Гость
Статьи
про работу продавцов в …

про работу продавцов в крупных продуктовых сетях

Вчера смотрела в Ютуб про работу продавцов в крупных продуктовых сетях, сами понимаете каких. Неужели действительно люди в 21 веке работают без официального оформления за 100/час, один день в неделю бесплатно? По 12 часов на ногах не приседая? Моют пол в торговом зале бесплатно?
Кто знает, это все правда или вымысел?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Фиг знает, может и правда, в современных реалиях все может быть.

розовые сопли
#3

Бгг, мы в зимбабве практически живём, хоть какой век, бесправными россияне были всегда.Неужто не знали, или у вас свой манямир в розовых пони и единорогах?

Гость
#4

Бред в совсем крупных такого точно нет. И что за передача, если не разводка?)

Гость
#5

Правда, я работала так пару мес, только не 100руб/час а 900 в день (12 с рабочий день), да, целый день на ногах. Полы разве что моют уборщицы. У нас вообще большинство вкладывает за копейки 10-15 тыс, а у властей ещё хватает наглости заявлять о средней зп в 2 - 3 раза выше. Позор.

Гость
#6

Вы хоть назовите сети, что стесняться и где это.
По сути. Родственники есть, работающие на рядовых позициях в сетях Спар, Магнит, Пятерочка. Город в провинции. Таких ужасов, как вы пишете, не наблюдают. Все более-менее чинно. В Пятерке-Магните нагрузка больше на работника, но в пределах разума. Оформление по ТК, выходные у кого как график составлен- или 2/2 или 5/2.
Без оформления по ТК работают только направленные из так наз. СТО ("Студенческий Трудовой Отряд), это есть в городе организации, где можно брать подработку в свободное время или для студентов, когда пар нет, в каникулы. Они работают в футболках с логотипом организации. В сетях они могут выполнять разные вспомогательные операции, типа кухонных рабочих, на складе фасовка, иногда на кассе сидят. Но тоже никаких там драконовских правил для них не вводится

Гость
#7

ПОселок в 100 км от Москвы, Завидово, Пятерка, висят обьявления о наборе кассиров, работников зала, зп 18-23 т, бедные люди, а цены, извините везде одинаковые. И работают,. Сейчас правда много киргизов даде в макдачке и сетях, вот такие дела.

Я ваш кошелек...
#8

Девушки,нужно ли перед вами мужчинам с которыми вы знакомитесь понтоваться своими статустными маркерами,чтобы получить ваше ”расположение”?

Распускать свой большущий павлиний хвост перед самочками?)

Демонстрировать квартиры,машины,достаток?

Приведу пример:у меня есть хороший друг и он сильно разочаровался в девушках и вынужден на свидания приезжать не “упакованным,расфуференным” как он это делал раньше,а просто показывать себя простеньким средним классом,который ездит на не свеженьком форд-фокусе.
А раньше приезжал на неплохом мерседесе за 10+ лимонов!
Вести ее не в дорогое кафе,а не а ресторан и пытаться сделать так,чтобы она строила с ним отношения и полюбила его как обычного человека ,а не богатого ***.

Он хочет найти родственную душу,искренную хорошую девушку,не телку с накаченной грудью в 25 и губами как у Кати Самбуки..
Он не ищет быстрый секс(он этого уже наелся и может понтами снять почти любую,но ему это сейчас уже не нужно).

Он считает,что девушка должна быть не любовницей и деньги-пожирателем,а ЛУЧШИМ ДРУГОМ!

И что вы думаете?Конечно,большая часть из-за его претворений в обычного офисного планктона не хотят с ним встречаться слишком долго,максимум пару встреч,а потом расход-капуста..

Но мне становится так смешно когда его бросают..))))
Он однажды на следующий день после свидания по другому оделся,сменил машину и показался барышне с которой он виделся вчера.Она ему сразу начала названивать,сказала я не ожидала от тебя такого,хочу с тобой встретиться еще!Вот скажите вам самим не подташнивает от такого?Меня лично силино..

Кароче вывод таков:хочешь получить секс побыстрее-понтуйся как только можешь,хочешь найти настоящую девушку,а не продажную ***** претворяйся бедным и вкушай плоды современного продажного общества..

P.S... тема не разводка,но претворена в жизнь им уже давно,а что из этого вышло может потом напишу!

Гость
#9
Я ваш кошелек...

Девушки,нужно ли перед вами мужчинам с которыми вы знакомитесь понтоваться своими статустными маркерами,чтобы получить ваше ”расположение”? Распускать свой большущий павлиний хвост перед самочками?) Демонстрировать квартиры,машины,достаток? Приведу пример:у меня есть хороший друг и он сильно разочаровался в девушках и вынужден на свидания приезжать не “упакованным,расфуференным” как он это делал раньше,а просто показывать себя простеньким средним классом,который ездит на не свеженьком форд-фокусе. А раньше приезжал на неплохом мерседесе за 10+ лимонов! Вести ее не в дорогое кафе,а не а ресторан и пытаться сделать так,чтобы она строила с ним отношения и полюбила его как обычного человека ,а не богатого ***. Он хочет найти родственную душу,искренную хорошую девушку,не телку с накаченной грудью в 25 и губами как у Кати Самбуки.. Он не ищет быстрый секс(он этого уже наелся и может понтами снять почти любую,но ему это сейчас уже не нужно). Он считает,что девушка должна быть не любовницей и деньги-пожирателем,а ЛУЧШИМ ДРУГОМ! И что вы думаете?Конечно,большая часть из-за его претворений в обычного офисного планктона не хотят с ним встречаться слишком долго,максимум пару встреч,а потом расход-капуста.. Но мне становится так смешно когда его бросают..)))) Он однажды на следующий день после свидания по другому оделся,сменил машину и показался барышне с которой он виделся вчера.Она ему сразу начала названивать,сказала я не ожидала от тебя такого,хочу с тобой встретиться еще!Вот скажите вам самим не подташнивает от такого?Меня лично силино.. Кароче вывод таков:хочешь получить секс побыстрее-понтуйся как только можешь,хочешь найти настоящую девушку,а не продажную ***** претворяйся бедным и вкушай плоды современного продажного общества.. P.S... тема не разводка,но претворена в жизнь им уже давно,а что из этого вышло может потом напишу!

Все твои мысли можно выразить короче - ПУК

Гость.
#10
Гость

Местные жырушеньки такую работу называют карьера.

А вы говорите просто - моя работа.

Гость
#11
Гость.

А вы говорите просто - моя работа.

Ловите карьеристку!!!

гость как в горле кость
#12

когда оформляешься на работу в магнит, тебе подсовывают бумажку, в которой ты не глядя расписываешься в том, что твои пенсионные накопления переходят в частный пенсионный фонд, а он, как это обычно бывает в снежной Нигерии, через несколько лет исчезнет вместе со всеми бабками и получится так, что вы зря работали всю жизнь.

Гость
#13

Канал на ютубе называется Все работы хороши. Чувак устраивается на разную трешевую работу и потом рассказывает как оно там. Очень интересно.

Гость
#14
Гость

ПОселок в 100 км от Москвы, Завидово, Пятерка, висят обьявления о наборе кассиров, работников зала, зп 18-23 т, бедные люди, а цены, извините везде одинаковые. И работают,. Сейчас правда много киргизов даде в макдачке и сетях, вот такие дела.

У нас в Челябинске У БОЛЬШИНСТВА такие зарплаты и не только в магазинах... От Москвы еще дальше, чем указанный вами поселок. А цены- да, одинаковые, командированные из Москвы приезжали- рассказывали, что на некоторые продукты-шмотки в Москве цены даже и ниже, чем у нас

Марина
#15

Автор как с Луны свалилась, конечно люди в регионах работают по 12 часов в день за 15 тыс. Это обычная зарплата считается. Кто получает декларированную среднюю по стране в 35-40 тыс. - тот еще хорошо устроился.
Кондуктор у нас работает за 8 тыс. Девочки на почте за 6 тыс. Регистратура в поликлинике тоже 6-8 тыс. Реальность она такая.)

Гость
#16
Марина

Автор как с Луны свалилась, конечно люди в регионах работают по 12 часов в день за 15 тыс. Это обычная зарплата считается. Кто получает декларированную среднюю по стране в 35-40 тыс. - тот еще хорошо устроился.
Кондуктор у нас работает за 8 тыс. Девочки на почте за 6 тыс. Регистратура в поликлинике тоже 6-8 тыс. Реальность она такая.)

У Вас не совсем точная информация. В регионах работают не менее 26 часов в день, не считая работы по дому в качестве повара, уборщицы, гувернантки и бытовой.

Я ваш кошелек...
#17
Гость

Все твои мысли можно выразить короче - ПУК

Знаешь почему “ПУК”?Почему больше ничего сказать не можешь?

Да потому что вот таким меркантильным шалавам просто сказать на такое нечего..не хочется с горькой правде своей копошиться..

Гость
#18

Да, за 100 рублей в час работают в Москве. Подруга работала так в частных магазинах одежды и аксессуаров. Поюс проценты. По Могло быть совсем мало. , 1,3 - 1700 руб. например за 12 часовой рабочий день выходило. Без офиц трудоустройства. Она С ВР, но по специальности (юр.факт заборостроительного) ее уе не возьмут - давно не работала, а секретари по возрасту не подойдет... А почему вы удивляетесь - это страна 3его мира и вся нищая Азия (не путать в развитой) здесь - готовы демпинговать. Вас не удивляет, что в Пакистане или Мексике труд ценят в копейки, что в СССР в 90-ые инженеры голодали? Вы это считаете нормой. Но вот и у нас сейчас это норма.

Гость
#19
Марина

Автор как с Луны свалилась, конечно люди в регионах работают по 12 часов в день за 15 тыс. Это обычная зарплата считается. Кто получает декларированную среднюю по стране в 35-40 тыс. - тот еще хорошо устроился. Кондуктор у нас работает за 8 тыс. Девочки на почте за 6 тыс. Регистратура в поликлинике тоже 6-8 тыс. Реальность она такая.)

Вопорс. На эти деньги - 8 тр - жить нельзя. Отчего они в 20 лет не свинтили в США хоть кем?

Гость
#20
Гость

Вопорс. На эти деньги - 8 тр - жить нельзя. Отчего они в 20 лет не свинтили в США хоть кем?

Вот даже и не знаешь в таких случаях- смеяться или плакать.
1) На каком основании туда ВЪЕХАТЬ можно? Бегать от высылки, приехав как турист и оставшись нелегально?
2) На какие шиши? С собой надо минимум тыщи 2-3 долларов. Где их взять, если даже на прожитье не хватает. Я сам в подобном городе живу, тут реально большинство живет на копейки и выхода нет- даже в пределах страны переезд требует бабла немерено

Гость
#21
Гость

Вот даже и не знаешь в таких случаях- смеяться или плакать. 1) На каком основании туда ВЪЕХАТЬ можно? Бегать от высылки, приехав как турист и оставшись нелегально? 2) На какие шиши? С собой надо минимум тыщи 2-3 долларов. Где их взять, если даже на прожитье не хватает. Я сам в подобном городе живу, тут реально большинство живет на копейки и выхода нет- даже в пределах страны переезд требует бабла немерено

О каком городе речь, что 2-3 тысячи долларов вы не можете накопить? Реальный город какой? И кем работаkb родители, кто сам? Понимаете, у нас в стране, конечно, очень низкие оклады по сравнению со всем развитым миром, включая развитую Азию. И вообще попа. Но согласитесь, что полно талжиколв и прочих приезжают тоже из попы в Москву. Полно наших по всему миру живут. В Москве 70% - приезжие. Просто если отец пил сильно и жили в нищете, ты сам не 7пядей во лбу работаешь на почте России в городе, которого нет на карте - гу надо было хоть что-то сделать, чтобы оттуда уехать. Вьехать во многие страны можно сначала на обучение - студенческие визу и тд. Вот вы говорите, что получают у вас 8 тр - а что не поедут хотя бы сиделкой или домработницей за сумму в 10 раз больше?

Гость
#22
Гость

ПОселок в 100 км от Москвы, Завидово, Пятерка, висят обьявления о наборе кассиров, работников зала, зп 18-23 т, бедные люди, а цены, извините везде одинаковые. И работают,. Сейчас правда много киргизов даде в макдачке и сетях, вот такие дела.

Ну а В оскве такие получали бы 30? И? Страна нищая. Работы нет, зато вся средняя Азия здесь. И Вы правы - цены во всем мире уже почти одинаковые (ну не берем Цюрих и деревню пакистана), но продукты, одежда, техника - еще в Европе, США. и Китае и подешевле будут при более выскоких зп. Но наши же терпят.

Гость
#23

Мне знакомый рассказывал - он из Астрахани. Зп 15 тр. Правда ве услуги дешевы, но продукты, одежда - как везде. Так вот - у них все нормальные парни пошли в строительство. Многие в Сочи работают - 50+ все имеюь. Да, мало, но не 15. . Он приехал в Москву. Невозможно? Возможно.

Гость
#24

Если человек получает 6 тр и никуда не может уехать - тут уже не только в стране дело. Тут ошибки нескольких поколений - т.е. вообще ничего нажитого, никакой толковой работы у родителей, отсутствие хорошего образования и сильной воли к жизни. Про регион окуда нельзя уехать спрашиваю потому, что знаю людей благополучно приехавших в Москву из Северодвинска, Мурманска, Череповца, Барнаула, Тверской области, Пензы, Воронежа, Владикавказа. Ну еще Тбилиси.,. Блин, да всех не вспомнишь... Про мигрирующию среднею азию и Украину даже лень писать... Про о, что сейчам люди мотаются по всему миру - ну тоже очевидно. Да надо иметь либо деньги, либо профессию, либо авантюрный харктер, либо просто нечего кушать и согласен на все - хоть сиделкой, попы мыть в израиле... Но ведь возможно. Почему украинец может доехать через границу и работать домработником за 45 хотя бы, а из вашего региона никто не может?

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем