Гость
Статьи
Автокредит это …

Автокредит это выгодно?

Хотим взять машину для работы, не хватает 250-300 тысяч, то есть половина, муж ИП на ЕНВД, то есть доход подтвердить не сможем, я пока не работаю, выгодно взять автокредит, или кредит потребительский?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Кредиты вообще брать невыгодно, никакие. Выгодно брать кредиты западные, о которых рассказывают западные книжки. Ну так это 1% и стабильный рынок.

Банкир
#2

Любой кредит для меня очень выгоден. Чем выше ставка тем лучше. Берите, не сомневайтесь

Зима
#3

кредит выгодно брать только на квартиру. На все остальное можно накопить.

Гость
#4

Без подтверждения доходов вам его никто не даст. А плюсы и минусы есть и там, и там. Автокредит плох тем, что машина в залоге у банка.

Автор
#5

Вы читать умеете? Автомобиль нужен для работы!
Для расширения так сказать))

Havier
#6

Автокредит невыгоден тем что машину нужно страховать по Каско , а это - + - 50000 ежегодно..
Поэтому если зарплата белая , то надо брать потребительский. Но не в вашем случае...

Гость
#7

Вроде не такая и сумма большая...? Думала легко получить небольшой кредит..., раньше кредитов не было.

Гость
#8
Havier

Автокредит невыгоден тем что машину нужно страховать по Каско , а это - + - 50000 ежегодно..
Поэтому если зарплата белая , то надо брать потребительский. Но не в вашем случае...

+страховка кредита)

Гость
#9
Havier

Автокредит невыгоден тем что машину нужно страховать по Каско , а это - + - 50000 ежегодно.. Поэтому если зарплата белая , то надо брать потребительский. Но не в вашем случае...

Спасибо это вообще не выгодно...
Вот читаю,....автокредит легко по 1 документу, врут?

Автор
#10
Зима

кредит выгодно брать только на квартиру. На все остальное можно накопить.

Я так не считаю, ипотеки это длинные кредиты, и не знаешь что будет завтра и другие переплаты, а здесь сумма не большая, думала тысяч по 10-12 в месяц быстро рассчитаемся...

Гормон роста
#11

Лучше накопите, автор - сумма небольшая. Или займите у родных-знакомых под проценты и расписки - чем банку переплачивать, лучше своих осчастливьте, тем более может процент поменьше оговорите. Еще как вариант - машину подешевле посмотреть

Гость
#12
Зима

кредит выгодно брать только на квартиру. На все остальное можно накопить.

офигительно выгодно. На днях знакомый закрыл. 10 лет, переплата 5 миллионов. Да еще тогда квартиры на пике были.

Автор
#13
Гормон роста

Лучше накопите, автор - сумма небольшая. Или займите у родных-знакомых под проценты и расписки - чем банку переплачивать, лучше своих осчастливьте, тем более может процент поменьше оговорите. Еще как вариант - машину подешевле посмотреть

Копить в данном случае совсем не выгодно, больше машин, больше доход, а налоги одни.
А я уже обрадовалась , быстрый кредит по 1 документу...😂

Гость
#14
Гость

Спасибо это вообще не выгодно...
Вот читаю,....автокредит легко по 1 документу, врут?

Не врут, но это не значит, что можно не быть трудоустроенным. Пишите в анкете где работаете, а банк проверяет врете вы или нет.

Автор
#15
Гость

офигительно выгодно. На днях знакомый закрыл. 10 лет, переплата 5 миллионов. Да еще тогда квартиры на пике были.

Я об этом же!!!!!
Мне нужна сумма 250 тыс всего, и машина для работы!
Но опыта и истории кредитной не имеем наверное это плохо ? 😂

Гость
#16

Пишете*

Автор
#17

Скажите, сколько вообще переплата если взять 250 тыс на 2-3 года?
Мне счетчики говорят 40-48 тыс? То есть беру 250, а отдаю примерно 300? 😂
Мне как то кажется это мало...?

Автор
#18

Примерно прикинула , если на 3 года кредит, то это 150 тыс на страховку КАСКО, и переплата я думаю 80 тысяч. Итого минус 230 тыс? 😂 и ещё страховка какая то? Жизни?

Гость
#19

Я работала девкой-зазывалкой в автосалоне. Лежала на капоте машины, стоящей у входа в автосалон, в одних полупрозрачных трусиках. И из моих огромаднейших до-ек текли похоть и вожделение, заправляя бензобак

Гость
#20
Автор

Примерно прикинула , если на 3 года кредит, то это 150 тыс на страховку КАСКО, и переплата я думаю 80 тысяч. Итого минус 230 тыс? 😂 и ещё страховка какая то? Жизни?

Мы откуда знаем какие вам условия предлагают? Везде разные.

Автор
#21

Кстати с автосалона брать выгодно, там рассрочка беспроцентная.

Автор
#22
Гость

Мы откуда знаем какие вам условия предлагают? Везде разные.

Очень разные? Кардинально?
60-80, переплаты разницы нет..., просто для понимая о какой сумме речь...

Автор
#23

Возможно брал кто то такую сумму, подскажет...

Гормон роста
#24
Автор

Скажите, сколько вообще переплата если взять 250 тыс на 2-3 года? Мне счетчики говорят 40-48 тыс? То есть беру 250, а отдаю примерно 300? 😂 Мне как то кажется это мало...?

За потребительский общая переплата на 3 года - примерно 35%, но я брал со справкой 2ндфл. Счетчики скорее всего не учитывают "процент на процент". По автокредитам - сам не брал, но знакомые говорили, что там надо прям очень внимательно смотреть - консультант говорит одно, а когда уже всё готово и на подпись несут - сумма выплат в разы больше. Если копить не выгодно и уверены, что отдадите - займите по знакомым как в банке - с графиком платежей, определенным процентом и пр., заверьте у нотариуса. Тыс по 70 у трех человек - наверняка же есть такие у вас.

Гость
#26
Автор

Очень разные? Кардинально?
60-80, переплаты разницы нет..., просто для понимая о какой сумме речь...

По суммам не скажу, но страховку на жизнь могут требовать для снижения процента. Типа если не возьмёте, процент выше. Это надо у них уточнять. Каско обязательно и машина в залоге у банка на весь срок.

Автор
#27
Гость

По суммам не скажу, но страховку на жизнь могут требовать для снижения процента. Типа если не возьмёте, процент выше. Это надо у них уточнять. Каско обязательно и машина в залоге у банка на весь срок.

Не выгодно это, вижу..., да я не собиралась брать кредиты, рекламу увидела и поверила 😂
Знакомых у которых можно занять нет(((
Сейчас все всего боятся...

Кема
#28

Правильно, пряничек.)

Бежевый паркетник
#29

Я брала автокредит на два года на 400к, переплата вышла 25к, плюс каждый год надо страховаться КАСКО (это по 60-70к в год плюсом), но нужно смотреть условия, какие предлагает автосалон и банк. Страхование жизни не помню, надо было или нет, вроде бы нет, но в этом году взяла ипотеку - страхование жизни 16к в год стоит.

Гость
#30
Автор

Не выгодно это, вижу..., да я не собиралась брать кредиты, рекламу увидела и поверила 😂
Знакомых у которых можно занять нет(((
Сейчас все всего боятся...

И правильно делают. Хочешь потерять друга - дай ему в долг. А тут такой народ простой, у меня и одного такого знакомого не найдётся и сама не дам, а тут аж троих предлагают напрячь.

Автор
#31
Бежевый паркетник

Я брала автокредит на два года на 400к, переплата вышла 25к, плюс каждый год надо страховаться КАСКО (это по 60-70к в год плюсом), но нужно смотреть условия, какие предлагает автосалон и банк. Страхование жизни не помню, надо было или нет, вроде бы нет, но в этом году взяла ипотеку - страхование жизни 16к в год стоит.

Вы брали 400? Переплата вышла 25??? Вы какую то росс машину брали которая попала под программу субсидирования? 😂
Это совсем не 35% даже при подаче НДФЛ ..., это мизерный какой то процент.

Гость
#32

Я потреб брала,320 тыс вроде, отдавать 375, на 4 года. Плюс страхование жизни на первый год, не помню, сколько уже. Офиц зарплата у меня 5000 (пять тысяч, да-да), но хорошая кредитная история, ни одной просрочки лет за десять, но справку приносила по форме банка, где иная зарплата указана, никто не проверял.

Бежевый паркетник
#33
Автор

Вы брали 400? Переплата вышла 25??? Вы какую то росс машину брали которая попала под программу субсидирования? 😂
Это совсем не 35% даже при подаче НДФЛ ..., это мизерный какой то процент.

Нет, я брала иномарку, причем импортную, и она недешевая, полтора млн. Возможно, переплата маленькая из-за того, что взяла только треть от стоимости машины, возможно, банк дал хорошие условия для увеличения интереса к модели (продается неважно машина).

Гость
#34

Машину в кредит даже для работы это сильно не выгодно. Машина только ворота салона покинула как тут же потеряла 20% стоимости. И если что то не дай бог случится продать машину и рассчитаться с кредитом будет не реально.

Гость
#35
Автор

Возможно брал кто то такую сумму, подскажет...

Автор, я брала такую сумму, по потребительскому кредиту. 200000 не хватало до желаемой машины. Автокредит брать не стала из-за КАСКО. Такие услуги, как страхование жизни, не обязательны, от них можно отказаться. Брала на 5 лет, погасила примерно за 2,5 года. Платила 7000-10000 в месяц, когда как, переплата получилась примерно 50000. И да, там нужна справка о доходах за последние полгода.

Гость
#36

ставки, конечно ниже по автокредиту, но Каско делать три года очень дорого + ТО у официалов тоже дорогое..так что относительная эта выгода.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем