Гость
Статьи
Брат выживает

Брат выживает

Здравствуйте, у меня такая проблема... Очень хочу получить совет взрослых людей. Я живу с братом и его женой. Они сделали ремонт в родительской квартире, в мое отсутсвие... Морально выживали. То скинут квартплату, то требовали деньги за ремонт. Брат меня не защищает. Вот в этом месяце они опять скинули на меня квартплату 7000., а мне не на что жить . Я уже в отчаянии. Разговаривала с ними много раз все бесполезно

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ясно, как день, это его жены инициатива, она не хочет конкурентов. Ремонт затеяла, значит хочет иметь долю в квартире после развода. Ваш брат лопух, но пока этого не понимает. Вы должны открыть глаза на его жену. Как думайте сами, наверняка общается итд не только с мужем/братом или какие ее планы, общение с подружками итд. Вы все должны знать. Брат не поверит только вашим догадкам, нужны факты. И найдите ее чеки за ремонт и сожгите, нет чеков, нет доказательств ее участия в ремонте, а значит и право на дележ квартиры.

Гость
#2

А лет вам сколько и чем вы занимаетесь?

Гость
#3

Автор, квартплату платить надо каждый месяц, половину вы, половину - ваш брат. Вы не в курсе? Такое ощущение, что вы ее годами не платили, под тем же предлогом "мне жить не на что", и ремонта квартира не видела десятилетиями, а вам пофиг. Нечего ныть и прикидываться бедной овечкой, слезайте с чужой шеи и платите по счетам, любительница халявы

Сибирячка
#4

Автор! Понимаю, конечно, что хоть вы родная кровь брату, но всё же жена ему ближе, т.к. ближе жены/мужа у другого супруга никого нет, даже дети не в счёт. Но, это при одном условии, что муж и жена любят друг друга и они половинки одного целого. Вместе с тем, нельзя гнобить ни родителей, ни детей, ни сестёр/братьев своих. Они хоть и не половинка одного целого, но всё же родня, близкие единокровные родственники. Поэтому ваш брат, конечно же, поступает не по родственному. Он не обязан вас содержать и обеспечивать жильём, но жильё, где вы все живёте наверно ваше общее. Если общее, то и все расходы по жилью должны быть пропорциональными и выгнать из жилья никого нельзя. А по-хорошему, более успешный родственник всё же должен хоть немного помогать в чём-то менее успешному, более молодому. То есть вам, автор. Тем более, что он мужчина. А он нехорошо с вами поступает, как я поняла. Вы не написали кому конкретно принадлежит квартира, написали, что она родительская. Вы все прописаны (вы и брат с женой) в этой квартире? Если вы, автор, прописана в этой квартире - никто не имеет права по Закону вас выселить, даже если и не владеете её долей. У вас 2 комнаты? Разделите счёт по уплате коммунальных на два счёта, оплачивайте за себя и живите отдельной жизнью от брата с женой. Смотрите на месте по-обстоятельствам. Заочно трудно вам давать советы, не зная всех обстоятельств.

Сибирячка
#5
Гость

Ясно, как день, это его жены инициатива, она не хочет конкурентов. Ремонт затеяла, значит хочет иметь долю в квартире после развода. Ваш брат лопух, но пока этого не понимает. Вы должны открыть глаза на его жену. Как думайте сами, наверняка общается итд не только с мужем/братом или какие ее планы, общение с подружками итд. Вы все должны знать. Брат не поверит только вашим догадкам, нужны факты. И найдите ее чеки за ремонт и сожгите, нет чеков, нет доказательств ее участия в ремонте, а значит и право на дележ квартиры.

Так жена брата автора скорее всего сама и не вкладывалась в ремонт, вкладывался брат автора. Поэтому эта особа сама себе ничего и не имеет права требовать. А своего мужа - брата автора она, конечно же и подзуживает на всякую xpeнь. А тот, видно подкаблучник и своего мнения не имеет, иначе бы не стал сестрёнку гнобить. Козёл он!

Гость
#6
Гость

Ясно, как день, это его жены инициатива, она не хочет конкурентов. Ремонт затеяла, значит хочет иметь долю в квартире после развода.

Это каким, интересно, образом ремонт позволит жене претендовать на долю в квартире после развода?

Анна
#7
Гость

Автор, квартплату платить надо каждый месяц, половину вы, половину - ваш брат. Вы не в курсе? Такое ощущение, что вы ее годами не платили, под тем же предлогом "мне жить не на что", и ремонта квартира не видела десятилетиями, а вам пофиг. Нечего ныть и прикидываться бедной овечкой, слезайте с чужой шеи и платите по счетам, любительница халявы

Почему это она должна платить половину? Только треть - за себя. Брат должен платить за себя и жену. Если есть дети,тогда сестры часть ещё меньше.

Гость
#8
Гость

А лет вам сколько и чем вы занимаетесь?

26, ( я работаю на тяжелом производстве зарплата 25)

322167
#9
Гость

Автор, квартплату платить надо каждый месяц, половину вы, половину - ваш брат. Вы не в курсе? Такое ощущение, что вы ее годами не платили, под тем же предлогом "мне жить не на что", и ремонта квартира не видела десятилетиями, а вам пофиг. Нечего ныть и прикидываться бедной овечкой, слезайте с чужой шеи и платите по счетам, любительница халявы

Ахахах, серьезно я всегда за все платила...

322167
#10
Сибирячка

Автор! Понимаю, конечно, что хоть вы родная кровь брату, но всё же жена ему ближе, т.к. ближе жены/мужа у другого супруга никого нет, даже дети не в счёт. Но, это при одном условии, что муж и жена любят друг друга и они половинки одного целого. Вместе с тем, нельзя гнобить ни родителей, ни детей, ни сестёр/братьев своих. Они хоть и не половинка одного целого, но всё же родня, близкие единокровные родственники. Поэтому ваш брат, конечно же, поступает не по родственному. Он не обязан вас содержать и обеспечивать жильём, но жильё, где вы все живёте наверно ваше общее. Если общее, то и все расходы по жилью должны быть пропорциональными и выгнать из жилья никого нельзя. А по-хорошему, более успешный родственник всё же должен хоть немного помогать в чём-то менее успешному, более молодому. То есть вам, автор. Тем более, что он мужчина. А он нехорошо с вами поступает, как я поняла. Вы не написали кому конкретно принадлежит квартира, написали, что она родительская. Вы все прописаны (вы и брат с женой) в этой квартире? Если вы, автор, прописана в этой квартире - никто не имеет права по Закону вас выселить, даже если и не владеете её долей. У вас 2 комнаты? Разделите счёт по уплате коммунальных на два счёта, оплачивайте за себя и живите отдельной жизнью от брата с женой. Смотрите на месте по-обстоятельствам. Заочно трудно вам давать советы, не зная всех обстоятельств.

Квартира половина моя, половина мамы оформлена

322167
#11
Гость

Это каким, интересно, образом ремонт позволит жене претендовать на долю в квартире после развода?

Никаким это подсудное дело потому что со мной не было договора

322167
#12
Гость

Автор, квартплату платить надо каждый месяц, половину вы, половину - ваш брат. Вы не в курсе? Такое ощущение, что вы ее годами не платили, под тем же предлогом "мне жить не на что", и ремонта квартира не видела десятилетиями, а вам пофиг. Нечего ныть и прикидываться бедной овечкой, слезайте с чужой шеи и платите по счетам, любительница халявы

Вот и они позарились на халяву и нашли дурочку вместо того чтобы эпотеку взять

322167
#13
Гость

Ясно, как день, это его жены инициатива, она не хочет конкурентов. Ремонт затеяла, значит хочет иметь долю в квартире после развода. Ваш брат лопух, но пока этого не понимает. Вы должны открыть глаза на его жену. Как думайте сами, наверняка общается итд не только с мужем/братом или какие ее планы, общение с подружками итд. Вы все должны знать. Брат не поверит только вашим догадкам, нужны факты. И найдите ее чеки за ремонт и сожгите, нет чеков, нет доказательств ее участия в ремонте, а значит и право на дележ квартиры.

Она не имеет право претендовать на что то, и ремонт сделаный, в отсутсвие
И не согласование одного из хозяев это подсудное дело

Гость
#14

Это не брат, это его жинка. Мою коллегу заставили продать родительскую трёхкомнатную,забрали деньги, т.к. у них ребенок, и отселили в крохотную однокомнатную к черту на куличики на ,17 этаже. Все мало женам.

Падаван 🤦‍♂️
#15

Не будь приживалой на шее брата. Либо снимай отдельное жилье, либо живи у родителей

Гость
#16
Гость

26, ( я работаю на тяжелом производстве зарплата 25)

Это не освобождает вас от обязанности платить за квартиру пополам с братом. Иначе брат имеет право выписать вас за неуплату.

Гость
#17
322167

Ахахах, серьезно я всегда за все платила...

А почему сейчас вдруг решили не платить?

Гость
#18

То ремонт, то кварплата... Ах, мне не на что жить, а жить нахаляву так хочется, да, автор?)) кварплату, если вы живете у брата, пусть даже и врлдит квартире, нужно платить ежемесячно пополам. Ремонт.. Ну вы ведь тоже в удобстве хотите жить верно? За это тоже нужно скидываться

Гость
#19
Анна

Почему это она должна платить половину? Только треть - за себя. Брат должен платить за себя и жену. Если есть дети,тогда сестры часть ещё меньше.

Что за бред?
Платится по количеству зарегистрированных, это указано в квитанции.

Гость
#20

Автор а кто собственник квартиры кто проживает и кто зарегистрирован??

Гость
#21
Падаван 🤦‍♂️

Не будь приживалой на шее брата. Либо снимай отдельное жилье, либо живи у родителей

Чтооо? Я живу в своем жилье

Гость
#22

Так и скажи как есть, что про этот ремонт не знала и это они захотели и тратили свои деньги по своей инициативе, так что про ремонт вам пусть вообще ничего не говорят, а квартплату на 3 делите, а если и требует, говорите нет, нет денег, а если продолжают давить вообще не платите, даже если будет большой долг.

Гость
#23

Наверное вы вообще коммуналку не оплачивали, поэтому на вас и скинули оплату за весь мнсяц. Оплатите эту коммуналку за этот месяц, а потом договоритесь, чтобы на троих делили платежи: жена то брата тоже расходует воду, электроэнергию и т.д....а ремонт имеете право не оплачивать, ваше согласие не спрашивали.

Гость
#24
Гость

Чтооо? Я живу в своем жилье

А где мать живет? И где жилье брата? Почему у вас и у мамы жилье есть, а у брата нет?

Гость
#25

Автор, как я думаю, вообще не платила ни разу за коммуналку, вот ее и напрягли.

322167
#26
Гость

Наверное вы вообще коммуналку не оплачивали, поэтому на вас и скинули оплату за весь мнсяц. Оплатите эту коммуналку за этот месяц, а потом договоритесь, чтобы на троих делили платежи: жена то брата тоже расходует воду, электроэнергию и т.д....а ремонт имеете право не оплачивать, ваше согласие не спрашивали.

Я оплачивала всегда больше половины комуналки!!!

322167
#27
Гость

А где мать живет? И где жилье брата? Почему у вас и у мамы жилье есть, а у брата нет?

Брат снимал квартиру. Квартира родительская половина моя, половина мамы. А мама живет в старом доме ( потому что 8 лет ухаживала за своей мамой) у брата нет жилья потому что не заработал, легче выжить сестру

322167
#28
Гость

Автор, как я думаю, вообще не платила ни разу за коммуналку, вот ее и напрягли.

Я всегда платила и зачастую больше половины!!!

Гость
#29
322167

Я оплачивала всегда больше половины комуналки!!!

Почему у вас есть жилье, а у брата нет?

322167
#30
Гость

То ремонт, то кварплата... Ах, мне не на что жить, а жить нахаляву так хочется, да, автор?)) кварплату, если вы живете у брата, пусть даже и врлдит квартире, нужно платить ежемесячно пополам. Ремонт.. Ну вы ведь тоже в удобстве хотите жить верно? За это тоже нужно скидываться

С чего вы взяли что я не платила???
Ремонт я делать не просила !!

322167
#31
Гость

А почему сейчас вдруг решили не платить?

С чего вы решили что я не плачу, они скинули 7000 и я оплатила пол зарплаты

Гость
#32

Автор технично слилась после вопроса о том, почему у ее брата нет жилья, а у нее и мамки есть. Облапошили братца наверное? Надурили с жильем, вот он обиду на вас и затаил.

322167
#33
Гость

Автор технично слилась после вопроса о том, почему у ее брата нет жилья, а у нее и мамки есть. Облапошили братца наверное? Надурили с жильем, вот он обиду на вас и затаил.

Вы идиоты!!! Его что мать на улице оставила ему четвертый десяток идет

Гость
#34
322167

Вы идиоты!!! Его что мать на улице оставила ему четвертый десяток идет

Может и на улице. Ведь квартира на дочь и на мать. А где же доля брата? Обобрали?

322167
#35
Гость

Может и на улице. Ведь квартира на дочь и на мать. А где же доля брата? Обобрали?

Серьезно? А вы слышали о том что мужчины для своей семьи жилье сами заробатывают? А еще слышали о том как матерей и сестёр выкидывают на улицу жены сыновей... Он там живет на четвертом десятке лет в родительской квартире которую нем заработал . Да они сделали ремонт, и родители им помогли чем могли... А теперь что? Сестра должна содержать чужую семью? Или снять квартиру считаться??? Я всегда платила за все и долгов небыло.

Гость
#36

Что говорит мама? Если она за вас? От неё ген доверенность и в суд, определить порядок нахождения на общей площади жены брата. 23.00 — просьба покинуть помещение. Она может находиться там только с согласия всех собственников. Ну в общем это война. Перед этим тихо предупредить, чтобы все рот закрыли. И сказать, что если не поможет вы продаёте свою долю. Ну или терпеть. Чтобы они там детей ещё нарожали.

Автор
#37
Гость

Что говорит мама? Если она за вас? От неё ген доверенность и в суд, определить порядок нахождения на общей площади жены брата. 23.00 — просьба покинуть помещение. Она может находиться там только с согласия всех собственников. Ну в общем это война. Перед этим тихо предупредить, чтобы все рот закрыли. И сказать, что если не поможет вы продаёте свою долю. Ну или терпеть. Чтобы они там детей ещё нарожали.

Вы правы это война , мама за меня и за брата , ну а по сути не суется...

Гость
#38
Падаван 🤦‍♂️

Не будь приживалой на шее брата. Либо снимай отдельное жилье, либо живи у родителей

Половина квартиры принадлежит автору,половина её матери.Кто приживала?

Гость
#39
Автор

Вы правы это война , мама за меня и за брата , ну а по сути не суется...

Выселяйте брата по закону.Продайте свою долю,возьмите студию или однушку.Вариантов много.

Форум: Развлечения
Всего: 41 737 тем
Новые темы за все время: 32 662 темы
Популярные темы за все время: 15 447 тем