Гость
Статьи
Вопрос про заточку …

Вопрос про заточку коньков

Купила коньки, а у них лезвие плоское, а не углом заострённое (надеюсь я правильно объяснила). Говорят, что там они уже заточены (в магазине), но мне не удобно кататься на таких. На моих старых коньках оно совсем иначе выглядит.
Это лезвия такие другого вида? И могу ли я их отдать в заточку, чтобы Им лезвие заточили как на моих старых, тонко и заострённо?

Вот такая
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Что значит - тонко и заостренно? Как нож, что ли?

Гость
#2

Не верьте магазинам , отдайте в заточку ,спросите ,как могут заточить. Конечно вам будет неудобно кататься на тупых коньках

Вот такая
#3
ПРОХОЖИЙ

Что значит - тонко и заостренно? Как нож, что ли?

Как бы вам обьяснить... вот когда смотришь на лезвие, оно да, заострено как нож (на моих старых), а на новых оно как с двумя гранями, прямоугольное, плоское. Блин, не знаю какие ещё эпитеты подобрать

Гость
#5

У правильно заточного конька должен быть ярко выраженный желобок по лезвию и два рёбра по бокам, посмотрите в гугле фото. Отдавать желательно специальному мастеру, они знают как точить. Нам в магазине на специальном станке заточили сразу, но там владелец и он же продавец бывший фигурист, магазин больше для пола или профессионалов

#7
Вот такая

Большое спасибо! 🙏🏻 Теперь всё понятно))

Да не за что) Рад был помочь)

Форум: Развлечения
Всего: 41 229 тем
Новые темы за все время: 32 247 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем
Следующая тема
Предыдущая тема