Гость
Статьи
Вопрос про мед. книжку

Вопрос про мед. книжку

Добрый день! Помогите пожалуйста! Предстоит сделать мед. книжку. Никогда раньше не делала. Так вот, в списке специалистов есть офтальмолог. Проблема в том, что у меня зрение - 3,5 на оба глаза! Скажите, кто знает, могут ли из за этого не оформить мед. книжку. Кстати, работа связана с компьютером. Заранее спасибо!

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю насчёт зрения, мне отказались оформлять книжку из за низкого гемоглобина

Гость
#2

Медкнижка не заводится для того,чтобы показать,что вы абсолютно здоровы. В ней отражаются находки, которые обнаружены специалистами на осмотре. Если здоров- пишут- здоров. Если зрение 3.5, напишут- зрение 3.5. А вот пригодность к выполнению функциональных задач со всеми находками определяет работодатель. По рекомендации врачебной комиссии.

Гость
#3

Купить надо да и все.

Гость
#4

У нас не было офтальмолога почему-то в списке. Может в линзах пройти? Эти санитарки сейчас проходят с горем пополам. Врачи смотрят сквозь пальцы. Все для галочки делается. Ну а так действительно это решает уже работодатель допустить вас или нет. Тем более может быть вариант работы в очках. Работа с компьютером по идее допустима должна быть.

Гость
#5

Кстати, может и по честному пройти и если не допустят до работы может и к лучшему. Какие то должны быть причины. Я однажды проходила медкомиссию на лакокрасочный. Утаила некую информацию. Я аллергик) у меня на руках бывает контактная экзема. Дерматолог руки мои не смотрела. Только туловище. В итоге я спокойно прошла комиссию . Потом на лакокраске офигела. Там экономия жёсткая была расходных материалов, перчаток в частности. Капец. Ну и так дышать не супер было растворителями. Тяжело. Но ушла я вообще по другой причине. Из за того же зрения. Оно не супер у меня, -2.в комиссии офтальмолога то не было. А в работе нужно было использовать краскопульт. А я блин не вижу что я там распыляю). Там нужно было очень четко слои наносить . В очках можно ,но брызги эти. Одни очки были в наличии. Короче так ушла, все взвесив . Испоганила трудовую только . Так что не бойтесь, смело проходите.

Форум: Развлечения
Всего: 41 158 тем
Новые темы за все время: 32 198 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы