Гость
Статьи
Я - сестра и мой …

Я - сестра и мой пьющий брат (34г)

Я живу с мужем и маленьким ребенком в однушке. Есть у меня брат, не работает. Живёт он с отцом, мать наша живёт отдельно.Отец не помогает брату,занял отец позицию такую жёсткую. При этом брат тащит всё из дома, что не приколочено и продает. Отца не слушает и даже бывает бьёт его, если тот не по нему сказал. Мама всегда переживает за брата моего,до сих пор покупает ему одежду и обувь. Мама наша работает на сложной работе, деньги достаются не просто. Брат взял кредит, и вдобавок не платит алименты. Мама наша боится приставов, что прописан он у нее, и платит за него алименты и кредит,когда накапливается сумма или из банка звонят. А он только пьет, дерётся, лечит свои раны, потом опять пьет, и т.д. Вчера в час ночи приехал к нам с мужем,но забыл номер квартиры, звонит маме,что пусть пустят меня хотя бы в прихожей спать. Я маме сказала, что пьяного я не пущу, и пусть едет на такси к ней. Маме пришлось в очередной раз оплатить такси. Сегодня звонит мне брат, говорит, что зуб болит и надо срочно к врачу, говорит доедь до меня и привези мне на дорогу (ехать на машине 25минут). Я сказала, что я с ребенком дома и никуда не поеду, что пусть устроиться на работу, и нечего из нас деньги тянуть. Он обиделся. К слову я однажды
уберегла его из тюрьмы, потратив свои 200 тысяч на откуп. Он до сих пор отдает. Сейчас я маме говорю, наверно зря мы его спасли, может посидел бы в тюрьме и не пил бы. Мама плачет часто и не знает что делать с ним. Кодироваться он не хочет. Раньше в детстве я радовалась , что у меня есть брат, а теперь я понимаю что он портит всем жизнь. С ужасом представляю, если не будет мамы, что все его долги лягут на меня. Я наслышана, что приставы приходят и к родне должника и травят им жизнь. Даже уже заранее боюсь , что придется продавать честно заработанную мамой комнату в коммуналке, чтоб расплатиться. Почему я должна страдать? Когда мне надо радоваться воспитанию своего маленького ребенка..Может кто что посоветует или есть реальные истории, как наладить жизнь?

10 ответов
Последний — Перейти
Светлая
#1

Вам надо получить консультацию хорошего юриста и от неё отталкиваться, чтобы понять, что делать дальше.

Гость
#2

Созависимые ещё хуже своих алкашей и наркоманов. Вычёркивайте из жизни не только брата, но и мать. У нее тоже зависимость, как и у вашего братца, а то и хуже, на самом деле кровь они вам пьют вдвоём. Осознайте это.

Гость
#3

Вы отмазали бандита от наказания, надеюсь вам прилетит бумеранг ибо каждый должен отвечать за содеянное.

Гость
#4

Ну так вы же сами и виноваты. Просто надо ставить жёсткие границы со своей роднёй. Видите, у вас уродский брат, привык сидеть на шее, по большей степени, это вина ваших родителей, зачем вы их ответственность на себя берёте? Это их сын, пускай с ним сами и разбираются, а не вы. У вас своя семья, муж и ребёнок. Ей и живите
Мамочку жалко и папочку? Ну такой чудо сын не возникнет из не откуда и точно за день такое *** не сформируется. Это вопрос к родителям, к их воспитанию, но точно не к вам

КАБАРДИНСКИЙ АРЛЕКИНО
#5

Ваше семейство в полном составе - чертилы

Гость
#6

А вы дальше жалейте этого подонка, глядишь и продадите свою комнату. А еще он как-нибудь убьет кого-нибудь из вас или всех. Интересно, как его воспитывали, что из него получился такой ублюдок?

Гость
#7

посоветуйте маме хорошее лекарство для лечения брата - капли мидзо для лечения алкоголизма без ведома пьющего. Продаются в аптеке, цена доступная, даже курс лечения дешевле чем тетурам. Хорошо еще посмотреть канал mednauka нарколога Тетюшкина о лечении мидзо

Гость
#8

Да на хрена тебе такой брат? Считай что нет у тебя брата. Стыдоба это ,а не брат. Откажитесь от него всей семьёй. Напишите на него заяву и отправьте в тюрьму. Хай сидит там. Если работать не хочет.

Гость
#9

а как Вы планируете избавиться от него? Или вообще как это в реальности можно сделать? Пока мама жива, лучше потратьтесь 2000 на упаковку мидзо, пусть дает без его ведома. Моя сестра сына из помойной ямы вытащила. Довела водка до крайности, а сейчас не пьет, на работу устроился.

Гость
#10

Дача взятки это статья

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы