Гость
Статьи
Отец манипулятор ,как …

Отец манипулятор ,как быть?

Мама с отцом разведена, с ним вижусь редко, а в последние годы он вообще жил в другой стране ,созванивались раз в месяц, всегда звоню я из чувства долга + я его когда-то реально обидела ,до сих пор стыдно.
И вот звоню ,а он оказывается в городе ,говорит :" Давай встретимся" ,а у меня жизнь размеренная - я работаю ,вечером буду готовить ,муж с работы придет... спрашиваю :" Когда?" Ну он так...образно:" Вечером, пока когда не знаю ,позвоню" ,а мне для встречи надо собраться ,одеваться, ехать,на работе завал... ну я ему объясняю, а он мне :" Ну не хочешь как хочешь" я ему предлагаю другие дни - он в городе месяц будет, опять " ну не хочешь и пожалуйста "
Сижу ,грызу себя... потому что жертвовать своим графиком не хочу, вообще не люблю куда -то вечером ехать и делаю это крайне редко. Но это странное " не хочешь как хочешь "... ведь явная манипуляция ,другие дни предложила- выбирай любой,давай запланируем заранее.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Причем он еще не знает где встретимся и когда
Типа вечером
Меня такие штуки вообще подбешивают по жизни - люблю все планировать.

Гость
#2

вам не плевать ?

Автор
#3
Гость

вам не плевать ?

Нет ,отец есть отец. Я как дочь по идее должна бросить все дела и встретится с отцом ,которого давно не видела.

Гость
#4
Автор

Нет ,отец есть отец. Я как дочь по идее должна бросить все дела и встретится с отцом ,которого давно не видела.

вы от него в фин плане зависите??? нет, ну и забейте, либо не нойте

Автор
#5
Гость

вы от него в фин плане зависите??? нет, ну и забейте, либо не нойте

Я пытаюсь понять - нормальна это ситуация или нет ,а не ною.
Да даже если бы и ныла ,вы кто такая что бы мне запрещать ныть?
В финансовом плане не завишу . Наверное легко живётся тем у кого либо зависим, либо твори чо хочешь без стыда и совести.

Гость
#6

Один раз можно поехать вечером ради встречи с отцом. Ничего с вашим графиком жизни не случится.
Это не есть хорошо, когда вы прямо живете по расписанию потому, что когда понадобится резко изменить планы - вас это выбьет из колеи.

Автор
#7
Гость

Один раз можно поехать вечером ради встречи с отцом. Ничего с вашим графиком жизни не случится.
Это не есть хорошо, когда вы прямо живете по расписанию потому, что когда понадобится резко изменить планы - вас это выбьет из колеи.

Я знаю ,что один вечер ничего не стоит . Но мне просто постановка вопроса не нравится ,типа он живет как хочет ,а все должны подстраиваться? Откуда я знаю ,что значит вечером? Может это 12 ночи,а мне вставать в 6 утра. А ехать еще непонятно куда.

Автор
#8

И мне нравится жить по расписанию. Мне так спокойнее.
Я не люблю выходить из дома лишний раз к тому же ,тем более уже настроилась сегодня никуда не ехать.

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="70872564"] было бы ради кого ехать

Гость
#10
Автор

Я знаю ,что один вечер ничего не стоит . Но мне просто постановка вопроса не нравится ,типа он живет как хочет ,а все должны подстраиваться? Откуда я знаю ,что значит вечером? Может это 12 ночи,а мне вставать в 6 утра. А ехать еще непонятно куда.

Ну и что что вам надо вставать в 6 утра? Вас никогда не мучила бессонница, после которой надо на работу? Вы никогда после застолья до утра не выходили на работу?
Скажите прямо и честно, что вам не хочется напрягаться ради родного отца. К чему эти вопросы и поиск оправданий?

Автор
#11
Гость

Ну и что что вам надо вставать в 6 утра? Вас никогда не мучила бессонница, после которой надо на работу? Вы никогда после застолья до утра не выходили на работу?
Скажите прямо и честно, что вам не хочется напрягаться ради родного отца. К чему эти вопросы и поиск оправданий?

Я не пью и не сижу за столом до утра.
Мучила, но дело не в этом.
Я бы напряглась,просто мне не нравится ,что родной человек ведет себя как ,прости господи ,го.вно
Вечные осуждения теперь еще это. Никогда сам первый не позвонит и слова хорошего не скажет,зато все под его дудку должны плясать. Но если не встречусь мать опять по ушам начнет годами ездить, что отца не уважила.

Автор
#12

Просто степень напряга для меня выше, чем степень любви к нему. Потому что любви там нет. Есть просто уважение как к родителю. Но у всего есть предел. Почему я должна уважать человека ,который меня не уважает ?

Автор
#13

Моя мать тоже не сахар ,но отец хуже. Потому что мать показывает свой истеричный характер и я с детства знала - она меня не любит. А отец... отец всю жизнь казался мне добреньким и любящим ,только потом я поняла ,что это не так. Мать проявляла ко мне эмоции - негативные , фиговые ,еще какие то. Отец же просто делал вид ,что проблем никаких нет.

Гость
#14

Неужели ничего хорошего для вас не сделал отец, чтобы теперь в знак уважения выделить вечер для встречи?

Гость
#15

Автор, вы не девочка 10-ти лет, чтобы искать оправдания и одобрения своим УЖЕ принятым решениям и УЖЕ совершенным действиям у других. Вы, однозначно, знаете, почему вы так поступаете, как вы реально относитесь к отцу, и чего вы ожидаете от этих отношений.
Здесь вы чего ищете? Одобрения?Чтобы все разделили ваше негодование и погладили по головке "умница, дочка, правильно делаешь"? Ну, так это отец должен был делать в вашем детстве. Ах..его же не было с вами. Отсюда и злость? Решите сначала внутренний конфликт.

Автор
#16

А бездействие, безразличие - еще хуже чем истеричный гнев нарцисски. Тут ты хотя бы знаешь - меня будут любить при таких условиях. И мать любила ,по своему , с условиями. С отцом все не так просто - что бы я не делала я получала осуждение ,но под соусом добрых намерений. За счет его спокойствия мне казалось на фоне матери,что он прав ,что он лучше нее.

Автор
#17
Гость

Неужели ничего хорошего для вас не сделал отец, чтобы теперь в знак уважения выделить вечер для встречи?

Разве что вырастил? Только через одно место.

Автор
#18
Гость

Автор, вы не девочка 10-ти лет, чтобы искать оправдания и одобрения своим УЖЕ принятым решениям и УЖЕ совершенным действиям у других. Вы, однозначно, знаете, почему вы так поступаете, как вы реально относитесь к отцу, и чего вы ожидаете от этих отношений.
Здесь вы чего ищете? Одобрения?Чтобы все разделили ваше негодование и погладили по головке "умница, дочка, правильно делаешь"? Ну, так это отец должен был делать в вашем детстве. Ах..его же не было с вами. Отсюда и злость? Решите сначала внутренний конфликт.

Легко сказать.
По факту - оба родителя ху.евые.
Так что злость вдвойне.
Они блин как палочки твикс ,хотя думают ,что это не так.

Автор
#19

Тут я просто выговариваюсь. Мне просто тяжело. У меня полно проблем, психологического плана в том числе ,я и сама знаю и знаю как и что нужно решать. Но у меня нет знакомых или друзей с которыми о таком можно говорить ,а на психолога денег нет.

Автор
#20

Просто чувства к отцу не проработаны, в отличии от матери ,потому что много лет я считала его хорошим, а потом что-то вскрылось и я поняла ,что он в сто крат хуже. И каждый его заскок меня трогает так сильно ,что выть хочется.

Гость
#21

Может посмотреть на ситуацию без этих эмоций, неотработанных чувств и внутренних конфликтов? Есть 2 взрослых человека, хотят встретиться, но один готов при определённых условиях (заранее обговорить место и время, вполне адекватные кстати условия), а другой не преемлет эти рамки. Форс-мажора при этом нет. И что делать? Я бы сказала, что мне удобно тогда и там, вот в этих числах, а там отец пусть сам решает. Либо пусть зовёт на встречу, когда ему удобно, но не факт, что я смогу

Гость
#22
Автор

А бездействие, безразличие - еще хуже чем истеричный гнев нарцисски. Тут ты хотя бы знаешь - меня будут любить при таких условиях. И мать любила ,по своему , с условиями. С отцом все не так просто - что бы я не делала я получала осуждение ,но под соусом добрых намерений. За счет его спокойствия мне казалось на фоне матери,что он прав ,что он лучше нее.

Как я вас понимаю! Безразличие, равнодушие, бездействие - это так ужасно! Мой отец просто всегда бездействовал. Когда мы ели весь год рыбный суп в 94г, когда я ходила в обносках в детстве, он просто лежал на диване и бездействовал. И ему было плевать, как я живу, на все плевать. Так что равнодушие - это страшнее истерик и тирании.

Гость
#23

А по теме, назначьте встречу отцу рядом с работой в кафе.

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы