Гость
Статьи
Какой район Москвы …

Какой район Москвы выбрать для покупки квартиры?

Нужна двушка в хорошей новостройке надежного застройщика, готовы заплатить в районе 15-20 млн.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырно.

Гость
#2

А центр?

Гость
#3

Северо-запад

Гость
#4
Гость

Жырно.

Это только начало ценового диапазона, чтобы было возможно купить поближе к центру, но не в центре, хочется и парк и инфраструктуру нормальную для детей. Район не сильно криминальный, приятный, зеленый, метро недалеко (до 20 минут пешком, лучше ближе), дом хороший. Не хочу гетто, скорее хочется точечной застройки. Какие это районы, ветки метро, станции метро, чтобы хороший район для жизни был и чтобы на работу на метро до 1 часа добираться?

Гость
#5
Гость

А центр?

Прямо совсем в центральном районе скорее двушки от 30-40 млн не потяну, но и не уверен, что там хорошо, хочется еще спокойствия, т.к. в центре движуха еще та туристов и пр. минусы.

Гость
#6

Сокол или Аэропорт: много парков, близко к центру, развитая инфраструктура, уютно.

Гостья
#7
Гость

Прямо совсем в центральном районе скорее двушки от 30-40 млн не потяну, но и не уверен, что там хорошо, хочется еще спокойствия, т.к. в центре движуха еще та туристов и пр. минусы.

В центре полно дворов, где нет ни толп, ни туристов.Довольно спокойно. Вы же не на Красной площади жить собрались...

Негодяй
#8

С таким бюджетом только замкад, и куда нищета прет в кольцо...

Гость
#9
Гость

Это только начало ценового диапазона, чтобы было возможно купить поближе к центру, но не в центре, хочется и парк и инфраструктуру нормальную для детей. Район не сильно криминальный, приятный, зеленый, метро недалеко (до 20 минут пешком, лучше ближе), дом хороший. Не хочу гетто, скорее хочется точечной застройки. Какие это районы, ветки метро, станции метро, чтобы хороший район для жизни был и чтобы на работу на метро до 1 часа добираться?

Новая Москва.

Ко
#10
Автор

Нужна двушка в хорошей новостройке надежного застройщика, готовы заплатить в районе 15-20 млн.

.
Почему именно новостройка ? Это глупость.
.
От какой площади двушку рассматриваете ?
Я живу на м. Университет, тут хорошо считается, но есть нюансы местные.
Островками - лучше, буквально номерами домов и корпусов, в диапазоне этажей с ... до...
.
Нужно знать хорошие места на месте, в общем.
А ваш вопрос - абстрактный.

Гость
#11

Вернадского, Молодежная. На Вернадского много зелени и новых красивых домов, приличный район в близости к центру

Гость
#12
Ко

. Почему именно новостройка ? Это глупость. . От какой площади двушку рассматриваете ? Я живу на м. Университет, тут хорошо считается, но есть нюансы местные. Островками - лучше, буквально номерами домов и корпусов, в диапазоне этажей с ... до... . Нужно знать хорошие места на месте, в общем. А ваш вопрос - абстрактный.

Надежнее покупать у застройщика. Но мог бы рассмотреть новые дома вторичку (до 5 лет). Бюджет не шикарный у меня, но хоть такие деньги есть (точнее это с ипотекой). Квартиру от 60 до 80 метров рассматриваем.

Гость
#13

Я вот тоже не знаю, зачем автору обязательно новостройка, можно же взять в доме, построенном несколько лет назад, вторичку. И потом надо сразу брать трешку, в рамках диапазона вполне можно найти, я считаю. Чуть напрячься сейчас, чем потом все по новой с покупками, ремонтами и тд. На месте автора я бы рассматривала только ЗАО, ЮЗАО, СЗАО и не более 3 станции от кольца, в отдельных случаях типа Вернадского можно не дальше 5.

Гость
#14

Что-то вы загнули 15-20 млн для двушки такого квадрата, вполне можно в 15 уложиться, ближе к 20 - трешка.

Гость
#15

У нас денег на было, мы купили однушку с ремонтом в Котельниках за 4,5 млн в 5 мин от метро. За 1,5 млн продали бабушкину двушку в провинции и ещё 3 накопили. Неудобств не чувствую. До работы в центре Мск на метро добираюсь за 35 мин. Метро рядом с домом.
Хотелось бы в Мск конечно, но не судьба.

Гость
#16

Зайдите на Циан и посмотрите какие новостройки в Москвы в продаже. Чего гадать на кофейной гуще.

Гость
#17
Гость

Что-то вы загнули 15-20 млн для двушки такого квадрата, вполне можно в 15 уложиться, ближе к 20 - трешка.

Авторша не в теме, понты кидает, по факту явно далека от каких бы то ни было покупок недвиги.

Гость
#18

В общем и целом, север и запад мск. В другом районе даже не рассматривала бы.
Сокол, как тут писали, Фили, куда-то туда ... Славянский бульвар вообще лакомым местом стал.

Гость
#19
Гость

У нас денег на было, мы купили однушку с ремонтом в Котельниках за 4,5 млн в 5 мин от метро. За 1,5 млн продали бабушкину двушку в провинции и ещё 3 накопили. Неудобств не чувствую. До работы в центре Мск на метро добираюсь за 35 мин. Метро рядом с домом. Хотелось бы в Мск конечно, но не судьба.

Не в обиду, но экология в Котельниках ужас-ужас. Хотите жить, переезжайте.
"Город Котельники относится к самым неблагоприятным, в плане экологии, для проживания районам Москвы. Он находится в зоне действия «ТЭЦ – 2», Московского нефтеперерабатывающего завода, МКАД.
Уровень загрязнения воздуха здесь превышает московские показатели в несколько раз. "(с)

Гость
#20
Гость

Авторша не в теме, понты кидает, по факту явно далека от каких бы то ни было покупок недвиги.

Вполне реальный бюджет.
Там где я хочу купить, старые однушки от 11 стоят. И это не центр! Просто один дом в молодости в душу запал ... я возле него мороженое после работы ела.
Двушка в приличной новостройке будет как раз 15-20 стоить.

Гость
#21
Гость

У нас денег на было, мы купили однушку с ремонтом в Котельниках за 4,5 млн в 5 мин от метро. За 1,5 млн продали бабушкину двушку в провинции и ещё 3 накопили. Неудобств не чувствую. До работы в центре Мск на метро добираюсь за 35 мин. Метро рядом с домом. Хотелось бы в Мск конечно, но не судьба.

Не в обиду, но экология в Котельниках ужас-ужас. Хотите жить, переезжайте.
"Город Котельники относится к самым неблагоприятным, в плане экологии, для проживания районам Москвы. Он находится в зоне действия «ТЭЦ – 2», Московского нефтеперерабатывающего завода, МКАД.
Уровень загрязнения воздуха здесь превышает московские показатели в несколько раз. "(с)

.
.
.



Ой, Боже мой, да нормальная экология, повсюду зелень, одни деревья вокруг. Небо и земля по сравнению с экологией той провинции, откуда мы переехали. Зато СВОЯ квартира, ничего снимать не нужно.

Elena
#22
Гость

Вернадского, Молодежная. На Вернадского много зелени и новых красивых домов, приличный район в близости к центру

Поддерживаю, Вернадского выбирайте, очень тут нравится

Гостья
#23

Каждая лягушка хвалит своё болото)

Гость
#24

Москва в лидерах по заболеваниям детей, в том числе врождённых и по заболеваниям после 35 лет.
САО, ЗАО и СЗАО хотя бы почище будут. Река ещё не загрязнена и воздух лучше.

Гость
#25
Гость

Москва в лидерах по заболеваниям детей, в том числе врождённых и по заболеваниям после 35 лет. САО, ЗАО и СЗАО хотя бы почище будут. Река ещё не загрязнена и воздух лучше.

Хотя, с САО уже аккуратнее надо, там тоже есть места не очень.

Гость
#26
Гость

В общем и целом, север и запад мск. В другом районе даже не рассматривала бы. Сокол, как тут писали, Фили, куда-то туда ... Славянский бульвар вообще лакомым местом стал.

Славянский бульвар да, отличный вариант, только в основном старая застройка пока, никак не снесут. Со стороны Герасима Курина есть новые дома, но на той стороне хуже, чем на противоположной (а там только один новый дом приличный, и там за 15 вполне можно двушку взять).

Гость.
#27

Улица Мосфильмовская. Если денег хватит.

Гость
#28
Гость

Славянский бульвар да, отличный вариант, только в основном старая застройка пока, никак не снесут. Со стороны Герасима Курина есть новые дома, но на той стороне хуже, чем на противоположной (а там только один новый дом приличный, и там за 15 вполне можно двушку взять).

Хотя.. Автор, я вам отличный вариант нашла на циане. На Славянском бульваре есть элитный и очень крутой комплекс Эдельвейс, очень красивое здание с башенками, на своей закрытой охраняемой территории, он реально относится к категории элитного жилья, там свой бассейн, паркинг и пр. Есть двушка за 22 млн с 2 санузлами, вроде продают с мебелью и техникой. От метро 5 мин, Кутузовский проспект в 1 минуте. Район очень зеленый, тихий, не криминогенный. До центра рукой подать что на метро, что на машине, отличные транспортные развязки (много вариантов). Район престижный. Рчдом Поклонка. Лучше уж в таком доме и месте и чуть дороже, чем не пойми где. Там есть еще пара вариантов за 24 млн.

Ко
#29
Гость

Надежнее покупать у застройщика. Но мог бы рассмотреть новые дома вторичку (до 5 лет). Бюджет не шикарный у меня, но хоть такие деньги есть (точнее это с ипотекой). Квартиру от 60 до 80 метров рассматриваем.

.
Ваше требование сильно подрубает хорошие возможные варианты.
В хороших районах крепкие капитальные кирпичные дома строились не 5 лет назад.
А в 1957-65 примерно годах.
И еще 100 лет простоят, если не 300.
Такие дома позанимали все самые лучшие места.
.
Новострой обычно строят на тех местах, какие есть. Какие остались.
И почему-то, за новострой просят больше денег девелоперы.
Ну, хотеть не вредно.
А новострой в цену сталинской вторички - будет убогого качества.
В районе м. Университет двушек площадью 80 - нету.
Зато трешек полно. Нужно и брать трешку 80 или 84, 78 м. Где-то так.
Смотреть цены можно на сайте-дублере риелторских баз - sob.ru
Посмотрите по адресам ул. Молодежная (не метро) д. 3 и 4,
Университетский просп, д 6 там 4 корпуса, д. 5 и 9,
не ниже 4-го этажа и не последний.

Гость
#30
Гость

У нас денег на было, мы купили однушку с ремонтом в Котельниках за 4,5 млн в 5 мин от метро. За 1,5 млн продали бабушкину двушку в провинции и ещё 3 накопили. Неудобств не чувствую. До работы в центре Мск на метро добираюсь за 35 мин. Метро рядом с домом. Хотелось бы в Мск конечно, но не судьба.

таких цен нету, однушка в 5 мин от метро стоит от 5,5 млн или вы имеете в виду новострои ПИКа площадью 20 метров?

Гость
#31

Вторичку в центре, главное, не берите. Та куча домов с деревянными и смешанными перекрытиями.

Гость
#32

Какой угодно, только не юго-восток.

Майа
#33

Сначала показалось "нужна девушка в хорошей новостройке" 🤣

123@mail.ru
#34

Ботанический сад застройщик Пионер посмотрите

Гость
#35
Гость

Хотя.. Автор, я вам отличный вариант нашла на циане. На Славянском бульваре есть элитный и очень крутой комплекс Эдельвейс, очень красивое здание с башенками, на своей закрытой охраняемой территории, он реально относится к категории элитного жилья, там свой бассейн, паркинг и пр. Есть двушка за 22 млн с 2 санузлами, вроде продают с мебелью и техникой. От метро 5 мин, Кутузовский проспект в 1 минуте. Район очень зеленый, тихий, не криминогенный. До центра рукой подать что на метро, что на машине, отличные транспортные развязки (много вариантов). Район престижный. Рчдом Поклонка. Лучше уж в таком доме и месте и чуть дороже, чем не пойми где. Там есть еще пара вариантов за 24 млн.

О да, жк Эдельвейс мне всегда нравился.

Гость
#36
Ко

.
Ваше требование сильно подрубает хорошие возможные варианты.
В хороших районах крепкие капитальные кирпичные дома строились не 5 лет назад.
А в 1957-65 примерно годах.
И еще 100 лет простоят, если не 300.
Такие дома позанимали все самые лучшие места.
.
Новострой обычно строят на тех местах, какие есть. Какие остались.
И почему-то, за новострой просят больше денег девелоперы.
Ну, хотеть не вредно.
А новострой в цену сталинской вторички - будет убогого качества.
В районе м. Университет двушек площадью 80 - нету.
Зато трешек полно. Нужно и брать трешку 80 или 84, 78 м. Где-то так.
Смотреть цены можно на сайте-дублере риелторских баз - sob.ru
Посмотрите по адресам ул. Молодежная (не метро) д. 3 и 4,
Университетский просп, д 6 там 4 корпуса, д. 5 и 9,
не ниже 4-го этажа и не последний.

Почему не ниже 4-го? 3-ий чем плох?

Гость
#37
Майа

Сначала показалось "нужна девушка в хорошей новостройке" 🤣

По Фрейду :D

Гость
#38

А откуда у вас 15-20 млн?

Гость
#39

В центре с семьёй жить это жесть. Откройте любую экологическую карту Москвы - центр самая Ж с этой точки зрения. Всем известно, что в Москве самые хорошие округа это запад и север. Всё. Вот от этого и пляшите, плюс, где вам самим удобнее относительно работы и родственников? Сумму вы назвали как раз, кто тут про жирно пишет, то Москву только на картинке видел. 15-20млн - это стартовая цена будет в спальном районе запада или востока в 2-3 станциях от кольцевой линии метро.

Гость
#40
Ко

. Ваше требование сильно подрубает хорошие возможные варианты. В хороших районах крепкие капитальные кирпичные дома строились не 5 лет назад. А в 1957-65 примерно годах. И еще 100 лет простоят, если не 300. Такие дома позанимали все самые лучшие места. . Новострой обычно строят на тех местах, какие есть. Какие остались. И почему-то, за новострой просят больше денег девелоперы. Ну, хотеть не вредно. А новострой в цену сталинской вторички - будет убогого качества. В районе м. Университет двушек площадью 80 - нету. Зато трешек полно. Нужно и брать трешку 80 или 84, 78 м. Где-то так. Смотреть цены можно на сайте-дублере риелторских баз - sob.ru Посмотрите по адресам ул. Молодежная (не метро) д. 3 и 4, Университетский просп, д 6 там 4 корпуса, д. 5 и 9, не ниже 4-го этажа и не последний.

Кстати можно Площадь победы дом 1 или 2. Рядом с Триумфальной аркой.

Гость
#41

Я бы сразу на природу, в свой дом.

Гость
#42
Гость

Я бы сразу на природу, в свой дом.

И нахрен он нужен этот дом? Детей в сельскую школу водить? Никогда этого бреда не понимала, не подходит этот вариант для нашей страны, у нас все приличные школы в городе находятся.

Гость
#43
Гость

О да, жк Эдельвейс мне всегда нравился.

Вы автор?
Что, будете там в итоге смотреть?

Гость
#44
Гость

Вы автор? Что, будете там в итоге смотреть?

