Гость
Статьи
Бабушка считает нас …

Бабушка считает нас служанками.

Помогите разобраться.Бабушка по папиной линии считает нас с сестрой служанками. Это длится ещё с детства. После праздников должны убираться мы,после съезда родственников-мы,после любых застолий тоже мы. Мама умерла,папа спился,и я и сестра уже замужем,а она в гости приглашает только для того чтобы мы убрались. Каждый год на поминки съесжаются и другие внуки,а убирать после поминок должны только мы. Недавно умер дедушка. Убрали после похорон,убрали после девяти дней. Завтра сороковины,бабушка звонит и говорит что бы пришли и убрали. Мы с сестрой сказали что прийдем только на готовку и поминки,так как детей не с кем оставить. Сказала можете вообще не приходить. При этом других внуков жалеет,говорит "вы хотите что бы это все лягло только им на плечи?" Такая вот проблема. Может мы в чем то неправы?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы во всём неправы

Гость
#2

В рыло ей!

Гость
#3

Пожалуйста, автор, пишите легло, а не лягло. Спасибо.

Гость
#4

Вы не правы в том, что до сих пор ее не послали на три буквы с ее отношением к вам.

Гость
#5
Гость

Вы во всём неправы

В чем именно?

Гость
#6

Бабка ваш единственный родственник. Почему не помочь то.

Гость
#7
Гость

Бабка ваш единственный родственник. Почему не помочь то.

А почему вся остальная толпа родни не помогает?

Гость
#8

Ну не перетрудитесь это точно! А бабушке надо помогать!

Гость
#9
Гость

А почему вся остальная толпа родни не помогает?

Так у той толпы другая родня есть. А бабка у автора и сестры одна.

Гост713
#10

Бабушка считает вас близкими членами своей семьи. Вы своим гостям, гостям детей предложите посуду помыть, пока салат нарезаете? Нет. А близких спокойно попросите сполоснуть стаканы для сока, салатницу и пр.

Гость.
#11

Ну и ссуки вы с сестрой. И на похоронах решили разобраться с бабкой.

Гость
#12

Неправы в том, что до сих пор не обломали охреневшую старуху.

#13

Я бы на вашем месте после застолья просто встала и ушла, пусть сама за собой и своими гостями убирает.
Если она вас все равно бесит, прерывайте отношения. Зачем вам мотать себе нервы.

Гость
#14
Гость

А почему вся остальная толпа родни не помогает?

Потому что это ее дочери,и дети дочерей,а мы внуки от невестки.Они же королевских кровей.

Гость
#15
Гость

Так у той толпы другая родня есть. А бабка у автора и сестры одна.

И вы думаете что она вправе нами пользоваться? Я же говорю не про толпу родственников далёких,а про таких же родных внуков как и мы.

Гость
#16
Гость

И вы думаете что она вправе нами пользоваться? Я же говорю не про толпу родственников далёких,а про таких же родных внуков как и мы.

Автор это она вам нужна а не вы ей. У вас другой родни больше нет.

#17
Гость

Автор это она вам нужна а не вы ей. У вас другой родни больше нет.

У автора есть сестра. Если бабка такая наглая, то просто не общайтесь с ней совсем. Прервите контакт. Не звоните и не ходите к ней домой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 360 тем
Новые темы за все время: 32 368 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы