Гость
Статьи
Учеба и робота: как …

Учеба и робота: как совмещать?

Собираюсь поступать на бюджет в хороший вуз, но в маленьком городке. Очень хотелось бы совмещать учебу и работу. Но возможно ли это, учась на бюджете? Будет ли достаточно времени? Поделитесь своим опытом! Буду крайне благодарна

Мира
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря на кого и где учиться,смотря где и кем работать

#2

Если только ночные смены, сама работала наборщицей товара ночью, тяжело конечно. Лучше на заочке и работать.

Гость
#3

Скажите, пожалуйста, почему вы написали "рОбота"?

Мира
#4
Гость

Скажите, пожалуйста, почему вы написали "рОбота"?

Случайная опечатка. Извините

Гость
#5

Всегда можно что-то найти
Официантка там

Мира
#6
Любовь

Если только ночные смены, сама работала наборщицей товара ночью, тяжело конечно. Лучше на заочке и работать.

Думала о заочке, но, к сожалению, она только платная. А моя семья может себе позволить только бюджет. А вы каждую ночь работали или смены были?

Гость
#7
Мира

Случайная опечатка. Извините

Я так и подумала. Меня же за аналогичную опечатку на этом форуме как-то порвали в клочья, обозвали безгармотной, утверждали, что невозможно перепутать буквы а и о на клавиатуре. Вам повезло, что еще не набежали тролли.

Гость
#8

Совмещать возможно. Себя убивать на учёбе не нужно, четверок, а по непрофильным предметам и троек достаточно. Красный диплом никому не нужен. Главное с третьего курса ищите ещё и практику, пусть даже и за бесплатно работать.
Ну и на английский не забивайте.

Гость
#9

Я училась в консерватории, в выхи и в пятницу вечером играла с кавер бэндом на корпоративах.
Но. Игра в кавер группе требует отличной техники, сыгранности коллектива, нужно чтобы все было идеально. Так что у нас было две репы в неделю по 3 часа. Плюс я играла со своей группой. Это еще одна репа -3-4 часа и концерты 2-3 раза в месяц, плюс немеренно самостоятельной работы дома.
Короче, я так заипалась, что словами непередать. И бросила консу.
Скажу только, что вам нужна именно подработка на неполную занятость, типа продавец на выходные. Если будете пахать официанткой например в ночь, у вас здоровья не хватит. Не стоит это таких жертв. Берегите здоровье с молоду)

Алина
#10

Если в вас достаточно энергии и вам довольно легко даётся учёба, то справиться можно.
Моя подруга-одногруппница работала официанткой в ночную смену и в сб, зарабатывала около 30 тыс. Минусы: спустя три месяца работы она часто пропускала первую пару или вообще день, т.к. постоянно не высыпалась. Но год она так проработала. Училась на хор. и удов. Но именно красный диплом сейчас так не требуют.
Ещё кто-то фрилансером подрабатывал, но это были, в основном, люди после колледжа.

Гость
#11
Гость

Я так и подумала. Меня же за аналогичную опечатку на этом форуме как-то порвали в клочья, обозвали безгармотной, утверждали, что невозможно перепутать буквы а и о на клавиатуре. Вам повезло, что еще не набежали тролли.

Просто автор украинка. Не надо утрировать.

Гость
#12

Я уж было подумала по названию, что автор робота-любовника заимела... а в теме банальщина (

Гость
#13
Мира

Учеба и робота: как совмещать?

Во всех случаях, которые я знаю - совмещать было тяжело.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема