Гость
Статьи
Хочу уехать из Москвы

Хочу уехать из Москвы

С рождения живу в Москве. Уже устала, хочу жить в более маленьком и уютном городе. Куда бы вы посоветовали переехать? Тут есть 2 квартиры ,машина ,хочу все продать и переехать . НЕ ЛЮБЛЮ жару ,море ,думаю о севере .( да-да ,такие как я существуют ) Возможно Мурманск ?
34 года ,в разводе ,собираюсь переезжать одна ,по образованию ( медсестра )

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Воловик Мария
#1

я уже сама об этом подумываю. Мне 29 лет, устала от Москвы и никаких перспектив с работой

Гость
#2

Ленинградская область

Гость
#3

Не надо так сразу все продавать и переезжать разом. Поживите для начала месяц чуть больше в маленьком городке,узнайте подходит вам это или нет) просто мы переехали в Москву когда я ещё маленькая была и мне вообще не хочется отсюда уезжать

Гость
#4

А вы не продавайте, вы сдавайте и на эти эти деньги можете жить в другом городе.
Мурманск не очень, там ещё совсем совок.
Может вам в Петрозаводск переехать или в Санкт-Петербург?

#5

Вали,йо/пта

#6
Гость

Ленинградская область

Зачем там такой балласт?

Гость
#7

ага езжайте ,езжайте посмотрите,как живут люди,через месяц обратно побежите в Москву😂волком завоете

Гость
#8

Автор ,Мурманск совок совком ,город как деревня даже в центре ,обшарпанные дома ,зарплаты не большие .Родственники живут в Магадане )) зарплаты очень хорошие ,тетка учитель получает 80 тыс ,может вам туда переехать ?

Гость
#9

Если продадите квартиры и машины ,на руках млн 20 будет если у вас однушки ,в Магадане можете жить лет 5 ,не в чем себе не отказывать и даже не работать

Мужло
#10
Гость

Автор ,Мурманск совок совком ,город как деревня даже в центре ,обшарпанные дома ,зарплаты не большие .Родственники живут в Магадане )) зарплаты очень хорошие ,тетка учитель получает 80 тыс ,может вам туда переехать ?

80 тысяч для Магадана это грань голода. Там огурцы по 800 рублей за кило. В Москве учителя 100 получают и апельсины по 60 круглый год.

Гость
#11
Мужло

80 тысяч для Магадана это грань голода. Там огурцы по 800 рублей за кило. В Москве учителя 100 получают и апельсины по 60 круглый год.

Не правда ,тетка получает 80 ,муж у нее строитель ( прораб ) 120 ,живут очень хорошо ,2 раза в году летают отдыхать заграницу ,своя квартира с новым ремонтом .

гость
#12

Да конечно. Давай уж на Колыму.

Гость
#13

Может быть в Питер. Или на Аляску тоже здорово. Медработники везде нужны!

,
#14

Мурманск на редкость мерзкий коррумпированный депрессивный город.
Переезжайте лучше в Звенигород или Плес.

,
#15
Гость

Если продадите квартиры и машины ,на руках млн 20 будет если у вас однушки ,в Магадане можете жить лет 5 ,не в чем себе не отказывать и даже не работать

А что через 5 лет? С голой попой домой к маме?

#16

На севере Белоруссии, город Верхнедвинск. Это возле границы с Латвией. Районный центр. Маленький городок, чистый воздух, прекрасные грибные леса вокруг, хороший климат, озёра, реки. НОЛЬ преступности. Недвижимость недорогая. Для медсестры и работа найдётся. (зарплаты маленькие). Но если сдавать квартиру в Москве, то денег хватит на жизнь. Поезда ходят, автобусы.
Приедте на экскурсию, посмотрите !

Луноликая
#17

Главное, не продавайте квартиры, чтобы было куда вернуться. Большинство регионов - это неустроенность, обшарпаные дома, раздолбаные дороги, полное отсутствие медицины и работы. А инфраструктура??? Ого...Вы удивитесь, когда не сможете после 18:00 купить продукты или, к примеру, стиральный порошок. Всё закрыто...

гость
#18

Да не смешите. Куда она попрется из Москвы?. Ну смешно читать. Ах, я устала. А сами ни в одном российском городе толком не были. Как там люди живут и на что, знать не знает. Да через 2 дня из любого сбежит от российской действительности.

Гость
#19

Сдавайте обе квартиры и переезжайте в Тбилиси. Тут все говорят по русски, вашего пассивного заработка хватит на то, чтобы комфортно жить. Помидоры, которые в мск стоят 400 руб, тут стоят 40, брокколи стоит 60 руб, летом персики были за 25. За 500 долларов можно снять отличную квартиру полностью укомплектованную в центре. И посвещать жизнь тому, чему хотите. Есть клубы, йога, фитнес, можно недорого открыть бизнес. Без визы можно жить больше 360 дней. Если есть накопления, легко откроете тут хостел или бар.

Я переехала летом и не нарадуюсь. Каждый день думаю, сколько бы мне пришлось заплатить в москве за то, чтобы вот так подойти в обед к окну и пить чай с видом на горы

Гость
#20

В Читинскую область норм

Гость
#21
Гость

Не надо так сразу все продавать и переезжать разом. Поживите для начала месяц чуть больше в маленьком городке,узнайте подходит вам это или нет) просто мы переехали в Москву когда я ещё маленькая была и мне вообще не хочется отсюда уезжать

Вот вот. Я тоже когда-то прямо мечтала переехать в Питер. А пожила пару недель (в отеле), совершенно расхотелось. Помню ехала в автобусе очень долго и чуть не заплакала, как долго, серо и уныло. Просто чтобы куда то сходить в пределах города столько времени не привыкла тратить. Поэтому автор, поизучайте что местные пишут про свой город, какие плюсы минусы, климат, экология, зарплаты, цены, кримин. обстановка, выберете и поживите там хоть неделю, поездите по городу на обществ. транспорте, прогуляйтесь по обычным жилым районам.

Мужло
#22
Гость

Не правда ,тетка получает 80 ,муж у нее строитель ( прораб ) 120 ,живут очень хорошо ,2 раза в году летают отдыхать заграницу ,своя квартира с новым ремонтом .

Прораб в Магадане 120? Не верю. 120 там уборщица получает. Прораб минимум 250. Там все овощи привозные самолётами. Отсюда и цены. Государственного завоза пароходами сейчас нет. Вся доставка только коммерсанты. Черешня 1500 рублей за кило.

Гость
#23

Говорят в Калининграде нормально. Автор только не продавайте квартиры.

Гость
#24

Автор, я из Мурманска (родилась там), сейчас живу в Подмосковье. Мурманск любят искренне те, кто там родился и вырос, город необычный, но жить там объективно в молодом возрасте - плохо. Зарплаты низкие. Цены как везде. Дома в основном старые, вы там не увидите таких новостроек как в других городах, их крайне мало. Цены на жильё поражают - такие же как в Подмосковье. Добавьте полярную ночь, угольную пыль из порта и отсутсвие лета... скучаю по моему городу, но жить там сейчас не могу. Может, на пенсии)))
Поездите по городам ближайшего Подмосковья. Люберцы, Красногорск, Подольск, Зеленоград. Может и понравится какой городок.

Гость
#25
Гость

Автор, я из Мурманска (родилась там), сейчас живу в Подмосковье. Мурманск любят искренне те, кто там родился и вырос, город необычный, но жить там объективно в молодом возрасте - плохо. Зарплаты низкие. Цены как везде. Дома в основном старые, вы там не увидите таких новостроек как в других городах, их крайне мало. Цены на жильё поражают - такие же как в Подмосковье. Добавьте полярную ночь, угольную пыль из порта и отсутсвие лета... скучаю по моему городу, но жить там сейчас не могу. Может, на пенсии))) Поездите по городам ближайшего Подмосковья. Люберцы, Красногорск, Подольск, Зеленоград. Может и понравится какой городок.

Зеленоград это и есть район Москвы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 645 тем
Новые темы за все время: 32 592 темы
Популярные темы за все время: 15 421 тема
Следующая тема