Гость
Статьи
Уборка. Как себя …

Уборка. Как себя заставить?

Трудно свою ж поднять и пойти убираться дома.При том что дома все практически все вре я провожу.Как себя заставить?

Лера
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди толкового мужика. Он тебя мотивирует.

Гость
#2

Посмотрите в качестве мотивации канал на Ютубе Екатерины Гурьяновой. Может это вам поможет?

Гость
#3

Включить музыку и вперед 💃

Гость
#4

Никак, современные женщины никому ничего не должны, сиди на ж ровно дальше

🎅 хочу понять
#5
Гость

Никак, современные женщины никому ничего не должны, сиди на ж ровно дальше

Так грязью же зарастёт)

🎅 хочу понять
#6

Купи робот пылесос с функцией мойки полов - считай половину уборки за тебя сделает он, тебе останется только то, что выше уровня пола - можно кисточкой пыль смахнуть потом пройтись тряпкой - потом робот пылесос все соберёт с пола и пол помоет.

🎅 хочу понять
#7
Гость

Включить музыку и вперед 💃

И да - музыка помогает))

🎅 хочу понять
#8
Гость

Найди толкового мужика. Он тебя мотивирует.

Не поможет если сама себя не заставит)

ДюймВовочка
#9

Стыд за содеянное. Доведенное до ручки жилье.
Или в гости кого пригласи.
😥

Анастасия
#10

Сама вот сижу и думаю как себя заставить 🤣

Гость
#11
🎅 хочу понять

Купи робот пылесос с функцией мойки полов - считай половину уборки за тебя сделает он, тебе останется только то, что выше уровня пола - можно кисточкой пыль смахнуть потом пройтись тряпкой - потом робот пылесос все соберёт с пола и пол помоет.

Плохой совет. Робот пылесос после уборки надо мыть, а это тот ещё геморрой и грязища.

Гость
#12
🎅 хочу понять

Так грязью же зарастёт)

Принципы важнее)

🎅 хочу понять
#13
Гость

Плохой совет. Робот пылесос после уборки надо мыть, а это тот ещё геморрой и грязища.

Дешёвый робот пылесос - может быть.
А если совет плохой - дай лучше.

#14

Закажите уборщицу, если средства позволяют.

Зима
#15

у меня в уборке самое противное - вытирать пыль. Сначала одной тряпкой - влажной, потом сухой. Поверхностей полно! подоконники, столы, шкафы, полочки дивана, тумбочки - блиииин! это ж жуть.
А вот пылесос, а особенно мойка полов - уже не так напрягает.
Посему совет с роботом пылесосом мимо. Плюс у меня где-то ковры, где-то нет. Этот пылесос значит будет буксовать на переходах с ковра на пол.

🎅 хочу понять
#16
Зима

у меня в уборке самое противное - вытирать пыль. Сначала одной тряпкой - влажной, потом сухой. Поверхностей полно! подоконники, столы, шкафы, полочки дивана, тумбочки - блиииин! это ж жуть.
А вот пылесос, а особенно мойка полов - уже не так напрягает.
Посему совет с роботом пылесосом мимо. Плюс у меня где-то ковры, где-то нет. Этот пылесос значит будет буксовать на переходах с ковра на пол.

Да где вы такие пылесосы берёте - которые надо мыть и которые буксуют)))

Зима
#17
🎅 хочу понять

Да где вы такие пылесосы берёте - которые надо мыть и которые буксуют)))

я пользуюсь обычным - мешок вставляешь, потом выкидываешь, когда наполнится.
Про роботы-пылесосы читала тут - очень мало хороших отзывов - одна разполированная на всю квартиру найденная пылесосом какашка собаччья чего стоит.
А в хороших отзывах тоже описывают немало его недостатков.

Гость
#18

Помешанные на чистоте на ютубе, очень вдохновляет.

Гость
#19

А мне нравится процесс уборки. Иногда какие-нибудь светлые мысли в голову приходят, как на унитазе.

Рита
#20
Гость

Плохой совет. Робот пылесос после уборки надо мыть, а это тот ещё геморрой и грязища.

Это вы про моющий пылесос слышали видимо, его надо мыть. А у робота-пылесоса только мусоросборник освободить и салфетку сполоснуть. Это быстро, несколько минут. Для уборки очень удобная штука. У нас iClebo O5, его можно запустить со смартфона, он сам во всей квартире уберется, пока дома никого нет. И очень чисто, не хуже обычного пылесоса. Может полы протирать. А если запускать, когда дома сидишь, можно включить тихий режим, но и в таком режиме хорошо убирается.

763475
#21
Зима

у меня в уборке самое противное - вытирать пыль. Сначала одной тряпкой - влажной, потом сухой. Поверхностей полно! подоконники, столы, шкафы, полочки дивана, тумбочки - блиииин! это ж жуть.
А вот пылесос, а особенно мойка полов - уже не так напрягает.
Посему совет с роботом пылесосом мимо. Плюс у меня где-то ковры, где-то нет. Этот пылесос значит будет буксовать на переходах с ковра на пол.

А я - вообще пыль не вытираю))
И ничего - живая ещё)

Дама с дивана
#22
Зима

у меня в уборке самое противное - вытирать пыль. Сначала одной тряпкой - влажной, потом сухой. Поверхностей полно! подоконники, столы, шкафы, полочки дивана, тумбочки - блиииин! это ж жуть. А вот пылесос, а особенно мойка полов - уже не так напрягает. Посему совет с роботом пылесосом мимо. Плюс у меня где-то ковры, где-то нет. Этот пылесос значит будет буксовать на переходах с ковра на пол.

Тоже тряпками ненавижу вытирать пыль. Купила себе разных метелок и довольна.

И вообще меня очень мотивирует, когда все швабры-тряпки - пылесосы красивые, специально подбирала, чтобы все мелочи нравились.

Гость
#23
ДюймВовочка

Стыд за содеянное. Доведенное до ручки жилье. Или в гости кого пригласи. 😥

Да, пригласить гостей - это тема.)) Когда мои дети были маленькие я не успевала убираться как положено.Работа, учеба, дети, дом... Но гости периодически приходили, тогда и мобилизовывалась перед их приходом. Уже традицией стало, что хоть после прихода гостей в идеально чистом доме живем некоторое время))

Гость
#24
Гость

А мне нравится процесс уборки. Иногда какие-нибудь светлые мысли в голову приходят, как на унитазе.

Мне тоже нравится, но времени не хватает. Я люблю убираться неспеша и основательно. А бегом и в спешке - никакого удовольствия. Поэтому приходит тетя на генералку, потом только поддерживаю порядок

Лера
#25

Да,про гостей это в точку.Особенно незапланированных.ОСобенно родителей мужа)Остальное не осьбо помогает(

Форум: Развлечения
Всего: 41 419 тем
Новые темы за все время: 32 419 тем
Популярные темы за все время: 15 362 темы