Гость
Статьи
Родители считают что …

Родители считают что дочь ничего не достойна

Пока дочь жила впроголодь в общежитии, ходила годами в одной одежде, родители были довольны, но после того как дочь и ее мужа повысили на работе, стали больше зарабатывать, взяли ипотеку, съездили отдохнуть первый раз. Дочь показывают фотки, родители не скрывают своего не довольства, что они в этом месте никогда не были, что у них нет такой квартиры, а старая доставшаяся от бабушки. Родители считают, что их дочь ничего не достойна, в отличии от них. К слову родители не бедствуют, работают, до пенсии еще далеко, ипотеку им платить не надо. Почему так происходит? Неужели родители не хотят лучшего своим детям?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такие же родители:( особенно, мама. Она радуется, когда мне тяжело, и расстраивается, если все хорошо. Всю жизнь пыталась меня направлять так, чтобы мне было плохо, тяжело. Замуж только за бедного, родить в 20, машина тебе не нужна- вот ее установки для меня. Мб, это зависть?

Гера
#2
Гость

У меня такие же родители:( особенно, мама. Она радуется, когда мне тяжело, и расстраивается, если все хорошо. Всю жизнь пыталась меня направлять так, чтобы мне было плохо, тяжело. Замуж только за бедного, родить в 20, машина тебе не нужна- вот ее установки для меня. Мб, это зависть?

Неужели такие родители бывают, тем более мать??? Я просто не верю. Я сама мать 15 летней дочери, мне если что 40, я ещё довольно молодая, ухоженная женщина, замужем, оба работаем, хорошо обеспечены. Дочь умница, учится на 5, есть несколько 4. Спортсменка (каратэ). У ней всё есть. Но, она не разбалована, у нас дисциплина, её с 6 лет в секции ещё обучили дисциплине и уважению к старшим и родителям. После школы пойдёт в ВУЗ, какой ей по душе. Я ей пообещала подарить свою добрачную квартиру, а муж - иномарку. Свадьба после ВУЗа не ранее. И приданое у неё уже есть, квартплата квартирантов за сдачу моей добрачной квартиры за 16 лет, плюс еще до её свадьбы сколько соберётся. Богатая невеста будет (квартира -двушка, машина, счёт в банке солидный. Девушка серьёзная, нас с отцом любит, а мне доверяет во всём и советуется. Мужа пусть сама выбирает, неволить не будем. Поэтому мне и дико читать, что тут пишете про отношения с матерью. Мать дочери самый родной человек. Отец тоже.

Гость
#3

Ужасс

Гость
#4
Гера

Неужели такие родители бывают, тем более мать??? Я просто не верю. Я сама мать 15 летней дочери, мне если что 40, я ещё довольно молодая, ухоженная женщина, замужем, оба работаем, хорошо обеспечены. Дочь умница, учится на 5, есть несколько 4. Спортсменка (каратэ). У ней всё есть. Но, она не разбалована, у нас дисциплина, её с 6 лет в секции ещё обучили дисциплине и уважению к старшим и родителям. После школы пойдёт в ВУЗ, какой ей по душе. Я ей пообещала подарить свою добрачную квартиру, а муж - иномарку. Свадьба после ВУЗа не ранее. И приданое у неё уже есть, квартплата квартирантов за сдачу моей добрачной квартиры за 16 лет, плюс еще до её свадьбы сколько соберётся. Богатая невеста будет (квартира -двушка, машина, счёт в банке солидный. Девушка серьёзная, нас с отцом любит, а мне доверяет во всём и советуется. Мужа пусть сама выбирает, неволить не будем. Поэтому мне и дико читать, что тут пишете про отношения с матерью. Мать дочери самый родной человек. Отец тоже.

Это у нормальных людей.А в природе существуют и ненормальные.Автору выпало второе.

#5

Какая херр разница, что они там считают?
Автор, в мире полно неадекватных людей, и почти у всех есть дети. В семье они ведут себя ещё хуже, чем в обществе.
По поводу психологических причин - в РФ на бессознательном уровне у многих прописано, что жить в достатке - страшно, потому что весь 20 век за это раскулачивали, расстреливали, отбирали вклады. То есть да, родители могут желать именно добра, но таким экзотическим образом.

Зима
#6

ой, автор, бывает так....
Меня вообще обзывали ш..ой и прос..кой, когда с мальчиком в комнате целовалась. И мать орала, что девушка должна блюсти честь до свадьбы.
Недавно я с юга вернулась. Приехала к матери и брату, привезла подарки и похвасталась фотками, сказав, "смотри как красиво я получилась, фотосессию заказывала себе".
Мать удивленно "а зачем? ты ж делала уже фотосессию".
Делала я профсъемку года 4 назад в студии зимой. А тут море - захотелось нормальные фотки с отдыха.

Гость
#8
Гера

Неужели такие родители бывают, тем более мать??? Я просто не верю. Я сама мать 15 летней дочери, мне если что 40, я ещё довольно молодая, ухоженная женщина, замужем, оба работаем, хорошо обеспечены. Дочь умница, учится на 5, есть несколько 4. Спортсменка (каратэ). У ней всё есть. Но, она не разбалована, у нас дисциплина, её с 6 лет в секции ещё обучили дисциплине и уважению к старшим и родителям. После школы пойдёт в ВУЗ, какой ей по душе. Я ей пообещала подарить свою добрачную квартиру, а муж - иномарку. Свадьба после ВУЗа не ранее. И приданое у неё уже есть, квартплата квартирантов за сдачу моей добрачной квартиры за 16 лет, плюс еще до её свадьбы сколько соберётся. Богатая невеста будет (квартира -двушка, машина, счёт в банке солидный. Девушка серьёзная, нас с отцом любит, а мне доверяет во всём и советуется. Мужа пусть сама выбирает, неволить не будем. Поэтому мне и дико читать, что тут пишете про отношения с матерью. Мать дочери самый родной человек. Отец тоже.

и зачем вы это всё расписали тут? автору наступать на больную мазоль? похвастаться и самоутвердиться или что?

Автор
#9
Гость

У меня такие же родители:( особенно, мама. Она радуется, когда мне тяжело, и расстраивается, если все хорошо. Всю жизнь пыталась меня направлять так, чтобы мне было плохо, тяжело. Замуж только за бедного, родить в 20, машина тебе не нужна- вот ее установки для меня. Мб, это зависть?

Теперь приходится оправдываться, квартира хорошая, но ипотека на 30 лет, в отпуск по горящей путевки со скидкой на недельку, кофточку на распродаже купила и тд
Получается я прощения прошу у родителей, что мы стали лучше жить. Хотя как мы до этого не жили, а выживали последнии 10 лет, всех все устраивало.

Гость
#10

Автору поста 2! Представьте себе, бывают такие родители, особенно мамы. У самой такая мать. Я понимаю автора какого это иметь таких родителей. Даже врагу не пожелала бы такого.

Гера
#11
Гость

и зачем вы это всё расписали тут? автору наступать на больную мазоль? похвастаться и самоутвердиться или что?

Сразу видно, что вас родители гнобили, поэтому и комплекс неполноценности. А я показала как другие, нормальные родители поступают в отношении со своими детьми. Мне в свои годы родители всё дали, мужу тоже, низкий им поклон и мы с мужем своей дочери всё даём для нормальной, незакомплексованной жизни. Закончит отлично школу, поступит в универ, будет успешно учиться - ещё больше дадим. Все блага в жизни надо зарабатывать успешностью в учёбе, на работе. ШИ мы не исключение! Нормальных родителей подавляющее большинство. На лестничной площадке все соседи заботятся о своих детях и внуках, в меру своей обеспеченности. Многие покупают детям квартиры, машины, дают деньги на отдых, делают свадьбы...И эти люди не олигархи, не высшие госчиновники. Люди среднего достатка, обычные люди, ну кто-то немножко победнее, кто-то немножко побогаче. Так что прошу не кидаться на меня, как с цепи! И зависть поумерьте!

Гость
#12

Жаль конечно и обидно, когда такие отношения. Ну не могут порадоваться родители за вас, ну и ладно, радуйтесь сами с мужем. Может у них комплексы и сожаления внутри, может просто не умеют за других радоваться. Не парьтесь

Гость
#13
Автор

Теперь приходится оправдываться, квартира хорошая, но ипотека на 30 лет, в отпуск по горящей путевки со скидкой на недельку, кофточку на распродаже купила и тд
Получается я прощения прошу у родителей, что мы стали лучше жить. Хотя как мы до этого не жили, а выживали последнии 10 лет, всех все устраивало.

Не рассказывайте тогда им ничего...

Гость
#14

Раньше я тоже всем все почти рассказывала,наивная душа,теперь скрываю и удовольствие даже от этого получаю😅

Гость
#15
Гость

У меня такие же родители:( особенно, мама. Она радуется, когда мне тяжело, и расстраивается, если все хорошо. Всю жизнь пыталась меня направлять так, чтобы мне было плохо, тяжело. Замуж только за бедного, родить в 20, машина тебе не нужна- вот ее установки для меня. Мб, это зависть?

И у меня такая же. Как ее корежило, когда я начала хорошо зарабатывать и вышла замуж за мужчину с хорошими доходами! Как она ядом плевалась! Ведь по ее сценарию, я должна была работать учительницей в школе, родить пару детей от лузера-мамсика, и кланяться в ножки свекрови.

Автор
#16
Гость

Не рассказывайте тогда им ничего...

А как не рассказать, что мы квартиру купили и переехали? Обманывать, что до сих пор в общаге живем? Про поездку я ничего не рассказывала, но они начали названивать когда мы там были, хотели к нам приехать, пришлось сказать, что мы не дома. В кофточке новой мама меня увидела, начала расспрашивать

Гость
#17
Гость

У меня такие же родители:( особенно, мама. Она радуется, когда мне тяжело, и расстраивается, если все хорошо. Всю жизнь пыталась меня направлять так, чтобы мне было плохо, тяжело. Замуж только за бедного, родить в 20, машина тебе не нужна- вот ее установки для меня. Мб, это зависть?

Конечно, зависть! У меня такая же мать. До меня долго доходило, что она завидует. Автор, у меня один в один ситуация, как у Вас вплоть до голода в общаге и одной одежды на годы.

Гость
#18
Гость

И у меня такая же. Как ее корежило, когда я начала хорошо зарабатывать и вышла замуж за мужчину с хорошими доходами! Как она ядом плевалась! Ведь по ее сценарию, я должна была работать учительницей в школе, родить пару детей от лузера-мамсика, и кланяться в ножки свекрови.

Моя мама тоже о таком сценарии для мен мечтала. Ещё ее мечта- муж мен выгонит с детьми и я приползу к ней

Гость
#19
Гость

Моя мама тоже о таком сценарии для мен мечтала. Ещё ее мечта- муж мен выгонит с детьми и я приползу к ней

Точно. Моя тоже именно этими словами мне "пророчила". До сих пор злится, что обломились ее пожелания.

Автор
#20
Гость

Моя мама тоже о таком сценарии для мен мечтала. Ещё ее мечта- муж мен выгонит с детьми и я приползу к ней

Родители раньше говорили, что меня замуж никто не возьмет, в здравом уме, и мне нужно быстрее замуж выходить хоть за кого-нибудь. А теперь, что я не достойна мужа, он поймет какая я на самом деле и бросит.

Гость
#21

А мне моя мать всегда всю жизнь каркала, мол никому ты не нужна, да кто на тебя посмотрит, смотреть то не на что и что я страшная вся, как с креста снятая и что дружить со мной никто не будет. В итоге, так и получилось как она каркала, сбылись ее пророческие слова. Сейчас мне 43 года и я одна. Вот так. Самое обидное, что она сейчас больная стала немощная и за ней теперь ухаживаю.

Фермерша Сэмми
#22
Гость

У меня такие же родители:( особенно, мама. Она радуется, когда мне тяжело, и расстраивается, если все хорошо. Всю жизнь пыталась меня направлять так, чтобы мне было плохо, тяжело. Замуж только за бедного, родить в 20, машина тебе не нужна- вот ее установки для меня. Мб, это зависть?

Именно. Мои такие же. Только не про бедных говорили, а про страшных и туппых, потому что другие мальчики будут гулять с лучшими, чем я и пр. (хотя я не ур.д, обычная), и про обязательно нелюбимое дело с полным запретом на хобби, чтобы жиззь медом не казалась и пр. Писать о том, что они несли и вытворяли, можно много, скажу кратко:завидовать и желать зла своим детям - все равно что отрицать инстинкт продолжения рода, эволюцию, ведь это потомки, это будущее и оно должно быть лучше и счастливее, черт подери, ну нельзя же так...

Фермерша Сэмми
#23
Автор

Родители раньше говорили, что меня замуж никто не возьмет, в здравом уме, и мне нужно быстрее замуж выходить хоть за кого-нибудь. А теперь, что я не достойна мужа, он поймет какая я на самом деле и бросит.

Та же фигня, это открытая, галимая, бесстыдная зависть...

Фермерша Сэмми
#24
Бухие бухи

Какая херр разница, что они там считают? Автор, в мире полно неадекватных людей, и почти у всех есть дети. В семье они ведут себя ещё хуже, чем в обществе. По поводу психологических причин - в РФ на бессознательном уровне у многих прописано, что жить в достатке - страшно, потому что весь 20 век за это раскулачивали, расстреливали, отбирали вклады. То есть да, родители могут желать именно добра, но таким экзотическим образом.

Бухи, но ведь речь не только и не столько о достатке, сколько о психологическом комфорте детей, их самореализации, счастливых отношениях в созданной ими семье и пр., с которыми многие родители тоже усердно борются...

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы