Гость
Статьи
Сложно ли открыть свой …

Сложно ли открыть свой магазин?

Всегда хотелось иметь свою лавочку. Не продуктовую, а какую то тематическую, в Италии такие видела. Может быть, шоу рум. И вот хочется спросить у знающих людей - насколько это реально в наших условиях? Что нужно знать и уметь для этого? Живу в столице.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно знать и уметь всё - будете и грузчиком и бухгалтером и маркеторогом и менеджером по подбору персонала. Изучить рынок для начала, посмотреть кому нужен вообще шоу рум, составить бизнес план.
если вы хотите получать прибыль это одни задачи, если вы хотите открыть шоу рум как хобби и вбухивать туда деньги, то это другие задачи.

Гость
#2

КОнечно, сложно! 1) Надо найти подходящее по местоположению, площади, цене помещение. 2) Нанять множество работников (бухгалтера-экономиста, продавцов, грузчиков, охранников). 3) Платить за аренду, налоги, отчисления в ПФ, зарплаты.

Гость
#3

откройте ИП для начала узнайте в налоговой всё что нужно для этого, на этом я думаю детские мечты о своем магазинчике закончатся.

Мария
#4

Я бы на вашем месте начала с интернет магазина и посмотрела бы на спрос, прежде чем деньги в аренду вбухивать

Гость
#5

Сначала ИП - выгреб мозга, потом аренда (Москва 40 кв. 120-140 тысяч в месяц) все это надо отремонтировать и еще 100500 контор тебя загребут пока разрешат, оборудование, товар. Листовки-фигневки и иже с ними.В моем случае это было 2 000 000 на открытие ( товары для творчества) доход то что в карман 150-250 тысяч в зависимости от сезона. Через два года его закрою, сетевики сжирают.

Гость
#6

Лучше сразу в Европу на ПМЖ.

гость
#7

да здравствует наше самое гуманное в мире государство, которое "поддерживает" мелкий бизнес! низкий ему (государству) поклон и слава на каждом углу! даёшь новые налоги и сборы! от каждого по возможностям, каждому по шишь с маслом!

Гость
#8
гость

да здравствует наше самое гуманное в мире государство, которое "поддерживает" мелкий бизнес! низкий ему (государству) поклон и слава на каждом углу! даёшь новые налоги и сборы! от каждого по возможностям, каждому по шишь с маслом!

А зачем государству поддерживать мелкий бизнес?

Гость
#9
Гость

Сначала ИП - выгреб мозга, потом аренда (Москва 40 кв. 120-140 тысяч в месяц) все это надо отремонтировать и еще 100500 контор тебя загребут пока разрешат, оборудование, товар. Листовки-фигневки и иже с ними.В моем случае это было 2 000 000 на открытие ( товары для творчества) доход то что в карман 150-250 тысяч в зависимости от сезона. Через два года его закрою, сетевики сжирают.

Спасибо, это интересно. А какие отношения в плане аренды? Вы должны работать строго по графику ТЦ, есть ли штрафы и другие сюрпризы?

Гость
#10
Мария

Я бы на вашем месте начала с интернет магазина и посмотрела бы на спрос, прежде чем деньги в аренду вбухивать

Да, это хорошая идея, почему то сейчас увидела в новом свете.) Я контент менеджер и могу сама его наполнять и поддерживать.

Гость
#11
Гость

Спасибо, это интересно. А какие отношения в плане аренды? Вы должны работать строго по графику ТЦ, есть ли штрафы и другие сюрпризы?

У нас не в ТЦ, у нас это первый этаж пятиэтажки, когда то их дельные люди из жилых в не жилые перевели. Арендатор нас не трогает, мы оплачиваем на полгода вперед и все.

Гость
#12
Гость

У нас не в ТЦ, у нас это первый этаж пятиэтажки, когда то их дельные люди из жилых в не жилые перевели. Арендатор нас не трогает, мы оплачиваем на полгода вперед и все.

арендодатель

Гость
#13
Гость

У нас не в ТЦ, у нас это первый этаж пятиэтажки, когда то их дельные люди из жилых в не жилые перевели. Арендатор нас не трогает, мы оплачиваем на полгода вперед и все.

То есть вы вообще хотите закрыть магазин, независимо от тематики?

Гость
#14
Гость

То есть вы вообще хотите закрыть магазин, независимо от тематики?

Этот да, надо только продержаться желательно два года или год. Это вообще судьба всех маленьких магазинчиков, их пора прошла, не важно что в них продают.

Гость
#15
Гость

Этот да, надо только продержаться желательно два года или год. Это вообще судьба всех маленьких магазинчиков, их пора прошла, не важно что в них продают.

Да, походе на то, маленькие исчезают, а жаль. Чем хотите заняться? И ещё не подскажите: нужно ли сначала делать ИП, если я буду пробовать интернет-магазин?

Гость
#16
Гость

Да, походе на то, маленькие исчезают, а жаль. Чем хотите заняться? И ещё не подскажите: нужно ли сначала делать ИП, если я буду пробовать интернет-магазин?

Мы такой же открыли в этом сентябре в Одинцово. Все то же самое, только аренда 62 000. Хочу в Звенигород. У нас загадывать нельзя, поживем увидим.

Гость
#17
Гость

Да, походе на то, маленькие исчезают, а жаль. Чем хотите заняться? И ещё не подскажите: нужно ли сначала делать ИП, если я буду пробовать интернет-магазин?

Что и как с интернет магазинами, я вам ничего сказать не могу.

Гость
#18
Гость

А зачем государству поддерживать мелкий бизнес?

Давайте у китая спросим

Гость
#19

вам нужно завести багатого папика и он все сделает

Гость
#20
Гость

Я контент менеджер и могу сама его наполнять и поддерживать.

Это путь вникуда: ковыряться в контенте когда часть заказов срывается из-за курьерок, когда разрывается телефон от звонков, когда надо заниматься рекламой и сео, мониторить цены конкурентов, выполнять всю операционку и вести бухгалтерию. Все надо автоматизировать или аутсортить. Перестраивайте мышление, "я все сама" тут не работает

Гость
#21
Гость

Да, походе на то, маленькие исчезают, а жаль. Чем хотите заняться? И ещё не подскажите: нужно ли сначала делать ИП, если я буду пробовать интернет-магазин?

Ну по закону нужно. Прибавьте онлайнкассы с офд и т.д, р/с, эквайринг, взносы ип, если шоурум то торговый сбор, маркировки и прочее. Надо садиться и считать.

Гость
#22
Мария

Я бы на вашем месте начала с интернет магазина и посмотрела бы на спрос, прежде чем деньги в аренду вбухивать

Смотря что за товар. Хлеб с молоком в интернете никто не покупает, а смартфон вполне проще через инет заказать

Толян
#23

бесперспективно, скоро сети монополизируют рынок полностью, вы с ними не сможете конкурировать

Гость
#24
Гость

Всегда хотелось иметь свою лавочку. Не продуктовую, а какую то тематическую, в Италии такие видела. Может быть, шоу рум. И вот хочется спросить у знающих людей - насколько это реально в наших условиях? Что нужно знать и уметь для этого? Живу в столице.

Именно открыть магазин не сложно, были бы деньги на аренду/выкуп помещения, товар, налоги и зарплату сотрудникам. Но вот не уйти в жирный минус, а реально получать прибыль с торговой точки в наших условиях практически невозможно.

Гость
#25
Гость

А зачем государству поддерживать мелкий бизнес?

А что только банкиров,которые все деньги в офшоры переводят, поддерживать государство должно? Во первых малый бизнес платит немалые налоги в казну, и во вторых людям этого государства надо где то работать! Если в 90е ,например ,при массовом закрыти фабрик-заводов народ перешёл в частные кооперативы,то сейчас куда?
Вы от столиц отьедте- там же все предприятия развалили и работы "от государства " нету.Совсем
В торговых сетях одни приезжие ,которые там же и живут и согласны на ЗП 15тр.
Малому бизнесу не надо "помогать" ,надо хотя бы "не мешать" .Не менять напрмер кассы каждые пять лет ,не придумывать ежегодно новые налоги,кредиты адекватные давать...

Гость
#26

Зачем тебе интернет-магазин? Чтоб було? Продавать можно и на "Авито".

Сашок
#27

Лично, я как потребитель, пойду в крупные супермаркеты и никогда не пойду в маленькие магазины и ларьки!

Гость
#28
Сашок

Лично, я как потребитель, пойду в крупные супермаркеты и никогда не пойду в маленькие магазины и ларьки!

Да иди ты куда хошь. Это с продуктами оправданно, и то если не на спецпитаниии. А строительно-ремонтные я тя умоляю. Ты мебель в ближайшем магазе подбираешь, че там есть в ассортименте, то и берешь? Или прошерстишь весь инет в поисках подходящей? Или может тебе сверла нужны немецкие и определенные,а в ашане один китайские нонейм не подходящих размеров - бушь брать че есть? Не будешь. А раз не будешь, то думай прежде чем говорить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 619 тем
Новые темы за все время: 32 568 тем
Популярные темы за все время: 15 417 тем
Предыдущая тема