Гость
Статьи
почему психотерапевты …

почему психотерапевты так дорого стоят?

просматривала психотерапевтов, они все за час берут от 2500-5000 тыщ примерно. почему так? кто то отчисляет деньги на кабинет и налоги но по скайпу консультация остается та же. это они в разных городах россии. значит платят им все равно? откуда у людей такие деньги , особенно в провинции?? где найти дешевого психотерапевта??? и вы жалели что платили 5000 тыщ за час???

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта, так стоят. Не каждый готов в жырушенькиных кутелях с гивном капацо.

#2

В поликлинике можно бесплатно попасть без проблем. Причем толку будет не меньше.

Гость
#3

Ну во-первых, есть бесплатные
Во-вторых , цена зависит часто от популярности и квалификации, я платила 3 тысячи раз в неделю ,сейчас денег особо нет ,но как только так сразу ,я за полгода другим человеком стала. Работали по скайпу.

Гость
#4

Так и обычные доктора сейчас дорого берут. В нашей частной клинике прием специалиста был 1100 рублей, с нового года сделали 2000 рублей.

Серебряная книга
#5

Потому что это тяжело очень, автор. Я вчера на форуме рассказала всего-то там 1% или даже 0,5, а рыдала целый вечер и купила себе в итоге сигарет. Так это все было через компьютер! А представьте теперь другому человеку в лицо это принимать?)

Серебряная книга
#6

Искренне помогать другим - очень тяжелый труд. Люди от этого болеют и не восстанавливаются (есть в моей жизни такой пример). Есть люди, которые помогают другим, но именно отрабатывают, делают это неискренне. Хоть это, может, и правильно, это очень чувствуется всегда. Молиться, говорят, кровь проливать, ну так работать всерьез и от сердца - имхо, то же самое.

Эльза
#7

Я смотрю на ютубе бесплатно. Обожаю Марину Линдхольм и Милу Левчук. Постепенно наступает прозрение, их советы действительно помогают

Серебряная книга
#8
Эльза

Я смотрю на ютубе бесплатно. Обожаю Марину Линдхольм и Милу Левчук. Постепенно наступает прозрение, их советы действительно помогают

Пить вы бросили, надеюсь?

Гость
#9

У нас психотерапевт стоит 1000 р. Входит ***, иглоукалывание, групповые и индивидуальные занятия с клиентом. Я много читаю по психотерапии. Хочу с психотерапевтом вместе открыть свой кабинет Арттерапия, медитация.

Серебряная книга
#10
Гость

У нас психотерапевт стоит 1000 р. Входит ***, иглоукалывание, групповые и индивидуальные занятия с клиентом. Я много читаю по психотерапии. Хочу с психотерапевтом вместе открыть свой кабинет Арттерапия, медитация.

Поддерживаю вашу идею! Я бы пришла на иглоукалывание, мне такое нравится.))

Гость
#11

Потому что просто специалист в этой области должен учиться и готовиться лет 15. И всю жизнь совершенствоваться.

Эльза
#12
Гость

Потому что просто специалист в этой области должен учиться и готовиться лет 15. И всю жизнь совершенствоваться.

Должен. Но многие ли это реально делают? Я не так давно искала психотерапевта, и это смешно потому что - в большинстве своём психологи и психотерапевты на всяких сайтах с объявлениями двадцати-максимум тридцати летние сцыкушки. Вот извините, ну а как ещё таких назвать? Чему они могут научить если ещё и сами жизни не видели? У меня вызывают доверие взрослые мудрые женщины-психологи, такие больше располагают открыться.

Эльза
#13
Серебряная книга

Пить вы бросили, надеюсь?

Если вы о моей теме про вино, то там и речь не шла о какой-то зависимости. Раз уж так следите за моими темами то хоть читайте внимательней.
А вы все так же подбираете одежду на мусорках и в подъездах? Помнится, юбочка с мусорного бака вам подошла)

Гость
#14

Большой спрос, мало специалистов - отсюда и зарплаты. Много кассиров - низкий спрос, отсюда и зарплаты.
Можешь 15 лет учиться и тоже будешь неплохо зарабатывать, помогать людям. Все сейчас хотят начальниками, юристами и видеоблоггерами, в медицину и экспериментальную физику никто не идёт.

Гость
#15
Эльза

Должен. Но многие ли это реально делают? Я не так давно искала психотерапевта, и это смешно потому что - в большинстве своём психологи и психотерапевты на всяких сайтах с объявлениями двадцати-максимум тридцати летние сцыкушки. Вот извините, ну а как ещё таких назвать? Чему они могут научить если ещё и сами жизни не видели? У меня вызывают доверие взрослые мудрые женщины-психологи, такие больше располагают открыться.

Полная чепуха. Психотерапевт и психолог (что довольно разные вещи) не обязан иметь много жизненного опыта, чтобы помочь с чужим. Для этого он долго учится.
А то, что со старостью приходит мудрость, бросьте, обычно старость приходит одна.

Серебряная книга 📖
#16
Эльза

Если вы о моей теме про вино, то там и речь не шла о какой-то зависимости. Раз уж так следите за моими темами то хоть читайте внимательней.
А вы все так же подбираете одежду на мусорках и в подъездах? Помнится, юбочка с мусорного бака вам подошла)

Что за истеричный ответ?))) Вы писали, что пьете часто, чуть ли не ежедневно и люди как раз вам написали, что у вас зависимость. Если кишка тонка ответить, ну понятно все, только психологов опси/рать и остается.)

Гость
#17

У нас в психушке есть, но оттуда выходят овощами+ психолог+ стационар с групповыми занятиями..как представлю перется по врачам, не дай бог лежать в больнице с людьми без вай фая все проходит

Гость
#18

Даже бухатьне так вредно как лекарства, через день как новенький

Гость
#19
Эльза

Я смотрю на ютубе бесплатно. Обожаю Марину Линдхольм и Милу Левчук. Постепенно наступает прозрение, их советы действительно помогают

особенно Левчук, так прям вся ее жизнь - это сплошное подтверждение ее практик для куриц, готовых нести деньги за вебинары

Гость
#20

Левчук по образованию соц.педагог, не психолог. Та ещё г.

Автор
#21

Почему дорого- не могу сказать, но вот в Европе они стоят еще дороже - в районе 150 евро за приём, но тут большой плюс, что страховка покрывает большую часть

Гость
#22

у меня две подруги у Левчук проходили вебинары закрытые, группы какие-то. Ну и не помогло ничего. В итоге через полтора года они сказали, что результата нет. У одной вообще состояние было плачевное, чуть не суицидальное , стали спрашивать обратно свои деньги. Она их заблокировала, и сказала, что девушки плюс так себя не ведут. Сейчас одна прошла с настоящим психологом курс терапии. Ей стало гораздо лучше, нет мыслей о суициде.
Другая просто занялась йогой и фитнесом.
Их очень поддержали родители, друзья не дали тоже упасть духом. Вот так. Искать надо хороших психологов или психотерапевтов, а не обманщиков

Гость
#23

У нас в Питере стоит 3500 сеанс. Вот недавно ходила, выписала антидепрессанты, без рецепта их никак не купить :(

Гость
#24
Гость

Ну во-первых, есть бесплатные
Во-вторых , цена зависит часто от популярности и квалификации, я платила 3 тысячи раз в неделю ,сейчас денег особо нет ,но как только так сразу ,я за полгода другим человеком стала. Работали по скайпу.

где бесплатные????

Гость
#25
Хам

В поликлинике можно бесплатно попасть без проблем. Причем толку будет не меньше.

бесплатные психотерапевты не проводят психотерапию, а только выписывают таблетки. В СПб я бесплатных не встречала

Гость
#26
Гость

Так и обычные доктора сейчас дорого берут. В нашей частной клинике прием специалиста был 1100 рублей, с нового года сделали 2000 рублей.

2000 это не 5000, которые обычно просит психолог

Ксюша
#27

Платила 6 т.р за час. Ну после терапии оставалось неприятное ощущение... В итоге результата от терапии не чувствовалось. Моя тревожность только возрастала. Странные цены. Сами врачи оправдывают это по разному. Кто-то говорит, что кабинет дорого арендовать, кто то что терапия дорого стоящая будет более эффективна для пациента, т. К. Он отдаёт большие деньги и ему придётся за них "отработать" свою проблему. Я уже закрыта вопрос о психотерапии. Буду читать книжки да и все. На моей богатой истории общения с психотерапевтами была всего одна врач, которая брала не так много. Но и она стала повышать цены, приходится. Мне кажется такиекрасивые ценники впонижают спрос на терапию в России. Это уже дичь. Ну, если честно, в бесплатную я бы не пошла вовсе. Последний раз в бесплатном пнд, где мне предложили лечь полечиться в дурдом, и врач весь сеанс называл меня не моим именем. От куда он его взял вообще ума не приложу) смешно)

Ксюша
#28
Хам

В поликлинике можно бесплатно попасть без проблем. Причем толку будет не меньше.

Далеко не везде. Мне чудом досталась первая врач психотерапевт в 2013. Сейчас уже хорошего специалиста не найдёшь. Все ушли на вольные хлеба, выжили их, видимо, с работы... В остальных местах был тихий ужас. Везде предлагали лечь в дур дом, писать дневник и пить таблетки. Удивляло последнее, ты пьёшь таблетки от них становишься я весёлым и все, проблема решена. Психотерапевт доволен, что пациент весёлый, пациент соответственно тоже. Действие антидипресанта заканчивается через пол года или год и опять, по новой. Странно это все.

Ксюша
#29
Гость

Ну во-первых, есть бесплатные
Во-вторых , цена зависит часто от популярности и квалификации, я платила 3 тысячи раз в неделю ,сейчас денег особо нет ,но как только так сразу ,я за полгода другим человеком стала. Работали по скайпу.

Да, ещё должно очень подвезти. Так много специалистов, своего найти это уже чудо, а за 3 тыщи так вообще!

Ксюша
#30
Гость

У нас психотерапевт стоит 1000 р. Входит ***, иглоукалывание, групповые и индивидуальные занятия с клиентом. Я много читаю по психотерапии. Хочу с психотерапевтом вместе открыть свой кабинет Арттерапия, медитация.

В каком городе?

#31

Понятия не имею. Столько денег я не вижу смысла отдавать, конечно, терапевтам. С чужим человеком общаться и такие деньги платить. Сорян, но я за эти деньги лучше в кафе схожу.. да какое там кафе, на дорогой ресторан хватит! Или ещё что-нибудь.. В магазин за одеждой схожу, хоть польза какая-то и гардероб обновлю! А так.. просто за "по\пи\3\деть" 2-5 тыс.р.. Я вас умоляю! С алкашами вон на лавке за так можно поговорить, выслушают не хуже!

Гость
#32

А ты сама обращалась к психиатру инбицилка?

Форум: Развлечения
Всего: 41 905 тем
Новые темы за все время: 32 784 темы
Популярные темы за все время: 15 487 тем