Неа, автор пропал.
И да, смотреть буду, как только лишние 24 млн появится :) У меня 2-3 дома на примете, но пока рано.

Ко
#45

Посмотрел на cian ru и sob ru
Про квартиры в районе м. Университет
Хороших вариантов не много, чтобы и расположение, и все...
Но они есть, и будут появляться еще.
.
Порядок цен ?
Двушки находил 62 кв. м. и даже 68 кв. м, за них просят 16.5-18 млн.
.
Но это площадь 60 а не 80 !
За трешки нормальные просят 23, за варианты с дефектами - просят 20.
.
В общем, не хватает автору 3 млн, чтобы тут нормально покупать )
А так - варианты есть.
.
На Кутузовском проспекте я бы не взял себе, там у бабушки квартира была 40 лет. Я коренной москвич, и на шелуху не ведусь. И на белый дом смотрел из окон, тоже там жил. И на Ленинском проспекте ближе к центру, чем площадь Гагарина, себе бы не взял..
.
Я веду речь про по-настоящему хорошие московские места....
.
Если автор оставит почту, я сброшу на карте города, какие дома советую приехать и посмотреть снаружи, куда от них пешком выйти, чтобы было понимание, об чем речь.
.
3-й этаж - это низко. Чем выше этажи, тем больше света, меньше заслоняют соседние дома и деревья. Кроме того, нужно смотреть на какую сторону света выходят окна. Тут двушки в основном выходят на одну сторону 3 окна, и конечно лучше, если будут выходить на юго-запад, чем на северо-восток или северо-запад. В трешках, если не изгибы домов, то там 3 окна из 4 выходят на одну сторону.
.
Насчет цены - обычно квартиры продаются не по объявленной цене, а на 1-1.5 млн. ниже, в итоге. Продавец может заломить хоть миллиард, но попродовав годик, он более склонен сбросить немного цену перед реальным покупателем.

Ко
#46

Окна квартиры не должны выходить на проспекты: Ленинский, Университетский, на Ломоносовский можно, только если это дом 14, он в глубине стоит, и те квартиры что на юго-запад окнами - годятся. Но цены...
.
Был сегодня на ул. Крупской, шел пешком участок с Ленинского проспекта до проспекта Вернадского. Там тоже видел слева тихие кирпичные дома в глубине дворов, тоже годятся.
.
Но нужно понимать, что сама окружающая местность - там хуже.
Вышел - кругом тоже дома.
А на ул. Молодежной или на Университетском проспекте, д.9 или д. 5,
д. 4 и д. 6, особенно те корпуса которые далеко от Университетского просп,
ты вышел - и рядом красоты: дворец пионеров, пешком до смотровой или на автобусах, пешком прекрасная огромная территория вокруг МГУ, это ухоженные красивые места без жилых домов. Проход через забор МГУ к вечному огню и дальше к ГЗ МГУ...
.
Начиная с Ломоносовского проспекта и дальше от центра - этого ничего нет.
Выходишь на пр. Вернадского - пойти некуда, машины, все огорожено, или застроено.
.
По этой же причине считаю, что не надо покупать в "красных домах" на ул. Строителей, хотя сам комплекс красных домов там тоже считается элитным.
Да и не хватит автору денег там покупать, или в д. 5 по Университетскому.
.
дом 18 по Ломоносовскому - если на него смотреть со стороны цирка, то видно, какой он длинный по ул. Коперника. Так что дальняя его часть, от Ломоносовского, тоже годится. Трешки будут выходить во двор тремя окнами, как раз в юго-западную сторону. Там будет тихо, и метро Университет рядом.
.
Но те, кто здесь живет, знают, что лучше пусть подальше от метро будет, 10-15 мин. пешком, зато чтобы народу было мало и чужим ходить незачем было.
Так что, близость к метро - не главное. Тут из любой точки метро близко...
И транспорт часто идет во все стороны.

Форум: Развлечения
Всего: 41 318 тем
Новые темы за все время: 32 327 тем
Популярные темы за все время: 15 328 тем
Предыдущая тема