать брендовые вещи. Иметь деньги на помощниц. Как-то так.) Лишнее мне пока не нужно - квартиры там / машины. Я бы в первую очередь формировала жизнь на проценты. На лишние от процентов деньги покупала бы уже машины.)

Денежное дерево
#3

Тысяч 400 рублей в месяц мне бы сейчас хватило. Я бы откладывала (вкладывала) тысяч 250, на 100 жила и 50 вкладывала бы в рекламу. Полагаю мне бы хватило.

Денежное дерево
#4

В принципе так жить я и собираюсь. Это мой план.)))

Гость
#5

Само понятие уровень предполагает, что есть некое сравнение. Уровень жизни некоего гражданина в городе икс может быть высоким, а например если брать по стране, то средним, а в мире и вовсе низким. Все относительно.
Как-то читала рейтинг городов России как раз по уровню жизни населения, туда входили такие понятия, как экономика, здравоохранение, образование, экология и т.д.

#6

Хороший это то как я живу. Один в московской квартире купленной на самостоятельно заработанные деньги без ипотеки. Норм работа. А роскошный это как я хотел бы жить - квартира в элитном жк, личные яхиы и самолеты и вот это все ;)

Гость
#7

Все посты исключительно о деньгах. Каков уровень жизни миллиардера, который сс.ыт под себя и ест через трубочку?
Да хре.новый у него уровень жизни. Практически нулевой. Жизни там осталось всего ничего.

Ель Сибирская
#8

Хороший уровень жизни - это уровень комфорта для души и тела. Высыпаться не сбивая биоритмы, свежий воздух и хорошая экология, удобная одежда, достаточное количество физических нагрузок и солнечного света.

Гость
#9
Ель Сибирская

Хороший уровень жизни - это уровень комфорта для души и тела. Высыпаться не сбивая биоритмы, свежий воздух и хорошая экология, удобная одежда, достаточное количество физических нагрузок и солнечного света.

Это называется баланс работы и отдыха. Полезное и интересное занятие необходимо человеку для психического здоровья. Иногда оно будет требовать максимальных усилий и вложений. Если работа над конкретным проектом отнимает много времени и человек не может выспаться, то главное восстановить силы после хорошим отдыхом

Гость
#10
Гость

Само понятие уровень предполагает, что есть некое сравнение. Уровень жизни некоего гражданина в городе икс может быть высоким, а например если брать по стране, то средним, а в мире и вовсе низким. Все относительно.
Как-то читала рейтинг городов России как раз по уровню жизни населения, туда входили такие понятия, как экономика, здравоохранение, образование, экология и т.д.

Об этом и речь, что вы считаете «хорошим»

Гость
#11
Денежное дерево

Для меня хороший уровень жизни на сегодняшний день - это зарабатывать около четырех миллионов рублей в год, откладывать деньги на накопительный счет и формировать себе проценты + ездить по желанию много раз в год - раз шесть в интересные места, в т.ч. на выходные. Иметь отпуск длиной не менее 28 календарных дней. Позволять себе одеваться в Европе, покупать брендовые вещи. Иметь деньги на помощниц. Как-то так.) Лишнее мне пока не нужно - квартиры там / машины. Я бы в первую очередь формировала жизнь на проценты. На лишние от процентов деньги покупала бы уже машины.)

Бренд = марка может быть : начальный сегмент, средний сегмент, high end и люкс. Бренд какого уровня вы имеете в виду?

Гость
#12
Автор

Что вы вкладываете в понятие «хороший уровень жизни»? Уровень дохода? Какой? Стиль и образ жизни? Какие возможности? Уровень безопасности? И тд

Хороший уровень жизни это:свой дом,своя земля,чистая вода и незагаженная окружающая среда,интересная по увлечениям работа,стабильный доход,но самое главное,это жизнь в правовом государстве,где существует главенство закона.А не барахло и поездки,не это определяет уровень жизни совсем.

#13
Гость

Хороший уровень жизни это:свой дом,своя земля,чистая вода и незагаженная окружающая среда,интересная по увлечениям работа,стабильный доход,но самое главное,это жизнь в правовом государстве,где существует главенство закона.А не барахло и поездки,не это определяет уровень жизни совсем.

Свой дрм так себе. Мне аот в высотке наюравится на последнкм этаже. Лучше только пентхаус.

Ель Сибирская
#14
Гость

Это называется баланс работы и отдыха. Полезное и интересное занятие необходимо человеку для психического здоровья. Иногда оно будет требовать максимальных усилий и вложений. Если работа над конкретным проектом отнимает много времени и человек не может выспаться, то главное восстановить силы после хорошим отдыхом

Именно так, отдыха должно хватать, чтобы восстановиться. Нагрузки на физическом и умственном уровне должно хватать, чтобы не стать овощем. Деньги тут вообще дело десятое. Можно задорно и с удовольствием навоз возить на тракторе, а можно быть упоротым бизнесменом, с прибыльным бизнесом, но с убитыми вхлам нервами

Гость
#15
Гость

Хороший уровень жизни это:свой дом,своя земля,чистая вода и незагаженная окружающая среда,интересная по увлечениям работа,стабильный доход,но самое главное,это жизнь в правовом государстве,где существует главенство закона.А не барахло и поездки,не это определяет уровень жизни совсем.

Какое государство вы можете назвать правовым? Вы считаете что там все честно и справедливо? И нет законных способов обойти закон?

Гость
#16
Гость

Все посты исключительно о деньгах. Каков уровень жизни миллиардера, который сс.ыт под себя и ест через трубочку?
Да хре.новый у него уровень жизни. Практически нулевой. Жизни там осталось всего ничего.

Речь идёт об уровне жизни, а не о качестве. Вы путаете эти 2 вещи

Денежное дерево
#17
Гость

Бренд = марка может быть : начальный сегмент, средний сегмент, high end и люкс. Бренд какого уровня вы имеете в виду?

Постепенно повышая качество брендов. По-моему это вполне ясно вытекает из уровня дохода в моем посте.

Гость
#18
Денежное дерево

Постепенно повышая качество брендов. По-моему это вполне ясно вытекает из уровня дохода в моем посте.

Нет, это личное решение человека. Человек может себе позволить шанель, но покупает только h&m. Или человек Может позволить только h&m, но покупает Шанель. Я имею возможность покупать некоторые люкс бренды в 5-6 раз дешевле их стоимости, это означает, что я могу себе их позволить?

Денежное дерево
#19
Гость

Нет, это личное решение человека. Человек может себе позволить шанель, но покупает только h&m. Или человек Может позволить только h&m, но покупает Шанель. Я имею возможность покупать некоторые люкс бренды в 5-6 раз дешевле их стоимости, это означает, что я могу себе их позволить?

Я достижение дохода в 400 тыщ рублей в месяц планирую через полтора-два года. На этом уровне мне люксовые бренды не нужны еще пока. Что будет лет через 5-7 я пока не загадываю.)

Гость
#20
Гость


Хороший уровень жизни это:свой дом,своя земля,чистая вода и незагаженная окружающая среда,интересная по увлечениям работа,стабильный доход,но самое главное,это жизнь в правовом государстве,где существует главенство закона.А не барахло и поездки,не это определяет уровень жизни совсем.

Какое государство вы можете назвать правовым? Вы считаете что там все честно и справедливо? И нет законных способов обойти закон?
Все европейские государства в основном правовые.И дело не в том,что там нельзя обойти закон,а в том,что потеря репутации в этом случае будет страшнее,чем ответственность.

Гость
#21
Гость

Какое государство вы можете назвать правовым? Вы считаете что там все честно и справедливо? И нет законных способов обойти закон?

Все европейские государства в основном правовые.И дело не в том,что там нельзя обойти закон,а в том,что потеря репутации в этом случае будет страшнее,чем ответственность.Любую ситуацию можно представить как угодно с разных сторон, главное правильный PR и всегда найдутся те, кто поверят. Точно также и с разбирательствами в суде. Да и процессы конфиденциальны, так что кто там кому что доказал общественности будет неизвестно, а в 90% стороны мирно договорятся, что значит одна сторона другой заткнет рот н-ой суммой денег

Гость
#22
Гость

Хороший уровень жизни это:свой дом,своя земля,чистая вода и незагаженная окружающая среда,интересная по увлечениям работа,стабильный доход,но самое главное,это жизнь в правовом государстве,где существует главенство закона.А не барахло и поездки,не это определяет уровень жизни совсем.

а я бы сказала очень даже плюс барахло, поездки, путешествия не меньше 5 раз в год в любые стоаны, хорошая разнообразная еда.

Гость
#23

Абсолютно не имеет значения.
Мне все равно за 500 р на мне кофта или за 5 тыс, на метро я передвигаюсь или на машине, ем я гречку с луком или буабес от шеф-повара.
Это жизнь никак не меняет. Ты умнее и талантливее не станешь и жизнь твоя интереснее не будет.

Гость
#24
Альма

Мне кажется хороший уровень жизни это не богатый и не бедный, а где-то по серединке.
Это когда практически ни в чем себе не отказываешь но при этом всё умеренно.
Когда есть постоянно мясо дома, фрукты, овощи, вода. Покупаешь себе одежду 2-3 раза в месяц, но не бренды. Ездишь на курорт 2-3 раза в году, например в Крым/Турцию.
То есть как бы живешь не думая о деньгах, но живешь скромно.

Ну то, что вы описали - это не по серединке, это все же низкий уровень жизни, да не совсем бедняки, но никак не средний класс.
Те кто по середине как раз и любые страны могут себе позволить, но не самые шикарные отели, например, и не бизнес класс.
И что это за люди по серединке кто не может себе позволить бренды Levi's, Calvin Klein или Michael Kors, например.

#25

Плнвать на бренды. Покупаю в ламоде всякий китайский и турецкий ноунейм и нормально. Шмотки это не то куда бабло сливать надо))))

Гость
#26
Ель Сибирская

Хороший уровень жизни - это уровень комфорта для души и тела. Высыпаться не сбивая биоритмы, свежий воздух и хорошая экология, удобная одежда, достаточное количество физических нагрузок и солнечного света.

Все правильно, но и на старость лучше накопить, от неё не уйти и тогда и деньги пригодятся.

Гость
#27

Приемлемый уровень - родиться и вырасти в дружественной, принимающей, любящей среде с продвинутыми, "open mind" родителями. Это невозможно ничем заменить, никаким количеством денег и никакой работой психоаналитиков в будущем. Счастливое детство - фундамент, который невозможно перезаложить.
Любимых в детстве людей сразу видно. Они излучают особенный свет, самодостаточны, уверены в себе, оптимистичны, у них здорлвая психика и душа. Они - элита.

#28
Гость

Приемлемый уровень - родиться и вырасти в дружественной, принимающей, любящей среде с продвинутыми, "open mind" родителями. Это невозможно ничем заменить, никаким количеством денег и никакой работой психоаналитиков в будущем. Счастливое детство - фундамент, который невозможно перезаложить.
Любимых в детстве людей сразу видно. Они излучают особенный свет, самодостаточны, уверены в себе, оптимистичны, у них здорлвая психика и душа. Они - элита.

Не все так просто. Бывпют врожденные косяки мозга и нервной системы. Бывает что в семье все ок а в школе загнобят. И так далее

Гость
#29

Хороший уровень жизни - это когда у тебя есть пассивный доход, например, рента или дивиденды, то есть даже если ты не сможешь завтра работать, ты сможешь оплатить счета.
Еще когда ты можешь позволить оплатить хорошее образование для своих детей, платные медицинские услуги, если понадобится операция или новые зубы, чтобы можно было оплатить не задумываясь и это не выбивало из колеи.
А когда по 12 часов в сутки работаешь, чтобы оплатить ипотеку и купить шмоток, а потом вырываешься на пару недель куда-нибудь в Европу, это не уровень, это рабство с отпуском.

#30

Для меня хороший уровень жизни - это наличие нормального жилья в хорошем районе, каждому по машине (не ведру с гайками), полноценное питание, возможность ездить на море, в Европу (ну или куда хочется в зависимости от интересов), возможность получать адекватную медицинскую помощь и иметь накопления. Какой для этого должен быть доход затрудняюсь сказать, мы сейчас не в России живём, по моим прикидкам не меньше 300 тыс в месяц.

Гость
#31
Гость

Абсолютно не имеет значения. Мне все равно за 500 р на мне кофта или за 5 тыс, на метро я передвигаюсь или на машине, ем я гречку с луком или буабес от шеф-повара. Это жизнь никак не меняет. Ты умнее и талантливее не станешь и жизнь твоя интереснее не будет.

А если вы можете съездить в Дрезденскую галерею или посмотреть на вулканы/водопады/подводные пещеры/ect - от того жизнь интересней не становится? Или для вас возможности, которые дают деньги, связаны только с едой и шмотками?

Гость
#32

Для меня всё просто: средний уровень жизни - это уровень среднего класса в развитых странах (мидл-мидл), хороший уровень жизни - уровень высшего среднего класса.

Гость
#33
Гость

Приемлемый уровень - родиться и вырасти в дружественной, принимающей, любящей среде с продвинутыми, "open mind" родителями. Это невозможно ничем заменить, никаким количеством денег и никакой работой психоаналитиков в будущем. Счастливое детство - фундамент, который невозможно перезаложить.
Любимых в детстве людей сразу видно. Они излучают особенный свет, самодостаточны, уверены в себе, оптимистичны, у них здорлвая психика и душа. Они - элита.

Вы очень юнны наверное ))) только деньги имущество рента обеспечить могут достойный образ жизни родители любовь это все хорошо но при нашей жизни это розовые сопли !!! Речь идёт не о ми-ми-ми шках а о бабках !!! Вот если вам родители оставили пару тройку квартир и счёт в банке вот это и есть уровень жизни , остальное лирично )))

Гость
#34
Ель Сибирская

Хороший уровень жизни - это уровень комфорта для души и тела. Высыпаться не сбивая биоритмы, свежий воздух и хорошая экология, удобная одежда, достаточное количество физических нагрузок и солнечного света.

И гнилые зубы, потому что денег нет, да, Ель?

Гость
#35
Гость

Приемлемый уровень - родиться и вырасти в дружественной, принимающей, любящей среде с продвинутыми, "open mind" родителями. Это невозможно ничем заменить, никаким количеством денег и никакой работой психоаналитиков в будущем. Счастливое детство - фундамент, который невозможно перезаложить.
Любимых в детстве людей сразу видно. Они излучают особенный свет, самодостаточны, уверены в себе, оптимистичны, у них здорлвая психика и душа. Они - элита.

Какая нафиг элита ))) где вы ее видете в нашей стране )) только бабки к сожалению связи имущество и если кому повезло хорошая работа и то надо вкладывать в недвижимость ,чтоб задавать потом ,на работу то никто не расчитывает ,!!!!

Гость
#36
Гость

А если вы можете съездить в Дрезденскую галерею или посмотреть на вулканы/водопады/подводные пещеры/ect - от того жизнь интересней не становится? Или для вас возможности, которые дают деньги, связаны только с едой и шмотками?

Нет. Это временное явление.
Я постоянно на гастролях. Вот это интересно, потому что в каждом городе и стране идет движуха, я помню где и что происходило. И везде в центре событий, а не приехала "посмотреть" и уехала.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем